Страница 94 из 650 « Первая 4484909192939495969798104144194594 Последняя »

Тема: 652 китайская гимназия.

  1. ответ для likiika , на сообщение « 652 китайская гимназия. »
    #931
    Не влезай - убьет! Аватар для Mery_Li
    Регистрация
    17.11.2003
    Сообщений
    18 706

    т.е. проблема не в изучении языка с малых лет
    а в уровне преподавания все-таки

    мда, и если все действительно так ужасно, то совершенно неясно - куды смотрят китайцы , за что раздают гранты детям и пр.
    ведь школу курируют, я так понимаю.
    неужели не болит сердце и душа, как же так

    а может у нас просто диалект какой-то особенный дают

  2. ответ для likiika , на сообщение « 652 китайская гимназия. »
    #932
    Мега-элита Аватар для mur
    Регистрация
    20.10.2005
    Сообщений
    3 744

    да и в изучении тоже, китайский надо объяснять во "взрослых" терминах, иначе нормальное произношение будет только у детей с идеальным музыкальным слухом и то с огрехами чаще всего

  3. ответ для mur , на сообщение « да и в изучении тоже, китайский надо... »
    #933
    слава Богу за все! Аватар для TanNik
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Ак Байкова ---тел +7 931 200 10 39
    Сообщений
    23 488

    [QUOTE=Dovelenka;48139399]Вчера сама кормила своих детей в школе. Стандартный обед за 42 рубля. Рассольник, макароны с азу т компот. [QUOTE]

    Самый любимый суп наших детей: рассольник!

    Цитата Сообщение от mur Посмотреть сообщение
    Девочки, милые! Не надо учить детей китайскому с юных лет!

    Я понимаю, что сейчас вы все оскорбитесь за родную школу, но, увы, проблема существует, и проблема большая.
    Мы и не учим...
    Проблемы не вижу.
    Я отдавала ребенка в ЭТУ школу не ради изучения китайского.

    Вопрос моего мужа:
    "Альтернатива есть? "

    Цитата Сообщение от Mery_Li Посмотреть сообщение
    т.е. проблема не в изучении языка с малых лет
    а в уровне преподавания все-таки

    а может у нас просто диалект какой-то особенный дают
    \
    "У кого проблемы?"

    Мне и моей дочке нравится школа.
    Мне и дочке нравится наша учительница китайского языка.

    НО!

    У нас в классе есть мама, у которой сын изучает кит. язык дополнительно на В.О.
    Она тоже постоянно ругает акцент, с которым говорят наши дети.
    И что же нам делать?
    (Не буду задавать знаменитого вопроса "кто виноват?" )

    Давайте обсуждать конструктивно.
    Вы можете не верить в Ангелов, но Ангелы верят в вас.]

  4. ответ для mur , на сообщение « Девочки, милые! Не надо учить детей... »
    #934
    с Луны Аватар для Хельга
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    32 367

    Цитата Сообщение от mur Посмотреть сообщение
    Девочки, милые! Не надо учить детей китайскому с юных лет! Это крик души преподавателя Восточного факультета, приходят ребятки из 652 и из других школ, где ввели китайский в программу и я рыдаю, потому что произношение просто ужасное, приходится все переставлять, это всегда стресс для ребенка, который считает, что он десять лет учил китайский. Грамматика еще бывает неплохая, но произношение - это просто ужас. Я понимаю, что сейчас вы все оскорбитесь за родную школу, но, увы, проблема существует, и проблема большая.
    Проблема непонимания преподов восточного и нашей школы существует ооочень давно.Ни в какую не воспринимают.
    Однако могу заметить, что наши преподаватели стажируются в том же Китае.Тона изначально ставятся.Работа с аудио записями тоже регулярна.
    Далеко не все выпускники этой гимназии в дальнейшем продолжают изучение языка, не все используют полученные знания.Но вот от изучения этого языка с юных лет врядли кому-то становится хуже, поскольку идёт развитие киндера (как минимум).
    Ну и не стоит забывать, что помимо китайского, детки и английский неплохо изучают.Да и русский в школе далеко не на плохом уровне.А если добвить хорошие традиции школы, хороший пед.коллектив, отлично организованную продлёнку , то понимаешь причину, по которой в эту школу стремятся.
    Ну а то, что касается именно китайского - по-моему не всем он даётся оинаково легко.Нужна память и слух.Моё мнение.

  5. ответ для likiika , на сообщение « 652 китайская гимназия. »
    #935
    Наш человек Аватар для Марюшка
    Регистрация
    27.10.2007
    Адрес
    На Светлановском, около озер....
    Сообщений
    0

    Согласна на все сто!! Минусы есть и не один, но то , что моя дочь не хочет уходить из школы-для меня. очень много значит.А точнее сказать удивляет и радует.И еще лет 10 назад один мужчина мне сказал. что не важно какой язык учить, главное -где и с кем учиться ( я тогда думала о учебе старшей) И встречала за эти годы очень разных.но очень интересных и очень увлеченных миром вокруг детей.

  6. #936
    слава Богу за все! Аватар для TanNik
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Ак Байкова ---тел +7 931 200 10 39
    Сообщений
    23 488

    Цитата Сообщение от Марюшка Посмотреть сообщение
    что не важно какой язык учить, главное -где и с кем учиться .

    Вы можете не верить в Ангелов, но Ангелы верят в вас.]

  7. ответ для likiika , на сообщение « 652 китайская гимназия. »
    #937
    зато умная Аватар для Лукоморьевна
    Регистрация
    06.03.2004
    Адрес
    На Севере
    Сообщений
    8 569

    Насчет произношения.
    Что именно подразумевается под "плохим произношением"?
    Именно несоответствие строгим университетским канонам - или все-таки невозможность коммуникации?
    С этим плохим произношением выпускник школы испытывает реальные трудности в общении с китайцами? Его не понимают? Если так, то да, это плохо.

    Но если выпускник может объясниться в Китае, если китайцы его без проблем понимают - это, с моей точки зрения, означает, что школа выполнила свою функцию.
    Где-то так
    Последний раз редактировалось Лукоморьевна; 28.02.2012 в 14:50.

  8. #938
    Мега-элита Аватар для IrinаВ
    Регистрация
    08.10.2005
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    4 725

    Цитата Сообщение от Лукоморьевна Посмотреть сообщение
    если выпускник может объясниться в Китае, если китайцы его без проблем понимают - это, с моей точки зрения, означает, что школа выполнила свою функцию.
    Вот полностью согласна!

    Китайцев-то у нас понимают, хоть они тоже русским произношением не блещут.

    Да и "переводы" их, в принципе, тоже вполне понять можно. "Стелька ароматная" - это переведено китайцем с китайского на русский - прикольно, но понятно.

    А совершенствовать знания и оттачивать произношение можно хоть всю жизнь - было бы желание.
    Мы вот с подругой из одной школы, из одного класса, обе изучали английский одинаково. А учителем английского стала только она! Она знает язык в совершенстве, а я - на уровне всё той же школы.

  9. ответ для mur , на сообщение « я люблю всех студентов, мне просто... »
    #939

    Цитата Сообщение от mur Посмотреть сообщение
    я люблю всех студентов, мне просто всегда жалко, что дети десять лет учились и выучили неизвестно что
    вам скажут, что ВФ не любит выпускников 652, зато финэк очень даже любит, но вот китайский от этого лучше не становится
    как вариант- переставлять параллельно фонетику или после окончания школы
    почему не решена до сих пор проблема, я не знаю, полагаю, учителя работают или среднего возраста, или из других регионов, видимо, оплата маленькая, выпускники ВФ с нормальным произношением и способностью его поставить нормально просто не идут, но свято место пусто не бывает
    Я училась на факультете русской филологии. Первое, что нам сказали на лекции по профильному предмету - забудьте все, чему вас учили в школе
    Принцип преподавания в школе и институте разный, терминология разная. Это касается абсолютно любого предмета. И это нормально и предсказуемо. Невозможно одинаково учить семилетнего ребенка и взрослого человека, сознательно выбравшего ту или иную область знаний для глубокого изучения.
    Аня и Сонечка (19.08.2002)

  10. ответ для likiika , на сообщение « 652 китайская гимназия. »
    #940
    Мега-элита Аватар для mur
    Регистрация
    20.10.2005
    Сообщений
    3 744

    Вы меня простите, но если к вам подойдет человек на улице и скажет "как пройтить у бляблеотек", вы его по доброте душевной тоже поймете, но вряд ли подумаете " ого, какой молодец, какой у него хороший русский!"

Страница 94 из 650 « Первая 4484909192939495969798104144194594 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena