Страница 946 из 969 « Первая 446846896936942943944945946947948949950956 Последняя »

Тема: жизнь в Швеции

  1. ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
    #9451
    Наш человек Аватар для dancing in the night
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    страна троллей и викингов
    Сообщений
    5 444

    Мы переезжали в Швецию несколько лет назад, правда дочь тогда была не школьница. И тоже было страшновато и планировали на год/ два. В итоге переехали ещё раз, уже в Норвегию, и тоже думали на годик/ два максимум, а прошло уже 7 лет.. Переезжайте и не думайте! Швеция восхитительна, и ребёнку там будет прекрасно. Выучит язык, английский будет куда как приличные, чем если бы она его учила в России. По поводу денег.. Цены, конечно, изменились за эти годы, но 8 лет назад мы втроём жили на 16 000 крон, из которых 6000 платили за съем. Хватало, скромненько, но хватало!
    Переезжайте, это хорошая возможность, на мой взгляд.. В Швеции для нас был один минус- хрень какая то со съемом жилья, это квест. Но мужу помог его работодатель.

  2. ответ для lu_scha , на сообщение « Ох.Мы уезжали 20 лет назад с 9 летней... »
    #9452
    Активный участник Аватар для Anna_Z
    Регистрация
    16.08.2008
    Адрес
    Smedvagen
    Сообщений
    221

    Цитата Сообщение от lu_scha Посмотреть сообщение
    Ох.Мы уезжали 20 лет назад с 9 летней дочкой...Ох как она рыдала от известия.Я до сих пор с ужасом вспоминаю.
    Но вот взрослая уже .5 языков, законченный университет,работает в лучшей клинике Берлина.Правда русских обходит за километр.
    Смотрите вперед, на перспективу.Я была убеждена, что ехать надо.Хотя это... как умереть и заново родиться в другой стране.
    (школу ,кстати, 3 класс ,кончать не обязательно.Смысла нет).
    Спасибо)) дочь рыдает, а я сама от страха держу, но ей рассказываю как нам там будет классно. Что-то типа длительного отпуска)) ложь во благо)


    Отправлено с моего HTC One через Tapatalk

  3. #9453
    Активный участник Аватар для Anna_Z
    Регистрация
    16.08.2008
    Адрес
    Smedvagen
    Сообщений
    221

    Цитата Сообщение от dancing in the night Посмотреть сообщение
    Мы переезжали в Швецию несколько лет назад, правда дочь тогда была не школьница. И тоже было страшновато и планировали на год/ два. В итоге переехали ещё раз, уже в Норвегию, и тоже думали на годик/ два максимум, а прошло уже 7 лет.. Переезжайте и не думайте! Швеция восхитительна, и ребёнку там будет прекрасно. Выучит язык, английский будет куда как приличные, чем если бы она его учила в России. По поводу денег.. Цены, конечно, изменились за эти годы, но 8 лет назад мы втроём жили на 16 000 крон, из которых 6000 платили за съем. Хватало, скромненько, но хватало!
    Переезжайте, это хорошая возможность, на мой взгляд.. В Швеции для нас был один минус- хрень какая то со съемом жилья, это квест. Но мужу помог его работодатель.
    Спасибо вам))) очень ободряет)

    Отправлено с моего HTC One через Tapatalk

  4. ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
    #9454
    Хранитель Аватар для Til_da
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    на своем месте
    Сообщений
    10 228

    А что вы теряете? Это ж ни к чему не обязывает приехать/попробовать? Или есть что терять?

    У меня например не очень удачно все сложилось в Швеции. Но в любом случае, это такой крутой опыт и жизненный кусок. Но я испытатель и авантюристка по натуре)

  5. ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
    #9455
    Участник
    Регистрация
    25.08.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    0

    Конечно, если ест возможность жить и работать в этой стране, то надо хвататься двумя руками за эту возможность. Вернуться ни когда не поздно. Была как турист несколько раз в этой стране и остались только положительные воспоминания.

  6. ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
    #9456
    Активный участник Аватар для Anna_Z
    Регистрация
    16.08.2008
    Адрес
    Smedvagen
    Сообщений
    221

    В общем согласились мы!!! Через 2 недели контракт будет. Сначала поедет муж, а потом мы уже. Так что чувствую я здесь на долго)))


    Отправлено с моего HTC One через Tapatalk

  7. ответ для Anna_Z , на сообщение « В общем согласились мы!!! Через 2... »
    #9457
    пиво такое Аватар для BlackWych
    Регистрация
    19.09.2002
    Адрес
    Стокгольм
    Сообщений
    33 435

    Цитата Сообщение от Anna_Z Посмотреть сообщение
    дочь рыдает, а я сама от страха держу
    Вот зря
    Цитата Сообщение от Anna_Z Посмотреть сообщение
    В общем согласились мы!!! Через 2 недели контракт будет. Сначала поедет муж, а потом мы уже. Так что чувствую я здесь на долго)))
    Поздравляю с решением!
    Единственное, что бы я посоветовала - уж если решились, зачем вам заканчивать эту школу? Поезжайте сразу, с января дочка уже пойдет в школу, быстрее выучит язык. 2 класс или третий?
    Присмотритесь к школе, если что - после лета поменяете.
    А иначе она потеряет больше полугода в изучении языка.

    Я свою перевезла как раз в 9 лет, при всех возможностях в России и сомнениях у нее (не вначале сложно было, потом), сейчас она совершенно не жалеет.

  8. ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
    #9458
    Активный участник Аватар для Anna_Z
    Регистрация
    16.08.2008
    Адрес
    Smedvagen
    Сообщений
    221

    Весь вопрос в том, что муж там нужен очень срочно!!! И у нас еще все не ясно с оформлением документов. Да и с жильем еще ничего не ясно((((

    Отправлено с моего HTC One через Tapatalk

  9. ответ для Anna_Z , на сообщение « Весь вопрос в том, что муж там нужен... »
    #9459

    Цитата Сообщение от Anna_Z Посмотреть сообщение
    Весь вопрос в том, что муж там нужен очень срочно!!! И у нас еще все не ясно с оформлением документов. Да и с жильем еще ничего не ясно((((

    Отправлено с моего HTC One через Tapatalk
    О да. миграхун сейчас так прекрасно работает... у меня подружка визу с июня ждет.
    ну и мы тоже, по старой традиции, ждем продления уже неделю. раньше работало все у них как часы, но, видать, в связи с наплывом беженцев не справляются.

    Взял свинку, снял кожуринку, съел без остатка, стало ему сладко.

    Woof baa, moo tweet, woof woof woof!

  10. ответ для cardiowave , на сообщение « О да. миграхун сейчас так прекрасно... »
    #9460
    Хранитель Аватар для Til_da
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    на своем месте
    Сообщений
    10 228

    Миграшун работает как и раньше, просто есть там те, кто работает и те, кто не работает. Поэтому кто-то получает все за неделю, а кто-то за год. Увы. Такая вот организация.
    ~
    Не преклоняйся перед прошлым, не скорби о будущем, не предавайся беспокойным мыслям! Когда наступит подходящий момент - действуй! Сюнь Цзы
    Чтобы увидеть радугу, нужно сначала пережить дождь
    Я грамотная!!! Честно!!! Просто мой телефон считает себя умнее меня а на ноуте нет русской клавиатуры, печатаю наугад

Страница 946 из 969 « Первая 446846896936942943944945946947948949950956 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena