Страница 947 из 1791 « Первая 44784789793794394494594694794894995095195799710471447 Последняя »

Тема: Шьем сами (хвасталки и советы) - ЧАСТЬ 3.

  1. #9461
    Мега-элита Аватар для Малёк
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    М. Беговая .( конец Савушкина ).
    Сообщений
    0

    Если бы знать..подол уже отрезан и подогнут на булавке

  2. ответ для Спица , на сообщение « Марусеночек, платье симпатичное... »
    #9462
    Наш человек Аватар для Марусеночек
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Ларионово
    Сообщений
    4 568

    Цитата Сообщение от Спица Посмотреть сообщение
    Марусеночек, платье симпатичное получилось( но мне кажется, вам можно уже шить и модельки по-сложнее и фасончики по-приталиннее )
    Я шила давненько летнюю юбку( это тонкая джинсовка)
    у нее низ был с очень широкой подгибкой по модели, а ткани у меня было только одна длина. Купила сатин подходящий, сделала подгиб из него. А идею использую очень часто теперь, низ юбки обрабатываю широкой полосой из скользкой ткани( красивая подкладка, атлас и тд).
    И по колготкам скользит и лишней ткани не надо, и обработать проще. Сегодня заказчица забрала юбку из сукна как раз так подшитую( только верх полосы не настрочен, а подшит вручную). Попробуйте, может вам подойдет вариант
    Спасибо, попробую! С приталенностью у меня есть проблемы: дело в том, что от детей мне достался большой живот, при этом грудь небольшая. Поэтому найти хорошо сидящую модель сложновато...
    Василиса и Варвара 2009
    Софья и Таисия 2011
    Фёдор 2015
    Зоя 2017

  3. #9463
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    23 001

    Цитата Сообщение от Марусеночек Посмотреть сообщение
    Спасибо, попробую! С приталенностью у меня есть проблемы: дело в том, что от детей мне достался большой живот, при этом грудь небольшая. Поэтому найти хорошо сидящую модель сложновато...
    Вот у меня тоже такая проблема... хоть детей вчетверо меньше ваших
    Решила на праздниках заняться моделированипм основы и поискать подходящих моделек, а то совсем носить нечего
    "Nobody expects the Spanish Inquisition" (c)
    "The person who says it cannot be done, should not interrupt the person doing it" (c)

  4. #9464
    Наш человек Аватар для be my baby
    Регистрация
    15.08.2012
    Сообщений
    5 857

    И у меня аналогичная проблема. ))

    Про подол трикотажного платья - у меня 3 трикотажных платья, одно в пол. И все три - обметан край и двойная строчка по лицу нитками в тон.

  5. #9465
    Мега-элита Аватар для NatSta
    Регистрация
    10.01.2012
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    4 335

    Девочки, кто шил докторский халатик деткам в садик? поделитесь опытом пожалуйста ))
    Какую выкройку взять?

  6. #9466

    Девочки, посоветуйте швейную машинку для начинающей. Может б/у, может новую, конкретные модели приветствую! Последний раз на машинке шила в школе на трудах, была с педалью сейчас думаю взять без педали чтобы не загромождать квартиру, а с другой стороны помню, как с педалью было быстрее, а я люблю быструю езду. Посоветуйте что-то стоящее, рукодельницы!!!

  7. #9467
    Мега-элита Аватар для angelum lucis
    Регистрация
    16.01.2012
    Адрес
    Кудрово
    Сообщений
    4 244

    Цитата Сообщение от Девчонистая Посмотреть сообщение
    Девочки, посоветуйте швейную машинку для начинающей. Может б/у, может новую, конкретные модели приветствую! Последний раз на машинке шила в школе на трудах, была с педалью сейчас думаю взять без педали чтобы не загромождать квартиру, а с другой стороны помню, как с педалью было быстрее, а я люблю быструю езду. Посоветуйте что-то стоящее, рукодельницы!!!
    Сейчас наверное все машинки "с педалью" ) Только она маленькая
    Вот целый топик по выбору швейных машин, почитайте что пишут и спросите там

  8. #9468
    Хранитель Аватар для TANUSP
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Ланское шоссе
    Сообщений
    7 601

    Девочки подскажите где на севере можно купить ткань вязанный манжет. Но тканью. Надо в рукав и на капюшон пришить по краю. Спасибо.
    Телефон в профиле. На ЛВ не всегда.

  9. #9469
    Наш человек Аватар для svetlanuk
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Кудрово
    Сообщений
    3 210

    Цитата Сообщение от TANUSP Посмотреть сообщение
    Девочки подскажите где на севере можно купить ткань вязанный манжет. Но тканью. Надо в рукав и на капюшон пришить по краю. Спасибо.
    Мне кажется я видела в отлеле фурнитуры на Королева 32 к1

  10. #9470

Страница 947 из 1791 « Первая 44784789793794394494594694794894995095195799710471447 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena