Страница 93 из 525 « Первая 4383899091929394959697103143193 Последняя »

Тема: ~Свинюхи-2016~

  1. #921
    Говори то, что чувствуешь Аватар для SWEETLANE
    Регистрация
    14.10.2004
    Адрес
    Купчино, М.Карпатская
    Сообщений
    2 862

    Цитата Сообщение от RinaRinka Посмотреть сообщение
    Вчера попасть к врачу не получилось - поздно уже. К любому врачу в любую клинику обращаться смысла не вижу. Будем пробовать сегодня.
    Как у вас дела?
    Как лапка?

  2. ответ для bigmama , на сообщение « Добрый день, подскажите, пожалуйста,... »
    #922
    Говори то, что чувствуешь Аватар для SWEETLANE
    Регистрация
    14.10.2004
    Адрес
    Купчино, М.Карпатская
    Сообщений
    2 862

    Цитата Сообщение от bigmama Посмотреть сообщение
    Добрый день, подскажите, пожалуйста, хотелось бы приобрести 2-х свинок, желательно девочек, обычных гладкошерстных. Дочка уже давно просит поросят и у нее через неделю День Рождения, я начала поиски только сегодня ... Посмотрела по питомникам, даже если отвлечься от цены (от 1000 до 3000 Ого-го!!!) двух маленьких не лохматых девочек мне не найти....Зашла на Авито - выбор огромный. Кто-то покупал свинок по объявлениям? Успокойте меня или отговорите от покупки, пожалуйста!
    Поддержу Маргариту (_Сказочка_) можно взять и на авито и свинка проживет долгую и счастливую жизнь, а можно взять в питомнике и что-то может вдруг пойти не так - тут не угадаешь, это можно сказать как повезет.
    Если брать в питомнике то цены да от 1000р. и выше, если брать двоих в одном питомнике то могут сделать скидку
    А почему хотите именно девочек?
    Говорят девочки чаще хуже вдвоем уживаются

    Спросите "Из норки" у Кати постоянно кто-то рождается, вот и на авито она предлагает своих малышей может есть и девочки у неё https://www.*********/sankt-peterbur...orki_830634467

    В принципе не считаю чем-то сильно страшным взять на авито, тут у нас есть и те кто в зоомаге брали и потом еще свинки беременные оказывались, единственное есть риск взять на авито двух девочек, а потом может оказаться, что это вовсе и не девочки или кто-то из них не девочка Так как в питомнике заводчики сразу при рождении пол определяют, а обычные владельцы с трудом могут определить пол у маленьких поросят, так как "хозяйство" мужское у мальчиков появляется месяцамк двум-трем только. Бывали случаи когда мы тут всем топом пытались пол по фоткам определить

    Удачного выбора
    Если что приходите, спрашвайте, ответим, поможем советом

  3. #923
    Хранитель Аватар для Lary
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Приморский
    Сообщений
    9 737

    Цитата Сообщение от SWEETLANE Посмотреть сообщение
    Поддержу Маргариту (_Сказочка_) можно взять и на авито и свинка проживет долгую и счастливую жизнь, а можно взять в питомнике и что-то может вдруг пойти не так - тут не угадаешь, это можно сказать как повезет.
    Если брать в питомнике то цены да от 1000р. и выше, если брать двоих в одном питомнике то могут сделать скидку
    А почему хотите именно девочек?
    Говорят девочки чаще хуже вдвоем уживаются

    Спросите "Из норки" у Кати постоянно кто-то рождается, вот и на авито она предлагает своих малышей может есть и девочки у неё https://www.*********/sankt-peterbur...orki_830634467

    В принципе не считаю чем-то сильно страшным взять на авито, тут у нас есть и те кто в зоомаге брали и потом еще свинки беременные оказывались, единственное есть риск взять на авито двух девочек, а потом может оказаться, что это вовсе и не девочки или кто-то из них не девочка Так как в питомнике заводчики сразу при рождении пол определяют, а обычные владельцы с трудом могут определить пол у маленьких поросят, так как "хозяйство" мужское у мальчиков появляется месяцамк двум-трем только. Бывали случаи когда мы тут всем топом пытались пол по фоткам определить

    Удачного выбора
    Если что приходите, спрашвайте, ответим, поможем советом
    вот уж нечего добавить.
    Только в польу девочек хочу добавить, мои живут мирно. Иногда правда их ПМС накрывает и они день другой ругаются друг на друга, но без драк (только младшая стижет старшую вотместку видимо). А так живут ооочень мирно, не смотря на разницу в возрасте 1 год
    Даже самую унылую комнату можно оживить ДЕТЬМИ, красиво расставленными по углам!!

    Я девушка здравомыслящая. Немножко психованная, но здравомыслящая (с)

  4. ответ для Lary , на сообщение « вот уж нечего добавить. Только в... »
    #924
    Активный участник Аватар для bigmama
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    м "Большевиков"
    Сообщений
    319

    Цитата Сообщение от SWEETLANE Посмотреть сообщение
    Поддержу Маргариту (_Сказочка_) можно взять и на авито и свинка проживет долгую и счастливую жизнь, а можно взять в питомнике и что-то может вдруг пойти не так - тут не угадаешь, это можно сказать как повезет.
    Если брать в питомнике то цены да от 1000р. и выше, если брать двоих в одном питомнике то могут сделать скидку
    А почему хотите именно девочек?
    Говорят девочки чаще хуже вдвоем уживаются

    Спросите "Из норки" у Кати постоянно кто-то рождается, вот и на авито она предлагает своих малышей может есть и девочки у неё https://www.*********/sankt-peterbur...orki_830634467

    В принципе не считаю чем-то сильно страшным взять на авито, тут у нас есть и те кто в зоомаге брали и потом еще свинки беременные оказывались, единственное есть риск взять на авито двух девочек, а потом может оказаться, что это вовсе и не девочки или кто-то из них не девочка Так как в питомнике заводчики сразу при рождении пол определяют, а обычные владельцы с трудом могут определить пол у маленьких поросят, так как "хозяйство" мужское у мальчиков появляется месяцамк двум-трем только. Бывали случаи когда мы тут всем топом пытались пол по фоткам определить

    Удачного выбора
    Если что приходите, спрашвайте, ответим, поможем советом
    Цитата Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
    вот уж нечего добавить.
    Только в польу девочек хочу добавить, мои живут мирно. Иногда правда их ПМС накрывает и они день другой ругаются друг на друга, но без драк (только младшая стижет старшую вотместку видимо). А так живут ооочень мирно, не смотря на разницу в возрасте 1 год
    Спасибо, огромное! "Из норки" вчера написала - самочки там дорогие для меня (по 3000 руб.), свинок очень хочется, но 6000 сразу отдавать я не готова Самцы конечно дешевле, может действительно пересмотреть моя взгляды... (я думала, что самочки спокойнее и более ласковые, да и каловый карман чистить страшно)

  5. ответ для bigmama , на сообщение « Спасибо, огромное! "Из норки" вчера... »
    #925
    (◕‿◕✿) Аватар для _Сказочка_
    Регистрация
    22.10.2005
    Адрес
    Петроградский район
    Сообщений
    6 357

    Калового кармана не бойтесь! В норме свинки сами его содержат в чистоте. Многие владельцы самцов даже не знают, где он находится!
    Но если и возникнет необходимость почистить, в интернете полно инструкций, включая видео, справитесь без проблем.
    Понимаю вас по цене, я сама офигела , когда цены на породистых девочек узнала в свое время.
    Поэтому нашла просто петиков, но тоже в питомнике. И то 1500 за парочку отдала, несколько лет назад. Тогда за хорошую породистую девочку 2000 просили.

  6. ответ для bigmama , на сообщение « Спасибо, огромное! "Из норки" вчера... »
    #926
    Говори то, что чувствуешь Аватар для SWEETLANE
    Регистрация
    14.10.2004
    Адрес
    Купчино, М.Карпатская
    Сообщений
    2 862

    Цитата Сообщение от bigmama Посмотреть сообщение
    Спасибо, огромное! "Из норки" вчера написала - самочки там дорогие для меня (по 3000 руб.), свинок очень хочется, но 6000 сразу отдавать я не готова Самцы конечно дешевле, может действительно пересмотреть моя взгляды... (я думала, что самочки спокойнее и более ласковые, да и каловый карман чистить страшно)
    3000 за одну это конечно перебор. мы вот самца породистого (ам. тедди) и то за 2500 берем

    Парней не бойтесь, мы карман чистим очень редко, вот с дачи привезли и все места ему начистили и всё в принципе

    Как-то обсуждали здесь вопрос мальчиков или девочек брать, то заводчики писали, что по их опыту мальчики лучше уживаются друг с другом, что девочки бывает уж если не поладят то драка не на жизнь, а на смерть может быть, что одна девочка может цапнуть другую просто так типа "потому что нельзя быть красивой такой"
    У нас уже много парней было парами, все (т.т.т.) прекрасно уживались друг с другом.
    Так что подумайте может быть вопрос пола не так уж и принципиален.

  7. ответ для SWEETLANE , на сообщение « 3000 за одну это конечно перебор. мы... »
    #927
    Хранитель Аватар для Lary
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Приморский
    Сообщений
    9 737

    Цитата Сообщение от SWEETLANE Посмотреть сообщение

    Парней не бойтесь, мы карман чистим очень редко, вот с дачи привезли и все места ему начистили и всё в принципе
    .
    Я сегодня своим красавицам тоже устроила банный день после приезда с дачи. Мне кажется они от этой процедуры уже начали получать удовольствие.
    Даже самую унылую комнату можно оживить ДЕТЬМИ, красиво расставленными по углам!!

    Я девушка здравомыслящая. Немножко психованная, но здравомыслящая (с)

  8. ответ для Lary , на сообщение « Я сегодня своим красавицам тоже... »
    #928
    Активный участник Аватар для bigmama
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    м "Большевиков"
    Сообщений
    319

    Спасибо Сказочка, SWEETLANE и Lary за ответы! Буду думать. Решила подойти к выбору свинок с другой стороны - с покупки приданного. Сразу начали возникать вопросы: на двоих свинок сколько надо мисочек и поильников, и какого объема лучше брать? А сколько гамаков?

  9. ответ для bigmama , на сообщение « Спасибо Сказочка, SWEETLANE и Lary за... »
    #929
    Хранитель Аватар для Lary
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Приморский
    Сообщений
    9 737

    Цитата Сообщение от bigmama Посмотреть сообщение
    Спасибо Сказочка, SWEETLANE и Lary за ответы! Буду думать. Решила подойти к выбору свинок с другой стороны - с покупки приданного. Сразу начали возникать вопросы: на двоих свинок сколько надо мисочек и поильников, и какого объема лучше брать? А сколько гамаков?
    у нас мисочка одна, но в нее кладем только сухой корм, а всю сочку так кладем, а сено в сенник. Поильник тоже один, как и гамак и домик. Но еще раз повторюсь, они у нас ооочень дружно живут, иногда даже в домик вместе влезают, хотя уже солидных размеров. И гамаком пользуются по очереди
    Даже самую унылую комнату можно оживить ДЕТЬМИ, красиво расставленными по углам!!

    Я девушка здравомыслящая. Немножко психованная, но здравомыслящая (с)

  10. ответ для bigmama , на сообщение « Спасибо Сказочка, SWEETLANE и Lary за... »
    #930
    (◕‿◕✿) Аватар для _Сказочка_
    Регистрация
    22.10.2005
    Адрес
    Петроградский район
    Сообщений
    6 357

    Миски хватит одной, для сухого корма, но если будут драться, то можно потом и вторую подкупить.
    Сочку я в миску не кладу, они все равно ее тут же вытаскивают и раскидывают))
    Поильник один, они не так много и часто пьют обычно. У нас объем 0,5 литра, хватает на 1,5-2 недели. У некоторых свинки как-то умудряются туда слюней, что ли, напускать))) вода быстро зацветает. У нас - нет, может просто закончится, но чистая до самого конца.
    Гамака раньше у нас было два, на каждую свинку, они там часто время проводили. А потом одна свинка умерла, вторая перестала гамаком пользоваться. И новенькая тоже не стала. Тогда я их сняла вообще.

Страница 93 из 525 « Первая 4383899091929394959697103143193 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena