Страница 96 из 399 « Первая 46869293949596979899100106146196 Последняя »

Тема: Лялька, Варюшка и ещё Танюшка ( ДЦПшка из Екатеринбурга)

  1. #951
    Наш человек Аватар для точка отсчета
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    200 км от Питера
    Сообщений
    5 703

    Цитата Сообщение от Ирина72 (мама Белки) Посмотреть сообщение
    ой, не знаю.... на консультацию, конечно, можно, но оперировать.... Таня ходит, найди хорошего массажиста и специалиста ЛФК, мышцами надо заниматься, растягивать и укреплять. У нас укорочение одной ноги было 2,5 см, теперь пишут 1 см. Я бы не стала Свету, наверное, оперировать, но ее до нас прооперировали, так мышцы-то тоже порезали, и вот только-только, спустя 8 месяцев после операции мышцы начали оживать, а то без голеностопных мышц передвигалась...
    плюс много.
    на фига тебе дефку мучить? она УЖЕ ходит!!!
    а после операции запросто может сесть в инвалидное кресло((( оно, знаешь ли, не предсказуемо((
    лебединой походки у нее НИКОГДА не будет!!!
    Ленку тоже резали, в гипс заковывали. итог не утешительным был-она не пошла. только изуродовали деФку, такие шрамы остались(((
    а пошла, когда прокололи диспорт и стали наконец то лфк заниматься, и массажи делать.
    и не забывай, что порезанные мышцы-это рубцы на них. от которых ты потом не сможешь избавиться никогда.
    в общем, не гони лошадей, наживешь кучу проблем.
    лучше лфк, массажа, бассейна ничего еще не придумали, поверь на слово

  2. #952

    Я плюсанусь,а долго терпела,не давала ахиллопластику делать, но нам помогло не в плане что о чудо пошел,а не стало летящей походки,такая размеренная,спокойная стала...но реабилитация после операции была как будто все заново начали учиться ходить и все равно придется суставы разрабатывать,иначе после операции контрактуры вернутся,это не случай аппендицита,что вырезали и проблему решили,тут только работать, "улыбаемся и пашем " к тому же,она прилично ходит,ну честно,мы вот уже трое подтвердили.Консультации невролога,ортопеда,инструктора лфк и все пока и адаптация,диагноз сверили и успокоились пока,ненадо бежать оперировать,сначала понять возможности организма.

  3. #953

    хорошо , что вы тут есть! а то я знаете чего парюсь - что у меня она несколько дней дома и я не делаю никакого ЛФК и не знаю даже кто мне может помочь составить правильный комплекс , именно с учетом ее проблем, что то может надо добавить или убавить.
    сегодня пробовали по ю тубу делать комплекс, ржет лежит , спрашиваю делала когда нибудь такое - нет никогда
    я почему то решила, что ей нужен степпер!
    мне кажется он укрепит и улучшит перемещение центра тяжести при подъеме на ступеньках и улучшит координацию.
    еще у мамы заберу велотренажер - все равно стоит как мебель.
    я то думала не про операцию , а про то , что бы врач расскажет какие возможны пути реабилитации в ее случае и какие перспективы видит такой опытный врач .

    звонила в ПФ, надо дожидаться регистрации, вот 18-го получу регистрацию и вперед по инстанциям
    ♡♡ Оля 2009 г.р. дома с января 2014 ♡♡
    ♡♡Варя 2010 г.р. дома с сентября 2014 ♡♡
    ♡♡Таня 2007 г.р. дома с июня 2015 ♡♡
    ♡♡Даня 2007 г.р. дома с сентября 2019♡♡

  4. #954

    покажемся
    пытались на самокате, но совсем не получается




    это мы на второй день дома вышли гулять
    ♡♡ Оля 2009 г.р. дома с января 2014 ♡♡
    ♡♡Варя 2010 г.р. дома с сентября 2014 ♡♡
    ♡♡Таня 2007 г.р. дома с июня 2015 ♡♡
    ♡♡Даня 2007 г.р. дома с сентября 2019♡♡

  5. ответ для Найс , на сообщение « покажемся :) пытались на самокате, но... »
    #955
    Частый гость
    Регистрация
    18.11.2012
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    75

    Звонила я в ДД.
    Очень Танюхой интересовались, рады, что хорошо и дорогу перенесла, и ведет себя дальше отлично. Ее, действительно, постоянно настраивали на семью, а после подписания согласия в день много раз проговаривали про поездку и так далее.
    Про паззлы уточнят у ее воспитательницы, но, вообще, в их группе дети постоянно собирали паззлы, они и на столах лежат все время. И занятия с ними в группе проводят часто и на хорошем уровне. Я сама видела, как на занятие к ним приходил педагог знакомить с денежной системой и очень доступно все объяснял. А так и животных, фрукты, цвета, формы предметов - в группе все знают.
    У Танюхи еще было замечено, что она иногда встает на ногу, например, утром, а нога ее не держит - падает. И эпизодично (но как-то не связывали с внешними причинами), начинает ногу волочить сильнее, словно мышцы слабеют. Просили передать это, пусть врачи что-то может скажут. Там в ДД про это не выясняли.

    Еще сегодня крестная звонила наша, Андрюху с ДР поздравляла.
    Передает приветы Тане, говорит, что очень рада за нее. Говорит, что Таня очень терпеливо ждала персонального внимания от нее, долго могла сидеть и ждать, пока до нее очередь дойдет, а то крестная со всеми поочередно общалась. А потом просто расцветала )

  6. #956

    отлично!
    она действительно много знает.. чувствуется, что старались , занимались, спасибо всем огромное. мы сейчас проходим с ней тетради Теремковой.
    и еще удивительно ласковая девочка и очень счастливая от внимания , да!
    сейчас начнем ходить по врачам. глазной намечен.
    ♡♡ Оля 2009 г.р. дома с января 2014 ♡♡
    ♡♡Варя 2010 г.р. дома с сентября 2014 ♡♡
    ♡♡Таня 2007 г.р. дома с июня 2015 ♡♡
    ♡♡Даня 2007 г.р. дома с сентября 2019♡♡

  7. #957
    Мега-элита Аватар для Zarra
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 317

    сори что лезу - с самокатом.... у Светы Ирининой же трёхколёсный, а у вас тут на два колеса- может баланс сложно ловить ей и одновременно отталкиваться? а ещё кажись руль чуток повыше сделать надо....руки могут уставать от того что их прямыми под углом держать надо.

    успехов в всех начинаниях)

  8. ответ для Zarra , на сообщение « сори что лезу - с самокатом.... у... »
    #958

    Цитата Сообщение от Zarra Посмотреть сообщение
    сори что лезу - с самокатом.... у Светы Ирининой же трёхколёсный, а у вас тут на два колеса- может баланс сложно ловить ей и одновременно отталкиваться? а ещё кажись руль чуток повыше сделать надо....руки могут уставать от того что их прямыми под углом держать надо.

    успехов в всех начинаниях)
    отлично, что вы "лезете"
    я вот об этом насчет руля не думала
    ♡♡ Оля 2009 г.р. дома с января 2014 ♡♡
    ♡♡Варя 2010 г.р. дома с сентября 2014 ♡♡
    ♡♡Таня 2007 г.р. дома с июня 2015 ♡♡
    ♡♡Даня 2007 г.р. дома с сентября 2019♡♡

  9. ответ для Найс , на сообщение « отлично, что вы "лезете" :flower: я... »
    #959
    Мега-элита Аватар для Zarra
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 317

    просто я училась ещё по квартире ездить в 90е, ещё на сссровском самокате, с коррдинацией тоже было не ладно, нижняя грань нормы, а у дцп-шек она же страдает сильнее... Меня на самокате кататься так и не научили...

    И если уж лезть...
    Вы трёхколёсный велик не пробовали? в принципе руки бы научить держать и синхронировано работать, отклоняться в нужную сторону корпусом, колёса обычно большие..чтобы их сдвинуь больше усилий надо, за то и отклоняются в ненужные стороны они меньше. Ноги тоже синхронизировано, куда нажать, с какой скоростью

    И да детям труднее кататься учится, центр тяжести распределён у тела по другому...он выше, а равновесие по этому тяжелее удерживать, это чисто физика, однако она работает против тех, кто кататься пока не умеет. Просто велик ниже к земле.

    Хотя трёхколёсный на такой рост найти наверно не реально, но на малышквом тоже можно попробовать...

  10. #960
    Активный участник
    Регистрация
    02.09.2012
    Сообщений
    473

    Цитата Сообщение от Zarra Посмотреть сообщение
    Хотя трёхколёсный на такой рост найти наверно не реально, но на малышквом тоже можно попробовать...
    есть вполне себе взрослые велики с боковыми колесиками

Страница 96 из 399 « Первая 46869293949596979899100106146196 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena