Страница 940 из 940 « Первая 440840890930936937938939940

Тема: США. Добро пожаловать.

  1. #9391
    Наш человек Аватар для Negushka
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    Северный Север:)
    Сообщений
    6 000

    Цитата Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
    Поздравляю! Успешной Вам адаптации!
    По поводу платежей- они положены всем постояннеым резидентам. Вы же в этом статусе? Если да, но ни разу не сдавали налоговых форм, то Вам надо заполнить о себе сведения на сайте IRS. Тогда наверное, пришлют. Но это если Вы действительно в этом статусе.
    Спасибо большое.
    Муж заполнял какие то налоговые бумаги, и нам даже вернули 50 долларов - налоговая) причем очень оперативно. Я до сих пор вспоминаю, как муж по ипотеке получал вычет с процентов в нашей налоговой, это реально было издевательство над людьми, налоговая во Всеволожске, жили в Сертолово. Есть сайт и личный кабинет, но это все не работает нормально, не обновляется, дозвониться невозможно! Даже с горячей линии по налоговой не смогли дозвониться, короче подавали 4 февраля, муж туда ездил, тормошил и писал жалобы, получили в ноябре. Хотя в Санкт-Петербурге в некоторых налоговых побыстрее всё.
    Так что тут налоговая работает на отлично, по крайней мере с первого раза так кажется)

  2. #9392
    Идеал Аватар для Тирца
    Регистрация
    21.02.2003
    Адрес
    Питер- Шарлотт
    Сообщений
    53 349

    Цитата Сообщение от Negushka Посмотреть сообщение
    Спасибо большое.
    Муж заполнял какие то налоговые бумаги, и нам даже вернули 50 долларов - налоговая) причем очень оперативно. Я до сих пор вспоминаю, как муж по ипотеке получал вычет с процентов в нашей налоговой, это реально было издевательство над людьми, налоговая во Всеволожске, жили в Сертолово. Есть сайт и личный кабинет, но это все не работает нормально, не обновляется, дозвониться невозможно! Даже с горячей линии по налоговой не смогли дозвониться, короче подавали 4 февраля, муж туда ездил, тормошил и писал жалобы, получили в ноябре. Хотя в Санкт-Петербурге в некоторых налоговых побыстрее всё.
    Так что тут налоговая работает на отлично, по крайней мере с первого раза так кажется)
    она точно рабттает лучше, чем в Питере
    У меня с IRS были проблемы в том, что надо было получить возмещение (была переплата). Для этого они просили в личном кабинете его запросить. Но фишка в том, что тмы- новые эмигранты прошлого года- не были вообще зарегистрированы в IRS как налогоплательщики, никакого личного кабинета не было, и надо было ехать к ним лично и привозить SSN, чтобы по первости они нас зарегистрировали. Но я не могла- работала. В итоге, этот несчастный возврат сам по себе пришел к нам в сентябре, т.е шел много месяцев. Зато в этом году бух туже сама мне личный кабинет завела
    Так за что же тогда, черт возьми, мы будем сражаться?
    (Уинстон Черчилль в ответ на известие, что государственное финансирование культуры будет сокращено из-за начала войны)

  3. ответ для Тирца , на сообщение « она точно рабттает лучше, чем в... »
    #9393
    Наш человек Аватар для Negushka
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    Северный Север:)
    Сообщений
    6 000

    Цитата Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
    она точно рабттает лучше, чем в Питере
    У меня с IRS были проблемы в том, что надо было получить возмещение (была переплата). Для этого они просили в личном кабинете его запросить. Но фишка в том, что тмы- новые эмигранты прошлого года- не были вообще зарегистрированы в IRS как налогоплательщики, никакого личного кабинета не было, и надо было ехать к ним лично и привозить SSN, чтобы по первости они нас зарегистрировали. Но я не могла- работала. В итоге, этот несчастный возврат сам по себе пришел к нам в сентябре, т.е шел много месяцев. Зато в этом году бух туже сама мне личный кабинет завела
    Муж вроде через программу какую то заполнял, у нас получается была тоже маленькая переплата.
    Получается, что если на следующий год, то надо личный кабинет заводить?)

  4. #9394
    Мега-элита Аватар для Molly
    Регистрация
    03.08.2005
    Сообщений
    4 364

    Цитата Сообщение от Negushka Посмотреть сообщение
    Точно, совсем новенькие, и пока просто по рабочей визе, пока даже не думали про Грин карту и прочее. Приехали в конце декабря 2019 года, но муж успел поработать)))
    Welcome! В каком вы штате?
    David, Jonathan and baby Mark Samuel

Страница 940 из 940 « Первая 440840890930936937938939940


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena