Страница 942 из 969 « Первая 442842892932938939940941942943944945946952 Последняя »

Тема: жизнь в Швеции

  1. ответ для miheya , на сообщение « А чего вы так агрессивничаете? Это... »
    #9411
    пиво такое Аватар для BlackWych
    Регистрация
    19.09.2002
    Адрес
    Стокгольм
    Сообщений
    33 435

    Цитата Сообщение от miheya Посмотреть сообщение
    Возможно в более старшем возрасте все по-другому. Отсев, учатся те, кто хочет и может.
    А еще те, кого тянут родители. А родители могут тянуть не все. Это как минимум дорого

  2. ответ для cardiowave , на сообщение « А вы не используйте термины типа... »
    #9412
    Мега-элита Аватар для miheya
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Природа
    Сообщений
    1 204

    Цитата Сообщение от cardiowave Посмотреть сообщение
    А вы не используйте термины типа "додемократились" и буде Вам счастье.

    а вообще, то что Ваша мама говорит о том "как в школе для умственно отсталых поработала" говорит больше о Вашей маме, а не о школе.
    чудесно.

  3. ответ для BlackWych , на сообщение « А еще те, кого тянут родители. А... »
    #9413
    Мега-элита Аватар для miheya
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Природа
    Сообщений
    1 204

    Цитата Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
    А еще те, кого тянут родители. А родители могут тянуть не все. Это как минимум дорого
    Да. Видимо так и есть. может это и правильно, в том смысле, что не тянут любой ценой в вуз.
    И ещё проблема с учителями. Мало их, берут хоть кого-нибудь. Мама вообще информатик, но её упросили математику преподавать. С большим скрипом отпустили потом, просили остаться долго.
    . Кстати, детки сами маме понравились, очень добрые и незакомплесованные. Подсадила всех на шахматы. Играли с удовольствием. Но сама программа была очень простой. Простейшие уравнения в 6-7 классе.

  4. ответ для miheya , на сообщение « Да. Видимо так и есть. может это и... »
    #9414

    Цитата Сообщение от miheya Посмотреть сообщение
    . Кстати, детки сами маме понравились, очень добрые и незакомплесованные. .
    угу.. только умственно отсталые

    вот меня одну коробит, когда учителя публично таким образом отзываются о своих подопечных?

    Взял свинку, снял кожуринку, съел без остатка, стало ему сладко.

    Woof baa, moo tweet, woof woof woof!

  5. ответ для cardiowave , на сообщение « угу.. только умственно отсталые :065: ... »
    #9415
    Мега-элита Аватар для miheya
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Природа
    Сообщений
    1 204

    Цитата Сообщение от cardiowave Посмотреть сообщение
    угу.. только умственно отсталые

    вот меня одну коробит, когда учителя публично таким образом отзываются о своих подопечных?
    Дети нормальные, программа очень легкая. И публично она не выступает, это я тут лясы точу

  6. ответ для miheya , на сообщение « Дети нормальные, программа очень... »
    #9416

    Цитата Сообщение от miheya Посмотреть сообщение
    Дети нормальные, программа очень легкая. И публично она не выступает, это я тут лясы точу
    ну так тогда так и пишите, без "додемократились" и "школы для умственно отсталых"

    Ну и я повторюсь,что смотреть надо по результату, а в результате шведское ВО в разы лучше, чем российское. И да, учат только тех, кто может и хочет. и я считаю, что это просто замечательно.

    Взял свинку, снял кожуринку, съел без остатка, стало ему сладко.

    Woof baa, moo tweet, woof woof woof!

  7. ответ для cardiowave , на сообщение « ну так тогда так и пишите, без... »
    #9417
    Мега-элита Аватар для miheya
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Природа
    Сообщений
    1 204

    Цитата Сообщение от cardiowave Посмотреть сообщение
    ну так тогда так и пишите, без "додемократились" и "школы для умственно отсталых"

    Ну и я повторюсь,что смотреть надо по результату, а в результате шведское ВО в разы лучше, чем российское. И да, учат только тех, кто может и хочет. и я считаю, что это просто замечательно.
    буду писать так, как считаю нужным. дети, которые читают по слогам в 12 лет, не знают таблицу умножения и считают х+1=2 с трудом или вообще не понимают о чем речь, напоминают именно проблемных детей. и таких в классах было много.

  8. ответ для miheya , на сообщение « буду писать так, как считаю нужным.... »
    #9418

    Цитата Сообщение от miheya Посмотреть сообщение
    буду писать так, как считаю нужным. дети, которые читают по слогам в 12 лет, не знают таблицу умножения и считают х+1=2 с трудом или вообще не понимают о чем речь, напоминают именно проблемных детей. и таких в классах было много.
    Пишите. Ну тогда не удивляйтесь, что и к вам будет отношение соответствующее.
    А Вы в Швеции где именно живете?
    или просто пришли в топ написать, какие дети в шведских школах недоумки?

    Взял свинку, снял кожуринку, съел без остатка, стало ему сладко.

    Woof baa, moo tweet, woof woof woof!

  9. ответ для miheya , на сообщение « буду писать так, как считаю нужным.... »
    #9419
    Хранитель Аватар для Til_da
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    на своем месте
    Сообщений
    10 228

    не верю в это, простите, ничего личного, но не верю
    вот вам пример обязательного для всех экзамена по математике как раз в 12 лет и это только часть
    http://www.su.se/polopoly_fs/1.25371...#228;p%206.pdf

    вот маленький кусочек текста, а их несколько кот на обязательном экзамене по шведскому в 12 лет. По слогам его явно не прочесть.
    http://www.natprov.nordiska.uu.se/di...3flygahogt.pdf
    а это вопросы к этому куску и заметьте на почти все вопросы надо отвечать развернуто http://www.natprov.nordiska.uu.se/di...rflygahogt.pdf
    ~
    Не преклоняйся перед прошлым, не скорби о будущем, не предавайся беспокойным мыслям! Когда наступит подходящий момент - действуй! Сюнь Цзы
    Чтобы увидеть радугу, нужно сначала пережить дождь
    Я грамотная!!! Честно!!! Просто мой телефон считает себя умнее меня а на ноуте нет русской клавиатуры, печатаю наугад

  10. #9420
    Хранитель Аватар для Til_da
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    на своем месте
    Сообщений
    10 228

    Цитата Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
    Обычно все-таки все пристраиваются в гимназии. Но гимназии бывают разные, некоторые ориентируют на получение высшего образования, некоторые - на получение профессии. Впрочем, высшего образования совсем не такой культ, как в России.
    Но чем хуже гимназия, тем, увы, смешаннее контингент. Скажем так, в некоторых выучить красивый шведский язык может оказаться затруднительно.
    и это кстати правильно, я считаю, вполне разумным закончить только гимназию уже с какой-то профессией и пойти работать, если ты не тянешь или не хочешь.
    Мировая мода на высшее ничего хорошего не принесет.
    ~
    Не преклоняйся перед прошлым, не скорби о будущем, не предавайся беспокойным мыслям! Когда наступит подходящий момент - действуй! Сюнь Цзы
    Чтобы увидеть радугу, нужно сначала пережить дождь
    Я грамотная!!! Честно!!! Просто мой телефон считает себя умнее меня а на ноуте нет русской клавиатуры, печатаю наугад

Страница 942 из 969 « Первая 442842892932938939940941942943944945946952 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena