Страница 95 из 188 « Первая 4585919293949596979899105145 Последняя »

Тема: Второклашки 2019/2020

  1. ответ для Norry , на сообщение « Лично я обожаю Мориц, "Что над чем",... »
    #941
    Элита Аватар для annaf
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Norry Посмотреть сообщение
    Лично я обожаю Мориц, "Что над чем", например - прелесть же, и многое другое. Сабжевый стих мне тоже всегда был симпатичен, но дать именно его на заучивание наизусть всему классу как-то... не очень разумно, что ли, в моем представлении. Все же он сильно атмосферный, настроенческий. А не когда 30 человек должны встать и оттарабанить. Выхолащивается весь юмор и вся атмосферность))). Вот если бы, скажем, проводился урок по творчеству Юнны Мориц и каждый выучил бы что-то понравившееся, или там картинку при желании нарисовал, как он видит всю эту веселую мешанину, было бы намного лучше. Ну или если уж всем одно учить, то хотя бы менее бредовое, типа "Что над чем". Мы Мориц запоем читали в 3-4 года, и самое любимое было - "Вышел котик на прогулку" и"Веселая лягушка". И сейчас иногда перечитываем.
    у нас сова Дуся была любимая. Причем песенка у Никитиных в таком темпе, что и не каждый взрослый все слова произнесет. Но моя пела изо всех силенок, и в 4 года молотила этот стих с большим воодушевлением. Кончилось тем, что ей подарили игрушечную сову, назвали Дуся, до сих пор любимица.
    Конкретно стих, о котором спор разгорелся, привел к тому, что моя ходила и рассказывала, что там происходит, и каждый раз новые приключения и герои, то есть такой был толчок к фантазии, что даже удивительно.

  2. ответ для Terry , на сообщение « Это цитата. Из Чуковского. На которого... »
    #942
    Наш человек Аватар для M.Julia
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    ст. м. Ладожская
    Сообщений
    6 383

    Цитата Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
    Это цитата. Из Чуковского. На которого я ссылалась. Синонимическое обозначение им реалистов.
    И почему вы именно к этому участнику применили эту цитату?

  3. ответ для M.Julia , на сообщение « А да, нашла- для неё это- хлеб да... »
    #943

    Цитата Сообщение от M.Julia Посмотреть сообщение
    А да, нашла- для неё это- хлеб да капуста , сапоги и рубли- Вы с чего это взяли?
    Это, типа, так самоутверждаемся, видимо)))
    Все с тем же Чуковский на одной волне
    петербуржцы (коренные) - это образец эталонной речи, культурного поведения и непревзойденной скромности (с)

    Дочки погодки... 26лет и 8 лет
    малышка Тая 11.03.2016

  4. #944
    Наш человек Аватар для M.Julia
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    ст. м. Ладожская
    Сообщений
    6 383

    Цитата Сообщение от Время Веры Посмотреть сообщение
    Это, типа, так самоутвержаемся, видимо)))
    Это да- не понимаю почему здесь?

  5. ответ для M.Julia , на сообщение « А что это? »
    #945
    Тропой ложных солнц Аватар для Terry
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    33 156

    Цитата Сообщение от M.Julia Посмотреть сообщение
    А что это?
    Неосведомленность - отсутствие у кого л. какой л. информации. (из словаря).
    Дочке 11 лет.

  6. ответ для M.Julia , на сообщение « И почему вы именно к этому участнику... »
    #946
    Тропой ложных солнц Аватар для Terry
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    33 156

    Цитата Сообщение от M.Julia Посмотреть сообщение
    И почему вы именно к этому участнику применили эту цитату?
    Потому что именно он оказался в стане категорических реалистов.
    Дочке 11 лет.

  7. ответ для M.Julia , на сообщение « Это да- не понимаю почему здесь? »
    #947

    Цитата Сообщение от M.Julia Посмотреть сообщение
    Это да- не понимаю почему здесь?
    Так, видимо, больше негде.
    петербуржцы (коренные) - это образец эталонной речи, культурного поведения и непревзойденной скромности (с)

    Дочки погодки... 26лет и 8 лет
    малышка Тая 11.03.2016

  8. ответ для annaf , на сообщение « у нас сова Дуся была любимая. Причем... »
    #948
    Наш человек Аватар для M.Julia
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    ст. м. Ладожская
    Сообщений
    6 383

    Цитата Сообщение от annaf Посмотреть сообщение
    у нас сова Дуся была любимая. Причем песенка у Никитиных в таком темпе, что и не каждый взрослый все слова произнесет. Но моя пела изо всех силенок, и в 4 года молотила этот стих с большим воодушевлением. Кончилось тем, что ей подарили игрушечную сову, назвали Дуся, до сих пор любимица.
    Конкретно стих, о котором спор разгорелся, привел к тому, что моя ходила и рассказывала, что там происходит, и каждый раз новые приключения и герои, то есть такой был толчок к фантазии, что даже удивительно.
    молодец

  9. ответ для Terry , на сообщение « Потому что именно он оказался в стане... »
    #949
    Наш человек Аватар для M.Julia
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    ст. м. Ладожская
    Сообщений
    6 383

    Цитата Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
    Потому что именно он оказался в стане категорических реалистов.
    Вас не просили оценку участников- а спросили про стихотворение.Все остальные высказались очень корректно.Вы унизили тех, кто с вами не согласен.Я удивляюсь- почему?

  10. ответ для annaf , на сообщение « у нас сова Дуся была любимая. Причем... »
    #950
    Тропой ложных солнц Аватар для Terry
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    33 156

    Цитата Сообщение от annaf Посмотреть сообщение
    у нас сова Дуся была любимая. Причем песенка у Никитиных в таком темпе, что и не каждый взрослый все слова произнесет. Но моя пела изо всех силенок, и в 4 года молотила этот стих с большим воодушевлением. Кончилось тем, что ей подарили игрушечную сову, назвали Дуся, до сих пор любимица.

    Конкретно стих, о котором спор разгорелся, привел к тому, что моя ходила и рассказывала, что там происходит, и каждый раз новые приключения и герои, то есть такой был толчок к фантазии, что даже удивительно.
    Как раз неудивительно. Потому что именно об этом эффекте и говорят лингвисты и литературоведы. Но у матерей на ЛВ, особенно в ОВО, куда более компетентное мнение, чоужтам.
    Дочке 11 лет.

Страница 95 из 188 « Первая 4585919293949596979899105145 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena