Страница 922 из 3776 « Первая 422822872912918919920921922923924925926932972102214221922 Последняя »

Тема: Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!!

  1. ответ для Tanjunya , на сообщение « У меня ПКС примерно 1 апреля, второе,... »
    #9211
    Мега-элита Аватар для y0lka
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    пл. Мужества
    Сообщений
    3 649

    ну вот опять фигня...была у гинеколога своего, у меня предвестники, шейка готова к родам, Г сказала - "ну, может сегодня ночью и родишь. Звони своему врачу в роддом, что она скажет."

    А врач опять свой гинепрал настойчиво в увеличенной дозировке - таблетку целую ч/з 5 часов и завтра приезжать с вещами на осмотр, "может и останешься"

    вот такое оно загадочное, это плановое кесарево...

  2. ответ для y0lka , на сообщение « ну вот опять фигня...была у гинеколога... »
    #9212
    Наш человек Аватар для MigNat
    Регистрация
    07.12.2007
    Адрес
    Praha-Питер
    Сообщений
    7 752

    Цитата Сообщение от y0lka Посмотреть сообщение
    ну вот опять фигня...была у гинеколога своего, у меня предвестники, шейка готова к родам, Г сказала - "ну, может сегодня ночью и родишь. Звони своему врачу в роддом, что она скажет."

    А врач опять свой гинепрал настойчиво в увеличенной дозировке - таблетку целую ч/з 5 часов и завтра приезжать с вещами на осмотр, "может и останешься"

    вот такое оно загадочное, это плановое кесарево...
    кошмарики!!! а Вас на кресле осматривали???
    что за РД такой таинственный? мда...

    Удачи!!! Думаю, затра все решится!!! @@@@@@@@@@@@

  3. ответ для MigNat , на сообщение « кошмарики!!! :001: а Вас на кресле... »
    #9213
    Мега-элита Аватар для y0lka
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    пл. Мужества
    Сообщений
    3 649

    Цитата Сообщение от Мигелька Посмотреть сообщение
    кошмарики!!! а Вас на кресле осматривали???
    что за РД такой таинственный? мда...

    Удачи!!! Думаю, затра все решится!!! @@@@@@@@@@@@
    ага, на кресле..расскрытие не стала смотреть, что бы лишний раз не тревожить моё хлипкое положение

  4. ответ для y0lka , на сообщение « ага, на кресле..расскрытие не стала... »
    #9214
    Наш человек Аватар для MigNat
    Регистрация
    07.12.2007
    Адрес
    Praha-Питер
    Сообщений
    7 752

    Цитата Сообщение от y0lka Посмотреть сообщение
    ага, на кресле..расскрытие не стала смотреть, что бы лишний раз не тревожить моё хлипкое положение
    меня ни разу не смотрели на кресле! да я бы туда и не забралась
    Две дочки и маленький сыночек

  5. ответ для y0lka , на сообщение « ну вот опять фигня...была у гинеколога... »
    #9215
    Ветеран Аватар для taffytaffy
    Регистрация
    21.01.2008
    Адрес
    угол Культуры и Просвещения
    Сообщений
    329

    Кесарево...

    Да уж... Врачи иногда ведут себя крайне загадочно, пользуясь нашей некомпетентностью.
    Я первую рожала семь лет назад в 15 (ныне 17) роддоме. Пролежала 3 недели на дородовом с гестозом (давление 160, отеки). Говорили - будет кесарево. Но потом вдруг зачем-то взяли и простимулировали роды, начались схватки (причем крайне стремительно), привезли в родилку, померяли давление (было за 200) , просмотрели карту, увидели, что рекомендовано кесарево. Пока бегали туда-сюда, у меня уже потуги начались, и куда-то начало исчезать сознание. А кесарево уже делать нельзя - головка пошла, а сил родить окончательно уже нет. Капельница, кислородная маска...мужик со щипцами Слава богу, пришла в себя, услышала про щипцы и родила из последних сил от страха за ребенка Но без последствий не обошлось - ребенок потом долго в больнице лежал с кучей диагнозов из-за неудачных родов (гипоксия, поражение ЦНС и т.д.). Прокесарили бы вовремя - все бы было нормально. Так что, может привлечь родственников для предварительного разговора с доктором - пусть разъяснит последовательность действий в логическом порядке!!!!

  6. ответ для taffytaffy , на сообщение « Кесарево... »
    #9216
    Наш человек Аватар для MigNat
    Регистрация
    07.12.2007
    Адрес
    Praha-Питер
    Сообщений
    7 752

    Цитата Сообщение от taffytaffy Посмотреть сообщение
    Да уж... Врачи иногда ведут себя крайне загадочно, пользуясь нашей некомпетентностью.
    Я первую рожала семь лет назад в 15 (ныне 17) роддоме. Пролежала 3 недели на дородовом с гестозом (давление 160, отеки). Говорили - будет кесарево.
    почему Вы сами не настояли на КС??? я твердо стояла на своем и нашла того врача, который мне сделает КС по моим показаниям! т.к. рисковать своим здоровьем я не могу!!!
    Две дочки и маленький сыночек

  7. #9217

    Цитата Сообщение от Simsalabim Посмотреть сообщение
    Нет. Ничего такого не было. Хотя анестезист усиленно интересовался. Специально заходил.
    Цитата Сообщение от Airboat Посмотреть сообщение
    Я 1й раз рожала в 9ке в 2007г., со мной на ДО лежала девушка на плановое КС.
    Выбрала спинальную. Ей попали то ли в нерв, то ли еще куда.
    Как ей объяснили, шанс попасть не туда 1 из 1000, не повезло ей... Она могла остаться парализованной на всю жизнь...

    Так что может и стоит проконсультироваться где-нибудь.
    Цитата Сообщение от Mashusha77 Посмотреть сообщение
    У меня в последний момент выяснилось,что положили низко,переложили выше и катетер из спины вышел,лекарства не добавить,под анастезией область до бедер,а остальное чувствительно-ПИПЕЦ,я в шоке! В итоге сделали общий,чему несказанно рада,потому что наслушалась и насмотрелась придостаточно и мечтала только о том,чтобы все закончилось,как в дурном сне! У меня было второе КС.Первое ЭКС под общим и всю ахинею с эпидуралкой затеяла,чтобы услышать первый плач ребенка.Но теперь понимаю,что дура,что не слушала незаинтересованных врачей,которые отговаривали от спинальной анастезии
    Понятно...
    Я теперь практически уверена, что думала в правильном направлении, в моем случае - в направлении, конечно, общего наркоза.. В течении операции я не психовала и не боялась и воспоминания невероятные, когда на твоих глазах дитя вынимают и дают его ножку поцеловать. А он в первую очередь писает на неанатологов ))
    Но потом такие проблемы со спиной были - ни массаж, ни остеопат, ни мази не помогали.. Теперь оправданно боюсь любого вмешательства в позвоночник - куда я без него..


    Аристарх_29.08.06. и Василиса_18.05.10.



  8. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #9218
    Хранитель Аватар для Shlopik
    Регистрация
    25.05.2006
    Адрес
    Купчино/Дунайский 58
    Сообщений
    14 214

    В сравнении с эпидуральной спинальная анестезия:
    быстрее и, вероятно, дешевле (Riley)
    проще
    менее болезненна
    требует меньшие дозы анестетиков
    вызывает более мощный блок!
    взято:http://www.critical.ru/consult/pages/spinanest.htm

  9. ответ для MigNat , на сообщение « меня ни разу не смотрели на кресле! да... »
    #9219
    Наш человек Аватар для Светланочка
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Авиаконструкторов
    Сообщений
    7 604

    Цитата Сообщение от Мигелька Посмотреть сообщение
    меня ни разу не смотрели на кресле! да я бы туда и не забралась
    Самый большой аттракцион - это залезть на кресло после кесарева перед выпиской из рд. Вот это точно акробатический этюд.

  10. #9220
    Наш человек Аватар для полонеzz
    Регистрация
    04.08.2008
    Адрес
    cнова академка
    Сообщений
    5 341

    Цитата Сообщение от Светланочка Посмотреть сообщение
    Самый большой аттракцион - это залезть на кресло после кесарева перед выпиской из рд. Вот это точно акробатический этюд.
    .. а я и не залезала..


    "Бог не ангел, он просто такой какой есть"

    "у меня плохая память и омерзительный нрав, я не могу принять сторону, я не знаю никого,кто не прав"
    раньше была - тирамису

Страница 922 из 3776 « Первая 422822872912918919920921922923924925926932972102214221922 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena