Страница 93 из 323 « Первая 4383899091929394959697103143193 Последняя »

Тема: Мейн- куны, самые большие и добрые из котоцарства

  1. #921

    Девочки, всем привет!
    Подскажите, а есть ли у кунов породные болезни и как от них застраховатьтся при покупке кота?
    И ещё вопрос по питанию - эта порода требовательна к корму? Я своих котов всегда кормила самодельным, варила сама, но и муры были беспородные, а тут все-таки, породистые и у таких часто бывают проблемы с ЖКТ, как я слышала
    Заранее спасибо за ответы.

  2. ответ для kalashka , на сообщение « Спасибо. Пока по совету выше намыла... »
    #922
    Наш человек Аватар для skazka71
    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    у Радуги зависла
    Сообщений
    9 562

    Цитата Сообщение от kalashka Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    Пока по совету выше намыла средством для стёкол. Вроде стало получше.
    Так этот зассанец напрудил лужу у лотка и нарыл на лужу горку наполнителя из лотка замаскировал, блин
    У меня тут недавно у одного кастрата-британца сдвиг по фазе был - возомнил себя альфа-самцом, начал метить в комнате. Запах стоял, хоть топор вешай Я вот этим средством обработала http://www.petshop.ru/catalog/cats/g..._koshek_10121/ Не пахнет больше.
    Если меня разбудили ночью, значит, дело важное. Итак, кот, я слушаю тебя


  3. ответ для skazka71 , на сообщение « У меня тут недавно у одного... »
    #923
    Наш человек Аватар для skazka71
    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    у Радуги зависла
    Сообщений
    9 562

    Цитата Сообщение от ДТП Посмотреть сообщение
    Решили делать бумажные елки, вешать на люстру вверх тормашками. Кто-то в доме свихнется...
    Капец люстре.

    Цитата Сообщение от Золото Партии Посмотреть сообщение
    Девочки, всем привет!
    Подскажите, а есть ли у кунов породные болезни и как от них застраховатьтся при покупке кота?
    И ещё вопрос по питанию - эта порода требовательна к корму? Я своих котов всегда кормила самодельным, варила сама, но и муры были беспородные, а тут все-таки, породистые и у таких часто бывают проблемы с ЖКТ, как я слышала
    Заранее спасибо за ответы.
    ТипО сердце слабое считается породной болячкой у кунов, тест спрашивают у заводчиков на родительский на НСМ. Но на деле, фигня этот тест.
    По моим наблюдениям, любой породистый кот, не только мейн кун, изначально генетически более ослабленный и с более низким иммунитетом, чем дворянины. Это на улице выживает сильнейший и здоровейший, а в питомниках зачастую в разведении участвуют из поколения в поколение самые красивые животные, а не самые здоровые. Поэтому относится к здоровью породистых нужно самым внимательным образом, а кормить непонятным варевом ваще не вариант. Вон у меня, дворянин на даче и из луж, канав пил - и ничего. А породистым в вольере, один раз случайно некипяченной воды дали - так дристали все дальше, чем видели, пока я не приехала. Неженки они тепличные.
    Если меня разбудили ночью, значит, дело важное. Итак, кот, я слушаю тебя


  4. ответ для kalashka , на сообщение « Девочки, подскажите, пожалуйста,... »
    #924
    Мега-элита Аватар для Riska
    Регистрация
    26.08.2011
    Адрес
    Приморский
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от kalashka Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, пожалуйста, проверенное средство от запаха.
    Кота лечим, но он уже обоссал весь коридор. Хоть и плитка на полу, все равно запах уже очевидный.
    Чем мыть, не знаю...
    Я несколько лет, спасаюсь вот этим)), многофункциональное средство. Кот его тоже обожает, после мойки несколько часов катается по полу
    Помогли тебе, помоги другому.

    «Добродетель и мудрость без знания правил поведения подобны иностранным языкам, потому что их в таком случае обычно не понимают». (Фр. Бэкон)

  5. ответ для skazka71 , на сообщение « Капец люстре. ТипО сердце слабое... »
    #925
    Мега-элита Аватар для Riska
    Регистрация
    26.08.2011
    Адрес
    Приморский
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от skazka71 Посмотреть сообщение
    А породистым в вольере, один раз случайно некипяченной воды дали - так дристали все дальше, чем видели, пока я не приехала. Неженки они тепличные.
    У нас сырую воду пьёт, из луж тоже Вообще не думала над этим...
    Мы на нём качество продуктов проверяем, плохое даже пробовать не станет.
    Всё натуральное любит: семечки подсолнечника, яичко домашнее (из магазина не каждое есть будет), баранину жалует (даем 50гр, чтобы побаловать).
    Помогли тебе, помоги другому.

    «Добродетель и мудрость без знания правил поведения подобны иностранным языкам, потому что их в таком случае обычно не понимают». (Фр. Бэкон)

  6. ответ для skazka71 , на сообщение « Капец люстре. ТипО сердце слабое... »
    #926

    Цитата Сообщение от skazka71 Посмотреть сообщение
    Капец люстре.



    ТипО сердце слабое считается породной болячкой у кунов, тест спрашивают у заводчиков на родительский на НСМ. Но на деле, фигня этот тест.
    По моим наблюдениям, любой породистый кот, не только мейн кун, изначально генетически более ослабленный и с более низким иммунитетом, чем дворянины. Это на улице выживает сильнейший и здоровейший, а в питомниках зачастую в разведении участвуют из поколения в поколение самые красивые животные, а не самые здоровые. Поэтому относится к здоровью породистых нужно самым внимательным образом, а кормить непонятным варевом ваще не вариант. Вон у меня, дворянин на даче и из луж, канав пил - и ничего. А породистым в вольере, один раз случайно некипяченной воды дали - так дристали все дальше, чем видели, пока я не приехала. Неженки они тепличные.
    то есть это лотерея - здоровый кот или нет? время, так сказать, покажет?
    чьорт, как же тогда купить здорового кошака? может, есть проверенные питомники, где честно отбраковывают пушистиков со слабым здоровьем и не пускают в разведение?
    я тут вчера почитала форум, вроде, есть там люди со здравыми взглядами, но на их сайтах информация о котятах двухлетней давности - это потому что не занимаются больше разведением или потому что котят разбирают на стадии зачатия?
    и как понять, вот кого-то оставляют в питомнике для дальнейшего разведения, кого-то продают с условием участия в выставках и для дальнейшего разведения, а есть котята продаются в любимцы, со стерилизацией - так вот эти котята, получается, выбраковка? значит, по логике, у них должно быть больше проблем со здоровьем?
    "Все вина должны быть испиты: некоторые - только глотком, другие - целыми бутылками"
    Муж делает каберне бочками, но мне столько не выпить, нуждаюсь в помощи

  7. ответ для Riska , на сообщение « У нас сырую воду пьёт, из луж тоже... »
    #927

    Цитата Сообщение от Riska Посмотреть сообщение
    У нас сырую воду пьёт, из луж тоже Вообще не думала над этим...
    Мы на нём качество продуктов проверяем, плохое даже пробовать не станет.
    Всё натуральное любит: семечки подсолнечника, яичко домашнее (из магазина не каждое есть будет), баранину жалует (даем 50гр, чтобы побаловать).
    то есть, ваш кошандрик на натуралке сидит?
    "Все вина должны быть испиты: некоторые - только глотком, другие - целыми бутылками"
    Муж делает каберне бочками, но мне столько не выпить, нуждаюсь в помощи

  8. #928
    Мега-элита Аватар для Riska
    Регистрация
    26.08.2011
    Адрес
    Приморский
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Золото Партии Посмотреть сообщение
    то есть, ваш кошандрик на натуралке сидит?
    Кормим сухим кормом, НО если он каким-то продуктов заинтересуется, и я считаю, что это ему можно, обязательно угощаем.
    Дети не парятся, дают всё, что попросит. Часто сам шарится по кухне и берёт всё, что плохо лежит.
    Стараемся придерживаться здорового питания
    Натуралкой кормить очень трудно, т.к. всё должно быть сбалансировано. Если Вы располагаете массой свободного времени и знаниями по этому вопросу, то почему бы и нет.
    Помогли тебе, помоги другому.

    «Добродетель и мудрость без знания правил поведения подобны иностранным языкам, потому что их в таком случае обычно не понимают». (Фр. Бэкон)

  9. #929
    Элита Аватар для Fiola fm
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Золото Партии Посмотреть сообщение
    и как понять, вот кого-то оставляют в питомнике для дальнейшего разведения, кого-то продают с условием участия в выставках и для дальнейшего разведения, а есть котята продаются в любимцы, со стерилизацией - так вот эти котята, получается, выбраковка? значит, по логике, у них должно быть больше проблем со здоровьем?
    В домашние любимцы вы можете купить суперское животное уже кастрированным. Если вы не хотите заниматься разведением. то это логично, что котенок к вам едет уже кастрированным. И вы можете с ним ходить на выставки и побеждать, но в кастратах))) Ведь если в помете все котята хоть на выставку, заводчик не может оставить себе всех)))))

  10. ответ для kalashka , на сообщение « Девочки, подскажите, пожалуйста,... »
    #930
    Элита Аватар для Fiola fm
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от kalashka Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, пожалуйста, проверенное средство от запаха.
    Кота лечим, но он уже обоссал весь коридор. Хоть и плитка на полу, все равно запах уже очевидный.
    Чем мыть, не знаю...
    Есть дезинфектор Лайна, очень хорошо и дезинфицирует и запах убирает. Удобно брать концентрат и разводить.

Страница 93 из 323 « Первая 4383899091929394959697103143193 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena