Страница 93 из 107 « Первая 4383899091929394959697103 Последняя »

Тема: Крым - информационный топик

  1. ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
    #921
    Хранитель Аватар для DeTKa
    Регистрация
    22.05.2006
    Адрес
    около СКК
    Сообщений
    6 894

    Мы летели в Симферополь а/к Уральские авиалинии. В 7 утра самолет не задержали, кормили небольшим сэндвичем, из напитков вода газ/негаз, чай. Чемодан один из двух только получили в аэропорту, основной не приехал. Сразу подали заявление на розыск. Ребята в розыске молодцы, на все нервные позывы пассажиров реагируют нормально или молчат ))) Таксист частник Алексей (брала тел. тут на форуме) нас ждал все это время. Доехали с ним до Мисхора без проблем, он не гнал, развлекал нас по пути рассказами. Чемодан нам доставили на 5 сутки после долгих наших усилий.
    Прибыли в парк-отель Глория. Находится на территории Мисхорского парка. Автомобили туда пускают на парковку (если там живешь), ну и такси. Отель состоит из нескольких корпусов, в главном из которых располагается спа-центр и ресторан. Ресторан работает по времени по системе - закуски шведский стол, остальное выносное все. У нас был завтрак-обед-ужин. На завтрак каша два вида, омлет, блинчики, нарезки: овощи, сыр, масло, колбасы, выпечка. Чай, кофе на завтрак и ужин. В обед и остальное время морс, сок, вода. В обед второе выносят, что приготовят. На ужинах порции небольшие, мужчинам, возможно, будет маловато. Фрукты на ужин дают, хватает всем. Вобще к кухне претензий нет. Нам хватало. Столы имеются в помещении и на улице. Можно сесть на улице и принести свой алкоголь, например.
    Номер у нас был в корпусе Лотос. Это в паре метров от основного здания. Просили тихий номер. Дали на первом этаже 713 номер около стойки администратора ( я та поняла, админ в каждом корпусе свой), тишина нам только снилась ))) Номер достаточно большой с балконом. Туалет: унитаз, раковина, душ (не кабинка). Все рабочее, туал.бумагу в туалет выбрасывать запрещено. Далее мини кухонный уголок (стаканы, ложки, кружки, вилки, тарелки по кол-ву чел, штопор, нож, чайник, холодильник небольшой, как для мини-бара). Дальше комната метров 18 наверное. Большая двуспальная кровать с ортопедическим матрасом, подушки ужасные маленькие и жесткие, раскладной двуспальный диван, напротив которого телевизор и ряд тумбочек, шкаф в прихожей большой, кресло, на балконе столик и два кресла плетеных, сушилка. Вида у нас не было, подозреваю, что этажами выше можно было видеть море из номера. Между Лотосом и основным корпусом вверху проходит канатка Респект Холл. Также у этого же отеля парк-отель Глория арендует пляж. О нем чуть позже. Уборка в номере никакая. За 6 суток нашего пребывания раковину помыли только после моей просьбы (т.к. ребенок схватил энтеровирус), унитаз вобще не мыли. Муж спросил уборщицу- вы полы каждый день моете. Сначала тишина, потом: Ну, если вам надо, я сейчас помою. То есть гадай сам, как оно происходит. Полотенца, белье меняли, как указано на сайте. За разбитый стакан заплатили 150 руб, вроде, не дорого. При заезде в ванной было 2 кусочка мыла. Но т.к. администратор узнала, что мы без чемодана, выдала нам тапочки, шампунь, гель по штуке на каждого.
    Гладильная доска и утюг стоит на каждом этаже, кроме первого.
    Вайфай в номере ловил по углам, но более или менее нормально, на балконе можно было спокойно сидеть в тырнете.
    На территории очень много растительности, есть детская площадка, детская комната с няней, занятия по расписанию, почти все платно. ( при бронировании об этом ни слова) Сама территория закрытая, кнопочки для открывания ворот дают с ключами.
    До пляжа по парку вниз минут 5. И тут начинается самое интересное. Первый день (точнее вечер) нас пустили на пляж со всеми благами (бассейн три штуки , в котороых мы хватанули энтеровирус, кафешка, шезлонги деревянные наверху у басика, пластиковые в теневой зоне и у моря, несколько выходов к морю, детская площадка, палаточка с водой и мороженым, туалет) Пляж, как и писала Респект Холл.
    На следующий день идем на пляж, как ни в чем ни бывало. Нас останавливают парни-смотрящие. И заявляют, что в отеле должны были выдать карточки. О них нам ни слова не сказали. В противном случае идете на пляж рядом без всяких удобств плюс заход в море там похуже и видно, что никто не чистит, то есть пляж для всех. Вход на пляж Респекта 300 руб со взрослого и 150 с ребенка (почти 4 года). Не плохо так сходить на пляж за 750 руб в день. Узнаем на ресепшене, где взять карточки. Оказывается, что положено это только отдыхяющим в люксе... Опять же при бронировании выдали информацию, что оборудованный пляж входит в стоимость.
    Рядом с отелем остановка. Но пробки жуткие, выбраться тяжело из этого угла. В 2х км Ай-Петри и Воронцовский дворец, Ласточкино гнездо рукой подать.
    Сам мисхорский парк заброшен, убирают его три колеки. Сам парк просто отличный, белки, ежи, жуки и всякая прочая живность. Но освещения там нет, поэтому вечером необходим фонарик. По периметру парка грязь, мусор. Неприятно... тем более, что в парке аромат волшебный: сосны, кипарисы + море и горы.
    С магазинами в Мисхоре печально, точнее есть-то они есть, но купить имхо нечего, если ехать в частный сектор без питания. Одежду купить тоже проблема. Для нас было актуально без чемодана, аналогично с уходом для лица и тела. Нам актуальны были чеки на одежду - нет их в палатках, даже товарных. Аптеки работают до 20.00. В округе было обнаружено 3 штуки.
    Фрукты продают у дороги. Лежат они там целый день, пыли от проезжей части много!
    После Мисхора отправились в Тайган.

  2. ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
    #922
    Хранитель Аватар для DeTKa
    Регистрация
    22.05.2006
    Адрес
    около СКК
    Сообщений
    6 894

    ........Продолжение
    О бронировании автомобиля мы задумались, узнав стоимость на такси до Белогорска. Программа была запланирована и сутки после Мисхора мы должны были во что бы то ни стало провести в сафари-парке. По приезду в Крым забронировали там номер, точнее забронировал муж , ему предложили за 5 тыс люкс, ну, он и не отказался, но от меня держал в секрете )))
    Машину оказалось найти не просто. Мы спрашивали местных, они ничего об аренде авто не знали. В инфотопе ссылки почти все уже не действительны. Очень много интернет-ресурсом нам попадалось и везде разочарование - все машины заняты. Мы искали бюджетный вариант. И о чудо! за сутки до отъезда мы находим крымскую конторку ПростоПрокат http://prostoprokat.com/ берем то, что есть Заз Ланос АКПП, кондей, за доп.плату детское кресло на двое суток. Машина нам обходится в 6500 в августе (аренда+ доставка в мисхор и отдача авто в Фео), залог 10 тыс., договор, проверка. Такси из Мисхора в Белогорск 3500... Также ответил нам гринрент, но у них очень дорогая доставка машины. В простопрокате адекватная цена.
    Сдаем номер, все проверили. Особо никто с нами не прощался... никаких дружественных отношений ))))
    Нам повезло, в день отъезда пошел дождь и дорога показалась очень приятной. Добрались мы достаточно легко до Тайгана, указателей куча, все понятно. Приехали часа в 16 наверное, не помню. Перед парком машин очень много. Даже на поле стоят. Я полагала, что для проживающих вход будет бесплатный, но нет мы заплатили 2 взр по 900 р. и детский 450 р. Поменять номер не удалось - все было занято. Нам объяснили, как пройти в свой корпус. У нас был с волком на входе, около кафешки. Встретила девушка- администратор этого корпуса и сообщила, что номер наш еще не готов. Неожиданно... мы-то планировали отдохнуть с дороги немного, разместиться. В итоге оставили вещи в номере. Отдали ключ администратору, потому что у них один ключ от каждого номера и пошли обедать. В кафе к нашему приходу оставалась греча, макароны, хлеб и напиток )))) Мы взяли по порции отварных макарон - "вкуснота" невероятная еще и не соленые. Ребенку взяли напиток - не понравился. Прогулялись по парку и поняли, что путь нам дорога в Белогорск. Номер наш к слову был еще не убран. Неприятно.
    В Белогорске мы затарились продуктами для зверушек, т.к. 50 руб. за один банан в парке это слишком. Особо не накормишься. Поужинали в кафе Печка - как-то так называется, на трассе расположено. Порции большие, нам с ребенком одной много было, но все залито соусами, почему-то я усомнилась в свежести продуктов из-за этого. Хотя народу у них прилично было. Кофе - помойка! Не заказывайте, хотя мне его не включили в счет. Мы взяли две порции мяса (курица и говядина), пиццу "мясное ассорти", чай. В порцию входит мясо типа шашлыка, картофель фри, салат, пита. Говядина жуется очень плохо, курица понравилась, чайник чая очень большой, пицца понравилась, правда, ее мы не осилили уже, ели утром на второй завтрак ) В Белогорске пошел дождь. Мы уставшие попали-таки в свой номер. Он большой, люкс же ) Две комнаты. При входе типа гостинная, диваны, стол, кресла, холодильник, шкаф в отдельном каком-то закутке что ли. Попытки все оформить в интерьере сафари-парка. Но лично мне не понравилось. Еще и запах присутствовал неприятный. Тапочки на входе одноразовые явно бу. Из гостиной вход в санузел. Душевую явно не мыли, остальное не знаю. На полке одноразовые щетки, мыло, шампунь, зубная паста однораз. оч. маленькие 2 флакончика, полотенца чистые. Вторая комната имеет большую кровать и диван - нераскладной. Вопрос на кой столько диванов, которые не имеют спального места. Телевизор, туалетный столик, выход а балкон. Вид с балкона на столовую и фонтан. Белье нам досталось рваное, хоть и поддержали антураж - с изображением медведя (3д сатин) моя подушка была очень вонючей, возможно, белье развешивают где-то недалеко от живности, пахла наволочка собачками немытыми. Я даже усомнилась в чистоте белья, муж сказал, что видел, как меняли. Очень обшарпанный номер, розетка одна еле дышит. В кровать некогда были встроены лампы, отсутствуют и в кровати дыры. В общем, только шоколадки микливэй скрасила все невзгоды. Могли б и две положить за 5 тыс )))) В общем, для переночевать можно брать обычный стандарт. Но для детей старше 3х лет настоятельно рекомендуют трехместный.
    Теперь о прекрасном. Сам парк понравился очень. Получилось что обошли мы его (правда, не весь, каждый раз ) 4 раза. Вечером перед сном прогулялись по мостам, как сумасшедшие с фонариком смотрели на тени тигров и львов и их горящие глаза. Они на нас поглядывали с подозрением о опасением. Нам было тоже жутковато, откровенно говоря. Меня привлек на это приключение орущий лев. Очень хотелось его увидеть. Ночью и утром часов в 6 тоже кто-то порыкивал. Этот зверь меня и разбудил. Завтраком нас покормили в принципе прилично(входит в стоимость). На выбор были омлет, яичница или овсянка. Тарелка нарезки колбасных изделий и какое-то белое кисломолочное яство, сказали, что сыр. Похож на очень густой йогурт или очень мягкий творожный сыр. Какие-то к чаю сладости. Чай, кофе, вода, сок и напиток. Можно было взять и воду и кофе, например, на человека. Омлет мне понравился, яичница нет.
    Утром в парке красота, только отдыхающие из гостиницы, животные голодные, нет толпы перед клетками, корми сколько влезет. У нас был внушительный пакет еды. Все скормили. Потом мы посмотрели , как кормят хищников, Зубков с парой молодых ребят ездил внизу у животных, потрепал пару львов и тигров, оседлал их, в общем, интересно было на них смотреть и одновременно страшно, потом повторозавтракали и пошли еще раз с новой партией еды. Скормили ее и снова в путь по мостам. Устали жутко. Уехали оттуда где-то в 12. Хотели покататься на паровозике по парку, но не в первый вечер, ни на второй день не набиралось необходимое количество народу.
    Направились в Береговое под Фео.

  3. ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
    #923
    Хранитель Аватар для DeTKa
    Регистрация
    22.05.2006
    Адрес
    около СКК
    Сообщений
    6 894

    Из Тайгана мы направились под Феодосию в пос. Береговое. Природа очень поменялась, степь, небольшие горы, похожие на холмы, поля-поля ) Не планировали делать остановки и все же получилось. Приезжали мимо Тополевки и заметили указатели на святые источники. Заехали, там оказался храм, а точнее монастырь. Но по некоторым обстоятельствам зайти смог в этот день только муж. Народу там тьма тьмущая. Все набирают святую воду. Запланировали заехать сюда в след. раз, но не смогли, к сожалению.
    Заехали по дороге на завод в Коктебель, купили вина, коньяка, на поле арбуз по 20 р. и виноград по 100р. Очень вкусный.
    В Береговое приехали часа в 3 дня- половину 4. Нашли б/о Прибой по навигатору без проблем. Трасса ближе к Фео более забита, т.к. на море попасть после Фео можно только минуя трассу, много пешеходных переходов и многолюдно достаточно. Часто останавливаешься, чтобы пропустить пешеходов.
    У б/о Прибой припарковали машину на стоянку, оборудованную камерами. На входе нас встретил охранник, вызвал по телефону администратора. Пока ждали, аниматоры вывели для деток электромобили и моей дочке предложили сразу начать отдых с катания на машинке. Администратор была с другими гостями, подошла извинилась и просила подождать. Ждали не долго. В этом году было два админа, обе Оксаны. Одна из них проводила нас в номер, мы оставили вещи и Оксана провела нам экскурсию по территории. Номер у нас был 29 напротив кухни для самостоятельного приготовления и постирочной. в Прибое 2 категории номеров, одни из себя представляют одноэтажные домики, соединенные между собой по несколько штук (2-3-5 и тд) и есть двухэтажные здания с общим балконом. У нас был домик двухместный, ребенок до 7 лет бесплатно. Вход с улицы. У домика пластиковый стол, два стула и сушилка для белья. Вход в дом сразу в комнату, в которой двухспальная кровать, раскладное кресло, шкаф абсолютно несуразный без полок, только 2 ящика выдвижных, стол и на нем 3 кружки, ложки и чайник, два стула, тв над столом, холодильник и над ним кондей (не попадает воздух на кровать - продумано) от холодильника вход в санузел (унитаз, раковина с полками и зеркалом и очень большой отсек для душа, можно мыться сразу всей семьей, горячая вода только в душе, в раковине холодная, нам не мешало это ). Номер сам не большой, но и места нам хватало. Мы не разбирая вещи, пошли обедать.
    Столовая открыта с 8 до 19.30, можно приходить питаться в любое время. Конечно, в завтраку, обеду и ужину еда только что приготовленная и горячая, в остальное время на подогреве. Полностью шведский стол. Есть и пицца и курица на пару. Что хочешь. Напитки разнообразные, дают фрукты на обед и ужин, на завтрак бывали только яблоки, арбузы и дыни мы не покупали вобще, наедались в столовой, еще на ужин очень вкусные булочки, но если припоздниться, может не хватить булочки. Единственное, что не было это свежих овощей,а салаты уже все с добавлением майонеза. Для меня это минус. Еду в номер выносить нельзя, только булочку можно взять или печеньки.
    Также на территории есть кафе открытое, что-то типа бара, где с 10 до 18 можно взять напитки холодные и горячие, сахарную вату, поп-корн, пиццу, хот-дог, мороженое и коктейль молочный очень вкусный. Мы туда ходили раза три за коктейлями, мороженым и ватой. А так наедались в столовой вполне.
    Комплекс работает по системе все включено. Что включено:
    -две детские площадки, на одной из который огромный лабиринт по типу как в океях в детской зоне только намного больше, закрывается в 20.00, 2 спортивных батута, городок с горками, лазалками тоже большой достаточно, домик, качели для деток постарше, вторая площадка для деток помладше и спортивные кольца и веревочная сетка.
    -врач в 7 утра до 23 (могу наврать по утреннему времени), ночью можно вызвать скорую или врачу позвонить по мобильному. Мы ходили к врачу с ребенком. Понравился доктор и лечение полностью в мед.кабинете, можно медикаменты не приобретать.
    - бассейн в пресной водой, за которым наблюдает спасатель. Мы не пользовались бассейном, поэтому про чистоту и прочее не могу ничего сказать.
    - бассейн с рыбками и небольшим водопадиком.
    - соляная пещера по записи, мы попадали всегда в нужное время для нас.
    - массажные кресла тоже по записи, муж ходил - понравилось. Для меня слишком много противопоказаний.
    - детская комната с няней, дети до 4 лет с родителями.
    - комната с аттракционами для невзрослых детей. По типу , как у нас в тц стоял по 50-100 руб. 3 штуки
    - Батуты надувные три штуки. один обычный, второй-водный футбол, третий - водная горка.
    - кухня для самостоятельного приготовления пищи
    -прачечная с 7 машинками-автомат, гладильные доски и утюги по три. Порошок можно не покупать, есть там в больших объемах. Стирают много, иногда бываю очереди. Работает эта комната до 18.00
    - тренажерный зал с хорошими не затасканными тренажерами, все работали
    - на улице развлечения под навесом- аэрохоккей 2 шт., бильярд и пул всего 3 стола, футбол, пинг-понг. Включает оборудование и дает обмундирование охранник.
    -анимация с 8.30 зарядка и до дискотеки, в 22.00 отбой. Нам нравилось.
    После отбоя должна быть тишина, нельзя кричать, бегать и прочее. Охранники следят за этим.
    На территории много зелени, ежики живут.
    Уборку производят по желанию отдыхающих, с горничной знакомит администратор, полотенца меняют исправно. Единственное, что там нет одеял, а имеются тонкие пледы. Персонал приветливый и идет навстречу, просьбы выполняют.
    Нам очень хотелось домик с верандой и мы попросили о переселении. Это решает Инна Петровна, она там главная. Нас пересели втот же день, когда мы попросили, они вобще это практикуют. Переехали в домик с терассой, я так поняла, что это более новые дома, внутри все в дереве, очень приятный запах дерева в доме. Мебель посовременней, поновей. А так все однотипно. К следующему сезону обещают расшириться и обновить старые домики.
    Еще вроде как минус - нельзя забронировать конкретный дом, дают тот, что свободен по приезду, но поменять потом нет проблем.
    Прибой имеет 2 входа, на каждом из которых охранник, который смотрит, чтобы не ходили посторонние и не выпускает детей одних ни с базы-ни обратно.
    Пляж общий в минутах 10 ходьбы с ребенком 4х лет от Прибоя через трассу. Путь нам не доставлял неудобств, пляж понравился. Песок крупный песок, местами ракушечник, шезлонги, зонты платно. Цену не знаю. мы не брали шезлонг, но ложились под зонт, никто не прогоняет. Туалет платный 20 р., очень вонючий, ребенку скидок нет ) хотя везде пускали бесплатно.
    в самом Береговом кафешек достаточно, есть рынок нам нравился, магазинчики и прочее сосредоточены вокруг него, аптеки были найдены 2, есть супермаркет ближе всего к нашему выходы из б/о, работает достаточно долго, там есть все необходимое, много экскурсионных бюро ) чуть в сторону Керчи озеро, на нем плавают разные птЫчки, в том числе лебеди, там же храм.
    Такси до Симфа из Берегового стоит 2500. Мы снова решили арендовать машину. В этот раз нам досталась лада приора, очень поюзаная без кондея. Тяжело в ней ездилось нам. Скатались в Коктебель, мне там не понравилось, грязно, дорого, пляж не понравился совсем, хотя вода там интересная зеленая. Прокатились на алых парусах к золотым воротам. Не очень меня впечатлило, в прошлом году на Фиолент с удовольствием прокатились, тут... не знаю, наверное потому что корабль был большой и народу очень много. Ну, и цена разная, конечно. Капитан был очень строгий, рассказал все, что знал. Мне понравился.
    Также ездили кататься на лошадях в Артемиду http://артемида.аркрым.com/ у них очень ухоженные и чистые лошадки, нам достался инструктор мужчина и три лошадки, ребенка посадили отдельно на взрослую лошадь - маму моей лошади, обе рыжие, мужу дали жеребца 2летнего черного. Катались мы часа 1.5 устали, виды замечательные. Поднимались на гору ТепеОба, прошли заказник. На верху остановка. Вид на Орджоникидзе. Дух захватывает. За каждую лошадку заплатили 500 руб.
    В день отъезда рано утром сходили на море, сдали номер, позавтракали второй раз ) и отправились в симферополь. Сдали машину в аэропорту. Мы с ребенком летели Аэрофлотом, вес вовремя 16.05. Муж должен был вылететь с ручной кладью через 35 минут после нас Уралами. Мы уже проходили в самолет, прислал смс, что рейс задерживают до 19.00 В итоге улетел в 19.50, уралы выдавали в аэропорте водичку, а объявляли по громкой связи - как прохладительные напитки )))
    Вроде, всё!

  4. ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
    #924
    Элита Аватар для Алёшка
    Регистрация
    16.11.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    2 061

    ВНИМАНИЕ всем, кто летит 8 сентября!

    Крымский аэропорт закроют из-за военных учений:
    https://news.mail.ru/economics/27022459/?frommail=1

  5. ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
    #925
    Элита Аватар для Oкcана
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    юго-запад)))
    Сообщений
    0

    Может кому понадобится, водитель Виктор тел.+79788337426, заказывали трансфер из Симферополя до Курортного и обратно. С 2 детскими креслами, туда на микроавтобусе, обратно на Форде. Очень аккуратно, не гоняет, несколько раз останавливался, когда просили, все без опазданий. Цены адекватные.

  6. ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
    #926
    Истинная Женщина Аватар для The_Empress
    Регистрация
    24.01.2003
    Адрес
    Веселый поселок.
    Сообщений
    65 042

    ПАРТЕНИТ ОТЗЫВ.
    Мы отдыхали с двумя маленькими детками (1,5 и 3,5) в Партените, 21 день под конец августа и начало сентября 2016 года. Информацию черпали с форума и с инфо-топиками.
    Летели прямым рейсом из Питера туда и обратно.
    Такси бронировали ЯТакси (туда) и Аэро(обратно). стоимость примерно 1400-1600 рублей.
    Платили MasterCardом без проблем и снимали тоже. (Тинькофф). В основном, конечно - налик.
    Бронировали 2 к кв квартиру, контакты тоже нашли на форуме - Елена - агент, то что прислали - то и получили.
    Интернет, стиралка, кухня, кондиционеры, телевизоры и тд. Жили по адресу - Партенитская дом 7.
    Возможно если приехали еще раз, то лучше разместились бы на Солнечной 12,13 или 11, так как мы были с коляской , а до этих домов более-менее удобный мягкий и плавный подъем и без ступенек. У нас же было ближе, но крутая горка после выхода из КПП санатория.
    Питание договорились частным образом через официантку Столовой №2 ( столовая 1 была закрыта), контакты предоставила тоже Елена. Обед 200 рублей, ужин 150.
    Еда мягко говоря советская, без эмоций, но есть можно.
    Обед мы брали в контейнерах, т.к. расписание детей не совпадало с санаторным, детки кушали в 13 и уже спали к началу официального санаторного обеда.
    На ужин когда как, когда ходили, когда нет, поначалу когда 2 раза были на море - то ходили, а потом все реже и реже. Солнце рано (17-18 вечера) уходит за гору и уже не комильфо купаться. А мы как раз в это время могли только успеть проснуться , пополдничать и дойти до моря, в лучшем случае. Рядом с нашим домом работал рынок по ВТ и ПТ, закупались там фруктами. Ценники мягко говоря странные, но в основном ориентированы на курортников, т.е. всегда в плюсе. Персики например за неделю с 80 рублей подросли до 120, а потом и вовсе были по 160 рублей. Есть магазин так называемый Соседи, но до него только если ехать на 1 автобусе 3 остановки за 13 рублей. Пляж. На пляж мы ходили санаторный, вход 60 рублей за взрослого, но тоже удалось договориться на КПП и мы оформили пропуск на весь период (по 50 рублей с человека), чтобы каждый день не стоять в этой кассе и не отсчитывать эти монетки , а сразу проходить на пляж. По пропуску можно было заходить в санаторий сколько угодно раз и в любое рабочее время. За 60 рублей можно зайти только 2 раза до 18-30, после 100 рублей вход. На пляже были еще лежаки, они только для отдыхающих санатория по книжкам, но можно было договориться за 100 рублей на лежак, только тихо и быстро.
    От солнце закрывала надстройка (повернутые доски в сторону солнца) их там много, очень удобно, что дети всегда в тенёчке. Мы всегда размещались под этим тентом/надстройкой.
    Море. Море штормило двое суток через трое или наоборот , как-то так. Может нам не повезло. Старший купался с кругом при небольших волнах до 1 балла нормально. Набрали бассейн, нарукавники, жилеты в итоге только круг пригодился.
    Езда у них специфическая - сплошная линия является как у нас прерывистой и ездить страшновато, особенно с учетом узких дорог.
    Детская площадка оказалась рядом с домом, примерно между Солнечной 13 и Партентской 7 - по середине. Но тоже , конечно не Ksil наш Питерский и без покрытия, но с горкой, качелями и в тенёчке, был еще платный батут (150 р).
    Погода. Когда приехали было +33 - жарковато, а вот после 25-26 августа, как выключили рубильник и стало +26-28 - уже гораздо комфортно ощущалось.
    В целом более-менее, если бы не заболели мы все бронхитом.
    Источник.

  7. ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
    #927
    Истинная Женщина Аватар для The_Empress
    Регистрация
    24.01.2003
    Адрес
    Веселый поселок.
    Сообщений
    65 042

    ПОПОВКА, ЕВПАТОРИЯ.
    Ну вот,и я созрела на написание отзыва) Надеюсь,кому то помогу определиться с выбором
    Каждый год 31 декабря... по весне мы с подругой планируем наш отдых))) Обычно ездили в Крым,т.к. и у нее и у меня там квартиры. В этом году хотели поехать в Болгарию,но как то не сложилось, решили,как и в прошлом году присмотреться к Крыму)) в прошлом году были на Беляусе. чудесно отдохнули. Нам попался прекрасный мини-отельчик с приятными хозяевами, от моря далеко,но нам все равно очень понравилось, ибо погода выдалась дождливая,все 10 дней пребывания там лил дождь и было холодно((( дети проходили в куртках,зато отельчик имел приятную территорию,и дети весь день гоняли на площадке. В общем,не суть))
    в этом году долго думали, с подружкой не совсем совпали по датам,поэтому,она поехала на Беляус,а я рванула приехала позже.Встретились мы в Поповке))и отсюда начинаю свой рассказ)))
    После долгих поисков,был выбран отель Сантурина.По фото все было чудесно,по описанию тоже-питание 3 раз(у них это называлось "все включено")),анимация, хорошие номера. ПРиехав,и я и подруга,переплевались(Кууууча детей, маленькая территория, номера небольшие ,неудобные кровати-это было первое,что я отметила..... Единственным плюсом из всего этого был только очень приятный, приветливый персонал,всегда готовый помочь,ну и очень вкусные обеды.Потому,как завтраки и ужины были совершенно ни о чем. На мой вкус. До моря далеко,но туда возит маршрутка от отеля)
    Море чудесное,конечно-читое,пляж песчаный.Правда.Люди сами свиньи,конечно(везде окурки,косточки от фруктов и т.д. САма Поповка,конечно,полный треш))))) отголоски КАзантипа во всей красе- жуткие граффити,психоделические конструкции на заброшенном пляже. Кстати,немного о пляже,где проходил раньше фестиваль КАзантип.ЭТо тихий ужас)Мало того,что на пляже просто завалы мусора, так еще и эти конструкции ржавые ,такое чувство,что скоро развалятся,и не факт,что не задавят кого нибудь при падении.

    Отдых на 1 взр+реб. в этом отеле обошелся нам 3100 в сутки. Не знаю,дорого ли это,мне кажется,не слишком. При учете питания.
    ПРовели в САнтурине 8 дней,честно,уже считала часы до отъезда)) совершенно не мое( все таки,в след. раз буду выбирать отдельный домик для своей компании, ибо весь отпуск протряслась из за ротавирусов и всего прочего(( детей очень много, да и родителей откровенно безголвых,тоже( Была история,например, как маленькая девочка голой с голой попой каталась с горки моя ТДО не выдержала))

    Далее,мы поехали уже по проверенному маршруту-в Евпаторию) в Евпатории на набережной Терешковой поставили колесо обозрения)мы покатались одними из первых, когда объект еще официально не открыли))
    вообще, Евпатория потихоньку преображается.
    Очень понравились огненные шоу.Вот просто моя любовь)Настолько талантливые ребята выступали!
    по прежнему,любимой столовой остается "Молочное" -натуральные молочные коктейли, обалденные пирожки и вкусная окрошка
    О чем еще написать?О, пляж!! в прошлом году мы отдыхали в районе ул. Горького. И никогда не ездили в санаторную зону на пляжи,а очень зря( в этот раз я вычитала отзывы о пляже Лазурный берег и намылилась ездить туда) села на 6 маршрутку и ,объехав весь город,высадилась на конечной остановке) Сил идти еще 200 метров до Лазурного берега,не было, и мы пошли на бесплатный пляж,поближе. Ни чем он не хуже,ИМХО, вода очень чистая,прозрачная, песок пушистый,чистый,берег широкий.По сравнению с центральными пляжами Евпатории-день и ночь.
    Такси из аэропорта СИмферополя заказывала в фирме"Такси Крым". Было автокресло,как я и заказывала, стоило это 1600руб. до Поповки
    из Евпатории в аэропорт ехала от Такси Максим за 1200. Везде все вовремя,четко и быстро.
    Отдыхали с 18 августа- 13 сентября. Было 2 пасмурных дня, и то, к вечеру распогодилось. МОре большей частью, было теплым и чистым. Медузки были малюсенькие и единичными) Море зацвело к началу сентября,но совсем не так,как в Анапе))) по воде плавала трава,которую мы вылавливали и складывали на берегу. А так,вода была прозрачной и ее это не портило
    В общем,если что то интересует,спрашивайте)
    Источник

  8. ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
    #928

    Всем, здравствуйте! Вот и мы посетили Крым! Правда затянула с отчетом! Но лучше поздно) Написать хочется много, эмоции переполняют! Отдых наш состоял из двух частей ( неделя на западе Крыма и 2 недели на ЮБК). Первое место это не всем известная Коса Беляус. Гостевой дом "Беляус" находится в курортном посёлке " Золотой Крым", в 60 км от Евпатории. От аэропорта Симферополя 1,5-2 часа езды. Нас встречал сам хозяин гостиницы, очень приятный и общительный человек. После шумного мегаполиса получили большую порцию спокойствия и тишины! Рай для семейного отдыха. Нет клубов с грохочущей музыкой, в 22.00 все ложатся спать. Наступает непривычная для городских жителей тишина.
    Описание номер на сайте полностью соответствует действительности. Уборка номера проводилась ежедневно, смена полотенец тоже, пляжное полотенце имелось. В гостинице есть замечательная девушка аниматор - Аня, которая умеет заинтересовать и увлечь детей! Дети ставили концерты, показывали свои таланты, рисовали и даже снимали ролик о доброте! Были увлечены и заняты делом! А ещё проснувшись утром бежали играть в шахматы!!! И даже на время отдыха забыли о существовании планшета! В стоимости входили завтраки (заказное меню) сытыми были все, включая 1,5 годовалого ребёнка. Готовят в кафе очень вкусно, из местных и свежих продуктов! На обед и ужин можно заказать комплекс от 300 до 400 рублей. Порции большие и очень все вкусно! А ещё в гостинице все лето живут дети хозяев и питаются в этом же кафе. Для своих детей плохого не приготовишь! Поэтому хозяева строго следят за качеством продуктов.
    Хозяева Юля и Николай очень добродушные и отзывчивые люди! Выполняли все наши просьбы и решали все возникшие проблемы.
    При возможности обязательно поедем в это место ещё раз! И с полной уверенностью могу советовать этот отель!
    А главное дети не хотели уезжать и в следующем году хотят только в Беляус. Море очень чистое, прозрачное с шикарным песком. На пляже нет шезлонгов и навесов, так как он считается диким, но это не доставляла неудобств. Зонтик и плавательные круги для детей можно взять в гостинице (бесплатно). На территории посёлка есть 2 магазина с продуктами и промтоварами. Почти каждый день привозят местные фрукты, ягоды и овощи! Все очень вкусное, в наших магазинах такой вкуснятины не продают! Вторая часть отпуска была мягко говоря немного омрачена. Не без приключений! Бронировали двухкомнатные номер люкс с кухней на "Вилле Арнис"(г.Алушта). Территориально это Восточная набережная Алушты (об этом при бронировании мы не знали, захолустье и отсутсвие дорог, из плюсов только близость моря), Гостиница находится на территории кооператива "Лазурный". Приехав, нас поселили в номер не на самой вилле, а на первой линии, где частники сдают свои апартаменты! Увидев номер мы были в легком шоке!!! Нас встретила хозяйка т.Зоя в футболке и купальном костюме, прибежавшая с пляжа за минуту до нашего появления! Была вежлива и очень нахваливала свой номер! По факту в номере не было застелено постельное белье, полотенца влажные, на плите засохшая гречка от предыдущих отдыхающих, грязная посуда, недоеденные конфеты. Вторая комната без окон размером 2*2 м. Заявленная стиральная машина была в апартаментах т.Зои) Совершенная противоположность описанию на сайте. Номер был совершенно не тот, что мы бронировали! Хозяин виллы жарил шашлык и на наше недовольство и претензии ответил, что это номер "Генерал". Дети пали духом, да и мы тоже!!! Обошли территорию виллы, нашли детскую площадку, кафе где были завтраки. Работник кафе произвёл на меня большое впечатление! Был весь в наколках с достаточно суровым лицом. Посуда с остатками недоеденного обеда стояла горой! Я человек не брезгливый, но есть в таком кафе не стану! Также на территории имелась площадка с детской анимацией. Оставаться не было никакого желания! Поиски другого жилья на 5 человек в сезон был не очень успешен. Съездили поужинали в город. Немного успокоились и решили остаться, но требовать скидки! Утром объявился ещё один хозяин сам Генерал (муж т. Зои)! Дал нам 25 минут, чтобы мы решили остаёмся или нет. Мы вызвонили хозяина самой Виллы, где бронзировали номер. Пока ждали его в прилегающем к номеру дворике через нашу территорию люди начали спускаться на пляж и даже не трудились закрывать за собой калитку. Это была последняя капля! Мы предложили всем хозяевам расстаться мирно, но чтобы они вернули нам предоплату. Тут нам стали предлагать скидку, сделать уборку в номере, поменять полотенца! Но на все доводы мы не повелись и были настроены решительно! Деньги они сначала возвращать не хотели, сказали что вернут как сдадут номер. Для собственной подстраховку попросили написать расписку, что должны нам деньги. После этого предложения деньги принесли почти сразу. На прощанье хозяин Генерал сказал, что если мы приехали детей оздоравливать, то это к ним, а если наряды выгуливать, тот не к ним! Мы особо не обиделись, взяли детей в охапку и чемоданы с нарядами, пожелали им всего дорого и уехал без малейшего сожаления! Переехали в большой туристический комплекс п.Семидворье в 20-25 минутах езды от Алушты. Жили в отеле "Эллада", корпус "Парк" на 7 этаже, но нас это не смутило. От корпуса с 1 и 5 этажей ходили бесплатные электромобили до набережной. Номер чистый, светлый с видом на море, уборка и смена полотенец каждый день! Из минусов - в правилах проживания были штрафы за все (разбитую посуду, испачканное белье, поломку холодильника, телевизора, пульта от телевизора и т.п. вообщем целый список). Мы разбили одну кружку и дети испачкали персиком одну простынь, но по счастливой случайности горничные видимо не сообщили об этом на ресепшн. Питались в кафе на территории комплекса и в кафе Гостиницы завтрак (шведский стол) 500 р. взрослый, дети 350 р., обед (тоже шведский стол) 800 взрослый и 650 детский, ужин заказной от 500 до 800 на человека. Шведские столы на обед разнообразные со множеством блюд. Иногда ездили в Алушту в ресторан "Старый город", он считается одним из лучших и дорогих. Но цены там Питерские, хотя готовят очень вкусно. Попробовали практически все, всем довольны! Есть детская комната, живая музыка, пел мужчина очень ненавязчиво. Отмечали там ДР, именинница от ресторана получила фруктовую тарелку и в её адрес от администрации ресторана прозвучало музыкальное поздравление - мелочи а приятно! Вот таким был наш отдых в Крыму!


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  9. ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
    #929
    Мега-элита Аватар для natlev
    Регистрация
    07.01.2007
    Адрес
    Питер - м.Академическая
    Сообщений
    3 551

    Крым - информационный топик

    .
    Егор Филиппович, 03.02.2005

  10. ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
    #930
    Хранитель Аватар для ~Kamelia~
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    13 071

    нет новой. Лариса, откроешь?

    просьба - здесь не флудить

Страница 93 из 107 « Первая 4383899091929394959697103 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena