Страница 953 из 1953 « Первая 453853903943949950951952953954955956957963100310531453 Последняя »

Тема: Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 4

  1. ответ для Any_piter , на сообщение « зачем ему? Он же на очередь не встаёт... »
    #9521
    Мега-элита
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Any_piter Посмотреть сообщение
    зачем ему? Он же на очередь не встаёт...
    в МФЦ приморского района ему так сказали, что всё равно нужна и его справка! То есть нужны только мои документы? и дети автоматически становятся в очередь со мной?

  2. ответ для Ledishka , на сообщение « в МФЦ приморского района ему так... »
    #9522
    Хранитель Аватар для Any_piter
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    м. Большевиков-м.Дыбенко-м.Ладожская
    Сообщений
    8 552

    Цитата Сообщение от Ledishka Посмотреть сообщение
    в МФЦ приморского района ему так сказали, что всё равно нужна и его справка! То есть нужны только мои документы? и дети автоматически становятся в очередь со мной?
    Не автоматически, а если ставите их. В мфц настаивайте на приёме того пакета доеументов, который у Вас собран.



    Если Вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите!

  3. #9523
    Мега-элита
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Any_piter Посмотреть сообщение
    Не автоматически, а если ставите их. В мфц настаивайте на приёме того пакета доеументов, который у Вас собран.
    попробую спасибо за советы

  4. #9524
    Хранитель Аватар для БЕС
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11 813

    Цитата Сообщение от Еkатерина Посмотреть сообщение
    В кратце: купили, сейчас в процессе продажи
    Подробнее как-нибудь напишу в топе.
    Очень интересно было бы почитать, буду ждать подробностей
    Ну и удачной вам продажи!
    Алекс 20.01.2000
    Янс 20.05.2010
    Фил 05.05.2013

  5. #9525
    Хранитель Аватар для БЕС
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11 813

    Цитата Сообщение от Еkатерина Посмотреть сообщение
    Почему ж в области? На Академке купили
    У меня МДЖ+Жилище было
    Ой, а если не секрет, сколько по $ у вас получилось?
    Алекс 20.01.2000
    Янс 20.05.2010
    Фил 05.05.2013

  6. #9526
    Участник Аватар для Янимама
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    232

    Старожилы, надо разобраться с условиями Жилища - на консультации говорят одно, а когда читаю - кажется, что написано совсем другое.. "II. На что можно использовать средства социальной выплаты

    1. "на оплату цены договора купли-продажи жилого помещения (за исключением средств, когда оплата цены договора купли-продажи предусматривается в составе цены договора с уполномоченной организацией на приобретение жилого помещения экономкласса на первичном рынке жилья) (далее - договор на жилое помещение);" - значит, что в первичке реализовать эту субсидию нельзя? Понятно только, что не менее 10 метров на человека и в черте города - остальное мрак(!!!!) Есть еще такой пункт: 2. "на оплату цены договора строительного подряда на строительство индивидуального жилого дома;"...

  7. #9527
    Мега-элита Аватар для Ashley
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    СПб, Рыбацкое
    Сообщений
    0

    Девочки, пытаюсь разобраться во всех тонкостях....

    Стоим на очереди с 1992, есть возможность участвовать в подпрограмме Жилище,
    были на консультации на Вознесенском, но то ли нам неудачный консультант достался,, то ли я была на тот момент еще вообще не подготовлена и ничего не усвоила...
    в общем у меня несколько вопросов

    Встать на МДЖ и Жилище можно одновременно? или сначала на МДЖ, а потом уже Жилище? какой крайний срок сдачи документов? июль?

    интересует также, требуется изначально нести справку о ЗП?
    она должна быть строго по форме 2НДФЛ или просто на бланке организации? или вообще можно обойтись без нее?
    А что из себя представляет "спавка по форме банка"?
    Вопрос для меня очень волнительный, потому как официально не устроена((

    Но сеть возможность воспользоваться помощью родственников, в размере 1,5-2млн руб (мама может взять кредит на предприятии, где сама работает)
    Кроме того, заказала себе доп. кредит.карту, планирую вывести все свои ср-ва на расчетный счет, чтобы Сбер мог видеть движения денег. Получаю я неплохо.

    Если честно, смутно представляю, как это все "оформить",
    Что мне потребуется принести из банка? справку о платежеспособности? или надо документ подтверждающий, что они готовы мне предоставить ипотечный кредит? (банк тоже запросит 2НДФЛ?)
    Девочки, хелп! Очень нужен совет, как обойтись без этой справки

    и посоветуйте, куда еще раз обратиться, чтобы качественно все объяснили, или к кому,

    Ну и заранее Спасибо за отзывчивость) и за то что Вы здесь есть...в родном ЛВ



    Цитата Сообщение от Пупсик Посмотреть сообщение
    Если у вас есть какие-то сбережения, то можно предоставить выписку из банка.
    что для этой выписки необходимо предоставить в банк?

    Цитата Сообщение от Алина1984 Посмотреть сообщение
    я за 2ндфл плачу 5000 в месяц.
    Такой вариант тоже интересует. Вы по-знакомству? или через фирму, предоставляющую подобные услуги?

    Цитата Сообщение от Детвора Посмотреть сообщение
    Грубо говоря именно для комиссии надо принести справку что есть личные средства, хоть тридцать тысяч?
    что-то просмотрела ответ....
    У каждого в голове свои тараканы... Но мои стопудово - гениальные личности!
    Купила мелок для тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно. .. сидят, рисуют.

  8. #9528
    Участник Аватар для Янимама
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    232

    Справка 2НДФЛ обязательна. Если офиц. доход маленький, прикладываете выписки из банков (заказываете ее), заверяете все возможные доходы или декларируете намерение продать имеющееся ценное имущество в случае выделения средств подпрограммы (например, продать застрахованный автомобиль или дачу. Если ценности на ваши, а ближайших родственников - мамы или мужа, то у нотариуса они пишут свое согласие продать и отдать средства вам).

  9. ответ для Ayats , на сообщение « Можно. Просто если стоимость больше... »
    #9529

    Цитата Сообщение от Ayats Посмотреть сообщение
    Можно. Просто если стоимость больше миллиона, то приходится платить подоходный налог с продажи. Поэтому многие указывают заниженную стоимость, это не всем покупателям понравится, плюс для ипотеки такая квартира уже не подойдет. Как-то так, вроде.
    Не правда ваша. Под ипотеку подойдет. Мы через сбер хотели такую купить. К нас не сраслось из-за срыва их встречки.
    В Сбере четко сказали, главное оценка должна быть на нормальную сумму.
    Более того - оценка решает все.
    Что напишите в ДКП банку все равно. Вам дадут кредит из расчета цена оценки минус наличка.
    Если оценка ниже будет, чем заявленная стоимость продажи - ищите где хотите разницу...
    А вот если больше - то выбирать вам от какой суммы кредит давать от оценочной или что прописанно в ДКП.
    Поэтому в случае продажи квартиры с занижением в ДКП реальной стоимости, нужно чтобы оценщик оценил квартиру в стоимость, которую запрашивает продавец.

  10. #9530

    Просветите меня, пожалуцста, насчет ипотеки - у нас намечается субсидия ближе к лету, нужно будет брать ипотеку, а зарплаты серые - насколько это удорожает % по ипотеке? Есть ведь банки,которые не требуют 2НДФЛ? И еще читала здесь, но не могу найти - кто даетипотеку на всю сумму квартиры? Так удобнее для покупателя и больше шансов найти квариру? В сбере сказали, что иплтека на разницу цены квартиры и суммы субсидии, т.е. покупатель получает деньги из 2х мест, я правильно поняла? Спасибо!

Страница 953 из 1953 « Первая 453853903943949950951952953954955956957963100310531453 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena