Страница 92 из 969 « Первая 4282888990919293949596102142192592 Последняя »

Тема: жизнь в Швеции

  1. ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
    #911
    Элита
    Регистрация
    29.10.2008
    Адрес
    Sweden, Stockholm (родной город СПб)
    Сообщений
    1 500

    Ой, если я не ошибаюсь, мой мч про это тоже говорил говорил И даже показал одну, как она всех "строит"...Все шведы просто в шоке. Такое не шведское поведение!) Сама не смотрю, но думаю, что забавно должно быть.

  2. ответ для Nathali , на сообщение « Большое спасибо :flower: Почему-то даже... »
    #912
    пиво такое Аватар для BlackWych
    Регистрация
    19.09.2002
    Адрес
    Стокгольм
    Сообщений
    33 435

    Цитата Сообщение от Nathali Посмотреть сообщение
    Большое спасибо Почему-то даже в голову не приходило поискать кружки в Kulturskolor
    Спасибо
    ТАм вполне неплохо, кстати. Наша преподавательница по музыке говорит, что музыка там оочень дилетантская. Но она русская, у нее русская школа, не всякий швед такое выдержит А мы туда ходим на танцы и рисование - очень даже вполне.

  3. ответ для BlackWych , на сообщение « ТАм вполне неплохо, кстати. Наша... »
    #913
    Небожитель Аватар для Tvilling
    Регистрация
    07.04.2008
    Адрес
    Норвегия
    Сообщений
    17 914

    Цитата Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
    Наша преподавательница по музыке говорит, что музыка там оочень дилетантская.
    Пусть дилетантская, зато практически всех возьмут.
    SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES

  4. #914
    пиво такое Аватар для BlackWych
    Регистрация
    19.09.2002
    Адрес
    Стокгольм
    Сообщений
    33 435

    Цитата Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
    Пусть дилетантская, зато практически всех возьмут.
    Там очереди еще большие очень Мы год назад встали в очередь на гитару, до сих пор не подошла Ребенок уже и забыл, как играть

  5. ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
    #915
    Просто люблю и любима... Аватар для Natali
    Регистрация
    24.10.2001
    Сообщений
    13 073

    Девушки, можно у вас поинтересоваться, как празднуют шведы новый год? Как вы сами празднуете? Есть ли в ресторанах какие-нибудь программы в новогоднюю ночь? где это можно узнать? Планируем поехать в Швецию на новый год ( в Стокгольм) а где встретить сам новый год-не знаем...

  6. ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
    #916
    Небожитель Аватар для Tvilling
    Регистрация
    07.04.2008
    Адрес
    Норвегия
    Сообщений
    17 914

    Однозначно:
    Skansen (есть инфа по-русски)
    New Year 31 December

    Every New Year's Eve since 1895, Tennyson's Ring Out Wild Bells has been recited at Skansen on the stroke of midnight. The Skansen New Year celebrations attract visitors by the thousand and are telecast live. The programme starts at about 23.15 with music and entertainment.
    И все рождественские праздники у них программа замечательная:

  7. ответ для n-star , на сообщение « А я хочу пожаловаться. Мою дочку и еще... »
    #917
    hoops
    Guest

    Цитата Сообщение от n-star Посмотреть сообщение
    А я хочу пожаловаться. Мою дочку и еще двух девочек с ее курса (учится в Политехе, по специальности регионовед) отправили учиться в Швецию, типа наградили как самых лучших студентов. Отправили в Народные школы (всех в разные), продолжительность курса с 24 августа по 18 декабря. Вот уже месяц она там "учиться", программа элементарная, математика на уровне нашего 7 класса. Все время какие-то непонятные лекции (или беседы), то встреча с с бывшим наркоманом, то 4 пары психологии, то лекции о здоровом питании на весь день. Дочка бедная уже плачет, говорит только зря время теряю, если бы знала, что тут все так запущено, отказалась бы. Самое интересное тут, кружок фотографии и хор. Попали они сюда через Шведский институт, их препод.из Политеха посылал анкеты и выбрали самых достойных. Когда дочка написала письмо в Шведский институт (очень корректное) и спросила, возможно ли уехать раньше, те так оскорбились, ответили если она уедет, то все расходы обязана им возместить (проживание, питание и так называемое обучение). Осчастливили бедную русскую девочку, а она выпендривается. Почему интересно не отправить наших студентов в Университет, или это очень дорого? Пусть бы часть расходов на себя сами студенты взяли. А то получается потерянное время, да потом еще в Политехе все, что проходили за этот семестр придеться сдавать.
    Извините, что влезаю, но хотелось бы заступиться за стажировки в народных школах. Я заканчивала филфак со шведским, так вот семестр в народной школе это был КОЛОССАЛЬНЫЙ шаг в плане знакомства с реалиями страны, теми пластами языка, которые в универе не выучишь. И у нас были и встречи с наркоманами, и математика на уровне 7 класса - так не по-русски ведь . А знакомства с новыми людьми - вообще отдельная и очень полезная статья

    В общем, мне (и моим согрупницам, всех посылали в разные школы) пребывание там было очень пользительно. А т.к. занятий не так много, как было бы в родном универе, и было время по вечерам, я параллельно изучала то, что полагалось в том семестре, и сессию досдала легко и быстро! С тех пор видела многих студентов после семестра в Швеции, у большинства - существенный прогресс в "говорении".

  8. ответ для hoops , на сообщение « Извините, что влезаю, но хотелось бы... »
    #918

    Цитата Сообщение от hoops Посмотреть сообщение
    Извините, что влезаю, но хотелось бы заступиться за стажировки в народных школах. Я заканчивала филфак со шведским, так вот семестр в народной школе это был КОЛОССАЛЬНЫЙ шаг в плане знакомства с реалиями страны, теми пластами языка, которые в универе не выучишь. И у нас были и встречи с наркоманами, и математика на уровне 7 класса - так не по-русски ведь . А знакомства с новыми людьми - вообще отдельная и очень полезная статья

    В общем, мне (и моим согрупницам, всех посылали в разные школы) пребывание там было очень пользительно. А т.к. занятий не так много, как было бы в родном универе, и было время по вечерам, я параллельно изучала то, что полагалось в том семестре, и сессию досдала легко и быстро! С тех пор видела многих студентов после семестра в Швеции, у большинства - существенный прогресс в "говорении".
    Спасибо, думаю на моего "ребенка" так осень действует, хандра, конечно стажировка в Швеции это полезный опыт в плане изучения языка. А кем Вы работаете после окончания филфака?
    Востребованы специалисты со знанием шведского языка? Не было проблем с трудоустройством?

  9. #919
    пиво такое Аватар для BlackWych
    Регистрация
    19.09.2002
    Адрес
    Стокгольм
    Сообщений
    33 435

    Цитата Сообщение от Natali Посмотреть сообщение
    Девушки, можно у вас поинтересоваться, как празднуют шведы новый год? Как вы сами празднуете? Есть ли в ресторанах какие-нибудь программы в новогоднюю ночь? где это можно узнать? Планируем поехать в Швецию на новый год ( в Стокгольм) а где встретить сам новый год-не знаем...
    Мне говорили ,что Рождество - семейный праздник, а уж НГ - это повод нажраться Рождество мы в Оре были, а НГ банально дома отмечали, все соседи были пьяные Тетки в возрасте зажигали большой компанией на первом этаже, под нами кто-то ругался, дрался и станы так тряслись, что я реально боялась, что обвалятся, на BV пели хором Самое буйство в 10 было. Напомню - это дом благопорядочных шведов, которым мои дети своим шумом жить мешают
    К 12 был пик фейерверков на улице, дома у нас низкие, видно хорошо все. Полпервого тишина...

  10. ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
    #920
    пиво такое Аватар для BlackWych
    Регистрация
    19.09.2002
    Адрес
    Стокгольм
    Сообщений
    33 435

    У нас прямо трагедия с ребенком... 10 дней в Питере сидим, завтра уезжать. Дети неделю в школу ходили, сын в первый класс в русский пошел, неделю летал и сиял, так понравилось. Теперь плачет Не хочу уезжать, школа лучше, в России лучше, давай квартиру в Швеции продадим и вернемся сюда И дочь, вроде, назад не против
    Мы с мужем в расстройстве - старались-старались и непонятно, что детям лучше

Страница 92 из 969 « Первая 4282888990919293949596102142192592 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena