Страница 939 из 940 « Первая 439839889929935936937938939940 Последняя »

Тема: США. Добро пожаловать.

  1. ответ для soldat , на сообщение « США. Добро пожаловать. »
    #9381
    Мега-элита Аватар для Элена
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    the Great Lakes
    Сообщений
    4 661

    Не знаю про сегодня, но еще пару дней назал не то, что кризисный чек не выплачивали - они еще и таксы не вернули. Раньше эт делалось пракчтисеки сразу же, сейчас же даже те, кто запонлини в феврале еще ничего не получили.

  2. #9382
    Идеал Аватар для Тирца
    Регистрация
    21.02.2003
    Адрес
    Питер- Шарлотт
    Сообщений
    53 349

    Цитата Сообщение от Элена Посмотреть сообщение
    Не знаю про сегодня, но еще пару дней назал не то, что кризисный чек не выплачивали - они еще и таксы не вернули. Раньше эт делалось пракчтисеки сразу же, сейчас же даже те, кто запонлини в феврале еще ничего не получили.
    мы то таксы даже не подавали еще. У нас срок 15 апреля. Сочувствую с возвратами
    Мне, кстати, в прошлом году вернули таксы в сентябре. При оплате в апреле. Была переплата, и они долго долбали меня тем, что нужно завести какой-то личный кабинет для возврата, а он у меня не заводился. В итоге, просто забросили без всего этого на счет, но только в сентябре.
    Так за что же тогда, черт возьми, мы будем сражаться?
    (Уинстон Черчилль в ответ на известие, что государственное финансирование культуры будет сокращено из-за начала войны)

  3. ответ для Элена , на сообщение « Я бы к статистике смертности так... »
    #9383
    Идеал Аватар для Тирца
    Регистрация
    21.02.2003
    Адрес
    Питер- Шарлотт
    Сообщений
    53 349

    Цитата Сообщение от Элена Посмотреть сообщение
    Я бы к статистике смертности так доверительно не относилась. Уже не однократно говорилось и писалось, да и логика подсказывает, что показатели смертности сильно занижены по причине того, что умершим НЕ делают тесты. ТО есть если ч-к умер ДО приезда в больницу, тест на корону не делают, а также тем, кто умер дома. В-общем, это понятно и объяснимо. Где-то уже прошла информация о том, что если раньше в день умирало 20-30 человек дома, то сейчас в 10 раз больше. В-общем, показатели смертности явно занижены.
    но это во всем мире так, наверное.
    Пока мне знакомые врачи из НЙ говорили, что им не приходится выбирать, кого подключить к вентилятору. Пока их хватает. И вот это- единственное, на что может влиять человек и медицинская система в целом. ИМХО, в сравнении с другими странами риски умереть в США все таки ниже, чем в большинстве стран. А какие они- а кто ж знает? Думаю, никто в мире сейчас не владеет статистикой.
    Так за что же тогда, черт возьми, мы будем сражаться?
    (Уинстон Черчилль в ответ на известие, что государственное финансирование культуры будет сокращено из-за начала войны)

  4. ответ для Negushka , на сообщение « Мы и не ждём с мужем. За прошлый год у... »
    #9384

    Цитата Сообщение от Negushka Посмотреть сообщение
    Мы и не ждём с мужем. За прошлый год у мужа отработано совсем чуть чуть, доход меньше 1 тысячи, но это и за за количества дней. Налоговую он заполнял за 2019 всё равно, но сказал, что раз у нас такая маленькая налоговая декларация видимо ничего не будет.
    если вы пройдете по их "уровню",то дадут в 2021.
    очень хороший человек, дождавшийся малыша

  5. ответ для Тирца , на сообщение « так Россия то вообще своим людям не... »
    #9385

    Цитата Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
    так Россия то вообще своим людям не платит ничего, вроде? Если работодатель уже разорен, то до свиданья, государство никому ничего не должно..
    Америка тоже очень странно и избирательно платит.
    очень хороший человек, дождавшийся малыша

  6. ответ для Элена , на сообщение « Я бы к статистике смертности так... »
    #9386

    Цитата Сообщение от Элена Посмотреть сообщение
    Я бы к статистике смертности так доверительно не относилась. Уже не однократно говорилось и писалось, да и логика подсказывает, что показатели смертности сильно занижены по причине того, что умершим НЕ делают тесты. ТО есть если ч-к умер ДО приезда в больницу, тест на корону не делают, а также тем, кто умер дома. В-общем, это понятно и объяснимо. Где-то уже прошла информация о том, что если раньше в день умирало 20-30 человек дома, то сейчас в 10 раз больше. В-общем, показатели смертности явно занижены.
    да,НО в показатели смертности попадают ВСЕ люди С коронавирусом, При этом смерть может наступить и совсем от другого. Наприер больной: умершей на терминальной стадии рака С коронавирусом, пополняет статистику жертв того самого вируса, а не рака. Так что точности никогда не будет.
    очень хороший человек, дождавшийся малыша

  7. #9387
    Наш человек Аватар для Negushka
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    Северный Север:)
    Сообщений
    6 000

    Цитата Сообщение от Таня Снег Посмотреть сообщение
    -- а может потому что они на самом деле просто не нужны ? ))

    -- я пока из своего американского окружения никого не знаю кому выплатили ((

    в питере еще хуже. банки вообще зверствуют. хотя было распоряжение об острочках и так далее...
    одним словом реальность и тв слишком отличаются.
    ВТБ прислал СМС, что автоматически подключат каникулы для кредитных карт даже, если мол не надо, можете отказаться. Про остальные банки не знаю.
    У нас ипотека в отп банке, так получилось, нас просто туда продали, вот там "каникулы" нам как то предложили, такие, что лучше удавиться сразу, чем на это согласиться, и это было ещё до короновируса.

  8. #9388
    Наш человек Аватар для Negushka
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    Северный Север:)
    Сообщений
    6 000

    Цитата Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
    Не знаю даже. Вроде говорили про всех указанных в налоговой декларации. Вы совсем новенькие эмигранты?
    Точно, совсем новенькие, и пока просто по рабочей визе, пока даже не думали про Грин карту и прочее. Приехали в конце декабря 2019 года, но муж успел поработать)))

  9. #9389
    Идеал Аватар для Тирца
    Регистрация
    21.02.2003
    Адрес
    Питер- Шарлотт
    Сообщений
    53 349

    Цитата Сообщение от Negushka Посмотреть сообщение
    Точно, совсем новенькие, и пока просто по рабочей визе, пока даже не думали про Грин карту и прочее. Приехали в конце декабря 2019 года, но муж успел поработать)))
    Поздравляю! Успешной Вам адаптации!
    По поводу платежей- они положены всем постояннеым резидентам. Вы же в этом статусе? Если да, но ни разу не сдавали налоговых форм, то Вам надо заполнить о себе сведения на сайте IRS. Тогда наверное, пришлют. Но это если Вы действительно в этом статусе.
    Так за что же тогда, черт возьми, мы будем сражаться?
    (Уинстон Черчилль в ответ на известие, что государственное финансирование культуры будет сокращено из-за начала войны)

  10. #9390
    Идеал Аватар для Тирца
    Регистрация
    21.02.2003
    Адрес
    Питер- Шарлотт
    Сообщений
    53 349

    Цитата Сообщение от Противная Посмотреть сообщение
    да,НО в показатели смертности попадают ВСЕ люди С коронавирусом, При этом смерть может наступить и совсем от другого. Наприер больной: умершей на терминальной стадии рака С коронавирусом, пополняет статистику жертв того самого вируса, а не рака. Так что точности никогда не будет.
    это в некоторой степени натягивание совы на глобус. Ясно, что будет та или иная погрещность, но если смерть наступила в результате пневмонии, то проблемы не в терминальной стадии рака.
    Так за что же тогда, черт возьми, мы будем сражаться?
    (Уинстон Черчилль в ответ на известие, что государственное финансирование культуры будет сокращено из-за начала войны)

Страница 939 из 940 « Первая 439839889929935936937938939940 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena