Страница 96 из 931 « Первая 46869293949596979899100106146196596 Последняя »

Тема: Ryanair: опыт, истории, вопросы и ответы - 2

  1. #951
    Наш человек Аватар для Даночка
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    конец ул.Савушкина
    Сообщений
    7 112

    Цитата Сообщение от Евгешка_Ч Посмотреть сообщение
    еще поняла, что есть разница дебетовая или кредитная карта, и от этого зависит появляется или нет эта пресловутая галочка про конвертацию...
    Да ничего подобного. Разница в сумме оплаты- да, зависит от типа карты. А галка на конвертацию - это совсем другое, тип карты тут не при чем.
    Вы перестаньте все время писать, лучше почитайте внимательно, особенно 1 стр.
    Счастье - это сейчас!

    Мама Викуся + принцесса-первокурсница Маруся (20.07.03)

  2. #952
    Наш человек Аватар для Mary7
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Начало Просвета
    Сообщений
    4 418

    Цитата Сообщение от Anyuta_ Посмотреть сообщение
    По-моему, багаж всегда там взешивали... у нас по крайней мере 2 раза взвешивали... Хотя... обычно мы сами его на весы ставим.. а что, можно не ставить?
    Я в Жироне буду первый раз) не знаю как там любят правила соблюдать
    В Бремене всегда взвешивали, в Хене выборочно, в Бергамо только рамка была выборочно, как в Испании не знаю
    Сама на весы не ставлю))) если не просят
    Буду по карманам, как обычно распихивать
    I believe in angels

  3. ответ для Mary7 , на сообщение « Я в Жироне буду первый раз) не знаю как... »
    #953
    кто? Аватар для Mister abX
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    разлив Балтики
    Сообщений
    27 040

    Думаю, это зависит не от аэропорта, а от проведения кампаний. Мы из Бергамо улетали 2 раза с разницей в пару недель, там всех 100% запихивали в рамку с весами, причём это было еще до контроля вещей, то есть туда можно было попасть только после проверки. Из Жироны улетали раза 3-4, никогда никаких проверок вроде не было...

  4. ответ для Адреналин , на сообщение « Ryanair: опыт, истории, вопросы и... »
    #954
    Наш человек Аватар для cijona
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    1 927

    Подскажите, бывалые.
    Мне пришло письмо, что переносится время рейса. Надо только пройти по ссылке и нажать "I accept..."? Больше от меня ничего не требуется?

  5. ответ для cijona , на сообщение « Подскажите, бывалые. Мне пришло... »
    #955
    Ветеран Аватар для rishek
    Регистрация
    04.07.2009
    Адрес
    Рыбацкое-ЛО,Оранжерейка
    Сообщений
    396

    Цитата Сообщение от cijona Посмотреть сообщение
    Подскажите, бывалые.
    Мне пришло письмо, что переносится время рейса. Надо только пройти по ссылке и нажать "I accept..."? Больше от меня ничего не требуется?
    тот же вопрос.... тоже проделала только это) хорошо прочла, а то чуть в спам не отправилось письмо...

    трое в лодке)

  6. ответ для rishek , на сообщение « тот же вопрос.... тоже проделала только... »
    #956

    Товарищи, помогите разобраться, пжл. Пропадают два билета. По поводу возврата средств читаю следующее: If you do not travel, you may apply in writing within one month for a full refund of government taxes paid subject to the Government Tax Refund Administration Fee at the level set out in our Table of Fees. Вроде бы получается, что можно вернуть некие пошлины, если обратиться в письменной форме и заплатить очередные сборы.
    PAYMENT DETAILS

    *******203.96 EUR Total Fare

    ********94.38 EUR Taxes, Fees & Charges

    *********8.00 EUR Passenger Fee: EU 261 Levy

    ********24.00 EUR Passenger Fee: Web Check in

    *********1.00 EUR Passenger Fee: ETS

    ********24.00 EUR Passenger Fee: Administration Fee

    ********40.00 EUR Passenger Fee: Checked Bag(s)

    *********7.91 EUR Passenger Fee: Credit Card Fee

    *******403.25 EUR Total Paid
    Верно ли, что в моем случае речь идет о возврате 24 евро (при этом плата за refund 20 евро с ч-ка согласно чудесной table of fees) и к тому же сделать это нужно за месяц до предполагаемое даты в письменной форме, но в то же время через кол-центр (т.к. Not Available Online)??
    экс bigone

  7. #957
    Активный участник
    Регистрация
    10.10.2011
    Сообщений
    0

    [QUOTE=Mister abX;96561475]По всему получается, что дешевле просто купить новый билет. Все цены на замену - за человека в одну сторону, так что будет 320 или 440 евро, плюс доплата до сегодняшней цены, если она выше той, по которой покупали. За такие деньги уже можно взять билет на нормальную авиакомпанию.[/QUOTE

    Повторите,пожалуйста,еще раз для непонятливых ....
    т е если у меня куплены 2 билета туда -обратно на двоих и один из нас не может лететь, то лучше-дешевле купить новый билет ( для подруги напримр) чем менять фамилию в уже купленном билете
    билет напр Лаппеенранта -Жирона стоит сейчас туда и обр 220е , а переформление будет 320е

  8. ответ для Адреналин , на сообщение « Ryanair: опыт, истории, вопросы и... »
    #958

  9. #959
    кто? Аватар для Mister abX
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    разлив Балтики
    Сообщений
    27 040

    Как я понимаю, там нет правительственных сборов. Этот пункт на случай, если они где-то есть. Райнэйр и вернуть - это не бывает

  10. ответ для Адреналин , на сообщение « Ryanair: опыт, истории, вопросы и... »
    #960
    Наш человек Аватар для Евгешка_Ч
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Оптиков 34 к.2
    Сообщений
    0

    Скажите, а реально с собой взять в полет лекарства (если жидкие, то меньше 100 мл и соответственно упакованные), все же лечу с детьми, всякое бывает, прошлый раз в Тампере пытались в аптеке объяснить, что ребенку нужен панадол и капли ушные...вот хотела взять с собой по минимуму, чтобы если вдруг не бегать и не искать в аптеках что мне нужно...Или нужен будет рецепт от врача на все это. А то у меня дети немного простуженные, кашляют обе, а лететь в понедельник. И еще если я детский сок, объемом 100 мл, в пакетики специальные положу, пропустят, и например "барни " каких-нибудь положу....тапками не бить, если уже вопросы задавались...

Страница 96 из 931 « Первая 46869293949596979899100106146196596 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena