Страница 927 из 1123 « Первая 4278278779179239249259269279289299309319379771027 Последняя »
  1. ответ для Любеша , на сообщение « из 4 -х кустов черной смородины( все... »
    #9261
    Мега-элита Аватар для Iwanowa
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    м.Электросила
    Сообщений
    3 358

    Цитата Сообщение от Любеша Посмотреть сообщение
    из 4 -х кустов черной смородины( все сорта 2-х летние) в прошлом году один переболел мучнистой росой. Вроде как вылечили. Сейчас выглядит идеально. Как считаете. Если снова заболеет- выкорчевать и купить новый? Устойчивый? А как узнать какой именно сорт является устойчивым?
    У меня много новой ( 2 года ) смородины разных сортов, около 15. Так вот 1 в том году поражался МР , остальные , в 50 см от него- нет. Нужен такой сорт? Нет. Но шанс дала. Обработала старыми известными и новыми современными препаратами, золой обсыпала, если снова начнется- лопата уже наточена)))
    Я - Эля

  2. #9262
    Мега-элита Аватар для Iwanowa
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    м.Электросила
    Сообщений
    3 358

    Цитата Сообщение от иришка78 Посмотреть сообщение
    Спасибо, попробую, а от старости она не может так выглядеть, молодой подросли из земли нет.
    Может. Окучьте навозом прелым или перегноем см 10 , можно ветку попробовать нагнуть
    Я - Эля

  3. ответ для Iwanowa , на сообщение « Может. Окучьте навозом прелым или... »
    #9263
    Хранитель Аватар для иришка78
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    пр.Ветеранов-Ульянка
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Iwanowa Посмотреть сообщение
    Может. Окучьте навозом прелым или перегноем см 10 , можно ветку попробовать нагнуть
    Спасибо,подкормлю,окучу.




  4. #9264

    Цитата Сообщение от Любеша Посмотреть сообщение
    А золой сейчас посыпать? Сейчас у меня нет м.р.
    для профилактики посыпаю тем более сейчас дожди. дожди закончатся и обсыпать пока бяки нет

  5. #9265

    Цитата Сообщение от иришка78 Посмотреть сообщение
    Спасибо, попробую, а от старости она не может так выглядеть, молодой подросли из земли нет.
    чтоб поросль была, надо сейчас прикопать веточки. прижать их к земле и пусть они так стоят до осени-весны, корневая система будет сильнее. я свои иногда в таком состоянии держу да2-х лет

  6. ответ для MUZA , на сообщение « Девочки, а если стеклянница напала в... »
    #9266
    Элита Аватар для Аля Благовещенская
    Регистрация
    27.10.2010
    Адрес
    В.О.Большой пр.
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от MUZA Посмотреть сообщение
    Девочки, а если стеклянница напала в прошлом году, есть смысл спасать кусты (смородина)? Или проще заменить?
    На каком то форуме прочла , что нужно проливать землю вокруг кустов раствором актары , 4 мл .на 10 литров воды, по ведру на куст , потом засыпать золой. Личинки по стволу уходят в землю, окукливаются в течении 2 лет. Поливать нужно во время цветения малины...

  7. #9267
    Наш человек Аватар для Любеша
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    Тосненский р-н
    Сообщений
    7 056

    Цитата Сообщение от Пятнистая Маха Посмотреть сообщение
    для профилактики посыпаю тем более сейчас дожди. дожди закончатся и обсыпать пока бяки нет
    Спасибо! Так и сделаю. Но, если появится эта гадость, тоже приду к ней с лопатой.

  8. ответ для Veleda , на сообщение « ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен.... »
    #9268
    Элита Аватар для RadaAfalina
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    8-911-215-06-30
    Сообщений
    0

    Подскажите в каком питомники можно купить сирень, желательно сорта Колесникова?

  9. ответ для RadaAfalina , на сообщение « Подскажите в каком питомники можно... »
    #9269
    Мега-элита Аватар для trusta
    Регистрация
    14.04.2010
    Адрес
    купчино
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от RadaAfalina Посмотреть сообщение
    Подскажите в каком питомники можно купить сирень, желательно сорта Колесникова?
    Я звонила в Павловский питомник ВИР, там сказали что например Красавицу Москвы разбирают первой, ее не было уже к 1мая. Сказали теперь будет осенью, звонить в первых числах сентября.
    сечас есть какие-то два сорта сирени ( названия не помню, но точно не Колесникова).
    Есть на севере в питомнике Тайл, там красавица Москвы 2000 тыс. и 3,5тыс. большой цветущий куст.

  10. ответ для RadaAfalina , на сообщение « Подскажите в каком питомники можно... »
    #9270
    Мега-элита Аватар для Мегамамант
    Регистрация
    01.05.2010
    Адрес
    московский район, Ломоносовский район ЛО
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от RadaAfalina Посмотреть сообщение
    Подскажите в каком питомники можно купить сирень, желательно сорта Колесникова?
    В Пять плюс

    Отправлено с моего ASUS_Z010DD через Tapatalk

Страница 927 из 1123 « Первая 4278278779179239249259269279289299309319379771027 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena