Страница 95 из 540 « Первая 4585919293949596979899105145195 Последняя »

Тема: ГСГ - кто где делал и отзывы?

  1. #941
    Наш человек Аватар для Маленькая Тень
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    6 743

    Цитата Сообщение от Persona-nata Посмотреть сообщение
    а мне рентген нельзя. Т.к. тогда вводят контрастное вещество на основе йода, а у меня на него аллергия.
    Врач сказал. что если бы были хоть малейшие подозрения что жидкость плохо проходит где то, то он бы отправил на лапару. А когда все идеально - незачем. Но это мнение моего врача. Учитывая что я и он не хотели делать эту процедуру т.к. оба были уверены что все хорошо (у нас мф бесплодия), но пришлось т.к. делаем ИИ
    У меня вот аналогичная проблема: была аллергическая реакция на йод.
    Правда это касалось препаратов йода, принимаемых внутрь ("Йодомарин-200").
    Когда начала принимать - стали опухать на утро верхние веки. Врач отменил препарат - отёки исчезли. С тех пор йод не принимаю в таблетках.

    И вот вопрос: может ли у меня проявиться аллергия после ГСГ, если буду делать с помощью рентгена? Пока с врачом на эту тему не разговаривала, но придётся............
    Одна тень на двоих...

  2. #942
    Наш человек Аватар для Маленькая Тень
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    6 743

    Цитата Сообщение от Persona-nata Посмотреть сообщение
    Если не уверены либо пусть проверят (введут маленькую дозу) либо делайте УЗГСГ. Мне когда я делала урографию почек ввели не проверив потом с трудом откачали от шока.
    мне делали под под парацервикальной анестезией Убистезином. с введением физ раствора. Еще могут вводить - раствор глюкозы, фурацилина, эховист, левовист и т.д.
    А как у вас проявляется аллергия на йод?
    И как вы установили эту аллергию?
    Одна тень на двоих...

  3. #943
    Наш человек Аватар для Кэр Лаеда
    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    5 515

    Цитата Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
    У меня вот аналогичная проблема: была аллергическая реакция на йод.
    Правда это касалось препаратов йода, принимаемых внутрь ("Йодомарин-200").
    Когда начала принимать - стали опухать на утро верхние веки. Врач отменил препарат - отёки исчезли. С тех пор йод не принимаю в таблетках.

    И вот вопрос: может ли у меня проявиться аллергия после ГСГ, если буду делать с помощью рентгена? Пока с врачом на эту тему не разговаривала, но придётся............
    Цитата Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
    А как у вас проявляется аллергия на йод?
    И как вы установили эту аллергию?
    На йдомарин у меня аллергии не было и нет, так же как и на йод когда я им раны мазала. оказалось что у меня аллергия на йод внутривенно. Установили когда надо было проверить функцию почек и меня отправили на урографию (то же ГСГ только контраст вводят в вену и потом делают рентген снимки почек). А там врачам было в лом проверять есть ли аллергия у меня или нет - спросили - я сказала не знаю - ну и забили на это дало. В итоге меня начало трясти. хотя холодно не было. но врачи не обратили на это внимание, сказали что это от страха. Далее когда закончили снимать и меня оставили лежать меня затрясло сильнее, помню что пыталась кричать, но у меня случился анафилактическйи шок... Славу богу откачали.

    Из викепедии
    Анафилактический шок стал часто наблюдаться при терапевтическом и диагностическом вмешательствах — применении лекарств (пенициллина и его аналогов, стрептомицина, витамина B1, амидопирина, анальгина, новокаина), иммунных сывороток, йодсодержащих рентгеноконтрастных веществ, при накожном тестировании и проведении гипосенсибилизирующей терапии с помощью аллергенов, при ошибках переливания крови, кровезаменителей и др.


    Небеса никогда не помогают тем людям, которые ничего не предпринимают (Софокл)

    "Бог не суди, ты не был...
    Женщиной на Земле!!!" (М. Цветаева)

  4. #944
    Наш человек Аватар для Маленькая Тень
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    6 743

    Цитата Сообщение от Persona-nata Посмотреть сообщение
    На йдомарин у меня аллергии не было и нет, так же как и на йод когда я им раны мазала. оказалось что у меня аллергия на йод внутривенно. Установили когда надо было проверить функцию почек и меня отправили на урографию (то же ГСГ только контраст вводят в вену и потом делают рентген снимки почек). А там врачам было в лом проверять есть ли аллергия у меня или нет - спросили - я сказала не знаю - ну и забили на это дало. В итоге меня начало трясти. хотя холодно не было. но врачи не обратили на это внимание, сказали что это от страха. Далее когда закончили снимать и меня оставили лежать меня затрясло сильнее, помню что пыталась кричать, но у меня случился анафилактическйи шок... Славу богу откачали.

    Из викепедии
    Анафилактический шок стал часто наблюдаться при терапевтическом и диагностическом вмешательствах — применении лекарств (пенициллина и его аналогов, стрептомицина, витамина B1, амидопирина, анальгина, новокаина), иммунных сывороток, йодсодержащих рентгеноконтрастных веществ, при накожном тестировании и проведении гипосенсибилизирующей терапии с помощью аллергенов, при ошибках переливания крови, кровезаменителей и др.
    Но при ГСГ вводят йод не в вену, а в матку......... не должно быть реакции в вашем случае.....
    Одна тень на двоих...

  5. #945
    Элита Аватар для Евлампия
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 686

    Цитата Сообщение от Persona-nata Посмотреть сообщение
    Если не уверены либо пусть проверят (введут маленькую дозу) либо делайте УЗГСГ. Мне когда я делала урографию почек ввели не проверив потом с трудом откачали от шока.
    мне делали под под парацервикальной анестезией Убистезином. с введением физ раствора. Еще могут вводить - раствор глюкозы, фурацилина, эховист, левовист и т.д.
    Блин, мне анестезию нельзя.Мне из этого, только физраствор можно.


    Цитата Сообщение от Persona-nata Посмотреть сообщение
    На йдомарин у меня аллергии не было и нет, так же как и на йод когда я им раны мазала. оказалось что у меня аллергия на йод внутривенно. Установили когда надо было проверить функцию почек и меня отправили на урографию (то же ГСГ только контраст вводят в вену и потом делают рентген снимки почек). А там врачам было в лом проверять есть ли аллергия у меня или нет - спросили - я сказала не знаю - ну и забили на это дало. В итоге меня начало трясти. хотя холодно не было. но врачи не обратили на это внимание, сказали что это от страха. Далее когда закончили снимать и меня оставили лежать меня затрясло сильнее, помню что пыталась кричать, но у меня случился анафилактическйи шок... Славу богу откачали.

    Из викепедии
    Анафилактический шок стал часто наблюдаться при терапевтическом и диагностическом вмешательствах — применении лекарств (пенициллина и его аналогов, стрептомицина, витамина B1, амидопирина, анальгина, новокаина), иммунных сывороток, йодсодержащих рентгеноконтрастных веществ, при накожном тестировании и проведении гипосенсибилизирующей терапии с помощью аллергенов, при ошибках переливания крови, кровезаменителей и др.
    У меня тоже в детстве вводили урографин, кажется была аллергия.
    Йодом когда царапки мажу, тоже ничего нет. А вот аллерголог запретил йод вообще.
    А у меня плюс к анафилактоидным реакциям еще и токсические прилепляются

    Цитата Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
    Но при ГСГ вводят йод не в вену, а в матку......... не должно быть реакции в вашем случае.....
    Если была реакция, а тем более анафилактический шок, то и на это скорей всего выдаст.

  6. #946
    Наш человек Аватар для Кэр Лаеда
    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    5 515

    Цитата Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
    Но при ГСГ вводят йод не в вену, а в матку......... не должно быть реакции в вашем случае.....
    рисковать как то не хочется


    Небеса никогда не помогают тем людям, которые ничего не предпринимают (Софокл)

    "Бог не суди, ты не был...
    Женщиной на Земле!!!" (М. Цветаева)

  7. #947
    Небожитель Аватар для Stepanidushka
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    .... там где шесть пяток и четыре лапки...
    Сообщений
    16 826

    Цитата Сообщение от Persona-nata Посмотреть сообщение
    ИМХО, вам нужно найти СВОЕГО Врача. Я сменила 5 врачей прежде чем пришла к своему. Зато сейчас я не перепроверяю его назначения (а правильно ли он сделал), во всем слушаюсь и чувствую уверенность что у меня получится. И поэтому и ГСГ сегодня прошла отлично, т.к. я ему полностью доверилась и знала что он не сделает мне больно.Если вы считаете что Г не прав - либо меняйте либо доверяйте и делайте все что он скажет не сомневаясь.
    Да,врача менять надо,я сейчас как раз в поисках,может скинете в личку фамилию своего.

  8. ответ для Маленькая Тень , на сообщение « ГСГ - кто где делал и отзывы? »
    #948
    Мега-элита Аватар для я-лелешна
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    Невский лесопарк
    Сообщений
    3 617

    Девочки, а на какой д.ц. делают ГСГ???(извините, если уже отвечали на этот вопрос)

  9. ответ для я-лелешна , на сообщение « Девочки, а на какой д.ц. делают... »
    #949
    Небожитель Аватар для Stepanidushka
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    .... там где шесть пяток и четыре лапки...
    Сообщений
    16 826

    Цитата Сообщение от я-лелешна Посмотреть сообщение
    Девочки, а на какой д.ц. делают ГСГ???(извините, если уже отвечали на этот вопрос)
    До 11-12 дня менстр. цикла.

  10. ответ для Stepanidushka , на сообщение « До 11-12 дня менстр. цикла. »
    #950
    Активный участник Аватар для katerinochka
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Питер, Кировский р-н
    Сообщений
    488

    Привет всем!
    Неоднократно читала, что нельзя СТАРАТЬСЯ сразу после прохождения процедуры ГСГ ( в этом же цикле), а вот почему?! Объясните, пожалуйста!

Страница 95 из 540 « Первая 4585919293949596979899105145195 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena