Страница 96 из 500 « Первая 46869293949596979899100106146196 Последняя »

Тема: Про региональный материнский капитал.

  1. ответ для Piter*mama , на сообщение « Значит на практике МФЦ Московского... »
    #951
    Космонавт Аватар для БЕLКА
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Куракина дача
    Сообщений
    20 277

    Цитата Сообщение от Активная Мама Посмотреть сообщение
    Значит на практике МФЦ Московского района это редкость.
    Да и где-то я читала, что реализовали свое право, т.е. получили деньги по этому сертификату всего 28 человек. Но могу ошибаться
    понятно. мы реализовали, я как раз не увидела препятствий. мы были первые в Невском районе. все было быстро и без проблем.

    Никогда не пользуйтесь советами людей, которые живут не так, как мечтаете жить вы.

  2. ответ для Алдарка , на сообщение « Девочки, можно уточню? У знакомой... »
    #952
    Старожил Аватар для nadinn
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    м.Московская и п.Понтонный
    Сообщений
    1 303

    Цитата Сообщение от Алдарка Посмотреть сообщение
    Девочки, можно уточню?
    У знакомой взята ипотека в 2012 году до рождения третьего, и ей сказали, что поэтому мат. капитал на третьего нельзя пустить на погашение ипотеки.
    Типа надо было сначала родить, а уж потом улучшать жилищные условия.
    Ей не правильно сказали?
    Не правильно, у меня родился в 2012,а ипотека взята в 2009. Выплаты с момента рождения т. е. С мая 2012 уже превысили сумму капитала и поэтому при выплате сказали никаких проблем не будет. Этот капитал не на погашение ипотеки, а на возмещения затрат, которые уже произведены по ипотеке, так мне объяснили в администрации.

  3. ответ для ogi , на сообщение « Про региональный материнский капитал. »
    #953
    Элита Аватар для ALICE21
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    1 858

    Девочки,доброго вечера,подскажите,пож,а как можно использовать региональный капитал на ремонт дачи?
    Заказываешь материал и они переводят деньги или сначала оплачиваешь сам,а они потом деньги на сбер

    книжку или кар ту возвращают,после того как им чеки пре до ставишь?

  4. ответ для ogi , на сообщение « Про региональный материнский капитал. »
    #954
    Наш человек Аватар для Акварелька
    Регистрация
    24.04.2008
    Адрес
    Север
    Сообщений
    0

    Вопрос: кто реализовывал уже полностью свой рег.капитал - Вам переведи ровно 100тыс. или с учетом индексации 106 с небольшим?
    я родила третьего в прошлом году, подала доки на реализацию 18.09. - ответ положительный, сумму перевели 09.10., но на почте еще их нет.
    В бухгалтерии Собеса сказали что перевели 100тыс., т.е. кто родил в 2012 году - получает 100тыс., кто родил в 2013 году - 106 с небольшим тыс.
    разве рег.капитал не индексируется как федеральный? где об этом почитать?

  5. #955
    Небожитель Аватар для shelvick
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    14 874

    Цитата Сообщение от Акварелька Посмотреть сообщение
    Вопрос: кто реализовывал уже полностью свой рег.капитал - Вам переведи ровно 100тыс. или с учетом индексации 106 с небольшим?
    я родила третьего в прошлом году, подала доки на реализацию 18.09. - ответ положительный, сумму перевели 09.10., но на почте еще их нет.
    В бухгалтерии Собеса сказали что перевели 100тыс., т.е. кто родил в 2012 году - получает 100тыс., кто родил в 2013 году - 106 с небольшим тыс.
    разве рег.капитал не индексируется как федеральный? где об этом почитать?
    Мне еще не перевели. А где узнать телефон бухгалтерии собеса? Остальные телефоны у них мертво не отвечают
    Меня зовут Елена.
    Дети Кирилл, Максим и Олег.

  6. ответ для shelvick , на сообщение « Мне еще не перевели. А где узнать... »
    #956
    Наш человек Аватар для Акварелька
    Регистрация
    24.04.2008
    Адрес
    Север
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от shelvick Посмотреть сообщение
    Мне еще не перевели. А где узнать телефон бухгалтерии собеса? Остальные телефоны у них мертво не отвечают
    У меня Выборгский район. у меня была длинная цепочка выяснения телефона: Собес справочная - тел. специалиста по моему делу - тел. главного специалиста - тел. начальника отдела - тел. бухгалтерии
    Девочка (2008), мальчик (2010), девочка (2012)...

  7. ответ для ogi , на сообщение « Про региональный материнский капитал. »
    #957
    Старожил Аватар для nadinn
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    м.Московская и п.Понтонный
    Сообщений
    1 303

    Есть телефон горячей линии соцзащиты, позвоните,там правда надо подождать пока освободится оператор, но зато вам сразу на все вопросы ответят специалисты 334-41-44

  8. ответ для nadinn , на сообщение « Есть телефон горячей линии соцзащиты,... »
    #958
    Наш человек Аватар для Акварелька
    Регистрация
    24.04.2008
    Адрес
    Север
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от nadinn Посмотреть сообщение
    Есть телефон горячей линии соцзащиты, позвоните,там правда надо подождать пока освободится оператор, но зато вам сразу на все вопросы ответят специалисты 334-41-44
    Спасибо Вам!
    позвонила - оказывается перевели не 09.10., а 17.10. только сумма ушла. на почте будет 22-23.10.
    Уточнила: переводится именно сумма которая написана на сертификате! а сумма в сертификате соответствует году обращения за сертификатом и не зависит от года рождения ребненка.
    т.е. я родила в 2012 году и оформила в 2012 году сертификат - сумма 100тыс.
    родила в 2012года, а оформила в 2013 году - было бы 106 тыс.
    Вывод: чем позже Вы пойдете оформлять рег.капита - тем больше будет сумма в сертификате!
    НО! сертификат нужно оформить до 3-х лет ребенка!

  9. #959
    Элита Аватар для ALICE21
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    1 858

    Цитата Сообщение от Акварелька Посмотреть сообщение
    Вопрос: кто реализовывал уже полностью свой рег.капитал - Вам переведи ровно 100тыс. или с учетом индексации 106 с небольшим?
    я родила третьего в прошлом году, подала доки на реализацию 18.09. - ответ положительный, сумму перевели 09.10., но на почте еще их нет.
    В бухгалтерии Собеса сказали что перевели 100тыс., т.е. кто родил в 2012 году - получает 100тыс., кто родил в 2013 году - 106 с небольшим тыс.
    разве рег.капитал не индексируется как федеральный? где об этом почитать?
    Подскажите,пож,вы подавали какие документы,что то оплачивать или просто эту сумму можно получить наличными на почте?

  10. ответ для ALICE21 , на сообщение « Подскажите,пож,вы подавали какие... »
    #960
    Наш человек Аватар для Акварелька
    Регистрация
    24.04.2008
    Адрес
    Север
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от ALICE21 Посмотреть сообщение
    Подскажите,пож,вы подавали какие документы,что то оплачивать или просто эту сумму можно получить наличными на почте?
    у нас ипотека от сентября этого года. в ДКП наличка+ипотечные средства.
    В Банк рег.капитал не перечисляют, только на карту или почтовое отделение.

Страница 96 из 500 « Первая 46869293949596979899100106146196 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena