Страница 931 из 1123 « Первая 4318318819219279289299309319329339349359419811031 Последняя »
  1. #9301

    Цитата Сообщение от КАРТА Посмотреть сообщение
    Спасибо, там заявки только на осень.. Так долго ждать, хочется все и сразу..))
    Конечно, они так и работают: вся пересылка жимолостей строго осенью, когда она спит. Зато кустики приличных размеров и уже на следующий год дают пробные ягодки. Очень рекомендую именно их, так как сама там заказывала и очень довольна и качеством посадочного материала, и свойствами сортов. Самые крупноплодные на данный момент именно бакчарцы.

  2. ответ для Veleda , на сообщение « ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен.... »
    #9302
    Небожитель
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    1 442

    В Аграрном в Пушкине (Опытный сад) много жимолости было с ЗКС. Есть группа ВК у них

  3. #9303
    Элита Аватар для Springmarina
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    ОР
    Сообщений
    1 838

    Цитата Сообщение от Собачье Сердце Посмотреть сообщение
    Конечно, они так и работают: вся пересылка жимолостей строго осенью, когда она спит. Зато кустики приличных размеров и уже на следующий год дают пробные ягодки. Очень рекомендую именно их, так как сама там заказывала и очень довольна и качеством посадочного материала, и свойствами сортов. Самые крупноплодные на данный момент именно бакчарцы.
    Покупала у них в прошлом году, хочу еще несколько сортов докупить и не вижу цен на жимолость, в прайсах только яблони и прочее. А самого главного найти не могу. Кто-нибудь видит прайсы с жимолостью, ткните меня носом))
    Марина, мама двух дочерей, жена одного мужа, хозяйка британки и йорка

    Бывшая Spring-rabea

  4. ответ для Veleda , на сообщение « ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен.... »
    #9304
    Элита Аватар для н@т@лин@
    Регистрация
    11.09.2010
    Адрес
    Восток-Запад (СПб)
    Сообщений
    0

    Девушки, кто будет заказывать жимолость из Бакчарского питомника, позовите плиз Мне несколько кустиков надо крупной.
    Или только мне одной надо, у остальных уже растет)

  5. ответ для Ольвия , на сообщение « С грибочками это последнее фото? ... »
    #9305
    Хранитель Аватар для партизанка
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    ВСЕВОЛОЖСК
    Сообщений
    10 640

    Цитата Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
    С грибочками это последнее фото?
    Сразу вопрос - вы на зиму что-нибудь со стволами делали? Бинтовали, белили?
    И ещё вопросы, трещины на какую сторону света смотрят? И что за сорта?
    Здравствуйте.
    Первые две фото это одно дерево.
    С грибочка последнее.
    Дед сказал,что не помнит сорта. Возможно с грибами покупали как белый налив,но получили не понятно что.
    Трещина с грибами смотрит на юз, на первом дереве,не могу сказать,т.к. пересаживала уже с трещиной.
    На зиму ни чем не обрабатывали.

    Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
    -------------------------------------
    Я Женя. Ко мне на ТЫ.

    "Это невозможно!"- сказала Причина.
    "Это безрассудство!" - заметил Опыт.
    "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
    "Попробуй!" - шепнула Мечта.

    "Заткнулись все!" - вмешался разум и наступила тишина...
    "Все за мной!" - закричала жопа и побежала на поиски приключений.

  6. #9306

    Цитата Сообщение от Springmarina Посмотреть сообщение
    Покупала у них в прошлом году, хочу еще несколько сортов докупить и не вижу цен на жимолость, в прайсах только яблони и прочее. А самого главного найти не могу. Кто-нибудь видит прайсы с жимолостью, ткните меня носом))
    Хммм... я тоже не нашла... Может уже всё, жимолость закончилась? Напишите им на почту, может подскажут...

  7. #9307
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    18 650

    Цитата Сообщение от партизанка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Первые две фото это одно дерево.
    С грибочка последнее.
    Дед сказал,что не помнит сорта. Возможно с грибами покупали как белый налив,но получили не понятно что.
    Трещина с грибами смотрит на юз, на первом дереве,не могу сказать,т.к. пересаживала уже с трещиной.
    На зиму ни чем не обрабатывали.

    Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
    Коли не обрабатывали, то с большой вероятностью это последствия ранневесеннего солнечного ожога. Причем не этой зимы, а прошлой. С грибами возможно даже позапрошлой.
    При трещине вы в этот же сезон можете не заметить повреждение, оно спрятано под отмирающей корой. А вторая зима может обнажить и расширить трещину.
    На пересаженном дереве края раны уже зарастают валиками коры, есть шанс, что затянется.
    На грибковом дереве надо зачистить края до живой ткани, не бойтесь, хуже ему уже не будет. Обработать какой-нибудь жёсткой противогрибковой химией - название не скажу, может, девочки подскажут, с тплеыона думать не буду.
    И коли так горят они (почему, тоже не знаю, возможно, чтото яблоням не нравится... Возможно, сорта такие), надо на зиму стволы защищать. Хоть и пишут, что тоненькие яблони белить не надо, но на собственном опыте могу скащать - надо. Как стала я густо обмазывать их побелкой, прекратились повреждения стволов после зимы. Причем если покрасить под зиму, то в марте надо повторить. Как работает водоэмульсионка, не знаю, белю меловой побелкой. Можно попробовать бинт.

  8. ответ для Veleda , на сообщение « ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен.... »
    #9308
    Мега-элита Аватар для КАРТА
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Гражданка, в детстве мы были Тимуровцы...
    Сообщений
    0

    Я сегодня смотрела прайсы на жимолость, только там по одному сорту было почему то. Розница 100 руб. Опт 60-65 кажется. Сейчас с телефона не удобно проверять..

  9. #9309
    Элита Аватар для Springmarina
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    ОР
    Сообщений
    1 838

    Цитата Сообщение от КАРТА Посмотреть сообщение
    Я сегодня смотрела прайсы на жимолость, только там по одному сорту было почему то. Розница 100 руб. Опт 60-65 кажется. Сейчас с телефона не удобно проверять..
    Это декоративные сорта жимолости. В том-то и дело, что съедобные сорта ни в одном прайсе не фигурируют. Я написала письмо в питомник. Подожду ответа.
    Марина, мама двух дочерей, жена одного мужа, хозяйка британки и йорка

    Бывшая Spring-rabea

  10. ответ для Veleda , на сообщение « ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен.... »
    #9310
    Наш человек Аватар для Heless
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    теперь п. Свердлова
    Сообщений
    0

    Девушки подскажите, это на смородине ржавчина? Первый раз такое((( правильно прочитала, что фитоспорином обработать? Пораженные листья оборвать и сжечь?

Страница 931 из 1123 « Первая 4318318819219279289299309319329339349359419811031 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena