Страница 94 из 1054 « Первая 4484909192939495969798104144194594 Последняя »

Тема: Я на кухне каждый день

  1. ответ для ирунька , на сообщение « Мне подскажите, пжл , пропадет 10... »
    #931
    Небожитель Аватар для roof_stranger
    Регистрация
    15.06.2009
    Адрес
    Купчино, м. Международная
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от ирунька Посмотреть сообщение
    Мне подскажите, пжл , пропадет 10 бананов ,что придумать с ними сделать интересного и вкусного ?
    банановый кекс вот есть в рецептах в первых постах.


    Жизнь стоит того, чтобы идти и дышать (с)
    Маша. На "ты".


    Кому я должна сдачу - не стесняемся, пишем в личку куда переводить.
    На ВЫХОДНЫХ - отдыхаю!

  2. ответ для LENA77 , на сообщение « Я на кухне каждый день »
    #932
    Мега-элита Аватар для Omasi
    Регистрация
    29.03.2007
    Адрес
    дом, милый дом
    Сообщений
    1 392

    Мы бананы, когда пропадают, взбиваем блендером с мороженым, получается банановый коктейль, очень вкусно

  3. ответ для LENA77 , на сообщение « Я на кухне каждый день »
    #933
    Мега-элита Аватар для Omasi
    Регистрация
    29.03.2007
    Адрес
    дом, милый дом
    Сообщений
    1 392

    Немножко еще рецептов обещанных:
    Уха по фински из красной рыбы
    Кастрюлю разогреть на сильном огне, порезать лук, влить в кастрюлю растительное масло и жарить нарезанный кубиками лук прямо в кастрюле, помешивая, 2-3 мин., Тут страшное лирическое отступление - кастрюлю главное не перегреть, я перегрела, и когда влила масло получила столб пламени до потолка, стояла ждала, пока прогорит, кастрюля стала черная-пречерная. Я испугалась очень, а дочка еще и на видео засняла на телефон.
    К луку добавляем нарезанный кубиками картофель, жарим еще 2-3 минуты, заливаем водой, доводим до кипения и уменьшаем огонь, томим приблизительно 10 минут.
    Добавляем нарезанную крупными кубиками рыбу, сливки ( маленькую пачку),сухой укроп, и варим на слабом огне до готовности. Солим, перчим по вкусу.
    Обалденно вкусно, для меня было открытием, что можно жарить в кастрюле.
    По времени - я пишу уже чуть увеличенные цифры, они везде пишут жарить гораздо меньше, но по факту лучше подольше.

  4. ответ для LENA77 , на сообщение « Я на кухне каждый день »
    #934
    Мега-элита Аватар для Omasi
    Регистрация
    29.03.2007
    Адрес
    дом, милый дом
    Сообщений
    1 392

    Курица с фасолью по-мексикански
    На разогретую сковороду положить сливочное масло масло, обжарить лук, нарезанный тонкими полукольцами на сильном огне приерно 3-5 минут.
    Добавить куриный фарш,уменьшить огонь, готовить 7-10 минут, помешивая.
    Добавить красную консервированную фасоль в собственном соку, вместе с жидкостью из банки, тушить еще 5-7 минут.
    Добавить стакан томатного сока и мелко нарезанный чеснок, посолить и потушить еще минут 7-10.
    Когда выложите на тарелку посыпать сверху измельченными тыквенными семечками (я мельчила ножом).
    Советуют еще добавить перец чили, ну, чтоб прям по-мексикански, но у меня острого очень не любители, я не добавляла.

  5. #935
    Наш человек Аватар для LENA77
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Облачная башня
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от гульсары Посмотреть сообщение
    Лена где посуду на которую ссылка подешевле купить? Маме сковородка новая нужна и 8 марта скоро
    Да она сейчас везде продается. Я летом поменяла полностью всю посуду, т. к. перешла на индукционную плиту и моя старая не подходила. Брала в закупке, но огромной разницы с магазином нет. Просто из-за большого количества получилась большая выгода. Часто в Максидоме бывают на неп акции. В интернет магазинах много.
    Если про сковородки - очень нравятся сковородки из серии Мокко и Латте и сотейник) есть еще из серии Элис, с керамическим покрытием - тоже хорошие. И из серии фламе - тоже нравится. Но первые - самые любимые) и да ножи, столовые приборы ( в чемоданчике, и с салфетками) тоже хороши. Кастрюли - песня))

  6. ответ для LENA77 , на сообщение « Я на кухне каждый день »
    #936
    Мега-элита Аватар для Omasi
    Регистрация
    29.03.2007
    Адрес
    дом, милый дом
    Сообщений
    1 392

    Судак в сливках
    Филе судака вымыть, обсушить бумажным полотенцем (очень ценный совет, как оказалось убирать с мяса и рыбы лишнюю жидкость, я раньше этим не занималась, а зря), выложить в форму для запекания, смазанную подсолнечным маслом, посолить, натереть рыбу сверху подсолнечным маслом и отправить в разогретую до 180 градусов духовку. Пишут на 10 минут, я перестраховалась и держала дольше.
    В это время нарезать соломкой болгарский перец, салат айсберг нарезать кусочками, морковь нарезать овощечисткой тонкими лепестками.
    На разогретую сковороду налить масло, обжарить на медленном огне перец, около 2-3 минут, добавить салат айсберг, жарить до его размягчения, потом добавить морковь и жарить еще 3-5 минут.
    (два откровения были для меня: что овощечисткой можно резать овощи, и что салат можно жарить)
    Все это дело посолить, влить туда сливки (22 %) и тушить еще минут 5.
    Эта смесь и будет гарниром к рыбе, - по факту мне очень понравилось, такая легкая еда - на вечер супер.

  7. ответ для Ververa , на сообщение « Чебуреки... »
    #937
    Наш человек Аватар для LENA77
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Облачная башня
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Ververa Посмотреть сообщение
    Чебуреки !

    .
    Очень аппетитно) Спасибо!

  8. ответ для LENA77 , на сообщение « Я на кухне каждый день »
    #938
    Мега-элита Аватар для Omasi
    Регистрация
    29.03.2007
    Адрес
    дом, милый дом
    Сообщений
    1 392

    Еще есть долгий и муторный рецепт кислых щей, но тоже вкус отличный у них, если кого-то первое заинтересует, то обязательно напишу))
    Совсем забыла представиться, меня Яна зовут, рада знакомству со всеми.

  9. ответ для Omasi , на сообщение « Мы бананы, когда пропадают, взбиваем... »
    #939
    Наш человек Аватар для LENA77
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Облачная башня
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от ирунька Посмотреть сообщение
    Мне подскажите, пжл , пропадет 10 бананов ,что придумать с ними сделать интересного и вкусного ?
    Цитата Сообщение от roof_stranger Посмотреть сообщение
    банановый кекс вот есть в рецептах в первых постах.
    Да Катя дала рецепт и у Маши отлично получились)) красивенные паровозики и чудесная "буханочка"

    Цитата Сообщение от Omasi Посмотреть сообщение
    Мы бананы, когда пропадают, взбиваем блендером с мороженым, получается банановый коктейль, очень вкусно
    И это отличный вариант: бананы измельчить в блендере и взбить с мороженным и молоком))) вкуснейший полезный молочный коктейль

  10. ответ для Omasi , на сообщение « Еще есть долгий и муторный рецепт... »
    #940
    Наш человек Аватар для LENA77
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Облачная башня
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Omasi Посмотреть сообщение
    Еще есть долгий и муторный рецепт кислых щей, но тоже вкус отличный у них, если кого-то первое заинтересует, то обязательно напишу))
    Надо! Интересноооо
    А куриный фарш - он из филе? Или ?

Страница 94 из 1054 « Первая 4484909192939495969798104144194594 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena