Страница 94 из 1061 « Первая 4484909192939495969798104144194594 Последняя »

Тема: Вязание спицами, крючком, на машине - 6

  1. ответ для ScorpiK , на сообщение « По нет так классно, это же моторику... »
    #931

    Отличные штанишки, именно о шароварцах я с лета мечтаю, но дело уже не дойдет, увы! А ведь и сюда пришла, чтобы поклянчить описание штанишек от Ланы Бакаевой.

    Цитата Сообщение от Gluк Посмотреть сообщение
    Как вы расчитываете ширину рукава? Измерьте обхват руки в самом широком месте (в районе бицепса) и прибавьте свободу облегания - минимум 4 см, при таком раскладе - он будет практически по руке. Если хотите шире - прибавляйте больше. Подрез 2 см - это на какой размер?
    Вот и мне казалось, что 4 см достаточно, а по описанию высчитывается 38 на самый меньший размер. Беда в том, что раньше я знала свои пропорции и где прибавить, где убавить.

    Но как можно быть такой идиоткой и причитать, что отдала журнал дочке??? У меня осталось еще не меньше 20 журналов, и когда я вспомнила об этом, просто сравнила ширину рукава в выкройках 40 и 42 размера... Получается 35см при толщине руки 30! Т.ч опять распустила и прибавляю реже. Свяжу мохеровый свитер к лету, в июне пригодится. Но внуки не обвязаны, если летом им вязать, то в августе рванут в росте и будет мало, только что так с кофточкой влипла (не могла связать навырост, т.к пряжи всегот200г было).
    Вот такие муки, а нехорошие (или, наоборот, хорошие) люди опять искушают бобинками с зеленым твидом. Мечтаю о зеленом платье, хотя не уверена, что оно мне пойдет. У меня глаза были совершенно зеленые, одного цвета с шелковой блузкой. А сейчас ближе к голубым. Метаморфоза.
    Сложные проблемы частенько имеют простые и очевидные неправильные решения

  2. #932
    с Луны Аватар для Lazarinka_N
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    23 985

    Эх, мне цвет очень нравится, но не хочется жёсткую( (это я сейчас сижу кашемир разный щупаю, так что вообще хочется на него перейти и выкинуть все стальное )
    Цена отличная, конечно, да и состав хороший у этой зелёной. Если ты ещё продаешь, то я продолжу думать над ней)))

  3. #933
    Наш человек Аватар для КИВИ
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Северный,24
    Сообщений
    0

    Про какой зеленый цвет разговор? Я чтр-то пропустила?))

  4. #934
    Мега-элита
    Регистрация
    18.04.2012
    Сообщений
    3 626

    Вот и я решила- меринос (не всякий), кашемир, альпаку, хлопок и шёлк. Если носки не брать в расчет.
    Оксана, здорово и быстро!
    Про труд. Дочка в 5-м и 6-м шила фартук и ночнушку (вернее я), т.к считаю это бредом полным в этом возрасте выкройки строить, ровно как и вязать. Зато сейчас отдыхает))
    Мы, кстати, на город идём 15-го с Белкой. Девочки, держите кулачки за нас)
    А сын похожей ерундой занимается. Тем, что учитель придумает. А придумывает иногда странные вещи. Например, сделать листик из тонкой проволоки на стержне от ручки и в каждую! пружинку катушечную нитку намотать. Он бесился, т.к слишком тонкая работа, я намотала не в каждую и получила 4 за это))

  5. #935
    Элита Аватар для Cheplu
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    Инд-Ириновский,Чернышевская
    Сообщений
    2 151

    Цитата Сообщение от Lazarinka_N Посмотреть сообщение
    ну а что это вам даст кроме того, есть ли там синтетика или нет?
    кашемир в бобине страшный и корявый чаще всего. Да, он при поджигании будет вонять паленой шерстью и всё. Это же ничего не скажет о его качестве.
    Только образец, только несколько стирок
    Причем плавиться может пропитка

    Цитата Сообщение от Irina-mai Посмотреть сообщение
    Нормальная Ализе. Особенно для обучения. На образцах сразу виден результат. недостаток - могут отличаться в оттенках покраски. Когда достигнете высот, можно переходить на бобинную. Но ни в бобине, ни в изделии до обработки не увидите истинного качества. Даже образец надо несколько раз постирать, чтобы раскрылся. Лично мне в бобинной сложно определиться, сколько ниток нужно купить, во сколько сложений смотать. Мне кажется, бобинная идеальна для машины и для тех, кто много вяжет.
    Я только руками, моточки почти все пристроила, бобины - простор для состава-толщины нити

    Цитата Сообщение от Lazarinka_N Посмотреть сообщение
    Оксана, хорошая жилетка, низ мне очень нравится тут, интересно смотрится и горловина тоже хорошая!
    Совершенно замечательная, низ рисом необычен

    Цитата Сообщение от Невия Посмотреть сообщение
    Он бесился, т.к слишком тонкая работа, я намотала не в каждую и получила 4 за это))
    Вот истиная МАТЬ, нормальное распределение нагрузки. Кстати, а вот все эти составляющие в семьях "не хомяках" где берут? Сплошные заморочки

    Ириша, с Днюхой. Идей и время на воплощения

  6. #936

    Вообще вроде бы и не плохо, что дети рукоделием занимаются, но тут нельзя палку перегибать. Я после уроков шитья в школе возненавидела всё это. Может познакомить и неплохо, но заставлять что-то на оценку шить, ну реально излишне.
    У меня средний сын дома из резиночек плетёт, попросил крючком научить вязать (вот учимся)))), в школе технологию ненавидит. К нему реально училка придирается и ему обидно, что он сам вышивал свинку к новому году, она ему тройбан влепила, а другим, за кого ну реально родители делали пятёрки поставила.
    Я ещё осенью одноклассницу встретила, поболтали, оказалось она уже во взрослом возрасте разные курсы закончила- шьёт одежду на заказ. Так мы с ней вспоминали как ненавидели наши уроки в школе, оказывается у неё желание шить отрезало после фразы нашей училки «правильная жена должна уметь сшить своему мужу трусы»)))))))) я помню, что она вечно с двойками по труду ходила, родители там ходили договариваться, мама за неё шила.

  7. #937
    Наш человек Аватар для Chyffa
    Регистрация
    02.02.2009
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    5 786

    Цитата Сообщение от sova_xenia Посмотреть сообщение
    [emoji33] дурдом))) а "труд" у мальчиков остался? Или он со старших классов?
    Извините,это последний офф)
    Обещают с 4го класса разделить уже ))

    Цитата Сообщение от Мюмла-мать Посмотреть сообщение
    Вообще вроде бы и не плохо, что дети рукоделием занимаются, но тут нельзя палку перегибать. Я после уроков шитья в школе возненавидела всё это. Может познакомить и неплохо, но заставлять что-то на оценку шить, ну реально излишне.
    У меня средний сын дома из резиночек плетёт, попросил крючком научить вязать (вот учимся)))), в школе технологию ненавидит. К нему реально училка придирается и ему обидно, что он сам вышивал свинку к новому году, она ему тройбан влепила, а другим, за кого ну реально родители делали пятёрки поставила.
    Я ещё осенью одноклассницу встретила, поболтали, оказалось она уже во взрослом возрасте разные курсы закончила- шьёт одежду на заказ. Так мы с ней вспоминали как ненавидели наши уроки в школе, оказывается у неё желание шить отрезало после фразы нашей училки «правильная жена должна уметь сшить своему мужу трусы»)))))))) я помню, что она вечно с двойками по труду ходила, родители там ходили договариваться, мама за неё шила.
    с одной стороны у них очень интересные занятия. с другой - они за два урока должны научится вязать на спицах причем прийти в класс и показать учителю, что он вяжет. по этому сделанное дома может и не прокатить. я сама по труду получала 5, но как только начиналась 3 четверть с шитьем -мне с натягом ставили 3,потому что ничего я так и не сшила из большого.

    Ссылка на мои работы в профиле

    Я Юля Мой ник читается как Чиффа

  8. ответ для Chyffa , на сообщение « Обещают с 4го класса разделить уже )) ... »
    #938
    Наш человек Аватар для Дудуду
    Регистрация
    20.05.2015
    Адрес
    На севере диком...
    Сообщений
    6 673

    Цитата Сообщение от albinaluk Посмотреть сообщение
    Я писала всё к чему? к тому чтоб сказать что ничего страшного в покупке пряжи нет))), не корову же покупаем .
    А то у новичков может сложиться впечатление,что это процесс с непредсказуемый результатом.. а это на 99% не так)
    Ну, если китайцы уже куриные яйца подделывают, то что же говорить о пряже 😁

    Цитата Сообщение от МамикМамик Посмотреть сообщение
    опять искушают бобинками с зеленым твидом. Мечтаю о зеленом платье, хотя не уверена, что оно мне пойдет. У меня глаза были совершенно зеленые, одного цвета с шелковой блузкой. А сейчас ближе к голубым. Метаморфоза.
    У нас на работе девочка есть, когда она одевает зелёное - ее глаза кажутся зелеными, а когда синее, то и глаза кажутся синими.

    Цитата Сообщение от Мюмла-мать Посмотреть сообщение
    Вообще вроде бы и не плохо, что дети рукоделием занимаются, но тут нельзя палку перегибать. Я после уроков шитья в школе возненавидела всё это. Может познакомить и неплохо, но заставлять что-то на оценку шить, ну реально излишне.
    От личности преподавателя очень много зависит. У нас трудовичка тоже была не подарок. А уж литераторша - напрочь убила желание читать. Потом в университете другой препод исправил положение

  9. #939

    Так китайскую пряжу лучше и не брать))))
    Я два раза пробовала и больше не буду)))

  10. #940
    Наш человек Аватар для ScorpiK
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Очень Весёлый!
    Сообщений
    2 395

    У меня глаза хамелеоны , и под одежду и под настроение подстраиваются

Страница 94 из 1061 « Первая 4484909192939495969798104144194594 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena