Страница 96 из 302 « Первая 46869293949596979899100106146196 Последняя »
  1. ответ для Баба Клава , на сообщение « Здравствуйте! А есть ли в... »
    #951
    с Марса Аватар для Ponchik
    Регистрация
    24.04.2006
    Адрес
    🚇 Беговая
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Баба Клава Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! А есть ли в Санкт-Петербурге место, где можно заниматься с пуделем? Дочь увлеклась дрессировкой летом, хотим это дело развить. Посоветуйте места пожалуйста, кто знает. Мы в центре находимся. Спасибо.
    Мы в свое время ездили в Ольгино - нам рядом было, там проходили курс послушания для всех пород.
    Наше пудэль была лучшей на площадке и объектом зависти других хозяев, нас хвалили и ставили в пример, на нашей демонстрировали. Хитрые они очень, могут кратковременное удовольствие доставить людям, цирковые, одним словом. Дома по-другому себя вела, а детей вообще считала за низшую рассу.С бабушкой была особая линия поведения: я такая несчастная и только голова на твоих коленях успокоит меня, после чего бабушка бросалась "угощать" бедную собачку. В общем, конечно, проводником для слепых я бы пуделям не доверила быть, очень уж эмоциональные зверушки ))
    Хотя и ревности в них нет особой, как вот у подружкиной таксы, та просто изводила младшего ребенка в семье - втихаря кармашек портфеля откроет и изгрызет все что в пенале и сам пенал, уж сколько они пеналов поменяли и портфелей, а кончилось наказанием и сгрызом старой черепахи - кусочки панциря только остались. И мстительности нет в пуделях все же.

  2. ответ для Ponchik , на сообщение « Мы в свое время ездили в Ольгино - нам... »
    #952
    Активный участник Аватар для niramayka
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Науки пр.
    Сообщений
    0

    Помогите пожалуйста! Не знаю. что делать!Карликовый пуделёчек, мой мальчик, 10 мес. стал метить в квартире.Перечитала массу полезной инфо.,старалась исправить ситуацию.Кобель продолжает метить.Муж поставил условие- отдай его тем , кто сможет воспитать, либо он его выгонит.Очень верный пёсик,красивый и ухоженный.Что делать???Муж очень зол и не шутит.

  3. ответ для Ponchik , на сообщение « Мы в свое время ездили в Ольгино - нам... »
    #953
    Ветеран Аватар для Баба Клава
    Регистрация
    27.06.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    583

    Да, да хитрющие они! Но классные)) А про такс такое слыхивала, но однако любят их люди заводить, очень часто встречаю.
    По дрессировке я нашла: площадки по городу есть, занимаются аджилити и фристайлом. Будем пробовать.

  4. ответ для niramayka , на сообщение « Помогите пожалуйста! Не знаю. что... »
    #954
    с Марса Аватар для Ponchik
    Регистрация
    24.04.2006
    Адрес
    🚇 Беговая
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от niramayka Посмотреть сообщение
    Помогите пожалуйста! Не знаю. что делать!Карликовый пуделёчек, мой мальчик, 10 мес. стал метить в квартире.Перечитала массу полезной инфо.,старалась исправить ситуацию.Кобель продолжает метить.Муж поставил условие- отдай его тем , кто сможет воспитать, либо он его выгонит.Очень верный пёсик,красивый и ухоженный.Что делать???Муж очень зол и не шутит.
    У меня, конечно, сука - опыта подобного нет.
    У нас в этом возрасте грызла страшно и кабель тв был в почете, и каблуки, и стельки детские ортопедеческие (мы только и бегали в мастерскую, у меня оба носили кожаные стельки от плоскостопия).
    Мне кажется этот возраст сродни переходному у подростков: привлечь внимание, поупрямствовать на пустом месте.
    Но все же я бы начала с консультации у хорошего ветеринара: а вдруг какая мочеполовая инфекция или опухоль, или ещё что.
    Ну а по логике - гуляйте, как можно чаще и дольше, общайтесь с ним больше. Исходя из человеческих критериев - дайте то, что просит: ещё больше общения и гулянок. И что бы там приятнее это было делать - дома набрызгайте все спреями специальными, отбивающими позывы или какой вонючкой дезинфицирующей. Ну и по попе я шлепала в таких случаях, мордой тыкала, за шкирятник прихватывала ( то же было дело, но у нас это было месяцев в 5-6).
    В конце-концов, может ветеринар посоветует вам кастрировать кобеля, если терпения нет.
    У нас сейчас появилось какое-то недержание мочи, для самой собаки неожиданное - вдруг как польётся, прямо на ходу, она стоит, не понимает что случилось. Старушка ведь уже, да ещё и инсультница. Дома-то ладно, а я вот жутко комплексую, когда это случается в лифте или в парадной, вот уже и думаешь то ли с собой носить бумагу хоть какую. То ли купить собачьи памперсы. Зрею, началось такое весной, сейчас чаще стало.
    Может и вам памперсы надевать дома?

    Терпения вам!

  5. ответ для niramayka , на сообщение « Помогите пожалуйста! Не знаю. что... »
    #955
    Элита Аватар для Мокка
    Регистрация
    26.11.2009
    Адрес
    Ленинградская обл, г. Сосновый Бор
    Сообщений
    2 682

    Цитата Сообщение от niramayka Посмотреть сообщение
    Помогите пожалуйста! Не знаю. что делать!Карликовый пуделёчек, мой мальчик, 10 мес. стал метить в квартире.Перечитала массу полезной инфо.,старалась исправить ситуацию.Кобель продолжает метить.Муж поставил условие- отдай его тем , кто сможет воспитать, либо он его выгонит.Очень верный пёсик,красивый и ухоженный.Что делать???Муж очень зол и не шутит.
    Кастрируйте!И проблемы закончатся. В большинстве случаев после кастрации кобели перестают метить.Перевоспитать скорее всего не получится.
    Мои питомцы: волнистые попугайчики, чехи, кореллы, краснохвостый жако Степан. Карликовые пудели- Мокка( ушёл за радугу 19 ноября 2014), Берни( ушёл за радугу 18 ноября 2013), Алик( ушёл за радугу 19 ноября 2014), Степа( ушёл за радугу 29 сентября 2012)- вы всегда будете со мной, мои любимые старички...., Хайди( улетела на радугу моя любимая 3 апреля 2017...), Лялька, Фея, Ринго, Адажио. Цвергшнауцеры Нора, Нифертити, Нивея.

  6. #956
    ... Аватар для НЕтранжира
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    там чудеса, там...
    Сообщений
    6 843

    Цитата Сообщение от Stella di Mare Посмотреть сообщение
    Вот кстати варианты домашних стрижек.
    Вложение 6799089
    конфетка какая!

  7. #957

    А что значит "метить", как это проявляется у собак? Как маленькие пописы?

    Мокка, ваши беленькие детки такие сладенькие-славненькие!
    Еще несколько месяцев назад, когда еще думали, кого брать, думала только не абрикосовый и не белый. А сейчас у меня абрикосик, и, на белых глядя, просто наслаждаюсь .
    Насчет второй собаки не зарекаюсь, но пока рано, одного надо воспитать человеком пуделем, а потом будем думать. Хочется, но смущают некоторые моменты. Вот сегодня сходили с 2мя детьми подстричь старшего и на медосмотр, собачка с нами, было бы две, номер не прошел бы.

    Мой щенок сегодня решил подружиться с нашим котом - кот, несчатный, залез уже от него под кровать, а пудель радостно-требовательно тявкает на него, по очереди принося ему свои игрушки, мол, давай, давай-давай скорее играть Котяра в обалдении

  8. #958

    всем привет!

    Давно не заходила, покажу Джесю

  9. #959
    Элита Аватар для Мокка
    Регистрация
    26.11.2009
    Адрес
    Ленинградская обл, г. Сосновый Бор
    Сообщений
    2 682

    Нашему мальчику почти месяц.Может наша самая лучшая мама где то здесь?А вдруг....

  10. ответ для Аруба , на сообщение « Позитива просто море! :)) Стрижки... »
    #960

    Цитата Сообщение от Аруба Посмотреть сообщение
    Позитива просто море!
    Стрижки забавные. Так непривычно видеть пуделей с обросшим клювом
    Это вариант "по-корейски"

Страница 96 из 302 « Первая 46869293949596979899100106146196 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena