Страница 925 из 2635 « Первая 425825875915921922923924925926927928929935975102514251925 Последняя »

Тема: Пособия семьям с детьми 2013г

  1. #9241
    Хранитель Аватар для криста
    Регистрация
    06.06.2007
    Адрес
    Ленинский пр-т
    Сообщений
    10 150

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    вы имеете ввиду пежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5г от ФСС?
    если вы оформляли пособие в конце января,то как то очень быстро вам пособия поступили. потому что на передачу документов из МФЦ в собес уходит до 3 дней,на рассмотрение документов в собесе до 10дней,в некоторых случаях до 30 дней,ну и передача решения на перечесление пособий еще пару дней.при этом реестры на перечисление закрываются 25-28 числа месяца.
    а так да,как правило,в начале месяца поступают пособия за этот месяц. в начале февраля - за за февраль. проще всего выяснить какие суммы приходили- взять распечатку в банке,а узнать что это за суммы- сходить в собес к инспектору и все выснить.
    Да, которое платят неработающим матерям до 1,5 лет............Вот и я удивилась что так быстро, а в банке в распечатке будет видно откуда именно перечисления? И про компенсацию вопрос, они пересчитывают с момента рождения третьего ребенка, или все же с момента подачи документов?


    Никогда не думайте о том,что думают о Вас люди.Они гораздо более озабочены тем,что Вы думаете о них ....

  2. ответ для Ardena , на сообщение « сертификат на МК надо получить до... »
    #9242
    Мега-элита Аватар для Донна
    Регистрация
    13.05.2006
    Адрес
    ст. м. Международная
    Сообщений
    803

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    сертификат на МК надо получить до 31.12.16, поскольку программа МК расчитана до 2016г,и не известно продлиться ли,то лучше до 31.12.2016

    ред. 27.05.14
    спасибо!

  3. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #9243
    Космонавт Аватар для Ольга (Olga)
    Регистрация
    06.10.2012
    Адрес
    конец Богатырского пр.
    Сообщений
    23 778

    Подскажите, пожалуйста, мне на работе отказывают в выплате компенсации до 3-х лет (50р.в месяц). Заявление после рождения ребёнка я писала сразу до 3-х лет. Сейчас сделала на работе письменный запрос, почему не выплачивают, жду ответ... Подскажите, могут ли быть какие-то лазейки, в связи с которыми работодатель окажется прав в отказе выплаты?
    Два ребенка чудных у меня!
    Две надежды, два больших огня!
    Мчится время по широкой трассе,
    У меня две юности в запасе!
    Жизнь горит во мне неугасимо,
    У меня две вечности - ДОЧЬ С СЫНОМ!

    ...

    женаты 10 лет

  4. ответ для Brish , на сообщение « Спасибо. А не подскажите, где можно... »
    #9244
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от Brish Посмотреть сообщение
    Спасибо. А не подскажите, где можно проконсультироваться по поводу регистрации папы с временной на постоянную. Дадут ли нам карту? Или выгоднее ему остаться на временной, оформить пособия и уже после оформить постоянную.
    для оформления пособий от СПБ достаточно регистрации в СПБ одного из родителей и детей,на которых оформляются пособия. другой родитель может быть прописан где угодно.см пост № 6 на первой странице
    по поводу прописки- в паспортный стол,обычно прописка к супругу никаких проблем не имеет. еще у нас на форуме есть консультации юристов,можете обратиться туда с вопросом.

  5. #9245
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от криста Посмотреть сообщение
    Да, которое платят неработающим матерям до 1,5 лет............Вот и я удивилась что так быстро, а в банке в распечатке будет видно откуда именно перечисления? И про компенсацию вопрос, они пересчитывают с момента рождения третьего ребенка, или все же с момента подачи документов?
    нет враспечатке только суммы и даты. в собесе можно узанть что конкретно вам начислено и перечислено. можете начать со звонка в справочную службу по пособиям,есть в первом посте.
    про компенсацию не подскажу, попробуйте обратиться с вопросом в топик - есть ссылка в первом посте ,там про мат.помощь и пр.

  6. #9246
    Участник Аватар для Рената Литвинова
    Регистрация
    23.04.2012
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    60

    Цитата Сообщение от Brish Посмотреть сообщение
    что выгоднее, куда прописать второго ребенка в СПб или ЛО, и будет ли у нас карта детская (там условие что типа не меньше 6 мес регистрации).
    для детской карты обязательна прописка не менее 6 мес в СПб?
    то есть мне нет смысла прописываться в СПб (я сейчас в ЛО прописана), рожать буду в сентябре?

  7. со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от Рената Литвинова Посмотреть сообщение
    для детской карты обязательна прописка не менее 6 мес в СПб?
    то есть мне нет смысла прописываться в СПб (я сейчас в ЛО прописана), рожать буду в сентябре?
    на детскую карту перечисляются 2 пособия:
    единовременная выплата прирождении ребенка- для нее нужна постоянная регистрация ребенка и одного из родителей в СПБ
    ежемесячные пособия для малообеспеченных,для них требуется постоянная регистрация ребенка и одного из родителей в СПБ
    или же временная регистрация ребенка и одного из родителей в СПБ.при временной регистрации- срок регистрации не менее 6 мес,пособия назначаются только на период регистрации.

  8. ответ для Ardena , на сообщение « на детскую карту перечисляются 2... »
    #9248
    Участник Аватар для Brish
    Регистрация
    17.07.2013
    Адрес
    Девяткино
    Сообщений
    6

    Ну вот теперь я поняла смысл. Спасибо

  9. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #9249
    Участник Аватар для shtuchka
    Регистрация
    20.09.2012
    Адрес
    Пр. Культуры
    Сообщений
    0

    Добрый день! Проконсультируйте,пожалуйста,по такому вопросу.
    Интересует пособие по беременности и родам. В организации работаю больше 2 лет,оформление на поставки,зп была меньше мрот,с января этого года стала равняться мрот. Бухгалтер утверждает,что раз была зарплата в предыдущие годы меньше мрот,то выплата по больничному составит около 15000. Но в интернете пишут,что если зп была меньше мрот,то расчёт производится,исходя из мрот,т.е. минимальная выплата в 2014 году составляет около 25000. Кто прав?
    +Бухгалтер утверждает,что выплатит мне больничный после его закрытия,а не в течение 10 календарных дней,разве это по закону?
    Очень надеюсь на ответ! И прошу прощения,если эта информация есть в начале топика,все просмотрела,не нашла(
    P.S. Ещё добавлю,что статус организации -ЧОУ ДО,т.е. частное образовательное учреждение дополнительного образования,что-то такое,там нельзя оформлять на полную ставку,как мне сказали...это может тоже как-то влиять на сумму выплат?

  10. ответ для shtuchka , на сообщение « Добрый день!... »
    #9250
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от shtuchka Посмотреть сообщение
    Добрый день! Проконсультируйте,пожалуйста,по такому вопросу.
    Интересует пособие по беременности и родам. В организации работаю больше 2 лет,оформление на поставки,зп была меньше мрот,с января этого года стала равняться мрот. Бухгалтер утверждает,что раз была зарплата в предыдущие годы меньше мрот,то выплата по больничному составит около 15000. Но в интернете пишут,что если зп была меньше мрот,то расчёт производится,исходя из мрот,т.е. минимальная выплата в 2014 году составляет около 25000. Кто прав?
    +Бухгалтер утверждает,что выплатит мне больничный после его закрытия,а не в течение 10 календарных дней,разве это по закону?
    Очень надеюсь на ответ! И прошу прощения,если эта информация есть в начале топика,все просмотрела,не нашла(
    P.S. Ещё добавлю,что статус организации -ЧОУ ДО,т.е. частное образовательное учреждение дополнительного образования,что-то такое,там нельзя оформлять на полную ставку,как мне сказали...это может тоже как-то влиять на сумму выплат?
    см.пост № 8 и п 1.1 ст14 Фз № 255 -фз
    1.1. В случае, если застрахованное лицо в периоды, указанные в части 1 настоящей статьи, не имело заработка, а также в случае, если средний заработок, рассчитанный за эти периоды, в расчете за полный календарный месяц ниже минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на день наступления страхового случая, средний заработок, исходя из которого исчисляются пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком, принимается равным минимальному размеру оплаты труда, установленному федеральным законом на день наступления страхового случая. Если застрахованное лицо на момент наступления страхового случая работает на условиях неполного рабочего времени (неполной рабочей недели, неполного рабочего дня), средний заработок, исходя из которого исчисляются пособия в указанных случаях, определяется пропорционально продолжительности рабочего времени застрахованного лица. При этом во всех случаях исчисленное ежемесячное пособие по уходу за ребенком не может быть меньше минимального размера ежемесячного пособия по уходу за ребенком, установленного Федеральным законом "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей".

    если вы работали неполный рабочий день и ваш среднемесячный заработок менее мрот,то для расчета берется минимальный размер пособия по БИР в день пропорционально отработанному неполному времени.
    5554р*24/731=182,35
    допустим работаете на полставки 182,35/2=91,17. пособие по бИР 91,30*140=12764р
    если бы вы работали полную ставку,получили бы мингимальное пособие по БИР 25520р

    больничный вы получите УЖЕ ЗАКРЫТЫЙ,со всеми подписями и печатями и датой выхода на работу,поэтому вам должны его оплатить,ждать когда закночится отпуск по БИр не надо.получите больничный в ЖК,приностите на работу,напишите заявление на отпуск по БИр и на пособие по БИР. пособие по БИр вам должны оплатить в ближайшую выплату заработной платы. 10 дней у бухгалтера есть на расчеты.

    Статья 15. Сроки назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком
    1.Страхователь назначает пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособий осуществляется страхователем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы.

    возможно в этой организации нет свободных полных ставок, а есть свободные полставки.

Страница 925 из 2635 « Первая 425825875915921922923924925926927928929935975102514251925 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena