Страница 921 из 1791 « Первая 42182187191191791891992092192292392492593197110211421 Последняя »

Тема: Шьем сами (хвасталки и советы) - ЧАСТЬ 3.

  1. #9201
    Мега-элита
    Регистрация
    10.05.2011
    Сообщений
    3 253

    Цитата Сообщение от Дуся-Маруся Посмотреть сообщение
    Мне бы ещё понимать насколько в плотностях они различаются?
    В детских магазинах трикотаж то разный, чем меньше плотность, то и полотно тонкое.

    Я вчера купила пижаму из кулирки (так было написано на этикетке), так она совсем тонкая.
    Строго говоря, кулирка - это способ плетения, видно четко лицо и изнанку. Обычно указывают плотность в граммах на метр (на той же осинке). Орги пишут, что это бельевая кулирка (допустим), вот представьте, что как на маечках-трусиках (понятно, что и они разные бывают). У интерлока и рибаны не видно в плетении изнанки и лица, рибана с гребешочками вдоль полотна (как резинка при вязании на спицах), интерлок гладкий с двух сторон, при сильном растягивнии тоже на резинку похож. Это всё есть с добавлением лайкры - пошелковистей, лучше держит форму, это ластиком и называют.
    В общем, кулирка - на футболки, белье, летние платьица. Интерлок на вещи потеплее, рибана - на отделку, но можно и тот же лонгслив-водолазку забабахать, можно по фигуре четко сделать.
    С петельками - футер, двух и трехнитка, трехнитка толще, ессно. Он же бывает и с начесом на изнанке (очень теплый и уютный).

  2. #9202
    Элита Аватар для Дуся-Маруся
    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    И снова м. Купчино(((((( возле МАКСИДОМА
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Пухатик Посмотреть сообщение
    Строго говоря, кулирка - это способ плетения, видно четко лицо и изнанку. Обычно указывают плотность в граммах на метр (на той же осинке). Орги пишут, что это бельевая кулирка (допустим), вот представьте, что как на маечках-трусиках (понятно, что и они разные бывают). У интерлока и рибаны не видно в плетении изнанки и лица, рибана с гребешочками вдоль полотна (как резинка при вязании на спицах), интерлок гладкий с двух сторон, при сильном растягивнии тоже на резинку похож. Это всё есть с добавлением лайкры - пошелковистей, лучше держит форму, это ластиком и называют.
    В общем, кулирка - на футболки, белье, летние платьица. Интерлок на вещи потеплее, рибана - на отделку, но можно и тот же лонгслив-водолазку забабахать, можно по фигуре четко сделать.
    С петельками - футер, двух и трехнитка, трехнитка толще, ессно. Он же бывает и с начесом на изнанке (очень теплый и уютный).
    Спасибо большое, немного появляется ясность.
    Я пока остановлюсь на кулирке с лайкрой, попробую в деле её.
    По плотности вроде от 180 гр.

    Я - Ирина, ко мне - на "ты" )))

  3. #9203
    Старожил Аватар для Solen
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    пр.Ветеранов, Лигово-сити
    Сообщений
    716

    Цитата Сообщение от be my baby Посмотреть сообщение
    Нууу. Мне лишь бы дочке нравилось, а уж как она в люди выйдет -отдельный разговор. Потому что ей я даю свободу выбора. Хочешь - одевай зеленые шорты поверх розовых лосин, хочешь - не одевай. Стараюсь правда объяснить ей про сочетание цветов. Но так как я сама понятия не имею, что стильно, а что нет, то хз что с дочкой у меня выйдет. )
    Вот из последнего моего для нее, платье на день рождения. Оно ей великовато, но ей то понравилось, люди все конечно видели, что ей великовато, но сильно не высказывались ):
    Подскажите, а где это Вы отмечаете?
    Обожаю дочурок и мужа!


  4. ответ для Solen , на сообщение « Подскажите, а где это Вы отмечаете? »
    #9204
    Наш человек Аватар для be my baby
    Регистрация
    15.08.2012
    Сообщений
    5 857

    Цитата Сообщение от Solen Посмотреть сообщение
    Подскажите, а где это Вы отмечаете?
    В мастерской принцесс )

  5. #9205

    Рукодельницы, какой утеплитель Вы предпочитаете ставить в детские куртки , комбезы ? Чем обусловлен Ваш выбор?
    Раньше я ставила тинсулейт, но сейчас он слишком дорогой. Чем можно заменить его? Спасибо.

  6. #9206
    Мега-элита Аватар для NatSta
    Регистрация
    10.01.2012
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    4 335

    Дошила домашние штаны из футера (может пижама, еще не решила), продолжаю осваивать трикотаж. Такие штаны первый раз шила. Надо подумать над кофтой из остатков ))

    И варежки дошила, получился комплект

  7. #9207
    Частый гость
    Регистрация
    19.11.2015
    Сообщений
    73

    рукодельницы, подскажите, плиз, где найти выкройку самой простой шапочки детской трикотажной?

  8. ответ для maria3546 , на сообщение « рукодельницы, подскажите, плиз, где... »
    #9208
    Частый гость
    Регистрация
    19.11.2015
    Сообщений
    73

    рукодельницы, подскажите, плиз, где найти выкройку самой простой шапочки детской трикотажной?

  9. ответ для maria3546 , на сообщение « рукодельницы, подскажите, плиз, где... »
    #9209

    Цитата Сообщение от maria3546 Посмотреть сообщение
    рукодельницы, подскажите, плиз, где найти выкройку самой простой шапочки детской трикотажной?
    оттобре 4/2014
    ко мне на ТЫ

  10. #9210
    Участник Аватар для svet-svet
    Регистрация
    07.02.2012
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    82

    Девочки, подскажите, пожалуйста. Хочу сшить юбку на НГ в садик как на картинке. Нашла описание, но ничего не поняла.
    Название: uploadfromtaptalk1448262192514.jpg
Просмотров: 228

Размер: 34.7 Кб

    Описание- –Фатин*разрезать на прямоугольники, равные длине юбки. При ширине фатина 150 см и длине юбки в 50 см получается 9 кусков.*Фатин*соединить между собой внахлёст ручным швом, одна полоска должна заходить за другую на ширину 5 см.*Взять резинку, растягивая по длине, пришить к ней полоски фатина.

    Отправлено с моего GT-I9195 через Tapatalk


    Света

Страница 921 из 1791 « Первая 42182187191191791891992092192292392492593197110211421 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena