Страница 93 из 473 « Первая 4383899091929394959697103143193 Последняя »

Тема: Израиль

  1. ответ для taboka , на сообщение « да..жутко всё это конечно :( Но в южных... »
    #921
    Наш человек Аватар для Felight
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    -Ты где? -Дома! -У тебя везде дом, город какой?
    Сообщений
    6 462

    Цитата Сообщение от ♠Маркси♠ Посмотреть сообщение
    Подросткам действительно тяжело.Но с другой стороны это зависит ещё и от ребёнка,от его характера.У нас девочка не простая,поэтому ей конечно было тяжело.
    Тяжело влиться в новый коллектив,особенно с учётом того.что дети тут с другими интересами.
    У Нины в классе почти все дети родились в Израиле.Почти все они говорят по русски.потому что их родители приехали из России.
    Сейчас более менее наладилось у нёё общение.хотя подружку она так и не завела.
    С языком ..не могу точно сказать как.Общаться немножко на иврите она уже может,но полноценно участвовать в учебном процессе конечно же не может.И сможет ли через год..я очень сомневаюсь.Полноценно занимается она математикой,английским.Ну физкультура,рисование.музыка..На всех остальных уроках она или просто сидит и делает свои задания по ивриту,или её забирают на ульпан.Ульпан - это несколько раз в неделю приходит солдат и занимается с ней ивритом.Один раз в неделю учительница.Я ,честно говоря,с трудом представляю как она пойдёт на следующий год в 7-ой класс.Это уже средняя школа,там с ней вот так возиться никто не будет.спрашивать будут как со всех.
    А младший ходит в детский сад нормально.спрашивала его говорит ли он на иврите с детьми,которые не говорят по русски,он говорит.что чуть-чуть.
    Так что не знаю как у него успехи.Песенки он дома поёт на иврите.Ходит на карате,там сенесей хоть и может по русски.но на занятии ни одного слова по русски не говорит.Гоша его вроде бы понимает.Если что-то не понял,ему мальчики подсказывают.
    Так что вывод такой - чем ребёнок младше,тем ему легче адаптироваться.
    Хотя Нина ни разу не сказала,что она хочет обратно.
    А Гоша пару раз в неделю обязательно заводит песню - а давайте вернёмся в Россию))
    Агрументы приводит вседа разные.
    То он соскучился по кошке,то по бабушке,то по снегу,то по магазину Пятёрочка,то по своему 115 садику.где кормят и спать кладут.Тут то в садике и спать не кладут.и еду надо с собой носить.Кашей не кормят
    То по чёрному хлебу он скучает.Вобщем куча причин.
    И ещё смешно - он говорит,что выбирать невесту он поедет в Россию.
    Потому что он считает,что не сможет на иврите договориться с девушкой
    Я когда первый раз это услышала,то чуть не упала
    Так что если у кого есть невеста лет 4-5 .то дайте нам знать
    Гоша после ЦАХАЛа собирается жениться на русскоговорящей девушке непременно
    Нам почти 4
    Но характер у нас. У вашего парня крепкие нервы?

  2. ответ для lavrushka , на сообщение « Израиль »
    #922
    Наш человек Аватар для Felight
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    -Ты где? -Дома! -У тебя везде дом, город какой?
    Сообщений
    6 462

    По поводу возраста отъезда детей - вот поэтому я очень радуюсь, что девчонки мои совсем маленькие . Хотя тоже очень переживаю, как старшая будет в саду...

  3. ответ для Felight , на сообщение « Нам почти 4:support: Но характер у... »
    #923
    on-line Аватар для Marksi
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Haifa,ISR
    Сообщений
    13 858

    Цитата Сообщение от Felight Посмотреть сообщение
    Нам почти 4
    Но характер у нас. У вашего парня крепкие нервы?
    У него опыт есть.Две сестры.Старшие
    Так что с девушками общаться он умеет.И со сложными тоже.


    חלומות מתגשמים

  4. #924
    Мега-элита
    Регистрация
    02.05.2012
    Адрес
    Нетания, Израиль
    Сообщений
    3 102

    Цитата Сообщение от Felight Посмотреть сообщение
    По поводу возраста отъезда детей - вот поэтому я очень радуюсь, что девчонки мои совсем маленькие . Хотя тоже очень переживаю, как старшая будет в саду...
    Прекрасно будет, у меня в одно лето со мной ( т.е 2,5 года назад) приехала знакомая, ее младшим девочкам тогда было 3 и 5 лет, сейчас они щебечут на иврите быстрей чем на русском, та, которая приехала в 5, уже во 2 классе, младшая в этом году пойдет в школу - уже совсем-совсем местные
    Хатулешка - вольный перевод ника Кошаня на иврит

  5. ответ для lavrushka , на сообщение « Израиль »
    #925
    on-line Аватар для Marksi
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Haifa,ISR
    Сообщений
    13 858

    16:42 15/11
    Сирена воздушной тревоги прозвучала в Ришон Ле-Ционе

    сейчас пишут.что сирена прозвучала по ошибке.
    пока больше подробностей нет.


    חלומות מתגשמים

  6. ответ для Marksi , на сообщение « 16:42 15/11 Сирена воздушной тревоги... »
    #926
    Наш человек
    Регистрация
    29.09.2004
    Адрес
    СПб-Натания
    Сообщений
    6 857

    Цитата Сообщение от ♠Маркси♠ Посмотреть сообщение
    16:42 15/11
    Сирена воздушной тревоги прозвучала в Ришон Ле-Ционе

    сейчас пишут.что сирена прозвучала по ошибке.
    пока больше подробностей нет.
    http://newsru.co.il/mideast/15nov2012/rishon_170.html
    Я в шоке


  7. ответ для lavrushka , на сообщение « Израиль »
    #927
    on-line Аватар для Marksi
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Haifa,ISR
    Сообщений
    13 858

    19:52 15/11
    AFP: ракета, пущенная по Тель-Авиву, разорвалась в море в районе Яффо
    --------------------------------------------------------------------------------
    19:16 15/11
    2 канал: по Беэр-Шеве были запущены семь ракет, все семь перехвачены
    --------------------------------------------------------------------------------
    19:15 15/11
    Ynet: Установка "Железный купол" перехватила пять ракет над Беэр-Шевой
    --------------------------------------------------------------------------------
    19:14 15/11
    Телевидение ХАМАСа сообщило о запуске ракет по Тель-Авиву и показало видеозапись
    --------------------------------------------------------------------------------
    19:10 15/11
    Служба тыла: у жителей Гуш-Дана есть полторы минуты добраться до убежища, оставаться там надо 10 минут
    --------------------------------------------------------------------------------
    19:08 15/11
    2 телеканал: между Тель-Авивом и Ришон ле-Ционом полчаса назад был очень мощный взрыв, сирены перед ним не было
    --------------------------------------------------------------------------------
    19:02 15/11
    Пресс-служба ЦАХАЛа: в районе Гуш-Дан ракеты не падали,
    --------------------------------------------------------------------------------
    18:56 15/11
    Сирена ракетной тревоги звучит в Беэр-Шеве, перехват запущенных ракет показывают в прямом телеэфире
    --------------------------------------------------------------------------------
    18:55 15/11
    Служба тыла: в направлении Тель-Авива были запущены три ракеты, была одна тревога "Цева Адом"
    --------------------------------------------------------------------------------
    18:53 15/11
    2 телеканал: впервые с 1991 года были сирены и взрывы в районе Гуш-Дан, о пострадавших не сообщается
    --------------------------------------------------------------------------------
    18:46 15/11
    Сирены ракетной тревоги прозвучали в Тель-Авиве, Бат-Яме и Холоне, жители Бат-Яма слышали сильный взрыв


    חלומות מתגשמים

  8. ответ для lavrushka , на сообщение « Израиль »
    #928
    Наш человек Аватар для Felight
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    -Ты где? -Дома! -У тебя везде дом, город какой?
    Сообщений
    6 462

    Сижу переживаю...

    А вот муж уверен, что все будет отлично.

  9. ответ для Felight , на сообщение « Сижу переживаю... А вот муж уверен,... »
    #929
    Наш человек Аватар для Salita
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Ст.м. Нарвская
    Сообщений
    5 943

    Цитата Сообщение от Felight Посмотреть сообщение
    Сижу переживаю...

    А вот муж уверен, что все будет отлично.
    А чего переживать? У нас и без военных действий поводов для переживаний больше. Про взрывы. А помнишь взрыв бытового газа в Сестрорецке в этом году? Да, и куча всего.
    Два сыночка и лапочка дочка
    Максимилиан (2008), Феликс (2011), Мартина (2014)

  10. ответ для Salita , на сообщение « А чего переживать? У нас и без военных... »
    #930
    Участник Аватар для Fortyna
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Израиль, Беэр-шева
    Сообщений
    194

    Я тоже переживаю, страшно очень Одно дело когда газ взорвался по чьей-то неосторожности и совсем другое война(( Одни только бесконечные сирены и людская паника чего стОят
    Тоже надеюсь очень, что всё будет отлично, вопрос времени.
    Пусть быстрее этот ужас закончится @@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Страница 93 из 473 « Первая 4383899091929394959697103143193 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena