Страница 945 из 3617 « Первая 445845895935941942943944945946947948949955995104514451945 Последняя »

Тема: 1-ый родом

  1. ответ для lavis , на сообщение « Какой там гардероб:)))) Ну то есть,... »
    #9441
    Наш человек Аватар для sveek
    Регистрация
    23.06.2010
    Адрес
    СПБ, Приморский, Мебельная, Токио
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
    Какой там гардероб)) Ну то есть, может он теоретически и есть, но я не видела. Одежду уличную мужу отдала и потопала в душ, потом сразу в РО. Уличную одежду муж на выписку привез, там не держали

    вот я тоже себе так это представляю
    Мои праздничные детки




    Я - Света

  2. ответ для lavis , на сообщение « Я приехала с отошедшими водами на... »
    #9442
    Старожил Аватар для Шпилькин
    Регистрация
    17.11.2009
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    1 167

    Цитата Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
    Я приехала с отошедшими водами на скорой. Можно в ЖК просить направление на ДО, но при неосложненной беременности и без показаний (резус-конфликт) вам его не дадут, РД маленький, мест на ДО нет
    А со скорой договаривались как-то, чтобы в 1РД отвезли? Или он был дежурным?

  3. ответ для sveek , на сообщение « а пакет для ПО сразу можно с собой и в... »
    #9443
    Наш человек Аватар для theDuchess
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Василеостровский р-н.
    Сообщений
    7 439

    Цитата Сообщение от sveek Посмотреть сообщение
    а пакет для ПО сразу можно с собой и в гардероб его сдать чтоль? а то я слышала, что потом уж мужья привозят
    Дык, Вы возьмите только то, что нужно для родов. А всё остальное и потом привезут и для Вас и для ре. Ребёнок какое-то время всё равно будет в казённом.

  4. #9444
    Наш человек Аватар для sveek
    Регистрация
    23.06.2010
    Адрес
    СПБ, Приморский, Мебельная, Токио
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от она и я Посмотреть сообщение
    Дык, Вы возьмите только то, что нужно для родов. А всё остальное и потом привезут и для Вас и для ре. Ребёнок какое-то время всё равно будет в казённом.

    вообщем, можно и потом, а можно и с собой протащить как я поняла)))
    как удобней значит будет и смотря в какое время роды будут)
    Мои праздничные детки




    Я - Света

  5. #9445
    Хранитель Аватар для lavis
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от sveek Посмотреть сообщение
    вот я тоже себе так это представляю


    Цитата Сообщение от Шпилькин Посмотреть сообщение
    А со скорой договаривались как-то, чтобы в 1РД отвезли? Или он был дежурным?
    не договаривалась. Но я живу на Ваське, и он ближайший. Хотя тетенька со скорой меня спросила, куда я хочу. А я туда и хотела

  6. ответ для lavis , на сообщение « я на "государственные" роды приехала с... »
    #9446
    Наш человек Аватар для theDuchess
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Василеостровский р-н.
    Сообщений
    7 439

    Цитата Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
    я на "государственные" роды приехала с большой сумкой, саму сумку почему-то взять не разрешили, может решили, что грязная, но все ее содержимое я переложила в огромный полиэтиленовый пакет и с ним потопала в родилку, точнее в коридор. Этот пакет преспокойно стоял под кроватью, потом переехал со мной на каталке на ПО. Никто мне ничего не доносил, я имею в виду дополнительно, все с собой было Соску для ребенка только не догадалась купить, начиталась, что это вредно Потом побежала на первый этаж и купила там в магазинчике
    Ну дык сумка вредный и ужаснй разносчик бактерий... Поэтому только пакеты полиэтиленовые. Мне тоже никто ничего не доносил. Все вещи были со мной. В палату ПО меня перевели там уже стояли мои вещи. Никто там на это не обращает внимания.
    И потом... это, конечно, грустно, но можно представить себе такую ситуацию, что родильница просто одинокий человек. И никто ничего ей не принесёт ни до родов, ни после. Поэтому теоретически такому человеку ВСЕ вещи надо брать с собой.
    А потом во время родов, да и после.. как-то наплевать мне было на вещи и где они... Первые сутки я всем казённым пользовалась. Лежала в казённой рубашке, на казённой кровати с казённым бельём, пользовалась одноразовыми роддомовскими подкладными и ребёнок был в "детской". Даже мыльно-рыльные средства мне пригодились только на вторые сутки (хоть они со мной были).. потому что со швом после КС в первый же день всё равно не встанешь... Вот такая вот казённая история.

  7. ответ для sveek , на сообщение « вообщем, можно и потом, а можно и с... »
    #9447
    Мега-элита Аватар для KATI-OWA
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    ст.м. Московская
    Сообщений
    4 414

    Цитата Сообщение от sveek Посмотреть сообщение
    а пакет для ПО сразу можно с собой и в гардероб его сдать чтоль? а то я слышала, что потом уж мужья привозят
    Мне муж привозил. Но я еще на ДО лежала.

    Цитата Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
    Какой там гардероб)) Ну то есть, может он теоретически и есть, но я не видела. Одежду уличную мужу отдала и потопала в душ, потом сразу в РО. Уличную одежду муж на выписку привез, там не держали
    Гардероб есть точно. Не знаю только, как работает. Но видела где-то в отзывах, что чуть ли не ночью туда муж сдавал одежду. Это если с мужем на роды. А если одна приедете в роддом, то сложите вещи в пакет и в приемном оставите.

    Цитата Сообщение от она и я Посмотреть сообщение
    Дык, Вы возьмите только то, что нужно для родов. А всё остальное и потом привезут и для Вас и для ре. Ребёнок какое-то время всё равно будет в казённом.
    +1
    Для меня это был самый удобный вариант.

    Цитата Сообщение от sveek Посмотреть сообщение
    вообщем, можно и потом, а можно и с собой протащить как я поняла)))
    как удобней значит будет и смотря в какое время роды будут)
    Делайте, как будет удобнее вам

  8. #9448
    Хранитель Аватар для lavis
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от она и я Посмотреть сообщение
    Ну дык сумка вредный и ужаснй разносчик бактерий... Поэтому только пакеты полиэтиленовые. Мне тоже никто ничего не доносил. Все вещи были со мной. В палату ПО меня перевели там уже стояли мои вещи. Никто там на это не обращает внимания.
    И потом... это, конечно, грустно, но можно представить себе такую ситуацию, что родильница просто одинокий человек. И никто ничего ей не принесёт ни до родов, ни после. Поэтому теоретически такому человеку ВСЕ вещи надо брать с собой.
    А потом во время родов, да и после.. как-то наплевать мне было на вещи и где они... Первые сутки я всем казённым пользовалась. Лежала в казённой рубашке, на казённой кровати с казённым бельём, пользовалась одноразовыми роддомовскими подкладными и ребёнок был в "детской". Даже мыльно-рыльные средства мне пригодились только на вторые сутки (хоть они со мной были).. потому что со швом после КС в первый же день всё равно не встанешь... Вот такая вот казённая история.
    Вообще-то я в больницы несколько раз по скорой попадала.Только обычно никто со мной не ехал (типа мужа), так что вещи забирала медсестра в приемном и куда-то уносила, при выписке отдавали. И мыльно-рыльных средств с собой не было)) И воду после операции сестры из столовой приносили в кружке. Вообще по опыту скажу, что даже если с улицы загреметь (кстати, как моя мама, когда меня рожала), все у них найдется, а что не найдется - без того мы обойдемся)))С рубахами в 1, мне кажется, не так все и плохо, если поприставать к сестре -хозяйке, можно хоть каждый день чистую брать - дает, если попросить. А еще там девочки нашли шкаф где-то между постом и поворотом к туалету, где все эти рубашки лежали, и откуда они их без разрешения таскали)

  9. ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
    #9449
    Наш человек Аватар для sveek
    Регистрация
    23.06.2010
    Адрес
    СПБ, Приморский, Мебельная, Токио
    Сообщений
    0

    полиэтиленовые пакеты мне представляются прозрачными в таких что тащить?

  10. ответ для sveek , на сообщение « полиэтиленовые пакеты мне... »
    #9450
    Хранитель Аватар для lavis
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от sveek Посмотреть сообщение
    полиэтиленовые пакеты мне представляются прозрачными в таких что тащить?
    нет, ну меня с обычными пропустили, из магазина.

Страница 945 из 3617 « Первая 445845895935941942943944945946947948949955995104514451945 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena