Страница 94 из 99 « Первая 4484909192939495969798 Последняя »
  1. #931
    Мега-элита Аватар для ignasha
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Дачное, Корабли
    Сообщений
    3 278

    Цитата Сообщение от Гарпия1 Посмотреть сообщение
    Мой зависает на … хамелеоне. Причем не на смене цвета, а на том, как тот языком выстреливает и ловит муху. Собственно, с него началась наша полноценная артикуляционная гимнастика, только после этого зрелища стал что-то делать более-менее.
    попробую в следующий раз заинтересовать))
    Цитата Сообщение от fanny-good Посмотреть сообщение
    Вот моему тоже побоку совсем эти звери.Помнится поехали на лодочке с друзьями кататься, уток на озере кормили.Знакомые тогда удивились, что ребенку фиолетово было до уток, он 2 часа смотрел, как весла устроены.
    Домашняя кошка, взятая спецом для ребенка, до сих пор в виде мебели.
    Младший в свои 2 года кормит кошку, ложится рядом и смотрит как она ест, играет и проч.
    А вообще тест на зоопарк среди моих знакомых с детьми с РАС прям очень показателен, если мой сын в зоопарке запомнил выключатель, то сын знакомых часы
    у моего свои домашние кошки только исключение, потому что они его с младенчества "воспитывали". А так, да, на конюшне трактор интереснее, в зоопарке детская площадка или камни в ручей кидать.
    Цитата Сообщение от Гарпия1 Посмотреть сообщение
    При всем уважении звучит сурово :-)
    С адекватным "успешным" старшим я в этом плане потерпела сокрушительное поражение. Некая сентиментальность, конечно, в нем присутствует, но правит махровый эгоизм. Так что я не знаю как эту самую эмаптию развивать... Разве что жизнь сама научит. ИМхо, это либо дано, либо нет
    Так махровый эгоизм лет до 25 имеет право присутствовать. Эмпатия потом "выстрелит", если в детстве как то прививали.

  2. #932

    Цитата Сообщение от Гарпия1 Посмотреть сообщение
    При всем уважении звучит сурово :-)
    С адекватным "успешным" старшим я в этом плане потерпела сокрушительное поражение. Некая сентиментальность, конечно, в нем присутствует, но правит махровый эгоизм. Так что я не знаю как эту самую эмаптию развивать... Разве что жизнь сама научит. ИМхо, это либо дано, либо нет
    Возраст сейчас у него такой начинается. Быть эгоистичным ежиком внешне - нормально.. Если это есть в семье, если ребенок в этом воспитывается, то все это хорошее проявится позже обязательно
    Это не дано, это то, что вкладывается в ребенка. И внешне суровые мужики очень часто добрее и сострадательнее иной улыбчивой дамы. Это ж не сюсю- мусю. Это способность внутренне сострадать, сопереживать, желать разделить боль и помочь.
    Для этого не надо быть милашкой внешне.
    - Вы так удивительно спокойны... Что принимаете?
    - Всё как есть

  3. #933

    Цитата Сообщение от Vasileno4ek Посмотреть сообщение
    Мы так ходили с сыном экзоопарк. Года в 2. Больше всего его впечатлила подсветка и ограждения с цепочками))) Через год уже зверьми заинтересовался
    в 3 с половиной года были в Сочи. Моему больше всего понравилась.... подсветка на потолке в снимаемом жилье

    Цитата Сообщение от Chiky Посмотреть сообщение
    Зоопарки мы охватили в Европе и сын до сих пор вспоминает 2 момента оттуда : 1) трактор 2) как слон опорожняется
    какая прелесть. на всю жизнь неизгладимые впечатления
    простите, не удержалась

  4. ответ для cardiowave , на сообщение « Это все вполне развивается, кстати. ... »
    #934

    Цитата Сообщение от cardiowave Посмотреть сообщение
    Это все вполне развивается, кстати.

    Отправлено с моего MI 9 через Tapatalk
    Где бы посмотреть информацию про способы развить это? Ещё уменьшить эгоизм и мнительность. С подростком дочкой мне сейчас реально тяжелее,чем с трехлетним . Читаю труды по психологии разных авторов,но на практике как-то не складывается. Реально методики мало кто предлагает.

  5. #935

    Цитата Сообщение от =Белка= Посмотреть сообщение
    в 3 с половиной года были в Сочи. Моему больше всего понравилась.... подсветка на потолке в снимаемом жилье


    какая прелесть. на всю жизнь неизгладимые впечатления
    простите, не удержалась
    Да,мы тоже хихикаем над этим его впечатлением))

  6. ответ для Chiky , на сообщение « Зоопарки мы охватили в Европе и сын до... »
    #936

    Цитата Сообщение от Хоботова2013 Посмотреть сообщение
    Развивать, наполнять, работать над эмоциональным интеллектом, обязательно написать план работы над развитием ЭМПАТИИ.
    Я бы обобщила: взращивать социальный интеллект, который нормикам дается от природы, а ненормикам приходится искусственно прививать
    Цитата Сообщение от Гарпия1 Посмотреть сообщение
    При всем уважении звучит сурово :-)
    С адекватным "успешным" старшим я в этом плане потерпела сокрушительное поражение. Некая сентиментальность, конечно, в нем присутствует, но правит махровый эгоизм. Так что я не знаю как эту самую эмаптию развивать... Разве что жизнь сама научит. ИМхо, это либо дано, либо нет
    Социальную же ситуацию он считывает.Ну, а эмпатию научится проявлять хотя бы формально с возрастом
    Цитата Сообщение от Chiky Посмотреть сообщение
    Зоопарки мы охватили в Европе и сын до сих пор вспоминает 2 момента оттуда : 1) трактор 2) как слон опорожняется
    ржу

  7. ответ для 6istik , на сообщение « Есть. Речь развивается не как у... »
    #937
    Участник
    Регистрация
    04.09.2015
    Сообщений
    227

    Цитата Сообщение от 6istik Посмотреть сообщение
    Я сама не понимаю что значит речь пошла, в какой момент можно сказать что она свободная. Какую фразу можно назвать свободной?
    Поздравляю с успехами!!!

    Не помню, у кого, но когда-то прочла про такой критерий: считаем, что ребёнок заговорил, если в своей речи он стал использовать 20 глаголов. Мне этот критерий нравится: я обратила внимание, что как только заветное число глаголов появилось (у сына в 3,5 года, наверное), произошёл качественный скачок в речи и мышлении.
    Ещё интересно, что одновременно с первыми глаголами сын очень активно пользовался двумя наречиями: "удоба" в значении "для того, чтобы": (ложка удоба кушать) и "подоба" в значении "подобно", "как", "похож": принёс линейку-треугольник и сказал: "подоба утюг". Я не поняла сразу, тогда он повозил им по столу.

  8. #938
    Участник
    Регистрация
    04.09.2015
    Сообщений
    227

    Цитата Сообщение от Гарпия1 Посмотреть сообщение
    Мой зависает на … хамелеоне. Причем не на смене цвета, а на том, как тот языком выстреливает и ловит муху. Собственно, с него началась наша полноценная артикуляционная гимнастика, только после этого зрелища стал что-то делать более-менее.
    Меня очень-очень, наверное сильнее всего тревожило, что сын до 1,5 лет примерно ничего ни за кем не повторял. Ни действия (все эти ладушки), ни звуки, ничего. В очереди к ▪︎ессоновой (вряд ли туда неврологически совершенно здоровые дети стоят) я наблюдала, как повторял за мамой звуки малыш от силы 9 месяцев. А сын никак, совсем. И вот у нашей кошки случилась течка. И я заметила, что сын какие-то необычные звуки издаёт, тихо-тихо. Это он за ней повторял! Я была на седьмом небе от счастья и мы с мужем долго потом шутили, что к логопеду надо водить кошку, а она уже потом и сына научит. Смех смехом, но за логопедом повторять он начал только месяцев через 7 после этого. Кошку правда сын боготворил...

  9. ответ для Lvdv , на сообщение « Поздравляю с успехами!!! Не помню, у... »
    #939

    Цитата Сообщение от Lvdv Посмотреть сообщение
    Поздравляю с успехами!!!

    Не помню, у кого, но когда-то прочла про такой критерий: считаем, что ребёнок заговорил, если в своей речи он стал использовать 20 глаголов. Мне этот критерий нравится: я обратила внимание, что как только заветное число глаголов появилось (у сына в 3,5 года, наверное), произошёл качественный скачок в речи и мышлении.
    Ещё интересно, что одновременно с первыми глаголами сын очень активно пользовался двумя наречиями: "удоба" в значении "для того, чтобы": (ложка удоба кушать) и "подоба" в значении "подобно", "как", "похож": принёс линейку-треугольник и сказал: "подоба утюг". Я не поняла сразу, тогда он повозил им по столу.
    Спасибо!
    Да, тоже где то слышала
    Помоему даже у лынской
    Но пока проблемы сказать слова чуть сложнее.
    Доходит до того что он не может сказать что то простое типа коТ и говорит "я не умею" хотя как по мне кот сказать легче

    Пс. Я у Бессоновой тоже ведь сидела в очереди когда мой в 1.4 еще не ходил. Она ставила тогда дст и отменила поликлинический церебролизин

  10. #940
    Небожитель Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    15 764

    Цитата Сообщение от Хоботова2013 Посмотреть сообщение
    Возраст сейчас у него такой начинается. Быть эгоистичным ежиком внешне - нормально.. Если это есть в семье, если ребенок в этом воспитывается, то все это хорошее проявится позже обязательно
    Это не дано, это то, что вкладывается в ребенка. И внешне суровые мужики очень часто добрее и сострадательнее иной улыбчивой дамы. Это ж не сюсю- мусю. Это способность внутренне сострадать, сопереживать, желать разделить боль и помочь.
    Для этого не надо быть милашкой внешне.
    Да нет, внешне то он как раз зайка заечный. Я же знаю о чем говорю, он не просто эгоист-эгоцентрист. И всегда таким был. Да, чувствительный и сентиментальный, но эгоистичный... Я, мне, моё. Я такая же была, жизнь поправила.
    Мои чудесные мальчишки: 10 и 5 лет.

Страница 94 из 99 « Первая 4484909192939495969798 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena