Страница 93 из 333 « Первая 4383899091929394959697103143193 Последняя »

Тема: 504 серия - ремонт и перепланировка

  1. #921

    Цитата Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
    Когда доберусь до компьютера, выложу фотографии.
    Спасибо!
    Дверцы можно подобрать, мне кажется, или под цвет дверей межкомнатных или под шкаф купе. Но не нравится балка потолка с одного бока.(

  2. ответ для Murmaris , на сообщение « Спасибо! Дверцы можно подобрать, мне... »
    #922
    этнический атеист Аватар для Ленин
    Регистрация
    22.08.2003
    Сообщений
    83 863

    Цитата Сообщение от Murmaris Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Дверцы можно подобрать, мне кажется, или под цвет дверей межкомнатных или под шкаф купе. Но не нравится балка потолка с одного бока.(
    Это да. Придётся неподвижную вставку с одной стороны делать.
    Вы же человек, а рассуждаете как лосось на нересте... (ц) Lashatka

  3. ответ для V&V , на сообщение « 504 серия - ремонт и перепланировка »
    #923
    Частый гость
    Регистрация
    14.07.2015
    Сообщений
    58

    А кто-нибудь ремонтировал, восстанавливал паркет в 504 серии? Хотела полностью снимать его и менять на ламинат, но как представлю весь ужас и грязь от этого занятия становится плохо, да и по цене полы кнауф насчитали около 50 тысяч за 2 комнаты.

  4. ответ для engstr , на сообщение « А кто-нибудь ремонтировал,... »
    #924
    этнический атеист Аватар для Ленин
    Регистрация
    22.08.2003
    Сообщений
    83 863

    Цитата Сообщение от engstr Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь ремонтировал, восстанавливал паркет в 504 серии? Хотела полностью снимать его и менять на ламинат, но как представлю весь ужас и грязь от этого занятия становится плохо, да и по цене полы кнауф насчитали около 50 тысяч за 2 комнаты.
    Доводилось раньше циклевать и покрывать лаком. Но скрип победить трудно, если он есть.
    Вы же человек, а рассуждаете как лосось на нересте... (ц) Lashatka

  5. #925
    Частый гость
    Регистрация
    14.07.2015
    Сообщений
    58

    Цитата Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
    Доводилось раньше циклевать и покрывать лаком. Но скрип победить трудно, если он есть.
    Ну главная задача внешний вид подтянуть, скрипит в принципе в одном месте только, а во сколько данное удовольствие обойдется на 2 комнаты 28м в среднем?

  6. ответ для engstr , на сообщение « Ну главная задача внешний вид... »
    #926
    этнический атеист Аватар для Ленин
    Регистрация
    22.08.2003
    Сообщений
    83 863

    Цитата Сообщение от engstr Посмотреть сообщение
    Ну главная задача внешний вид подтянуть, скрипит в принципе в одном месте только, а во сколько данное удовольствие обойдется на 2 комнаты 28м в среднем?
    А я не в курсе нынешних цен. Помню, что циклёвка комнаты 18 кв. м лет 6-7 назад обошлась тысяч в 6, если мне не изменяет память. Но может и изменять. А лаком потом покрывал я сам, алкидно-уретановым (он прочнее обычного алкидного). Паркетным лакам на водной основе я почему-то не доверяю.
    Вы же человек, а рассуждаете как лосось на нересте... (ц) Lashatka

  7. ответ для V&V , на сообщение « 504 серия - ремонт и перепланировка »
    #927
    Наш человек Аватар для Tigara
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Художников/Сиреневый
    Сообщений
    3 262

    У нас трешка, планируем совместить кухню с маленькой комнатой, увеличив ванную. Сколько по времени обычно занимает согласование перепланировки и сколько это стоит?

  8. ответ для Tigara , на сообщение « У нас трешка, планируем совместить... »
    #928
    Ветеран Аватар для mashka_ru
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    м. Звездная
    Сообщений
    543

    Цитата Сообщение от Tigara Посмотреть сообщение
    У нас трешка, планируем совместить кухню с маленькой комнатой, увеличив ванную. Сколько по времени обычно занимает согласование перепланировки и сколько это стоит?
    мы делали узаконенную перепланировку в 2012 году в московском районе. Так же объединяли комнату и кухню и увеличивали ванную. Суммарно заняло 2,5 месяца. Сейчас буду делать узаконенную перепланировку как раз в такой 4-ке, как в этой теме. Выход+консультация специалиста из ПИБа 3500. Проект 13500, плюс около 6 000 (всякие бумажки + тех.паспорт). Плюс отдельно официальная справка о вывозе мусора, было 4500. Еще не узнавала как сейчас. Так же необходимо купить всякую пожарную лабуду (шланг, пож.извещатели). Полагаю, что край в 30 000 можно уложиться. Важно, не застеклять балкон до приемки МВК. Может быть сумбурно пишу, но если будут вопросы - пишите, постараюсь ответить.

  9. ответ для Sauyri , на сообщение « 504 серия - ремонт и перепланировка »
    #929
    Ветеран Аватар для mashka_ru
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    м. Звездная
    Сообщений
    543

    Цитата Сообщение от Sauyri Посмотреть сообщение
    Как и обещала фото того, что мы уже сделали. Холодильник на месте бывшего входа в кухню из прихожей.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Какая у вас мегакухня! Вы меня просто вдохновили! Нагло ворую у Вас идею по месторасположению духового шкафа и уже именно от этого места буду танцевать с своих фантазиях. Еще раз спасибо за идею!

  10. ответ для V&V , на сообщение « 504 серия - ремонт и перепланировка »
    #930
    Ветеран Аватар для mashka_ru
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    м. Звездная
    Сообщений
    543

    Всем привет. Автор, спасибо за тему. Мы теперь тоже счастливые обладатели 4-ки в 504. Наверное, не буду заводить новую тему, раз эта создана и накоплен бесценный опыт. Мы будем делать узаконенную перепланировку. Объединять кухню и соседнюю комнату, а так же отделять проходную. В ней будет наша спальня. В целом очень многие вещи мне понятны. Но есть переживания и опасения. Жить будем пока втроем (я, муж, дочь 7 лет). Так что одна комната будет временно гостевая, в дальней перспективой превратиться в детскую.

Страница 93 из 333 « Первая 4383899091929394959697103143193 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena