Страница 94 из 745 « Первая 4484909192939495969798104144194594 Последняя »

Тема: Объединенные Арабские Эмираты - 2

  1. ответ для iriskka , на сообщение « Объединенные Арабские Эмираты - 2 »
    #931
    Активный участник Аватар для Tolynovna
    Регистрация
    23.03.2011
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    298

    Девушки, я что-то запуталась с этой визой. Объясните, если мы сами покупаем билеты на самолет, напр., у Air Arabia то она помогает с визой или нет?

  2. #932
    Мега-элита
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Питер - Дубаи
    Сообщений
    4 817

    Цитата Сообщение от Вихрик Посмотреть сообщение
    И разве подаёшь не по месту жительства резидента, а по месту прилёта в страну?
    В Шардже можно подать на турвизу гостям, имея резидентскую дубайскую.

  3. ответ для Tolynovna , на сообщение « Девушки, я что-то запуталась с этой... »
    #933
    Мега-элита
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Питер - Дубаи
    Сообщений
    4 817

    Цитата Сообщение от Tolynovna Посмотреть сообщение
    Девушки, я что-то запуталась с этой визой. Объясните, если мы сами покупаем билеты на самолет, напр., у Air Arabia то она помогает с визой или нет?
    Никто не "помогает", облегчает, скорее ))
    Эмирейтс, Этихад - есть подача на визу он-лайн.
    У АА нет он-лайн подачи, надо обращаться в представительство авиакомпании в стране. При покупке их билета, естественно ))
    И пуст вас не вводит в заблуждение их линк "подать он-лайн" на сайте. Там ссылка на список документов и отсылка на подачу в представительство в своей стране.

  4. ответ для CiTiCi , на сообщение « Никто не "помогает", облегчает, скорее... »
    #934
    Активный участник Аватар для Tolynovna
    Регистрация
    23.03.2011
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    298

    Цитата Сообщение от CiTiCi Посмотреть сообщение
    Никто не "помогает", облегчает, скорее ))
    Эмирейтс, Этихад - есть подача на визу он-лайн.
    У АА нет он-лайн подачи, надо обращаться в представительство авиакомпании в стране. При покупке их билета, естественно ))
    И пуст вас не вводит в заблуждение их линк "подать он-лайн" на сайте. Там ссылка на список документов и отсылка на подачу в представительство в своей стране.
    Обращаться в представительство страны - писать запрос в ОАЭ?
    е

  5. ответ для iriskka , на сообщение « Объединенные Арабские Эмираты - 2 »
    #935
    Активный участник Аватар для Tolynovna
    Регистрация
    23.03.2011
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    298

    По-подробней объясните пожалуйста с этой визой, я что-то чайник в этом вопросе

  6. ответ для iriskka , на сообщение « Объединенные Арабские Эмираты - 2 »
    #936
    Наш человек Аватар для Гизмо
    Регистрация
    22.05.2007
    Адрес
    CPH-LED
    Сообщений
    5 282

    Офф. Накипело в очередной раз...

    Надо как-то на первые полосы это вынести, что ли... Название города Дубая можно склонять по падежам! И нужно! А то и "в ДубаИ", и "из ДубаЙ" Вроде обычное правило русского языка, гимназию заканчивать необязательно.
    Дубай – имя существительное мужского рода, склоняется как слово сарай: Дубай, Дубая, Дубаю, Дубай, Дубаем, о Дубае.
    http://new.gramota.ru/spravka/buro/s...B1%D0%B0%D0%B9

    Фуф. Спасибо за понимание.

  7. #937
    Мега-элита
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Питер - Дубаи
    Сообщений
    4 817

    Цитата Сообщение от Tolynovna Посмотреть сообщение
    Обращаться в представительство страны - писать запрос в ОАЭ?
    Да нет же! В представительство авиакомпании (офис продаж) Air Arabia.
    В России - тут http://www.airarabia.com/ru/office-locations
    (В Питере нет, есть в Москве)
    Если вы летите Эмирейтс и Этихад, то после покупки билета можете зайти в свой билет и там будет опция "подать на визу он-лайн". Подробный алгоритм не раз описан форумчанами, ссылки на 1 странице. Важно иметь под рукой готовые сканы требуемых документов нужного размера (сканы до 200 кб, фото до 40). Над анкетой тоже придется помучиться. Но плюс - именно в возможности подачи он-лайн.

    При покупке билета Air Arabia тоже можно оформить визу, но обратившись непосредственно в офис авиакомпании. Как это технически сделать из Питера в московский офис не знаю, позвоните, вам все расскажут.

    Я спрашивала и говорила немного про другое. Вы - турист, и будете подавать на визу туристическую сами для себя. Других вариантов у вас нет.
    Мы - резиденты (виза резидентская у нас есть, временная), и наши гости имеют 2 возможности: при перелете Эмирейтс и Этихад самим подать на визу он-лайн, а при перелете другими авиакомпаниями - МЫ для своих гостей можем подать в местном турагентстве тут, в Дубае. Поручившись за них, так сказать

  8. ответ для CiTiCi , на сообщение « Да нет же! В представительство... »
    #938
    Наш человек Аватар для Гизмо
    Регистрация
    22.05.2007
    Адрес
    CPH-LED
    Сообщений
    5 282

    Цитата Сообщение от CiTiCi Посмотреть сообщение
    Я спрашивала и говорила немного про другое. Вы - турист, и будете подавать на визу туристическую сами для себя. Других вариантов у вас нет.
    Мы - резиденты (виза резидентская у нас есть, временная), и наши гости имеют 2 возможности: при перелете Эмирейтс и Этихад самим подать на визу он-лайн, а при перелете другими авиакомпаниями - МЫ для своих гостей можем подать в местном турагентстве тут, в Дубае. Поручившись за них, так сказать
    Тут колько местные корифеи могут ответить... Я могу спросить у мужа. Мы своим гостям делаем визы через контору, может та дама, что занимается билетами и визами сотрудников, в курсе...

  9. #939
    Ветеран Аватар для Julp
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Аннино , иногда Ленинский пр 95
    Сообщений
    429

    Всем, привет.
    Мечты сбываются, очень хотела поехать в Эмираты еще раз.. И вот 17 марта летим. Визы получили. Составляем программу минимум,что не успели посмотреть в прошлый раз...

  10. ответ для Julp , на сообщение « Всем, привет. Мечты сбываются, очень... »
    #940
    Наш человек Аватар для Гизмо
    Регистрация
    22.05.2007
    Адрес
    CPH-LED
    Сообщений
    5 282

    Цитата Сообщение от Julp Посмотреть сообщение
    Всем, привет.
    Мечты сбываются, очень хотела поехать в Эмираты еще раз.. И вот 17 марта летим. Визы получили. Составляем программу минимум,что не успели посмотреть в прошлый раз...
    О! Поздравляем! И погода будет самое то!!!!

Страница 94 из 745 « Первая 4484909192939495969798104144194594 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena