Страница 957 из 1791 « Первая 457857907947953954955956957958959960961967100710571457 Последняя »

Тема: Шьем сами (хвасталки и советы) - ЧАСТЬ 3.

  1. #9561
    Ветеран Аватар для Scorpio
    Регистрация
    03.11.2005
    Адрес
    Ржевка
    Сообщений
    644

    Девочки, не надо никому нитки, еще СССРовские? Или подскажите за сколько можно пристроить и где. На авито?

  2. #9562
    Мега-элита Аватар для Toscha
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    ЮЗ, за ОКеем на Жукова
    Сообщений
    1 302

    Похвастаться хочу и здесь. Сегодня ребенку сшила шлем из флиса. Не знаю насколько будет востребованным в носке, но на сильные морозы однозначно подойдет. А для несильных морозов сделаю еще один внутри с трикотажем и уши усилю. Это был "пробный ком". Боялась с отверстием для лица не угадать, общим размером, и верхней частью, которая по голове. В целом довольна, хотя перестраховавшись именно верх сделала большим (есть запас по высоте, не совсем по голове сел).

    Фотографии как шила выкладывала в хвасталке по закупке ткани, там все понятно - http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=4424.

  3. ответ для Scorpio , на сообщение « Девочки, не надо никому нитки, еще... »
    #9563
    Мега-элита Аватар для Toscha
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    ЮЗ, за ОКеем на Жукова
    Сообщений
    1 302

    Цитата Сообщение от Scorpio Посмотреть сообщение
    Девочки, не надо никому нитки, еще СССРовские? Или подскажите за сколько можно пристроить и где. На авито?
    [/IMG]
    У меня примерно столько же таких же. Прежде чем пытаться пристроить, попробуйте как нитка рвется. К сожалению, старые нитки были чисто хлопковые, и легко рвутся. Не добавляли в них тогда лавсан... Я много просто выкинула, потому что шить ими невозможно. Строчка расползется.
    Вот что от огромной коробки оставила.

  4. #9564

    Уж, если совсем никому такие нитки не нужны будут, можно отдать в какой-нибудь Дом детского творчества, где кружок рукоделия есть .

  5. #9565
    Старожил Аватар для Ziabba
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Веселый Поселок
    Сообщений
    444

    про комбезы - т.к. пишут в личку - выложу тут
    это МК про них - которые я использовала при пошиве

    один тут http://club.osinka.ru/topic-170633?start=2565#cf6bdce5
    второй онлайн пошив - http://club.osinka.ru/topic-133414?p=17368657#17368657 - это начало и далее в теме

  6. #9566
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    23 001

    А я наконец закончила шить утяжеленное одеяло ребенку (для детей с неврологическими проблемами, да и взрослым с нарушениями сна тоже рекомендуют).
    С лета собиралась, закупила всё... и никак было...
    Там все просто, только из-за веса трудно строчить... ну и муторный процесс.
    Это готовое

    А так выглядело в процессе

  7. ответ для Scorpio , на сообщение « Девочки, не надо никому нитки, еще... »
    #9567
    Наш человек
    Регистрация
    01.11.2007
    Адрес
    м Ветеранов
    Сообщений
    7 792

    Цитата Сообщение от Scorpio Посмотреть сообщение
    Девочки, не надо никому нитки, еще СССРовские? Или подскажите за сколько можно пристроить и где. На авито?
    У меня то же такое имеется, на машинку и оверлок-увы, не поставить, рвутся. А вот для ручных работ, сметывания отлично подходят, не путаются( относится только к тонким ниткам). Но одной такой катушки хватит бог знает на сколько

  8. #9568
    Мега-элита
    Регистрация
    18.04.2012
    Сообщений
    3 626

    Девочки, нужен совет.Шьем платье (не костюм карнавальный) для образа Золотая рыбка для 11 лет, золотое. Придумала пышную юбку короткую спереди и длинную сзади, сетка внизу, верх майкой, корону маленькую на голову.А вот на руки что не знаю, имитацию плавников что-ли хотим, может воздушный палантин.Но вычурного не хотим.Может есть у вас мысли какие?Подскажите, пожалуйста.

  9. #9569
    Banned
    Регистрация
    17.02.2013
    Адрес
    М.Московская
    Сообщений
    1 081

    девочки , привет. хочу спросить у мастериц, может кто кинет ссыль или подскажет какой нить видео -урок для начинающих. я совсем чайник- чайник, ничего не знаю, знаю только как мерки снимать

  10. ответ для Невия , на сообщение « Девочки, нужен совет.Шьем платье (не... »
    #9570
    Наш человек Аватар для helentary
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    м.Приморская, Морская наб.
    Сообщений
    6 126

    Шьем сами (хвасталки и советы) - ЧАСТЬ 3.

    Цитата Сообщение от Невия Посмотреть сообщение
    Девочки, нужен совет.Шьем платье (не костюм карнавальный) для образа Золотая рыбка для 11 лет, золотое. Придумала пышную юбку короткую спереди и длинную сзади, сетка внизу, верх майкой, корону маленькую на голову.А вот на руки что не знаю, имитацию плавников что-ли хотим, может воздушный палантин.Но вычурного не хотим.Может есть у вас мысли какие?Подскажите, пожалуйста.
    А если на резинке нарукавники? Можно воланом и/или лентами развивающимися при движении.

    Если идти ассоциациями, то хвост и плавники развиваются, но хвост пышнее... Юбку не планировала лентами?


    Отправлено через Tapatalk


Страница 957 из 1791 « Первая 457857907947953954955956957958959960961967100710571457 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena