Страница 94 из 323 « Первая 4484909192939495969798104144194 Последняя »

Тема: Мейн- куны, самые большие и добрые из котоцарства

  1. ответ для ДТП , на сообщение « Граждане и гражданки! Назрел вопрос!... »
    #931
    Элита Аватар для Fiola fm
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от ДТП Посмотреть сообщение
    Граждане и гражданки!
    Назрел вопрос!
    КАК СТАВИТЬ ЕЛКУ НА НОВЫЙ ГОД??????
    Была мысль к потолку подвесить. Весело, конечно, но у меня столько всяких висюлек-дождиков и т.п...
    Кто как дом украшает, дабы и настроение было, и дети не взбунтовались и кот интересностей не наелся и не помер?
    Расскажите, а лучше, покажите - КАК?
    Только практика покажет, как приживется елка)))) У нас все ну очень неравнодушны к елкам)))) Мы ставим маленькую елочку на телевизионную стойку и украшаем гирляндами дом. Моя подруга ставит елку искусственную и все игрушки пластиковые, без гирлянд и дождиков. Ее два корниш рекса принимают ее как большую игрушку и частенько таскают))))

  2. ответ для Riska , на сообщение « Кормим сухим кормом, НО если он... »
    #932

    Цитата Сообщение от Riska Посмотреть сообщение
    Кормим сухим кормом, НО если он каким-то продуктов заинтересуется, и я считаю, что это ему можно, обязательно угощаем.
    Дети не парятся, дают всё, что попросит. Часто сам шарится по кухне и берёт всё, что плохо лежит.
    Стараемся придерживаться здорового питания
    Натуралкой кормить очень трудно, т.к. всё должно быть сбалансировано. Если Вы располагаете массой свободного времени и знаниями по этому вопросу, то почему бы и нет.
    какая прелесть!

    Не так уж и много у меня времени, я просто опасаюсь, что не смогу достать нужный корм - всякие мерзкие вискасы не вариант совсем, а живём мы там, где хорошего корма в свободной продаже нет. Если только ехать 60км. А если запас закончился, а новую партию не купили? Вот и подумываю насчёт самой готовить, всяко будет из качественных продуктов и свежее. Осталось найти проверенные рецепты.
    "Все вина должны быть испиты: некоторые - только глотком, другие - целыми бутылками"
    Муж делает каберне бочками, но мне столько не выпить, нуждаюсь в помощи

  3. ответ для Fiola fm , на сообщение « В домашние любимцы вы можете купить... »
    #933

    Цитата Сообщение от Fiola fm Посмотреть сообщение
    В домашние любимцы вы можете купить суперское животное уже кастрированным. Если вы не хотите заниматься разведением. то это логично, что котенок к вам едет уже кастрированным. И вы можете с ним ходить на выставки и побеждать, но в кастратах))) Ведь если в помете все котята хоть на выставку, заводчик не может оставить себе всех)))))
    Значит, если я говорю, что приобретаю котейку для души, то заводчик сам стерилизует и не придётся этим озадачиваться? Сервис на грани фантастики, если это так!
    "Все вина должны быть испиты: некоторые - только глотком, другие - целыми бутылками"
    Муж делает каберне бочками, но мне столько не выпить, нуждаюсь в помощи

  4. #934
    Элита Аватар для Fiola fm
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Золото Партии Посмотреть сообщение
    Значит, если я говорю, что приобретаю котейку для души, то заводчик сам стерилизует и не придётся этим озадачиваться? Сервис на грани фантастики, если это так!
    В большинстве нормальных питомниках котята уезжают уже кастрированными, привитыми, ко всему приученные))))

  5. ответ для skazka71 , на сообщение « Капец люстре. ТипО сердце слабое... »
    #935
    Элита Аватар для ДТП
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 192

    Цитата Сообщение от skazka71 Посмотреть сообщение
    Капец люстре.


    Я ему!...



    ТипО сердце слабое считается породной болячкой у кунов, тест спрашивают у заводчиков на родительский на НСМ. Но на деле, фигня этот тест.
    По моим наблюдениям, любой породистый кот, не только мейн кун, изначально генетически более ослабленный и с более низким иммунитетом, чем дворянины. Это на улице выживает сильнейший и здоровейший, а в питомниках зачастую в разведении участвуют из поколения в поколение самые красивые животные, а не самые здоровые. Поэтому относится к здоровью породистых нужно самым внимательным образом, а кормить непонятным варевом ваще не вариант. Вон у меня, дворянин на даче и из луж, канав пил - и ничего. А породистым в вольере, один раз случайно некипяченной воды дали - так дристали все дальше, чем видели, пока я не приехала. Неженки они тепличные.
    Вот согласна с каждым словом!!!!!

  6. #936
    Элита Аватар для ДТП
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 192

    Цитата Сообщение от Fiola fm Посмотреть сообщение
    Только практика покажет, как приживется елка)))) У нас все ну очень неравнодушны к елкам)))) Мы ставим маленькую елочку на телевизионную стойку и украшаем гирляндами дом. Моя подруга ставит елку искусственную и все игрушки пластиковые, без гирлянд и дождиков. Ее два корниш рекса принимают ее как большую игрушку и частенько таскают))))
    Будем поглядеть. От идеи повесить елку на люстру у ребятёнка аж глазки засверкали...

  7. ответ для Fiola fm , на сообщение « В большинстве нормальных питомниках... »
    #937

    Цитата Сообщение от Fiola fm Посмотреть сообщение
    В большинстве нормальных питомниках котята уезжают уже кастрированными, привитыми, ко всему приученные))))
    Спасибо, отличная новость! А я думала, что написанное на сайтах питомников это замануха, как в объявлениях "отдам даром полосатика"!

    Осталось найти питомник. Вопрос срочного приобретения не стоит, вопрос стоит в готовности места проживания кота и выбора хорошего питомника.
    Может кто-то рекомендовать? Вы же все у кого-то покупали своих красавцев, можете порекомендовать? Единственный нюанс - надо будет покупать с перевозкой в краснодарский край
    "Все вина должны быть испиты: некоторые - только глотком, другие - целыми бутылками"
    Муж делает каберне бочками, но мне столько не выпить, нуждаюсь в помощи

  8. #938
    Участник Аватар для Lychee
    Регистрация
    11.09.2014
    Адрес
    Мурманск-ЛО
    Сообщений
    180

    В Краснодаре, вроде бы, есть питомники мейн кунов. Хотя сейчас с перевозкой проблем нет, отправят самолетом куда угодно. Главное, питомник выбрать хороший...
    мне кажется (с высот моего полуторамесячного обладания мейн куном)))))))), что при покупке котенка для души, не в разведение, главное выбрать не окрас, не кровЯ, не супер-пупер выставочный экземпляр, а прежде всего заводчика, к которому ляжет душа, который не обманет и будет терпеливо отвечать на вопросы
    Мне вот прямо повезло, я считаю, в этом плане; я искала котенка в истерике и в панике, ничего не зная ни о породе, ни о "кухне" вообще, мне просто необходимо было срочно заполнить пустоту в доме после смерти первого любимого котика. И теперь ни капли не жалею, что вместо рыжего куна, о котором мечтала, воспитываю черного мраморного. Вот честно, если бы выбирала осознанно, то искала бы рыжика и непременно нарвалась бы на какую-ни-то фигню; а так взяла, что в руки пошло, и получилось идеально - кастрированный подрощенный котик, приученный к лотку, когтеточке, привитый, чипированый, сразу прямо родной, в своем городе, могу доставать заводчицу глупыми вопросами.
    А рыжика я теперь буду неспешно выбирать )))

  9. #939
    Участник Аватар для Lychee
    Регистрация
    11.09.2014
    Адрес
    Мурманск-ЛО
    Сообщений
    180

    Почитайте форум о мейн кунах (это же не реклама стороннего ресурса, не запрещено же, правда?)), там можно найти много отзывов о питомниках, и положительных и отрицательных. Питомник, откуда у меня Нарцисс, я бы однозначно рекомендовала для покупки кастрата "на подушку", но они до конца 2018 в отпуске, только потом, может, возобновят свою деятельность. И если возобновят, то именно там буду ждать себе рыженького шоу-кастрата, мне уже не горит )))

  10. #940
    Участник Аватар для Lychee
    Регистрация
    11.09.2014
    Адрес
    Мурманск-ЛО
    Сообщений
    180

    (Ох, что ж я не могу в одном посте- то все написать?..)
    У нашего заводчика в питомнике есть хорошенькие подрощенные девочки недорого, из нашего помета. Все стерилизованные, социализированные (лично гладила!), милые донельзя. Если интересно, ссылки на ВК отправлю в личку.

Страница 94 из 323 « Первая 4484909192939495969798104144194 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena