Страница 95 из 144 « Первая 4585919293949596979899105 Последняя »

Тема: Диабет и питание

  1. #941

    Цитата Сообщение от ХрЮшА2010 Посмотреть сообщение
    Может сказать ей, что жалобу на нее напишите? Вы вполне можете написать жалобу в минздрав.
    Я думаю, что врач отказала мне не из вредности, а потому, что она так думает. Даже если она ошибается, я честно говоря не хочу ей вставлять палки в колёса, всё-таки молодой специалист, карьера только начинается, а случай у меня не самый простой, раз даже доктор наук не смог поставить диагноз с первого раза...

  2. ответ для ХрЮшА2010 , на сообщение « Диабет и питание »
    #942

    Девочки, извините, что заспамила вам всю тему своим диабетом, просто меня очень напрягает моя ситуация, когда непонятно: есть диабет - нет диабета, первый тип - второй тип, поджелудка - щитовидка. Если бы был какой-то окончательный диагноз, то можно было бы поистерить - подепрессировать - выйти из депрессии и жить дальше, безмятежно и спокойно, так нет же

  3. #943
    Живу я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    58 144

    Цитата Сообщение от Ольга Ларина Посмотреть сообщение
    Девочки, нужен ваш совет.

    Врач, который доктор наук, назначил мне лекарство - ГЛЮКОБАЙ. Он пояснил, что это лекарство НЕ снижает сахар. Оно способствует более постепенному всасыванию углеводов в кишечнике (а у меня, судя по ГТТ с этим как раз проблемы). Это лекарство показано как при диабете 2 типа, так и при нарушении толерантности к глюкозе. Во втором случае существенно снижается риск развития диабета 2. Один минус - лекарство дорогое. Курс - около 1500 р.

    Я решила обратиться к эндокринологу в поликлинике, чтобы она выписала мне этот глюкобай бесплатно, ведь я имею право на льготы. А она мне говорит, что в этом лекарстве я не нуждаюсь, потому что оно для 2 типа, а у меня развивается первый

    Что думаете?
    Я в вашей ситуации не стала бы это пить

    Врач в поликлинике все правильно говорит (в смысле про лекарство)

  4. #944
    Живу я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    58 144

    Цитата Сообщение от Ольга Ларина Посмотреть сообщение
    Девочки, извините, что заспамила вам всю тему своим диабетом, просто меня очень напрягает моя ситуация, когда непонятно: есть диабет - нет диабета, первый тип - второй тип, поджелудка - щитовидка. Если бы был какой-то окончательный диагноз, то можно было бы поистерить - подепрессировать - выйти из депрессии и жить дальше, безмятежно и спокойно, так нет же
    Вы как-то мало делаете движений для окончательного выяснения, что же у вас такое

    Тут нужен тщательный ГТТ на фоне недельного полного отсутствия диеты, как мне кажется

    И узи внутренних органов, хотя бы

  5. #945

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    Вы как-то мало делаете движений для окончательного выяснения, что же у вас такое

    Тут нужен тщательный ГТТ на фоне недельного полного отсутствия диеты, как мне кажется

    И узи внутренних органов, хотя бы
    Солкси, вы производите впечатление грамотного человека в вопросах диабета. Как думаете, возможно ли пережить воспаление поджелудочной (панкреатит) и не заметить этого? 4 года назад у меня был острый гастрит. Мне делали тогда узи поджелудки и всё было ок. Если бы было воспаление, узи бы показало?

  6. #946
    Живу я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    58 144

    Цитата Сообщение от Ольга Ларина Посмотреть сообщение
    Солкси, вы производите впечатление грамотного человека в вопросах диабета. Как думаете, возможно ли пережить воспаление поджелудочной (панкреатит) и не заметить этого? 4 года назад у меня был острый гастрит. Мне делали тогда узи поджелудки и всё было ок. Если бы было воспаление, узи бы показало?
    Да что угодно может быть, причем даже самое тщательное обследование не факт, что выявит правду.... конечно, редкие виды диабета возможны, да и 1 тип - вероятность не нулевая. Пока по описанию у вас вообще ничего не понятно.

    Но диета с ограничением простых углеводов и калорийности всем однозначно полезна, даже абсолютно здоровым

  7. #947

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    Да что угодно может быть, причем даже самое тщательное обследование не факт, что выявит правду.... конечно, редкие виды диабета возможны, да и 1 тип - вероятность не нулевая. Пока по описанию у вас вообще ничего не понятно.

    Но диета с ограничением простых углеводов и калорийности всем однозначно полезна, даже абсолютно здоровым
    ЭХ

  8. #948

    Цитата Сообщение от Костяничка Посмотреть сообщение
    Девушки со вторым типом.Если Вам нетрудно распишите ,пожалуйста, свой распорядок дня и питание.
    Попробую начать с себя.
    Встаю в 8
    9 утра.Завтрак.Овсяная каша ( у меня на нее сахар не растет).Чай.
    Вместо зарядки бегу пешком на работу ( около 2 км)
    12 часов- перекус на работе.К сожалению ,чем придется ( в основном сыр,бутерброд с 1 кусочком грубого помола,фрукты.)
    14 часов -обед Мясо (рыба) гарнир стараюсь всегда брать овощи.Хлеб уже не ем.После обеда ужасно хочется какую-нибудь вкусняшку.сейчас ем шоколад на изомальте.Но могу увлечься и сразу слопать четверь плитки.наверное,это ужасно(((
    18 часов дома.Перекус - бутер (максимум 1 кусочек хлеба),фрукты.Небольшая зарядка или вместо нее,к сожалению иначе сил больше не будет -уборка ,приготовление еды и проч. домашняя суета.
    20 часов-ужин,сейчас стараюсь готовить побольше овощей.Могут быт макароны с сыром или по-флотски.Омлет.Гречка ( вроде я ее неплохо переношу.Через 2 часа сахар в норме.Но как понять ,если я ее вместе с метформином принимаю? Может я ее и не переношу.Но метформин "гасит"сахара?)
    Я сейчас живу как 2 тип. У меня такая диета (всё согласовано с 3 врачами-эндокринологами). Кушаю 5 раз в день. Последний приём пищи - до 19.00. В каждый приём пищи - сложные углеводы. Это может быть: хлеб с отрубями, каши (гречневая, овсяная, пшёная, перловая, нешлифованный рис), макароны из полбы. Мне разрешили есть по 4 столовые ложки на приём пищи в качестве гарнира. Обед и ужин всегда начинаю с салата из сырых овощей.

    Разрешили есть сколько угодно мяса, птицы, рыбы, бобовые, грибы, овощи.

    Фрукты тоже можно, за исключением бананов и винограда, в качестве перекуса.

    Разрешили любые подсластители, кроме фруктозы. Обычно они запрещены диабетикам 2 типа, потому что содержат много калорий, но так как я дрищ, то мне можно

    Можно сладости для диабетиков, кроме печенья (например, зефир, мармелад). Можно горький шоколад (70%).

    Творог - сметану - сливки - можно, но без фанатизма.

    Все быстрые углеводы - под запретом.

    Как-то так, в общих чертах

  9. ответ для ХрЮшА2010 , на сообщение « Диабет и питание »
    #949
    Живу я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    58 144

    Вот сладости для диабетиков - часто та ещё отрава

    Состав нужно внимательно читать

  10. ответ для ХрЮшА2010 , на сообщение « Диабет и питание »
    #950

    А если говорить о конкретных блюдах, то сейчас я очень люблю фаршированные перцы, помидоры, кабачки, голубцы. Вместо белого риса добавляю красный или перловку. Люблю яблоки, запечёные в духовке с творогом, орехами и сиропом топинамбура (его запретили, но он мне вообще ни разу не повысил сахар). Ещё мне нравится салат из кальмаров, лука, моркови, туда можно перцев положить или огурчик. Ням-ням.

Страница 95 из 144 « Первая 4585919293949596979899105 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena