Страница 943 из 1123 « Первая 4438438939339399409419429439449459469479539931043 Последняя »
  1. ответ для vladimir1 , на сообщение « У меня зацвела на 4 году, цвела не... »
    #9421
    с орбиты Аватар для redgrape
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от vladimir1 Посмотреть сообщение
    У меня зацвела на 4 году, цвела не очень, но штук 10 ягодок завязалось.
    Спасибо! Значит, не быстро развивается.

  2. ответ для acj1010 , на сообщение « Девочки, подскажите, возможно ли... »
    #9422
    Мега-элита Аватар для trusta
    Регистрация
    14.04.2010
    Адрес
    купчино
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от acj1010 Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, возможно ли разбудить черешню, что можно сделать, чем ей помочь? Брала в закупке 5-летнюю. При посадке белых корешков у нее совсем не было и до сих пор нет признаков набухания почек Или она уже не выживет и за зиму совсем погибнет? Но когда мы ее укорачивали сам ствол у нее живой, зеленый под корой
    Я в прошлом году отпаивала свою черешню водой. Посадили и ни одной почки не проснулось, каждый день поливали этот сухой прутик ( лето жаркое было), через месяц-полтора проснулась наша черешенка, начали листочки распускаться. В этом году уже несколько новых веточек на ней есть.

  3. #9423
    Мега-элита Аватар для kamelij
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург Сосновая Поляна.Сосновый Бор.
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от trusta Посмотреть сообщение
    Я в прошлом году отпаивала свою черешню водой. Посадили и ни одной почки не проснулось, каждый день поливали этот сухой прутик ( лето жаркое было), через месяц-полтора проснулась наша черешенка, начали листочки распускаться. В этом году уже несколько новых веточек на ней есть.
    У меня то же проснулась груша колоновидная,купила в закупке,ствол был как воском залит,гладкий,лакированный прямо красноватого цвета,и ни одного листочка,только почки,при чём еле видные,я его на всякий случай всегда вместе со всеми поливала,и вот только буквально на днях стал просыпаться и появились листики так что поливайте и будет вам счастье

  4. ответ для Veleda , на сообщение « ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен.... »
    #9424
    Элита Аватар для acj1010
    Регистрация
    12.10.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург, Выборгский р-н
    Сообщений
    0

    Девочки, спасибо обрадовали и обнадежили, спасибо!

  5. ответ для kamelij , на сообщение « У меня то же проснулась груша... »
    #9425
    Старожил Аватар для Korobok
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    ЮЗ, Ропша
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от kamelij Посмотреть сообщение
    У меня то же проснулась груша колоновидная,купила в закупке,ствол был как воском залит,гладкий,лакированный прямо красноватого цвета,и ни одного листочка,только почки,при чём еле видные,я его на всякий случай всегда вместе со всеми поливала,и вот только буквально на днях стал просыпаться и появились листики так что поливайте и будет вам счастье
    Оля, твоя колонновидная груша, Декора? Какие у нее листочки? Моя Декора вообще не отличается от яблони-колонны,а от обычной груши отличается листвой. Свою брала в Златпитомнике.

  6. #9426
    Хранитель Аватар для Sima
    Регистрация
    06.05.2006
    Адрес
    севернее Муринского ручья
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Iwanowa Посмотреть сообщение
    Про мучнистую росу. У меня много разной смородины. В том году сорт русалка 1 из всех заболел. Я его обработала, но сегодня смотрю- опять пошло. И я пошла. За лопатой. Ибо других забот полно, как и устойчивых сортов.
    Йолки, а я купила яблоню Медуницу чуть засушенную, а теперь на ней мучнистая роса Так и будет теперь болеть? Убирать?

  7. ответ для Veleda , на сообщение « ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен.... »
    #9427
    Мега-элита Аватар для Птичкина
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    ул. Партизана Германа (м.Пр.Ветеранов)
    Сообщений
    2 424

    Я сегодня отработала кусты "Прогнозом", по рекомендации из топика. Жду теперь результат.
    Не торопитесь, вдруг выздоровеет !
    Мужчину и женщину разделяют двадцать шагов.
    Так вот, мы должны сделать свои десять шагов и остановиться. Если тебя там не встретили, не делай одиннадцатого — потом придется делать двенадцатый, тринадцатый — и так всю жизнь.


    Каждый должен сделать свои 10 шагов

  8. #9428

    Цитата Сообщение от н@т@лин@ Посмотреть сообщение
    Жарко и сухо, может в этом причина. У нас тоже пожелтели.
    тоже подумала на жару, но листья становятся коричневыми, сохнут

  9. #9429
    Элита Аватар для Оксанечка
    Регистрация
    20.04.2009
    Адрес
    Ломоносовская, Рыбацкое
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Пятнистая Маха Посмотреть сообщение
    тоже подумала на жару, но листья становятся коричневыми, сохнут
    Может, стекляница?

  10. ответ для Veleda , на сообщение « ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен.... »
    #9430
    с орбиты Аватар для ele-nik
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Питер,
    Сообщений
    21 684

    кто то жрет теперь груши . первый год грушки висят, и не обработать, получается.
    листья скручиваются на молодой поросли.

Страница 943 из 1123 « Первая 4438438939339399409419429439449459469479539931043 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena