Страница 922 из 1953 « Первая 422822872912918919920921922923924925926932972102214221922 Последняя »

Тема: Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 4

  1. #9211
    Элита Аватар для mari1982
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    ст.м. Новочеркасская
    Сообщений
    1 597

    Ой не правильно я Вам написала не в аижк, а вот тут http://www.ipoteka.spb.ru/ipoteka-programs.php

  2. ответ для mari1982 , на сообщение « Я тоже по такой же схеме хочу как и Вы... »
    #9212

    Цитата Сообщение от mari1982 Посмотреть сообщение
    Я тоже по такой же схеме хочу как и Вы и даже на эту же сумму расчитываю. Я планировала в аижк брать, а Вы куда на консультацию ходили если не секрет. Просто я когда переписывалась на сайте аижк с их консультантом, то если я правильно поняла то субсидия и идет как первоначальный взнос. Завтра тогда еще раз у них уточню и отпишусь.
    В аижк ходил муж. Если правильно понял он а я с его слов то субсидия не может быть первоначальным взносом тк квартира еще не в собственности. Нужен первоначальный взнос НАЛ потом собственность после СУБСИДИЯ. Потом с банком разбираемся. Можно погасить МК а можно досрочно через 3 месяца НАЛОМ.

  3. #9213
    Активный участник Аватар для Alexiya
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    между Техноложкой и Балтийской
    Сообщений
    17

    Цитата Сообщение от Алина1984 Посмотреть сообщение
    В аижк ходил муж. Если правильно понял он а я с его слов то субсидия не может быть первоначальным взносом тк квартира еще не в собственности. Нужен первоначальный взнос НАЛ потом собственность после СУБСИДИЯ. Потом с банком разбираемся. Можно погасить МК а можно досрочно через 3 месяца НАЛОМ.
    Как-то странно...наверно как-то не так понял ваш муж или ему так объяснили...неужели у всех кто реализовал субсидию был миллион?
    Для не хватающей суммы и берут ипотеку.

  4. #9214
    Старожил Аватар для vilya58
    Регистрация
    06.03.2012
    Адрес
    м."пр. Ветеранов"
    Сообщений
    1 034

    Цитата Сообщение от Алина1984 Посмотреть сообщение
    Кто брал ипотеку, поделитесь опытом.
    Хочу использовать МК и из за этого беру ипотеку.
    Квартиру рассматриваю за 3 000 000. Надо взять 700 000 в ипотеку а остальные 2300000 это ФС. Есть такие банки которым интересно давать 700000 которые я планирую сразу закрыть МК.
    Сегодня была на консультации там просят 30 % первый взнос. А я не хочу покупать квартиру больше чем за 3 000 000. Короче замкнутый круг. Посоветуйте как лучше поступить.
    Брала 660 тыс. Одобрение брала на Вознесенском, банк Тверьуниверсалбанк. Пришлось занижать стоимость квартиры до 2200 тыс, чтоб в 30% уложиться. Таковы условия в АИЖК (Бикоре) и в ЦДЖ
    Я по РДЖК субсидию получала, но правила те же.
    Ищите квартиру за 3300 тыс, ипотека 1млн. Молодые, осилите.
    Я вот пенсионерка, а на ипотеку решилась.))))

  5. ответ для Alexiya , на сообщение « Как-то странно...наверно как-то не так... »
    #9215
    Частый гость Аватар для summer_anna
    Регистрация
    11.07.2013
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    35

    Добрый вечер! Подскажите, пож-ста, новичку. Мы собираемся подать документы на МДЖ получение субсидии. Затем, если попдем в списки 15-го года, брать ипотеку, первый взнос субсидия + собственные накопления. Вопрос в том, даст ли нам какой-нибудь банк ипотеку без формы 2НДФЛ? Просто я нахожусь в декрете, а у мужа официалка не ахти. Если таких банков не существует, тогда мы подадим на займ (там можно справку в свободной форме, но шансов попасть на займ, думаю, меньше, чем на субсидию...).

  6. ответ для summer_anna , на сообщение « Добрый вечер! Подскажите, пож-ста,... »
    #9216
    Активный участник Аватар для Alexiya
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    между Техноложкой и Балтийской
    Сообщений
    17

    Цитата Сообщение от summer_anna Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Подскажите, пож-ста, новичку. Мы собираемся подать документы на МДЖ получение субсидии. Затем, если попдем в списки 15-го года, брать ипотеку, первый взнос субсидия + собственные накопления. Вопрос в том, даст ли нам какой-нибудь банк ипотеку без формы 2НДФЛ? Просто я нахожусь в декрете, а у мужа официалка не ахти. Если таких банков не существует, тогда мы подадим на займ (там можно справку в свободной форме, но шансов попасть на займ, думаю, меньше, чем на субсидию...).
    Есть банки, которые принимают справку по форме банка, тот же Сбербанк

  7. #9217
    Старожил Аватар для lialichka
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Центральный район
    Сообщений
    979

    Дорогие Форумчане, может кто знает такой момент?! Коммунальная квартира, стоит в реестре расселяемых, собственников 2 - я (на моей доле прописаны я, муж, ребенок) и свекровь (только собственность, никто не прописан). Субсидия только мне и ребенку. Могу ли я выкупить комнату у свекрови используя субсидию?

  8. ответ для lialichka , на сообщение « Дорогие Форумчане, может кто знает... »
    #9218
    Частый гость Аватар для vikki1375
    Регистрация
    03.12.2009
    Адрес
    пр. Ветеранов
    Сообщений
    92

    Цитата Сообщение от olikpolik Посмотреть сообщение
    только у банков партнеров, с субсидиями далеко не все работают
    львиная доля времени - это процесс регистрации, тот самый который по закону для ипотечников 5 дней, а по факту - до месяца ((

    например я внесла залог за квартиру 12.09
    оценку квартиры вызвала на 20.09, после этого отдала на согласование.
    согласовывали 5 дней, можно было выходить на сделку, но мои продавцы искали встречку
    сделка была 28.10
    а получили документы на собственность мы 19.11, пока вынули деньги из ячейки...пока я дошла до сбера
    субсидию перевели 28.11
    Да,где-то 2-2.5 мес. Всё зависит от продавцов и цепочки (сделки разные бывают) У нас была цепочка, и заняло немного больше времени.

    Цитата Сообщение от Алина1984 Посмотреть сообщение
    В аижк ходил муж. Если правильно понял он а я с его слов то субсидия не может быть первоначальным взносом тк квартира еще не в собственности. Нужен первоначальный взнос НАЛ потом собственность после СУБСИДИЯ. Потом с банком разбираемся. Можно погасить МК а можно досрочно через 3 месяца НАЛОМ.
    Субсидия является первоночальным взносом и с оставшейся суммы Вам насчитывают проценты по ипотеке.

  9. ответ для summer_anna , на сообщение « Добрый вечер! Подскажите, пож-ста,... »
    #9219
    Частый гость Аватар для vikki1375
    Регистрация
    03.12.2009
    Адрес
    пр. Ветеранов
    Сообщений
    92

    Цитата Сообщение от summer_anna Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Подскажите, пож-ста, новичку. Мы собираемся подать документы на МДЖ получение субсидии. Затем, если попдем в списки 15-го года, брать ипотеку, первый взнос субсидия + собственные накопления. Вопрос в том, даст ли нам какой-нибудь банк ипотеку без формы 2НДФЛ? Просто я нахожусь в декрете, а у мужа официалка не ахти. Если таких банков не существует, тогда мы подадим на займ (там можно справку в свободной форме, но шансов попасть на займ, думаю, меньше, чем на субсидию...).
    Даже если справка будет по форме банка,то любой банк ориентируется на доход,также учитываются и собственные накопления, но ... В Сбере рассматривали доход в 50тыс,не менее. Надо выбирать банки и ехать узнавать. Удачи.

  10. ответ для vikki1375 , на сообщение « Да,где-то 2-2.5 мес. Всё зависит от... »
    #9220

    Цитата Сообщение от vikki1375 Посмотреть сообщение

    Субсидия является первоночальным взносом и с оставшейся суммы Вам насчитывают проценты по ипотеке.
    Это где так считают?. Я помогала реализовать БС так там БС является завершающим платежом
    Правильня я понимаю с Ваших слов что банк берет в Ипотеку и еме переводят ФС как первоначальный взнос ? Как-то сранно

Страница 922 из 1953 « Первая 422822872912918919920921922923924925926932972102214221922 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena