Страница 95 из 406 « Первая 4585919293949596979899105145195 Последняя »

Тема: Через границу с собакой

  1. ответ для Джейн Эир , на сообщение « канешна)у него и паспорт и... »
    #941

    Цитата Сообщение от Tina_ Посмотреть сообщение
    Моя тойчара тоже!

    Она сама себя, судя по всем повадкам, считает охотничьей собакой. Ещё сегодня на прогулке
    рыскала по газонам с мышиными норками.
    Да. у меня вообще -боец))охраняем меня как может )))) они и верно охотники))так забавно ))) а у вас кто? М;Ж ??

  2. ответ для Ди-Настия , на сообщение « Через границу с собакой »
    #942
    Наш человек Аватар для Черешня
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Сосновка рядом
    Сообщений
    4 858

    Дамы, давайте повадки животных обсуждать в других темах. Эта и так раздута,информацию не найти. Потрите флуд,пожалуйста

  3. #943

    Цитата Сообщение от JannaS Посмотреть сообщение
    Официальный паспорт для России только голубой, тот, что с голограммой.. В этом паспорте я продублировала все данные свои и собаки на английском языке, и три года совершенно спокойно с ним ездила не только в Финляндию, но и в Швецию.
    Официальный паспорт Евросоюза у нас не продают, он т.синий, без всяких долматинов, на нем только страна написана, номер паспорта и знак евросоюза на обложке.
    Остальные паспорта - это просто бумажки. Сейчас, кстати, во многих государственных клиниках не делают прививки, если у собаки не официальный паспорт.
    Тема про паспорта
    То то и оно что раньше да, был период, когда достаточно было только паспорта, но где-то около пары лет назад стали просить еще и справку (не на всех таможнях)

  4. ответ для Ди-Настия , на сообщение « Через границу с собакой »
    #944

    Хочу котенка завести ! как вам британцы?

  5. ответ для Джейн Эир , на сообщение « Хочу котенка завести ! как вам... »
    #945
    Наш человек Аватар для veda
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Боровая ул.
    Сообщений
    7 781

    Цитата Сообщение от Джейн Эир Посмотреть сообщение
    Хочу котенка завести ! как вам британцы?
    Может разделом ошиблись?))

  6. ответ для Ди-Настия , на сообщение « Через границу с собакой »
    #946

    Здравствуйте!
    Скажите пожалуйста кто нибудь летал с собакой в Финляндию или другую страну ЕС?
    Нужна ли справка Ф№1? или можно обойтись евросертификатом и паспортом?
    На сайте http://www.ursn.spb.ru/vetn/codg/pdg/ написанно:
    Возможен ввоз указанных животных при условии сопровождения их международными ветеринарными паспортами, содержащими информацию о вакцинации животного против бешенства не ранее, чем за 30 дней и не позднее 12 месяцев до даты выезда в Российскую Федерацию. Уполномоченным ветеринарным врачом страны-экспортера должна быть сделана отметка в ветеринарном паспорте о проведении клинического осмотра животного в течение 5 дней перед отправкой.
    Но знакомые мои утверждают что Ф№1 требует ветконтроль аэропорта.
    Сегодня с утра без результатно пытаюсь дозвониться в ветконтроль аэропорта,трубку не берут и скидывают звонки.
    Заранее спасибо!

  7. ответ для Ди-Настия , на сообщение « Через границу с собакой »
    #947
    Элита Аватар для Elenka
    Регистрация
    08.05.2002
    Адрес
    ул.Савушкина
    Сообщений
    1 570

    Вы путаете ввоз и вывоз. Вам нужен вывоз из РФ, а Вы цитируете правила ввоза. В нашем аэропорту необходима Ф.1, евросертификат - для страны, в которую летите.

  8. ответ для Elenka , на сообщение « Вы путаете ввоз и вывоз. Вам нужен... »
    #948
    Мега-элита Аватар для Evka
    Регистрация
    10.09.2007
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    2 649

    Цитата Сообщение от Elenka Посмотреть сообщение
    Вы путаете ввоз и вывоз. Вам нужен вывоз из РФ, а Вы цитируете правила ввоза. В нашем аэропорту необходима Ф.1, евросертификат - для страны, в которую летите.
    верно,берете ф1 в районной станции-далее меняете ее в аэропорту у ветеринара на евросправку и посадочный талон.
    Шизофрения отличная штука-всегда есть с кем поговорить.

  9. ответ для Elenka , на сообщение « Вы путаете ввоз и вывоз. Вам нужен... »
    #949

    Цитата Сообщение от Elenka Посмотреть сообщение
    Вы путаете ввоз и вывоз. Вам нужен вывоз из РФ, а Вы цитируете правила ввоза. В нашем аэропорту необходима Ф.1, евросертификат - для страны, в которую летите.
    Ой....извините ,без очков писАла.Хотела вот это вставить:

    Для вывоза собак и кошек за рубеж в пункте пропуска через государственную границу РФ владелец животного должен предоставить следующие документы:
    · Паспорт международного образца;

    · При отсутствии паспорта – ветеринарное свидетельство формы № 1, оформленное государственной ветеринарной службой субъекта РФ. На основании ветеринарного свидетельства формы № 1 в пункте пропуска через Государственную границу Российской Федерации ветеринарными инспекторами Управления Россельхознадзора будет выписан ветеринарный сертификат формы № 5А.

    Правильно ли я поняла,что необходим паспорт,а при его отсутствии Ф№1?
    А ,Ф№5-и есть евросертификак как на сайте evira?
    Нам просто евросертификат распечатать и заверить у вета легче,чем получить Ф№1

  10. ответ для kosh , на сообщение « Ой....извините :091:,без очков... »
    #950
    Мега-элита Аватар для Evka
    Регистрация
    10.09.2007
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    2 649

    Цитата Сообщение от kosh Посмотреть сообщение
    Ой....извините ,без очков писАла.Хотела вот это вставить:

    Для вывоза собак и кошек за рубеж в пункте пропуска через государственную границу РФ владелец животного должен предоставить следующие документы:
    · Паспорт международного образца;

    · При отсутствии паспорта – ветеринарное свидетельство формы № 1, оформленное государственной ветеринарной службой субъекта РФ. На основании ветеринарного свидетельства формы № 1 в пункте пропуска через Государственную границу Российской Федерации ветеринарными инспекторами Управления Россельхознадзора будет выписан ветеринарный сертификат формы № 5А.

    Правильно ли я поняла,что необходим паспорт,а при его отсутствии Ф№1?
    А ,Ф№5-и есть евросертификак как на сайте evira?
    Нам просто евросертификат распечатать и заверить у вета легче,чем получить Ф№1
    без паспорта Вам не дадут Ф1-без ф1 Вам не дадут посадочный талон- без посадочного талона животное не пустят в самолет.
    Шизофрения отличная штука-всегда есть с кем поговорить.

Страница 95 из 406 « Первая 4585919293949596979899105145195 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena