Страница 943 из 1791 « Первая 44384389393393994094194294394494594694795399310431443 Последняя »

Тема: Шьем сами (хвасталки и советы) - ЧАСТЬ 3.

  1. #9421
    Наш человек Аватар для Марусеночек
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Ларионово
    Сообщений
    4 568

    И мои новогодние творения.

  2. ответ для Марусеночек , на сообщение « И мои новогодние творения.... »
    #9422
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    23 001

    Ах, какие принцессы!
    У них наверное крестная мама - фея
    "Nobody expects the Spanish Inquisition" (c)
    "The person who says it cannot be done, should not interrupt the person doing it" (c)

  3. #9423
    Старожил Аватар для Ziabba
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Веселый Поселок
    Сообщений
    444

    ОООО, новогодние костюмы в действии

    мы тоже завтра будем снежинкой


    платье из тафты и органзы со снежинками, подклад хлопок, между подкладкой и юбкой из тафты нашита еще сетка жесткая - 2 волана
    верх из оттобре 2007 г., юбки - солнце, со сборкой на талии, по подолу регилин, подкладка юбки- полусолнце

    для волос решила обручами не заморачиваться - вряд ли моя "суперусидчивая" детка их не скинет
    сделаны 2 снежинки на резинки, для хвостов, из пластиковый снежинок с блеском, + наклеила туда стразик.

    при примерки выяснилось, что выкройка немного не удачная, поэтому подшила силиконовые бретели и платье сразу село.

    Завтра утренник - посмотрим как будет.

  4. ответ для Ziabba , на сообщение « ОООО, новогодние костюмы в действии :)... »
    #9424
    Мега-элита Аватар для NatSta
    Регистрация
    10.01.2012
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    4 335

    Цитата Сообщение от Марусеночек Посмотреть сообщение
    И мои новогодние творения.
    ух ты. Наконец таки все разное ))
    Цитата Сообщение от Ziabba Посмотреть сообщение
    ОООО, новогодние костюмы в действии

    мы тоже завтра будем снежинкой


    Завтра утренник - посмотрим как будет.
    моя завтра тоже будет снежинкой ))
    но я просто нашила снежинки на покупное платье
    некогда шить

  5. #9425
    Мега-элита Аватар для Brain Twister
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Ул. Турку/ Бухарестская, дом с Центральной Библиотекой на углу, ст.м. "Международная" напротив
    Сообщений
    2 310

    Вах, сколько красивых новогодних костюмов!
    Я в этом году детям не шила, только себе.

  6. ответ для Brain Twister , на сообщение « Да, строю, и не только себе, но и на... »
    #9426
    Космонавт Аватар для murzic2791
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Камышовая улица-там,где всегда ветра♥♥♥
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Brain Twister Посмотреть сообщение
    Да, строю, и не только себе, но и на заказчиков. Моделирую из основы.
    ой,можно я Вас попытаю вопросами.
    Построено 2 выкройки основы платья такая и такая. Проблема в посадке по плечу. У меня достаточно прямые плечи,и строя выкройку по варианту 2 приходится у основании шеи подгонять,хотя делаю по размерам. В первом варианте, немноо др подход. Как считаете,такой вариант имеет место быть? Я проверяю теперь правильность линии плеча мерками Косая переда и косая спины.
    И вопрос по выкройке с рукавом.К указанным выкройкам строю выкройку по вот такому принцыпу,выкраиваю, вшиваю рукав и не понятно почему начинает появляться залом на переде от центра грудик плечу,в чем может быть ошибка? спасибо.

    сейчас платье дошиваю,замучилась с рукавами,оставила без рукавов первый блин. Я потом выложу, и попрошу Вас оценить мои потуги. спасибо

    Моей лапочке дочке-18 годков!





  7. ответ для murzic2791 , на сообщение « ой,можно я Вас попытаю вопросами.... »
    #9427
    Мега-элита Аватар для Brain Twister
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Ул. Турку/ Бухарестская, дом с Центральной Библиотекой на углу, ст.м. "Международная" напротив
    Сообщений
    2 310

    Цитата Сообщение от murzic2791 Посмотреть сообщение
    ой,можно я Вас попытаю вопросами.
    Построено 2 выкройки основы платья такая и такая. Проблема в посадке по плечу. У меня достаточно прямые плечи,и строя выкройку по варианту 2 приходится у основании шеи подгонять,хотя делаю по размерам. В первом варианте, немноо др подход. Как считаете,такой вариант имеет место быть? Я проверяю теперь правильность линии плеча мерками Косая переда и косая спины.
    И вопрос по выкройке с рукавом.К указанным выкройкам строю выкройку по вот такому принцыпу,выкраиваю, вшиваю рукав и не понятно почему начинает появляться залом на переде от центра грудик плечу,в чем может быть ошибка? спасибо.

    сейчас платье дошиваю,замучилась с рукавами,оставила без рукавов первый блин. Я потом выложу, и попрошу Вас оценить мои потуги. спасибо
    Я больше продвинутый любитель, чем профессионал, но думаю так:
    При прямых плечах нужно немного поднять плечо: сдвинуть плечевой срез вверх и прибавить по пройме внизу.

    По рукаву: предположу, что проблема в высоте оката.

  8. #9428
    Мега-элита Аватар для belovanatella
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Усть Ижора и Электросила
    Сообщений
    4 350

    Платье сказочное!!!!!!!!!!!!!! Мария , вы вообще для меня кумир,стольких детей обшить, одни комбезы чего стоили!!!!!!!! А моя выдумка ничего больше не придумала! Стрелочки не получилось,вышли часики))))
    Изображения Изображения    

  9. #9429
    Хранитель Аватар для Morkovochka
    Регистрация
    18.11.2006
    Адрес
    I live in Peterhof
    Сообщений
    9 391

    И я хвастанусь - давно тут не выкладывала. Зайка в сад на скорую руку.

    Пысы: Чтоб я еще раз мех шила - да ну нафиг, до сих пор во рту вкус и чихаю....


  10. #9430
    Космонавт Аватар для murzic2791
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Камышовая улица-там,где всегда ветра♥♥♥
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Brain Twister Посмотреть сообщение
    Я больше продвинутый любитель, чем профессионал, но думаю так:
    При прямых плечах нужно немного поднять плечо: сдвинуть плечевой срез вверх и прибавить по пройме внизу.

    По рукаву: предположу, что проблема в высоте оката.
    спасибо. а если прибавить внизу пройму, не получится она слишком низкой? Бюстик торчать не будет? Может подскажете,как высоту оката проверить? Строила рукав под пройму,вроде учла...Плечо поднять в том месте,где рукав начинается? спасибо

    Моей лапочке дочке-18 годков!





Страница 943 из 1791 « Первая 44384389393393994094194294394494594694795399310431443 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena