Страница 94 из 333 « Первая 4484909192939495969798104144194 Последняя »

Тема: 504 серия - ремонт и перепланировка

  1. ответ для V&V , на сообщение « 504 серия - ремонт и перепланировка »
    #931

    Девочки, кто менял проводку в 504 серии, как получилось?
    Тут вот создавала тему, пишут, что потолки штробить нельзя и тому подобное http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=7825709.

  2. #932
    Старожил Аватар для Sauyri
    Регистрация
    12.08.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург. Север
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от mashka_ru Посмотреть сообщение
    мы делали узаконенную перепланировку в 2012 году в московском районе. Так же объединяли комнату и кухню и увеличивали ванную. Суммарно заняло 2,5 месяца. Сейчас буду делать узаконенную перепланировку как раз в такой 4-ке, как в этой теме. Выход+консультация специалиста из ПИБа 3500. Проект 13500, плюс около 6 000 (всякие бумажки + тех.паспорт). Плюс отдельно официальная справка о вывозе мусора, было 4500. Еще не узнавала как сейчас. Так же необходимо купить всякую пожарную лабуду (шланг, пож.извещатели). Полагаю, что край в 30 000 можно уложиться. Важно, не застеклять балкон до приемки МВК. Может быть сумбурно пишу, но если будут вопросы - пишите, постараюсь ответить.
    О Боже! Как это заморочено!! Я уже не хочу этим заниматься... мы пока сделали только кухню, а в планах увеличить ванную за счет бывшего входа в кухню и так, же как и у вас, из проходной комнаты сделать спальню с гардеробной. Но сейчас прочитала вас и рекомендацию о не застеклении балкона и .... теперь не знаю, как лучше сделать.

  3. #933
    Старожил Аватар для Sauyri
    Регистрация
    12.08.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург. Север
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от mashka_ru Посмотреть сообщение
    Какая у вас мегакухня! Вы меня просто вдохновили! Нагло ворую у Вас идею по месторасположению духового шкафа и уже именно от этого места буду танцевать с своих фантазиях. Еще раз спасибо за идею!
    Рада, что я Вас вдохновила! В мебельной колонне действительно очень удобно получился духовой шкаф и посудомойка и микроволновка, но имейте ввиду, что из-за отсутствия под варочной панелью духового шкафа, ящик, который будет под варкой, он будет не очень стандартного размера. У меня в нем столовые приборы, но я никак не могу найти подходящую разделительную вставку(готовую) надо что-то самим придумывать.

  4. ответ для Murmaris , на сообщение « Девочки, кто менял проводку в 504... »
    #934
    Элита Аватар для Топа
    Регистрация
    21.05.2011
    Адрес
    Индустриальный
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Murmaris Посмотреть сообщение
    Девочки, кто менял проводку в 504 серии, как получилось?
    Тут вот создавала тему, пишут, что потолки штробить нельзя и тому подобное http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=7825709.
    Да мы уже это обсуждали много раз. Они очень тонкие. Мы когда пол заливали случайно проковыряли отверткой дырку к соседям вниз там где люстра.... проверяли толщину перекрытия.

  5. #935
    Элита Аватар для Топа
    Регистрация
    21.05.2011
    Адрес
    Индустриальный
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Sauyri Посмотреть сообщение
    Рада, что я Вас вдохновила! В мебельной колонне действительно очень удобно получился духовой шкаф и посудомойка и микроволновка, но имейте ввиду, что из-за отсутствия под варочной панелью духового шкафа, ящик, который будет под варкой, он будет не очень стандартного размера. У меня в нем столовые приборы, но я никак не могу найти подходящую разделительную вставку(готовую) надо что-то самим придумывать.
    А так можно над ПМ духовку?

  6. ответ для Топа , на сообщение « А так можно над ПМ духовку? »
    #936
    Старожил Аватар для Sauyri
    Регистрация
    12.08.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург. Север
    Сообщений
    0

    А почему нет? они же в разных шкафах, но друг над другом. Разводка вся идет сзади и не мешает друг другу. А сам духовой шкаф у меня полностью газовый. ( гриль тоже газ)

  7. ответ для Sauyri , на сообщение « А почему нет? они же в разных шкафах,... »
    #937
    Элита Аватар для Топа
    Регистрация
    21.05.2011
    Адрес
    Индустриальный
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Sauyri Посмотреть сообщение
    А почему нет? они же в разных шкафах, но друг над другом. Разводка вся идет сзади и не мешает друг другу. А сам духовой шкаф у меня полностью газовый. ( гриль тоже газ)
    Я про то, что насколько я знаю ПМ ставят самостоятельно между шкафов просто на пол. А духовку надо в шкаф.

  8. ответ для V&V , на сообщение « 504 серия - ремонт и перепланировка »
    #938
    Элита Аватар для Топа
    Регистрация
    21.05.2011
    Адрес
    Индустриальный
    Сообщений
    0

    Скажите а перепланировку можно делать если квартира в ипотеке?

  9. ответ для Murmaris , на сообщение « Девочки, кто менял проводку в 504... »
    #939
    Старожил Аватар для Sauyri
    Регистрация
    12.08.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург. Север
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Murmaris Посмотреть сообщение
    Девочки, кто менял проводку в 504 серии, как получилось?
    Тут вот создавала тему, пишут, что потолки штробить нельзя и тому подобное http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=7825709.
    Мы когда сняли пол в комнате и в кухне, то видели лежащую на нашем полу проводку нижних соседей и дырку в то место, где у них люстра)))))) конечно их проводку мы не стали убирать, а просто замуровали ее в плиту нового пола и в этой же плите сделали новую проводку из шлангов и вложенных в них кос проводов. А в прихожей сделали новый шкафчик, куда вывели выключатели всей бытовой техники и теплого пола в кухне-столовой. Получается, что в итоге мы всю проводку сделаем новую, по мере проведения ремонта.

  10. ответ для Топа , на сообщение « Я про то, что насколько я знаю ПМ... »
    #940
    Старожил Аватар для Sauyri
    Регистрация
    12.08.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург. Север
    Сообщений
    0

    ПММ стоит ногами на полу, справа, слева и наверху стенки шкафа. А у дух.шкафа получается со всех сторон стенки шкафа-колонны

Страница 94 из 333 « Первая 4484909192939495969798104144194 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena