Страница 952 из 952 « Первая 452852902942948949950951952

Тема: Общество самозащиты потребителей "Сутяги Литтлвана"

  1. #9511
    Мега-элита Аватар для irartemi
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    2 812

    добрый день, и у меня хитрый вопрос. Купила биотуалет в интернет магазине 23 марта. Мне его привезли домой, оплатила сам туалет на сайте компании, доставку наличными курьеру, но это неважно. В течении двух дней все поменялось, и я теперь хочу туалет вернуть. Звоню в эту контору - да, конечно, мы примем, но тот склад, с которого этот туалет, он в торговом центре и он сейчас закрыт.. Как откроется - мы вас сообщим, везите.. В свете последнего понимаю, что это может затянуться. И нет никаких гарантий, что через месяц-два они у меня его примут. Спрашиваю, вы же работаете сейчас, отгружаете товары? Да, с других складов отгружаем, а этот закрыт... Как полагаете, расслабиться и ждать? Или надавить и пусть принимают мой товар на другой склад?

  2. #9512
    Старожил Аватар для Kibela
    Регистрация
    13.02.2016
    Сообщений
    1 430

    Подскажите, в случае подачи иска в суд о защите прав потребителей, как быть с доказательствами покупки и общения с продавцом, если покупка совершалась дистанционно, продавец в другом регионе?
    Покупала в ИМ 12 предметов детской одежды, из них прислали 2 не того размера (перепутали, с чем согласны), и ещё 3 единицы сильно усели на 2-3 размера после предварительной стирки. (эти позиции продавец менять отказывается).
    Предлагают прислать перепутанные вещи на обмен с пересылкой за мой счёт. На повторную претензию не отвечают уже почти 2,5 месяца.
    В общем, интересует, как в суде подтвердить переписку, ведь претензия и ответ на нее была через электронную почту, делать скриншот и распечатать? Примет ли это суд?

  3. ответ для Kibela , на сообщение « Подскажите, в случае подачи иска в суд... »
    #9513

    Вроде бы нотариус должен завизировать информацию из интернета

  4. ответ для Kibela , на сообщение « Подскажите, в случае подачи иска в суд... »
    #9514

    Цитата Сообщение от Kibela Посмотреть сообщение
    В общем, интересует, как в суде подтвердить переписку, ведь претензия и ответ на нее была через электронную почту, делать скриншот и распечатать? Примет ли это суд?
    Распечатка скриншотов всей переписки (исходящих и входящих) с адресом отправителя, получателя, датой и временем, текстом сообщения. Заверить копии своей подписью. Ходатайство об осмотре судом электронного почтового ящика с предоставлением ему паролей, а также ноутбука. Нотариальное заверение стоит от 8000 руб., что может быть дороже предполагаемой суммы Вашего иска.

  5. #9515
    Старожил Аватар для Kibela
    Регистрация
    13.02.2016
    Сообщений
    1 430

    Цитата Сообщение от Мусёна-кисёна Посмотреть сообщение
    Вроде бы нотариус должен завизировать информацию из интернета
    Цитата Сообщение от Ineksis Посмотреть сообщение
    Распечатка скриншотов всей переписки (исходящих и входящих) с адресом отправителя, получателя, датой и временем, текстом сообщения. Заверить копии своей подписью. Ходатайство об осмотре судом электронного почтового ящика с предоставлением ему паролей, а также ноутбука. Нотариальное заверение стоит от 8000 руб., что может быть дороже предполагаемой суммы Вашего иска.
    Спасибо за ответы!
    Да уж, действительно, сумма заверения будет выше суммы иска)

  6. #9516

    Здравствуйте! Хотела спросить вашего мнения, уважаемые сторожилы!

    Ситуация следующая.
    Купила в январе месяце нам с подругой билеты в БКЗ "Октябрьский" на концерт одного франко-канадского исполнителя на 23 марта.
    Концерт, как вы понимаете, не состоялся.
    На сайте БКЗ информация, что концерт перенесен на неизвестную дату. Перенесен!
    Так вот деньги за билеты возвращать отказываются, ссылаясь на то, что возврат может быть осуществлен только, тогда когда концертное агенство договорится с исполнителем о новой дате концерта.
    В чеке на оплату у меня написано - "Продавец" - БКЗ "Октябрьский", услугу нам не оказали.
    Никакая новая дата меня не устраивает.
    Очень хочется вернуть деньги.
    Что посоветуете?

  7. #9517
    Старожил Аватар для Tanich
    Регистрация
    27.08.2008
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    1 011

    Добрый день, подскажите, как правильно дейстовать, т.к. карантин в городе накладывает ограничения. Два месяца назад в Эльдорадо куплена СВЧ. Работала прекрасно. Вчера видимо что-то было с электричеством, и Свч и ещё две пары радио-часов перестали работать. Без Свч очень плохо, привыкли к ней. В городе три мастерские по гарантийному ремонту, все далеко. Сегодня воскресенье и телефоны не отвечают, завтра попробую дозвониться, но есть вероятность, что сейчас не работают. Плюс если что-то перегорели из-за скачка напряжения это может быть не гарантийный случай? Если бы не гарантия и боязнь с нее слететь отнесла бы в ближайшую мастерскую. Не знаю, что делать и куда бежать, помогите советом, пожалуйста. Может можно как-то сдать в Эльдорадо и пусть они чинят?
    Последний раз редактировалось Tanich; 12.04.2020 в 16:14. Причина: То

Страница 952 из 952 « Первая 452852902942948949950951952


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena