Страница 96 из 933 « Первая 46869293949596979899100106146196596 Последняя »
  1. ответ для Куку , на сообщение « ТАИЛАНД.Все о любимой стране тем,кто... »
    #951

    Знающие, подскажите! Про лежаки-то всё понятно - их нет , но желания (а главное возможностей - больная спина) валяться на песочке не имею. Можно купить на месте в любом магазине шезлонг (раскладывающийся стул) или арендовать на пляже?

  2. #952
    Элита Аватар для tatakomlik
    Регистрация
    11.03.2005
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    1 713

    Цитата Сообщение от Эвора Посмотреть сообщение
    Знающие, подскажите! Про лежаки-то всё понятно - их нет , но желания (а главное возможностей - больная спина) валяться на песочке не имею. Можно купить на месте в любом магазине шезлонг (раскладывающийся стул) или арендовать на пляже?
    Можно купить стул. Шезлонг и тп) главное иметь того, кто будет его носить


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Вика18.06.2003 Ева 15.06.2009 Вероника 04.07.2011

  3. #953
    Мега-элита Аватар для vimina
    Регистрация
    11.08.2011
    Сообщений
    2 251

    Цитата Сообщение от angel007 Посмотреть сообщение
    Девочки, посоветуйте пожалуйста. Думаю может поехать с семьей в Тай только я про него ничего не знаю нас 4 (2вр.+2 реб. 7 и 13 лет) посоветуйте пожалуйста отели, курорты да и в июне как там с погодой
    смотрите о Самуи

  4. #954
    Мега-элита Аватар для knopotka
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    м.Проспект Просвещения
    Сообщений
    2 385

    Цитата Сообщение от уЖЕнеРЕБЁНОК Посмотреть сообщение
    Из лекарств я брала от головной боли (пригодилось), мезим (тоже несколько раз пила на всякий случай), от аллергии (дочери в самолете - от реакции на очень сухой воздух-пригодилось), активированный уголь и имодиум - отдали другим. Жаропонижающее брали на всякий случай, пластырь, дезинфицирующий гель для рук - не потребовалось.
    Средства гигиены вдвое дешевле, чем у нас.
    Огромное Вам спасибо за то,что не поленились и ответили!!!!!Мы 13.02 вылетаем

  5. ответ для Куку , на сообщение « ТАИЛАНД.Все о любимой стране тем,кто... »
    #955
    Мега-элита Аватар для Мешенька
    Регистрация
    09.12.2008
    Адрес
    Электрсила/Пушкин/ПТТ
    Сообщений
    4 108

    Вот что надо брать, судя по цене в РФ.
    В кв. в СПб себе уже купила. И маме тоже, весЧ
    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=7292302

  6. ответ для Куку , на сообщение « ТАИЛАНД.Все о любимой стране тем,кто... »
    #956
    Мега-элита Аватар для Мешенька
    Регистрация
    09.12.2008
    Адрес
    Электрсила/Пушкин/ПТТ
    Сообщений
    4 108

    Из лекарств Монурал (Monural) он по рецепту.

  7. ответ для knopotka , на сообщение « Огромное Вам спасибо за то,что не... »
    #957
    Мега-элита Аватар для уЖЕнеРЕБЁНОК
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    пр. Луначарского
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от knopotka Посмотреть сообщение
    Огромное Вам спасибо за то,что не поленились и ответили!!!!!Мы 13.02 вылетаем
    У нас планировалось много экскурсий (по факту - практически ежедневно), поэтому поиски местных аптек могли оказаться затруднительными. Я перестраховщица, для меня лучше иметь с собой в косметичке немножко лекарств.
    Кстати, не сочтите за рекламу -по поводу того, что везти /не везти с собой ИЗ Тая:
    1.Тайский зеленый бальзам - для нас оказался супервещью! Брала маме - артрит, артроз, варикоз, эндопротезирование одного коленного сустава и в ближайшей перспективе - второго. Отлично снимает боли и отеки, мама сейчас не пьет обезболивающее.Себе брали зеленый с лемонграсом - тоже для ног, от сосудистой сеточки и отеков. Но я им по назначению не пользовалась пока. Зато за 1 ночь вылечил насморк мне и заложенный нос дочери. Помазала изнутри маслом (чтоб не щипало сильно) и совсем капельку бальзама.
    2. Приправы и специи.
    3. Конечно, фрукты. У нас была целая эпопея. Фрукты были упакованы в специальные картонные коробки с ручками ("Фруктовый базар"), для ручной клади. И по мелочи рассовано в чемодан. На трансфере сказали (представители ТО), что фрукты запрещены к ввозу фитосанитарным контролем карантинной службы. Потом заявили, что авиакомпания на борт не берет в ручной клади, только в багаж. Мы в багаж не рискнули, я видела как в Пулково швыряют.Перед самой посадкой тайцы велели из коробок выложить в пакеты (у нас с собой были пакеты с куртками и обувью зимней). В общем, как мы все это распихивали по пакетам с отрывающимися ручками и перли - отдельная песня. Видели при получении багажа потом чью-то коробку такую же, как у нас были, вся перемята несмотря на то, что замотана пленкой. Так что наверное лучше всего аккуратно упаковывать и в чемодан вперемешку с одеждой.
    4. Всякие масла -кокосовое, ананасовое и т.п.
    Не стоит покупать - чай и кофе, ИМХО конечно. Не понравились совершенно, чай в разных местах покупали - палки. Местное фруктовое вино - не понравилось, зря взяла. Самое нахваленное и вкусное - мангастин - розовая парфюмерная водичка. Манго - слабоалкогольная преслащенная фанта.
    Опытные таеведы поправят пусть и дополнят.

  8. ответ для Куку , на сообщение « ТАИЛАНД.Все о любимой стране тем,кто... »
    #958

    девочки, сколько такси в среднем стоит из аэропорта БКК в Птт?

  9. ответ для Likа , на сообщение « девочки, сколько такси в среднем стоит... »
    #959
    Мега-элита Аватар для Мешенька
    Регистрация
    09.12.2008
    Адрес
    Электрсила/Пушкин/ПТТ
    Сообщений
    4 108

    Цитата Сообщение от Likа Посмотреть сообщение
    девочки, сколько такси в среднем стоит из аэропорта БКК в Птт?
    1600 бат

  10. ответ для Куку , на сообщение « ТАИЛАНД.Все о любимой стране тем,кто... »
    #960
    Мега-элита Аватар для ЛоЛо
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    3 704

    из лекарств очень советую взять капли в нос с антибиотиками типа Полидекса или Изофра - там таких нет. И, если бывают с горлом сложности - любимое полоскание. Там только пастилки. И Фенистил-гель после укусов, так как крайне редко, но можно вечером встретить москита-одиночку)). А так там все есть). Но я везу полную коробку на все случаи жизни). Мне с аннотациями по-русски спокойнее на душе)).
    И двухфазный антигриппин!

Страница 96 из 933 « Первая 46869293949596979899100106146196596 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena