Страница 954 из 1791 « Первая 454854904944950951952953954955956957958964100410541454 Последняя »

Тема: Шьем сами (хвасталки и советы) - ЧАСТЬ 3.

  1. ответ для АлисаАлиса , на сообщение « комбез шедевральный :flower:... »
    #9531
    Хранитель Аватар для Иришк@
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    на берегу моря...Ю-З.
    Сообщений
    12 831

    Цитата Сообщение от АлисаАлиса Посмотреть сообщение
    комбез шедевральный Подскажите, пожалуйста, чайнику где можно прикупить мембрану?? в магазинах где обычно бываю о таком и не слышали..
    http://m.vk.com/kurtkani. Я здесь такую покупала

  2. #9532
    Мега-элита Аватар для belovanatella
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Усть Ижора и Электросила
    Сообщений
    4 350

    Девочки, подскажите мембрану шьем тефлоновой лапкой ( ну или роликовой - какой лучше?) и еще какие нитки брать? Выкройку штанов распечатала , надеюсь сегодня сяду шить!

  3. #9533
    Наш человек Аватар для svetlanuk
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Кудрово
    Сообщений
    3 210

    Насмотрелась на комбнзы и захотела своим мальчикам курточки сшить на весну-осень. Девочки, у меня вопрос! У меня старший парень жаркий. И ему очень подходят куртки фирмы Джонатан. Т.е. там верх мембрана( или типа того), а внутри просто подкадочная ткань. Ему в ней самое то. Т.е утеплителя в ней нет. А вот малой мерзляк. Но я посмотрела, что утеплитель от 100 идет? Или это я не туда вообще смотрю?

  4. ответ для svetlanuk , на сообщение « Насмотрелась на комбнзы и захотела... »
    #9534
    Старожил Аватар для Ziabba
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Веселый Поселок
    Сообщений
    444

    Цитата Сообщение от belovanatella Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите мембрану шьем тефлоновой лапкой ( ну или роликовой - какой лучше?) и еще какие нитки брать? Выкройку штанов распечатала , надеюсь сегодня сяду шить!
    я обычной шила, на отстрочки ставила с ограничителем, а для молнии - лапку для молнии
    а вот в особо толстых местах при сшивании с утеплителем использовала верхний транспортир, что б этот бутерброд не бусовал..

    Цитата Сообщение от svetlanuk Посмотреть сообщение
    Насмотрелась на комбнзы и захотела своим мальчикам курточки сшить на весну-осень. Девочки, у меня вопрос! У меня старший парень жаркий. И ему очень подходят куртки фирмы Джонатан. Т.е. там верх мембрана( или типа того), а внутри просто подкадочная ткань. Ему в ней самое то. Т.е утеплителя в ней нет. А вот малой мерзляк. Но я посмотрела, что утеплитель от 100 идет? Или это я не туда вообще смотрю?
    я покупала как то слимтекс 80 гр. но по ощущением - он теплющщий.. хотя и тонкий совсем.. Может еще какой то есть - не знаю.. Может ему тогда не утеплитель, а просто флис на подкладку? на тушку? а в рукава можно его подкладкой скользкой закрыть или без флиса, просто подклад - тут уж на что рассчитываете по теплоте..
    у меня 2 девочки, с разницей в 18 лет

  5. ответ для Иришк@ , на сообщение « http://m.vk.com/kurtkani. Я здесь... »
    #9535

    Цитата Сообщение от Иришк@ Посмотреть сообщение
    http://m.vk.com/kurtkani. Я здесь такую покупала
    Спасибо

  6. ответ для Ziabba , на сообщение « я обычной шила, на отстрочки ставила с... »
    #9536
    Мега-элита Аватар для belovanatella
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Усть Ижора и Электросила
    Сообщений
    4 350

    Цитата Сообщение от Ziabba Посмотреть сообщение
    я обычной шила, на отстрочки ставила с ограничителем, а для молнии - лапку для молнии
    а вот в особо толстых местах при сшивании с утеплителем использовала верхний транспортир, что б этот бутерброд не бусовал..
    Спасибо, сейчас склеила выкройку , хочу сначала промерить , в связи с этим вопрос - выкройка утепленных штанов на сколько должна быть больше реального размера, ну то есть там же утеплитель еще будет ( у меня термофин 200 , может располовинить его)

  7. #9537
    Наш человек Аватар для be my baby
    Регистрация
    15.08.2012
    Сообщений
    5 857

    Цитата Сообщение от belovanatella Посмотреть сообщение
    Спасибо, сейчас склеила выкройку , хочу сначала промерить , в связи с этим вопрос - выкройка утепленных штанов на сколько должна быть больше реального размера, ну то есть там же утеплитель еще будет ( у меня термофин 200 , может располовинить его)
    У меня изософт 100 стоит. Вот сейчас гуляли, снизу колготки были еще, было тепло, попа совсем не замерзла. И если сомневаетесь в размере, расширьте выкройку, и если что - потом лишнее уберете.

  8. #9538
    Мега-элита
    Регистрация
    10.05.2011
    Сообщений
    3 253

    Цитата Сообщение от belovanatella Посмотреть сообщение
    Спасибо, сейчас склеила выкройку , хочу сначала промерить , в связи с этим вопрос - выкройка утепленных штанов на сколько должна быть больше реального размера, ну то есть там же утеплитель еще будет ( у меня термофин 200 , может располовинить его)
    Я шила на 150 изософте, не выкройку увеличивала, а подклад уменьшала. Но у меня товарищ тощ. Подклад - меньше на пару см где-то каждая штанина. И в попе соответственно. Причем в попе уменьшала уже после первого выгула.
    Сегодня гулял в одних штанцах, без поддевы. Ему было тепло и комфортно. Носился, правда. И в минус пять ему в них не жарко, что интересно, хотя обычно ноет, если жарко.

  9. ответ для Пухатик , на сообщение « Я шила на 150 изософте, не выкройку... »
    #9539
    Мега-элита Аватар для belovanatella
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Усть Ижора и Электросила
    Сообщений
    4 350

    Цитата Сообщение от be my baby Посмотреть сообщение
    У меня изософт 100 стоит. Вот сейчас гуляли, снизу колготки были еще, было тепло, попа совсем не замерзла. И если сомневаетесь в размере, расширьте выкройку, и если что - потом лишнее уберете.
    Если расширить выкройку - то соответственно со всех сторон я так понимаю,простите что задаю глупые вопросы!!!!!

    Цитата Сообщение от Пухатик Посмотреть сообщение
    Я шила на 150 изософте, не выкройку увеличивала, а подклад уменьшала. Но у меня товарищ тощ. Подклад - меньше на пару см где-то каждая штанина. И в попе соответственно. Причем в попе уменьшала уже после первого выгула.
    Сегодня гулял в одних штанцах, без поддевы. Ему было тепло и комфортно. Носился, правда. И в минус пять ему в них не жарко, что интересно, хотя обычно ноет, если жарко.
    Спасибо, думаю все таки располовиню, а то спарюсь в 200)))

  10. ответ для belovanatella , на сообщение « Если расширить выкройку - то... »
    #9540
    Наш человек Аватар для be my baby
    Регистрация
    15.08.2012
    Сообщений
    5 857

    Цитата Сообщение от belovanatella Посмотреть сообщение
    Если расширить выкройку - то соответственно со всех сторон я так понимаю,простите что задаю глупые вопросы!!!!!

    Спасибо, думаю все таки располовиню, а то спарюсь в 200)))
    нуу, я расширяю обычно так - разрезаю пополам вдоль и раздвигаю.

Страница 954 из 1791 « Первая 454854904944950951952953954955956957958964100410541454 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena