Страница 95 из 97 « Первая 458591929394959697 Последняя »

Тема: Любимые петунии сезон 2020.

  1. #941
    Хранитель Аватар для privireda
    Регистрация
    10.01.2009
    Адрес
    м. пр.Просвещения
    Сообщений
    11 013

    Цитата Сообщение от Алиса 07 Посмотреть сообщение
    Листочки сворачиваются и на них белые пятна точено

    Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
    Пятен особых я не вижу,а вот листья возможно перекормлены азотом,листовая пластинка растет быстрее,чем жилка листа,поэтому наблюдается деформация листьев.Подкручивание листьев может быть от сухости воздуха и неравномерного полива,это не страшно,в квартире это частое явление у петунии.После высадки на ПМЖ пройдет.

  2. ответ для privireda , на сообщение « Пятен особых я не вижу,а вот листья... »
    #942
    Гость
    Регистрация
    12.04.2020
    Адрес
    Калининский район
    Сообщений
    10

    Цитата Сообщение от privireda Посмотреть сообщение
    Пятен особых я не вижу,а вот листья возможно перекормлены азотом,листовая пластинка растет быстрее,чем жилка листа,поэтому наблюдается деформация листьев.Подкручивание листьев может быть от сухости воздуха и неравномерного полива,это не страшно,в квартире это частое явление у петунии.После высадки на ПМЖ пройдет.
    Фууух, успокоили [emoji4] спасибо большое!)) а вот ещё вопрос.. Сейчас высаживать на балкон рано, он не стеклен. А вот разраслась не плохо, как быть?

  3. ответ для privireda , на сообщение « Любимые петунии сезон 2020. »
    #943
    Небожитель Аватар для magnolya
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Балтийская Жемчужина
    Сообщений
    0

    Здравствуйте! Подскажите, пожта, где купить подешевле ящики и кашпо?

  4. ответ для Алиса 07 , на сообщение « Фууух, успокоили [emoji4] спасибо... »
    #944
    Хранитель Аватар для privireda
    Регистрация
    10.01.2009
    Адрес
    м. пр.Просвещения
    Сообщений
    11 013

    Цитата Сообщение от Алиса 07 Посмотреть сообщение
    Фууух, успокоили [emoji4] спасибо большое!)) а вот ещё вопрос.. Сейчас высаживать на балкон рано, он не стеклен. А вот разраслась не плохо, как быть?
    На открытый балкон ,конечно,рано выносить.Дождитесь +10 и не сразу,а постепенно начинайте приучать к улице.Если начать высаживать при такой погоде как сейчас,хлороз вашим растениям будет обеспечен.У вас очень часто посажены,надо рассадить по отдельным квартирам,иначе петуния начнет тянуться вверх. Какой сорт петунии? Если кустовая, я бы обрезала ей макушки.

  5. #945
    Хранитель Аватар для партизанка
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    ВСЕВОЛОЖСК
    Сообщений
    10 640

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    Спасибо! Так обидно, когда было нужно, продавали шлак, который я и выращиваю. Буквально за день до карантина купила в лавочке две ампулы приличных семян - не сравнить с тем, что продают в ленте. Лентовские посадила раньше и они мелкие, как вошки, а сортовые уже дали по одному листику, хотя и высажены позже. Так что разница очевидна.
    Так возьмите сразу на след. год
    -------------------------------------
    Я Женя. Ко мне на ТЫ.

    "Это невозможно!"- сказала Причина.
    "Это безрассудство!" - заметил Опыт.
    "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
    "Попробуй!" - шепнула Мечта.

    "Заткнулись все!" - вмешался разум и наступила тишина...
    "Все за мной!" - закричала жопа и побежала на поиски приключений.

  6. ответ для privireda , на сообщение « На открытый балкон ,конечно,рано... »
    #946
    Гость
    Регистрация
    12.04.2020
    Адрес
    Калининский район
    Сообщений
    10

    Цитата Сообщение от privireda Посмотреть сообщение
    На открытый балкон ,конечно,рано выносить.Дождитесь +10 и не сразу,а постепенно начинайте приучать к улице.Если начать высаживать при такой погоде как сейчас,хлороз вашим растениям будет обеспечен.У вас очень часто посажены,надо рассадить по отдельным квартирам,иначе петуния начнет тянуться вверх. Какой сорт петунии? Если кустовая, я бы обрезала ей макушки.
    А вот тут уже проблема, кот перетоптал половину, пришлось экстренно пересаживать, и даже не знаю, где что [emoji26][emoji26]. Но ведь, если рассадить, то опять таки под лампу надо, верно? P. S. Один подоконник только с лампой.. И если сифонит, периодически, от балконной двери, никак не повредит растениям?

  7. #947
    Хранитель Аватар для privireda
    Регистрация
    10.01.2009
    Адрес
    м. пр.Просвещения
    Сообщений
    11 013

    Цитата Сообщение от Алиса 07 Посмотреть сообщение
    А вот тут уже проблема, кот перетоптал половину, пришлось экстренно пересаживать, и даже не знаю, где что [emoji26][emoji26]. Но ведь, если рассадить, то опять таки под лампу надо, верно? P. S. Один подоконник только с лампой.. И если сифонит, периодически, от балконной двери, никак не повредит растениям?
    Уже можно без ламп,у вас большая рассада,вполне достаточно светлого подоконника.Свежий воздух от балконной двери не повредит.Если вы не проредите посадки,толку от них будет мало,цветение будет слабым,растения будут бороться за место под солцем,им будет не до цветения.

  8. ответ для privireda , на сообщение « Уже можно без ламп,у вас большая... »
    #948
    Гость
    Регистрация
    12.04.2020
    Адрес
    Калининский район
    Сообщений
    10

    Цитата Сообщение от privireda Посмотреть сообщение
    Уже можно без ламп,у вас большая рассада,вполне достаточно светлого подоконника.Свежий воздух от балконной двери не повредит.Если вы не проредите посадки,толку от них будет мало,цветение будет слабым,растения будут бороться за место под солцем,им будет не до цветения.
    Тк я балкон хочу украсить. Можно ли уже на пмж высадить их? [emoji85]

  9. #949
    Хранитель Аватар для privireda
    Регистрация
    10.01.2009
    Адрес
    м. пр.Просвещения
    Сообщений
    11 013

    Цитата Сообщение от Алиса 07 Посмотреть сообщение
    Тк я балкон хочу украсить. Можно ли уже на пмж высадить их? [emoji85]
    Раньше середины мая и не мечтайте.И то надо следить за ночной температурой,даже легкий заморозок погубит ваши труды.

  10. #950
    Гость
    Регистрация
    12.04.2020
    Адрес
    Калининский район
    Сообщений
    10

    Цитата Сообщение от privireda Посмотреть сообщение
    Раньше середины мая и не мечтайте.И то надо следить за ночной температурой,даже легкий заморозок погубит ваши труды.
    Я имею ввиду в горшок на пмж) не на балкон))

Страница 95 из 97 « Первая 458591929394959697 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena