Страница 96 из 333 « Первая 46869293949596979899100106146196 Последняя »

Тема: 504 серия - ремонт и перепланировка

  1. #951
    Старожил Аватар для Sauyri
    Регистрация
    12.08.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург. Север
    Сообщений
    0

    Во время поиска квартиры для покупки я поняла, что не узаконенная планировка не дает возможности купить такую квартирку ипотечникам и по супсидии. А с законодательной точки зрения я не знаю. Ничего конкретного не нашла. Это тоже самое, как остекление лоджий и балконов.

  2. #952
    Наш человек Аватар для Tigara
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Художников/Сиреневый
    Сообщений
    3 262

    Цитата Сообщение от Топа Посмотреть сообщение
    Доброжелательные соседи... прибегут как только шуметь начнете.
    Я когда розетки штробила новые, сосед снизу прибежал, так даже оттолкнул меня на входе в квартиру и побежал в комнату где розетки делали, с воплями что вы там делаете, а я изумленная стояла в коридоре и смотрела на такую наглость...

    А тут еще столько мусора вывозить надо будет.
    У нас на первом этаже председатель ТСЖ сидит. Вот она то сразу прибежит..))
    У нас не такие бдительные соседи мы пол в двух комнатах меняли полностью и тоже к соседям дырку случайно проделали, они так и не показались.

  3. ответ для Tigara , на сообщение « У нас не такие бдительные соседи :) мы... »
    #953
    Элита Аватар для Топа
    Регистрация
    21.05.2011
    Адрес
    Индустриальный
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Tigara Посмотреть сообщение
    У нас не такие бдительные соседи мы пол в двух комнатах меняли полностью и тоже к соседям дырку случайно проделали, они так и не показались.
    Пол менять это не стену сносить... Мы когда полы меняли тоже тишина была... а вот когда розетки на евро уровне стали делать вот тут и прибежали.
    А на старой 2ке 504 объединяли ванну и туалет, зашили дверь в ванну и туалет и сделали наискосок одну. Стену сносили, причем ее немного совсем было, так сосед моментом прибежал...и очень интересовался если у нас разрешение.

  4. ответ для Sauyri , на сообщение « в квартире проводка старая и не... »
    #954

    Цитата Сообщение от Sauyri Посмотреть сообщение
    в квартире проводка старая и не выдерживает то количество электроприборов, которое нам необходимо, по этому, во время ремонта и заливки, утепления и шумоизоляции пола в объединенной кухне-столовой, мы проложили в новый пол гофрированные, специальные трубы и в них провели все новую проводку, ко всем нашим электроприборам. и вывели на отдельные автоматы, которые установили в новом щитке, в прихожей. А нашу старую проводку мы замуровали и не используем. А проводку нижних соседей, идущую у нас по полу-тоже замуровали в наш новый пол. В квартире настолько тонкие перекрытия, что нереально вытащить старую проводку и в место нее поставить новую. между этажами перекрытие 5 см.(это мы узнали, когда дюбелями прострелили наш пол-у нижних потолок и наши дюбели вылезли с их стороны) Лучше всего делать новую проводку и пускать ее в плите нового пола. Если опять не понятно, то напишите,что именно не понятно.
    извините, но опять непонятно.) вы только в кухне-столовой заменили проводку? проводку к люстрам на потолке заменили где-нибудь?
    меня интересует подводка новой проводки к люстрам.

  5. ответ для Murmaris , на сообщение « извините, но опять непонятно.) вы... »
    #955
    Элита Аватар для *Танюшка*1987
    Регистрация
    15.04.2013
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 747

    Цитата Сообщение от Murmaris Посмотреть сообщение
    извините, но опять непонятно.) вы только в кухне-столовой заменили проводку? проводку к люстрам на потолке заменили где-нибудь?
    меня интересует подводка новой проводки к люстрам.
    Мы верхнюю проводку не меняли. Электрик сказал что не видит особого смысла,лампочки не нагружают провода и старая проводка вполне может дальше жить и работать. А вот нижняя проводка при всех новых мощных электроприборах не годится

  6. ответ для Murmaris , на сообщение « извините, но опять непонятно.) вы... »
    #956
    Старожил Аватар для Sauyri
    Регистрация
    12.08.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург. Север
    Сообщений
    0

    Аааа поняла. Ваша верхняя проводка к вашей люстре идёт на полу у ваших верхних соседей, по этому вам не удастся её заменить.( ну, если они не сделают вам одолжение и не снимут свой пол, чтобы вы сделали новую проводку..... Моя мечта......) Вы можете только обрезать выход провода в потолке, где крюк люстры. Штробить ваш потолок нельзя так как его толщина 5 см. По этому, если вы хотите убрать центральную люстру и делать точечные светильники, то только навесной, подвесной потолки-на ваш выбор.

  7. ответ для V&V , на сообщение « 504 серия - ремонт и перепланировка »
    #957
    Старожил Аватар для Sauyri
    Регистрация
    12.08.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург. Север
    Сообщений
    0

    Девочки и мальчики, у меня к вам вот какой вопрос: как вы сделали входную дверь в 4-ку? У меня сейчас стоят две двери и между ними порог с маленькой плиточкой( наверное у всех такая была). Мне не понятно, в каком месте должна стоять единственная входная дверь так, чтобы моя дверь не соприкасалась с дверью соседей по площадке. И так, чтобы было куда кнопку звонка повесить. И какая Ширина у ваших дверей? И хватает ли для тепла, шумоизоляции и тд одной двери?

  8. ответ для Sauyri , на сообщение « Аааа поняла. Ваша верхняя проводка к... »
    #958
    этнический атеист Аватар для Ленин
    Регистрация
    22.08.2003
    Сообщений
    83 863

    Цитата Сообщение от Sauyri Посмотреть сообщение
    Аааа поняла. Ваша верхняя проводка к вашей люстре идёт на полу у ваших верхних соседей, по этому вам не удастся её заменить.( ну, если они не сделают вам одолжение и не снимут свой пол, чтобы вы сделали новую проводку..... Моя мечта......) Вы можете только обрезать выход провода в потолке, где крюк люстры. Штробить ваш потолок нельзя так как его толщина 5 см. По этому, если вы хотите убрать центральную люстру и делать точечные светильники, то только навесной, подвесной потолки-на ваш выбор.
    Это всё касается плит перекрытия в комнатах, где по краям "балки". В комнатах с ровным потолком, возможно, плиты перекрытия и потолще. Но я не проверял,
    Вы же человек, а рассуждаете как лосось на нересте... (ц) Lashatka

  9. ответ для Ленин , на сообщение « Это всё касается плит перекрытия в... »
    #959
    Старожил Аватар для Sauyri
    Регистрация
    12.08.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург. Север
    Сообщений
    0

    У нас во всех комнатах балки.

  10. ответ для Sauyri , на сообщение « Девочки и мальчики, у меня к вам вот... »
    #960
    Элита Аватар для Топа
    Регистрация
    21.05.2011
    Адрес
    Индустриальный
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Sauyri Посмотреть сообщение
    Девочки и мальчики, у меня к вам вот какой вопрос: как вы сделали входную дверь в 4-ку? У меня сейчас стоят две двери и между ними порог с маленькой плиточкой( наверное у всех такая была). Мне не понятно, в каком месте должна стоять единственная входная дверь так, чтобы моя дверь не соприкасалась с дверью соседей по площадке. И так, чтобы было куда кнопку звонка повесить. И какая Ширина у ваших дверей? И хватает ли для тепла, шумоизоляции и тд одной двери?
    Я оставила две. И тех не хватает для шумоизоляции.

Страница 96 из 333 « Первая 46869293949596979899100106146196 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena