Страница 96 из 533 « Первая 46869293949596979899100106146196 Последняя »

Тема: Дачи во Псковской - 2

  1. ответ для Лиана , на сообщение « Дачи во Псковской - 2 »
    #951
    Хранитель Аватар для Лиана
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Балтийская Жемчужина
    Сообщений
    8 587

    А я придерживаюсь принципа: если не посадишь, то и не вырастит!
    Сажаю многое не по сезону и не по книжкам т.к. нет ни опыта, ни времени.
    Скоро мои кусты и деревья приедут..так буду сажать как снег сойдет т.е. весной. Ямки заранее не готовила т.к. ОЗ была не запланированной . Надеюсь, что все приживется

  2. #952
    Мега-элита Аватар для ПронырА
    Регистрация
    12.08.2009
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    67

    Цитата Сообщение от swetik11 Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет Да я и думала и была уверена,что объеду возможные выставки и питомники по весне и с ними отправлюсь в деревню... А оказываеться ,если сажать весной,то надо с осени яму подготовить было... думаю отложу наверное все до осени,а летом найдутся дела
    Не надо ничего откладывать, сажайте весной что сможете купить, к осени ещё чего-нибудь надумаете. У меня так постоянно, посажу что-нибудь весной, к осени опять что-то придумаю, весной опять что-то надо, что-нибудь пропадёт и так по кругу. Зато в питомнике уже узнают))) И совершенно ничего страшного если ямы не готовы заранее. Это в идеале надо готовить заранее, а на деле получается что копаешь перед посадкой и так в основном у всех.
    Хорошо быть гусеницей. Жрёшь-жрёшь-жрёшь... Укутываешься... Спишь-спишь-спишь... Просыпаешься-красавица.

  3. ответ для Лиана , на сообщение « Дачи во Псковской - 2 »
    #953
    Ветеран Аватар для swetik11
    Регистрация
    25.02.2006
    Адрес
    ст.м. Ветеранов
    Сообщений
    770

    Спасибо Девочки Вам за советы Может и вправду :"Ну их эти правила"

  4. ответ для Лиана , на сообщение « Дачи во Псковской - 2 »
    #954

    Девочки, вот смотрю всякие дома, понимаю, что прямо на берегу Чудского озера не хочется, да и с подъездом не совсем понятно, гугль и яндекс рисуют только через Гдов дороги, а сильно далеко забираться не вижу смысла, мне кажется, там всюду глушь и такой вопрос, а в каких деревнях есть магазины? не автолавки, а прям магазины стационарные? или рыночки? в сезон, понятное дело. Поделитесь, кто в курсе, пожалуйста! нам нужна деревня, чтобы с магазином, озерами и автобусом из Питера 0_0 смотрю пока верх Гдовского района, Добручинская волость.

    и из нагугленного: вы получаете какие-то разрешения на проезд к дачам? или уже не парятся с приграничными территориями?
    и еще, прочитала, что железная дорога от Сланцев до Гдова недействующая. А как по факту? Или все на машинах? Просто у нас будет еще мама жить, она без транспорта...

    спасибо!

  5. ответ для nimven , на сообщение « Девочки, вот смотрю всякие дома,... »
    #955
    Наш человек Аватар для vasyatkina
    Регистрация
    01.06.2008
    Адрес
    м. Комендантский пр. (Приморский р-н)
    Сообщений
    5 820

    Цитата Сообщение от nimven Посмотреть сообщение
    Девочки, вот смотрю всякие дома, понимаю, что прямо на берегу Чудского озера не хочется, да и с подъездом не совсем понятно, гугль и яндекс рисуют только через Гдов дороги, а сильно далеко забираться не вижу смысла, мне кажется, там всюду глушь и такой вопрос, а в каких деревнях есть магазины? не автолавки, а прям магазины стационарные? или рыночки? в сезон, понятное дело. Поделитесь, кто в курсе, пожалуйста! нам нужна деревня, чтобы с магазином, озерами и автобусом из Питера 0_0 смотрю пока верх Гдовского района, Добручинская волость.

    и из нагугленного: вы получаете какие-то разрешения на проезд к дачам? или уже не парятся с приграничными территориями?
    и еще, прочитала, что железная дорога от Сланцев до Гдова недействующая. А как по факту? Или все на машинах? Просто у нас будет еще мама жить, она без транспорта...

    спасибо!
    Могу только про нашу рассказать
    Д.Замельничье Гдовский р-н. или Псковский уже считается, не знаю. Магазины есть Елизарово (если посмотрите на карте - оно на самой трассе, а Замельничье в 500м съезд, здесь потише). По магазинам еще есть Пятерочка в 10км в Середке (обычно когда муж приезжает закупаемся на неделю), или во Псков ездим, в Ленту (30км), там куча магазинов само собой... если по мелочи - хожу пешком в СельПо местное.
    Никаких разрешений никогда не получали. первый раз слышу.
    Про ЖД не в курсе - позвоните в справочную, вам точнее скажут.
    Автобус ходит по нашему маршруту, но он как-то долго идет и вроде как один. Конечно Киевское ш. гораздо более транспортабельно. Там много маршруток-электричек. Наше направление поспокойнее в плане пробок-гаишников и пр. То есть их нет, я бы так сказала
    Маша 20 февраля 2008
    Ульяша 4 июля 2010

    Алёша 10 марта 2014
    Анечка 2 июля 2016
    ..ждём пятое чудо
    Я Катя, ко мне на ТЫ

  6. ответ для nimven , на сообщение « Девочки, вот смотрю всякие дома,... »
    #956
    Мега-элита Аватар для ПронырА
    Регистрация
    12.08.2009
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    67

    Цитата Сообщение от nimven Посмотреть сообщение
    Девочки, вот смотрю всякие дома, понимаю, что прямо на берегу Чудского озера не хочется, да и с подъездом не совсем понятно, гугль и яндекс рисуют только через Гдов дороги, а сильно далеко забираться не вижу смысла, мне кажется, там всюду глушь и такой вопрос, а в каких деревнях есть магазины? не автолавки, а прям магазины стационарные? или рыночки? в сезон, понятное дело. Поделитесь, кто в курсе, пожалуйста! нам нужна деревня, чтобы с магазином, озерами и автобусом из Питера 0_0 смотрю пока верх Гдовского района, Добручинская волость.

    и из нагугленного: вы получаете какие-то разрешения на проезд к дачам? или уже не парятся с приграничными территориями?
    и еще, прочитала, что железная дорога от Сланцев до Гдова недействующая. А как по факту? Или все на машинах? Просто у нас будет еще мама жить, она без транспорта...

    спасибо!
    Автобус идёт через Гдов на Псков, соответственно если деревня не далеко от трассы, то нет проблем. До Гдова и Ямм ещё ходят маршрутки. Дальше Гдова не глушь, есть малонаселённые деревни, а есть густонаселённые, соответственно магазины там, где и народ живёт. Но Вы, если не изменяет память хотели чтоб народа было не много. Ж.Д. с прошлого года не действует, видимо малый спрос был. Разрешения для проезда нужны только в некоторых местах, думаю их не много. А вот для рыбалки на Чудском точно нужны, но пограничники не во всех местах стоят. Пропуск без проблем дают в Гдове, на год. Про Добручинский р-н не подскажу, кто-то у нас есть там с ЛВ, можете в личке спросить. В самих Добручах точно должен быть магазин, а вот с купанием наверно сложнее. Вам надо хорошо обдумать что Вы хотите точно иметь, а с отсутствием чего готовы смириться, от сюда и плясать. А вообще сидя дома Вы ничего не выберете, надо ездить и смотреть. К тому же Вам вроде дом жилой нужен, а подходящий тоже не так легко выбрать.
    Хорошо быть гусеницей. Жрёшь-жрёшь-жрёшь... Укутываешься... Спишь-спишь-спишь... Просыпаешься-красавица.

  7. ответ для Лиана , на сообщение « Дачи во Псковской - 2 »
    #957
    Перпетум мобиле.. Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ
    Сообщений
    18 209

    у нас кстати усилили погранконтроль, у нас погранзона-6км до Эстонии...муш сказал, надо бумагу с пропиской при себе иметь, иначе могут задержать или штраф админ. с выдворением из погр. зоны...так было и лет 8-9 назад, получали разрешение, потмо сошло на нет почти, а вот теперь все вернулось, вроде новый начальник пришел...я и рада, поменьше шастать чужие будут...у нас временная регистрация сделана на три года на меня и детей, у мужа там прописка постоянная..

  8. #958

    Цитата Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
    у нас кстати усилили погранконтроль, у нас погранзона-6км до Эстонии...муш сказал, надо бумагу с пропиской при себе иметь, иначе могут задержать или штраф админ. с выдворением из погр. зоны...так было и лет 8-9 назад, получали разрешение, потмо сошло на нет почти, а вот теперь все вернулось, вроде новый начальник пришел...я и рада, поменьше шастать чужие будут...у нас временная регистрация сделана на три года на меня и детей, у мужа там прописка постоянная..
    спасибо, это важно, буду иметь в виду!

    остальным спасибо за советы. Я пока по состоянию здоровья не могу ездить смотреть, так что занимаюсь домашней разведывательной работой

  9. ответ для nimven , на сообщение « спасибо, это важно, буду иметь в виду!... »
    #959
    Перпетум мобиле.. Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ
    Сообщений
    18 209

    Цитата Сообщение от nimven Посмотреть сообщение
    спасибо, это важно, буду иметь в виду!

    остальным спасибо за советы. Я пока по состоянию здоровья не могу ездить смотреть, так что занимаюсь домашней разведывательной работой
    вы уж извините, забыла уточнить - у меня Печорский р-н...просто мы то уже всех знаем)))

    "Мед, если есть, то его сразу нет!"(с)

  10. ответ для Лиана , на сообщение « Дачи во Псковской - 2 »
    #960
    Хранитель Аватар для Лиана
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Балтийская Жемчужина
    Сообщений
    8 587

    Девочки, не тут ли кто-то спрашивал про старое варенье (на брагу вроде)? Если тут, откликнитесь откопала пару тройку банок.

Страница 96 из 533 « Первая 46869293949596979899100106146196 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena