Страница 928 из 1123 « Первая 4288288789189249259269279289299309319329389781028 Последняя »
  1. ответ для Veleda , на сообщение « ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен.... »
    #9271
    Старожил
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Центральный р-он
    Сообщений
    0

    Подскажите пожалуйста,почему у смородины желтеют маленькие листья?

  2. ответ для Veleda , на сообщение « ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен.... »
    #9272
    Старожил
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Центральный р-он
    Сообщений
    0


  3. ответ для Veleda , на сообщение « ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен.... »
    #9273

    Девушки, кто участвовал в закупке поиска, помогите найти опылителя, кто опылил мне дюк ночку. Предположительно какая-то из черешен: Овстуженка, Ипуть или Ленинградская чёрная. Кто из них приехала цветущей в первый приезд 9-12 мая? а то в инете сумбурно про опылители для Ночки написано, а тут четко ягодки от кого-то завязались.

  4. ответ для Veleda , на сообщение « ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен.... »
    #9274

    от МР кто нибудь пользовался таким р-том, помогает? 1ст.л соды+1таблетка аспирина +1ч л жидкого мыла +1ст. л. подсолнечного масла +4,5 л. тёплой воды. хочу в целях профилактики попробовать

  5. #9275
    Мега-элита Аватар для kamelij
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург Сосновая Поляна.Сосновый Бор.
    Сообщений
    0

    Покажу,радость мою,красавица Москвы наконец то дождалась,на третий год посадки зацветает. Фоткала на выхи,ещё не раскрыты кисти,приеду вот уже во всю наверно будет.

  6. ответ для Veleda , на сообщение « ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен.... »
    #9276
    с орбиты Аватар для redgrape
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    0

    Моя черная смородина на штамбе (веревки все не уберу, на зиму крону ими связывала)
    Вот все смотрю и думаю, надо ли формировать.


  7. #9277
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    18 650

    Цитата Сообщение от redgrape Посмотреть сообщение
    Моя черная смородина на штамбе (веревки все не уберу, на зиму крону ими связывала)
    Вот все смотрю и думаю, надо ли формировать.

    А что наука говорит?
    Красную на штамбе представляю, черную как-то не очень...

  8. #9278
    с орбиты Аватар для redgrape
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
    А что наука говорит?
    Красную на штамбе представляю, черную как-то не очень...
    Науку не читала пока, штамб у меня и у Настены есть. Экспериментируем)
    Ягоды будут, покажу, как выглядит, цветов море. В прошлом году было всего пара кистей.

  9. ответ для kamelij , на сообщение « Покажу,радость мою,красавица Москвы... »
    #9279
    Хранитель Аватар для mon
    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    Просвещения
    Сообщений
    7 341

    Цитата Сообщение от kamelij Посмотреть сообщение
    Покажу,радость мою,красавица Москвы наконец то дождалась,на третий год посадки зацветает. Фоткала на выхи,ещё не раскрыты кисти,приеду вот уже во всю наверно будет.
    у меня тоже впервые зацвела, покупала в закупке (Аэлита) 3 года назад, нарадоваться не могу
    Ходишь ходишь в школу, бац...

  10. #9280
    Наш человек Аватар для SHLM
    Регистрация
    21.06.2013
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    5 747

    Цитата Сообщение от redgrape Посмотреть сообщение
    Моя черная смородина на штамбе (веревки все не уберу, на зиму крону ими связывала)
    Вот все смотрю и думаю, надо ли формировать.

    Мне штамбы смородиновые так нравятся. Наверное особенно красиво, когда спелые ягоды висят. Оля, куст же молодой еще и, по фото, вроде бы, не загущен? На красной смородине, плодовые почки располагаются по всей длине ветвей, но особенно их много на концах веток. Поэтому, концы веток не срезают, как у черной смородины, а вырезают сразу старую ветку. Может со штамбами как-то по-другому поступают.

Страница 928 из 1123 « Первая 4288288789189249259269279289299309319329389781028 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena