Страница 92 из 107 « Первая 4282888990919293949596102 Последняя »

Тема: Крым - информационный топик

  1. ответ для Arthur's MoM , на сообщение « Карта Банка Россия Сделала я карту... »
    #911
    Мега-элита Аватар для L.K.
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    107

    Цитата Сообщение от Arthur's MoM Посмотреть сообщение
    Карта Банка Россия

    Сделала я карту специально для того ,чтобы снимать деньги без% в Крыму,т.к. мы уехали на длительные срок!
    Филиалы в Питере расположены неудачно ,пришлось три раза ездить,чтобы карту заказать,провериться службой безопасности и получить ее

    В банке в Партените все приседали передо мной,звонили в Питер,а когда получили оттуда запрос ,чтобы я в течении 2 дней отчиталась за свои банковские операции, то отношение резко поменялось!
    Угроза терроризма! Кто в банке работает?? Что это за маразм?? У меня прекрасная кредитная история ( в другом банке), я 20 лет работаю, никаких сомнительных операций и историй у меня не было. За квартиру плачу как часы, у налоговой вопросов не было
    Как я могу отчитаться, находясь в отпуске ? За что?? Где взяла 100 тыс?? Так я больше 20 лет работаю
    Я оставила на своем счету какие- то копейки и те заблокировали. А если бы у меня нала не было ?? Я одна с ребенком тут!! Не там террористов ищут!!
    Скажите пожалуйста, а вы звонили в банк с просьбой разблокировать карту? Некоторые банки блокируют карты, если видят подозрительную активность ( карта выдана в Спб, а активность в другом месте), чтобы предотвратить мошенничество.

  2. ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
    #912
    Космонавт Аватар для NataGrinchik
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    ВО, м.Приморская
    Сообщений
    10 892

    Что ж с такси у многих проблемы этим летом(((. Перенесу из Севастопольского топа сюда свой отзыв: http://crim***ean-travels.ru/ незнаю насколько для кого бюджетное-смотрите сами. Мы туда-обратно (аэропорт-Севастополь) их заказывали-оба раза-вовремя или заранее приезжали, аккуратные некурящие водители, хорошие чистые машины. В первую очередь при заказе спрашивали :"есть ли дети и какое автокресло-нужно". Кресла заказанные были без доп.платы. По Балаклаве рекомендую такси Ананас-очень быстро-приезжают.

  3. ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
    #913
    Космонавт Аватар для NataGrinchik
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    ВО, м.Приморская
    Сообщений
    10 892

    http://www.ma***ya.ru.com/contact-us/ тут мы провели свой волшебный отпуск в Учкуевке. Жили в новом коттедже. Номеров много, везде современный интерьер-все как на фото на сайте, кондиционер/холодильник работал-, горячая вода всегда, стирка при желании 100 руб загрузка (вещи относить хозяйке), чайник, утюг с гладильной доской на этаже. Это один из немногих вариантов размещения в одном номере семьи с детьми. Мы жили в номере с двухъярусной кроватью. Для меня наличие полноценной кровати с хорошим матрасом не только для себя но и для детей, а не раскладушек и раскладных диванчиков, стало одним из решающих факторов при выборе жилья. С выбором места проживания не прогадали и не пожалели ни разу:до пляжа 2-3мин, комфортные условия проживания, замечательные хозяева (из серии" они как бы есть и и их как бы нет")), временами нам казалось,что мы отдыхаем в своем коттедже)), наличие питания. У хозяев три коттеджа,в одном из которых оборудована столовая-кормят вкусно и сытно:очень вкусные супы, на второе манты, долма, лагман, плов, чебуреки; на ужин один раз был вкуснейший шашлык. Так что этот ГД рекомендую для отдыха с чистой совестью.

  4. ответ для The_Empress , на сообщение « ОТЗЫВ РУ ТАКСИ (такси Везет) Наша... »
    #914
    Активный участник Аватар для МамДим
    Регистрация
    02.10.2010
    Адрес
    г. Мурманск
    Сообщений
    517

    Цитата Сообщение от The_Empress Посмотреть сообщение
    ОТЗЫВ РУ ТАКСИ (такси Везет)

    Наша история. Вчера примерно в 11-12ч я заказала такси по маршруту Учкуевка (Севастополь)-аэропорт Симферополь-Коктебель. Минивэн на 7 человек. Заказ был на сегодня на 7ч утра (самолет в 11.20). В 6 45 раздается звонок оператора, который сообщает, что машина будет позже, машину ищут. Заказ, если что, был сделан заранее и машину вполне почти за сутки можно было найти.
    Похожая истоия была у меня в Москве с этой службой заказа ( тоже надо было в аэропорт, заказывала такси заранее). Как мне объяснила оператор, заказ на определенное время они видят за 30мин до нужного времени

  5. ответ для Arthur's MoM , на сообщение « Карта Банка Россия Сделала я карту... »
    #915
    Наш человек Аватар для Зимняя Вишня
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    рядом со своими любимыми
    Сообщений
    5 292

    Цитата Сообщение от Arthur's MoM Посмотреть сообщение
    Больше и я не слышать ,ни видеть БАНК РОСИИЯ не хочу
    Перекинула он-лайн с % на карту сбера и сняла с % в РНКБ банке - ну,хоть как-то деньги свои высвободила
    Мой совет - не связывайтесь
    странно, мы уже 20 дней в Новом Свете, снимаем в РНКБ банкомате со сбербанковской карты без %
    PlagiatNIK.ru - Ник Зимняя Вишня защищен.

    "Создатель мой!Спасибо за весну!
    Я думал,что она не возвратится..."(С.Ч.)
    "И каждой осенью мне хочется молиться,
    Чтобы Господь в весну меня вернул..."(Z-1003)

  6. ответ для ~Kamelia~ , на сообщение « Внимательно читаем: ДАННЫЙ ТОПИК... »
    #916
    с орбиты Аватар для Sim
    Регистрация
    19.02.2009
    Сообщений
    22 664

    ]



    Внимательно читаем:
    ДАННЫЙ ТОПИК НОСИТ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ХАРАКТЕР!
    ЗДЕСЬ БЕРЕЖНО СОБИРАЕТСЯ ИНФОРМАЦИЯ, КАСАЮЩАЯСЯ ОТДЫХА В КРЫМУ.

    ЗАДАТЬ ВОПРОС ИЛИ ОБСУДИТЬ МОЖНО В ТОПЕ
    крым2016 - 2

    вся информация в инфотопе за 2015г и отчеты систематизированы здесь и здесь, за 2016 тут, за прошлые года смотрите на первых страницах


  7. ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
    #917
    Хранитель Аватар для almakantra
    Регистрация
    19.12.2007
    Адрес
    Гатчина
    Сообщений
    10 393

    Алушта, профессорский (он же рабочий) уголок, отель Аквапарк, Миндальная роща http://aquaparkhotel.ru/
    Отдыхали с 13 по 24 августа 2016. В целом - очень хорошо. Номер стандарт (312), вид на море - но тут нам повезло, перед всеми стандартами, кроме самых ближайших к лестнице, растут сосны, которые, как я подозреваю, вид на море загораживают, кроме может быть 4 этажа. У нас номер был ближайший к лестнице, сосен перед окнами не было, поэтому вид вау 8-)


    Номер метров 30 кв, двуспальная кровать и раскладной диван, стол с ящиками и зеркалом, 2 кресла, журнальный столик, стул, шкаф с телеком, скамейка и 2 шкафа для вещей со штангой и ящиками, довольно вместительных, все наше барахло разместилось и еще место осталось. В шкафу есть сейф, прикручен болтами к полке Так что любой желающий его может открутить и вынести. Из посуды ваза для фруктов, 2 стакана, 2 бокала. Чайник, но почему-то не было чашек. Попросила в ресторане - не дали, мол, по меню с этого года не обслуживают, только шведский стол, и поэтому чашек мне не дадут. Пришлось купить. В санузле раковина, душевая кабина, унитаз и биде. Все не новое, но чистое, рабочее. На балконе столик и 2 кресла, сушилка. Кондей работал отменно, муж вечно устраивал вытрезвитель в номере :lol: Претензии к отелю 2: интернет хилый, и постоянно то отваливается, то появляется. И постельное белье за 11 дней поменяли 1 раз всего. Надо было бы пойти спросить, чо за фигня, но я все ждала чуда, что вот сегодня-то точно поменяют, а завтра нам уже уезжать. При этом полотенца, и банные, и пляжные, меняли исправно каждый день, в номере была ежедневная уборка, пылесосили, мусор выносили. Непонятно, короче, но это единственный косячок На сайте фотки именно того номера, где мы жили (312):





    Тренажерный зал посетить так и не сподобились, судя по фоткам, не много потеряли Есть детская комната бесплатная, дети пару раз зависали, там лего, книжки, игрушки, альбомы для рисования, телек с мультами. Работает тоже с 10 до 18, и почему-то с 13 до 14 обед, хотя никакой няни я там не фиксировала, дети или одни (постарше), или с мамой. Парковка в подвальном паркинге.
    Пляж прямо напротив отеля, но собственно вход находится напротив входа в аквапарк, метров 50 по набережной нужно пройти влево. Пляж небольшой, с двух сторон волнорезы, шезлонги бесплатные для постояльцев, пляжные полотенца выдают в отеле. Утром шезлонги расставляют мальчики, они же дежурят в будке спасателей. Шезлонги расставляют в 3,5-4 ряда, довольно плотно. Душ и кабинки для переодевания на пляже, а вот туалет у входа в аквапарк, метрах в 30 от входа, через дорогу, ключ надо брать у мальчиков-спасателей. Галька мелкая, море прозрачное, визуально очень чистое, один раз видели дельфинов. На пляж с набережной нужно спуститься по пандусу, лежат деревянные реечные дорожки. Зонтов на пляже нет, есть навес, прикрученный к набережной, и тень от него распространяется только на 2 ряда лежаков. На них место найти часов в 10-11 действительно сложно, все козырные места в тени заняты с 7-8 утра, а вот на солнце навалом, всегда находили, хотя нам надо 3-4 лежака рядом. Курить на пляжах нельзя, только в отведенных местах Визуально пляж чистый, окурков нет, если кто-то оставлял за собой пакеты и прочий мусор, ребята убирали.
    По питанию: у нас были только завтраки, без них не забронировать, ужины брать не стала. Ничего плохого сказать не могу, нахваливать тоже не хочется :roll: Стандартный такой завтрак: каша, сухой корм для детей, молоко, йогурт, творог, запеканка или блинчики (через день), яйца вареные и яичница или омлет (тоже чередовались), нарезки из сыров, колбас, овощей и фруктов, салаты, какой-нибудь гарнир, овощи, что-то мясное диетическое (котлетки паровые и все такого плана), сосиски. Чай из пакетиков, соки Буко, кофе и какао из кофе-машины. Если покупать отдельно, то за такой завтрак просят 600р с носа - по мне не стоит этих денег совершенно. Официанты нерасторопные, столов маловато, если придти не к началу завтрака, то столов может и не хватить, нам приходилось пару раз ждать, пока освободится. И убирать с освободившихся столов не торопятся, надо было попросить, равно как принести стаканы, если закончились, или блюда освежить. Ужины такого же плана считаю кощунством, тут вокруг на каждом углу едален, как грязи, разброс от плова из уличного казана за 150р и столовых разной степени советскости до приятных кафе и ресторанчиков с плетеной мебелью, цветочками-вензелечками и видом на море.
    Аквапарк расположен на крыше отеля, интересное архитектурное решение. Само здание разделено на 2 половины, слева отель, справа боулинг и инфраструктура собственно аквапарка (раздевалки, магазин), а на крыше - аквапарк. Он не очень большой, 3 бассейна - волновой (волны включают раз в час минут на 10-15), обычный плавательный с водным потоком (по кругу плаваешь по течению) и детский, глубиной см 30 с детскими горками и фонтанчиками. Горок, по-моему, 6 штук, на каких-то просто на попе, на каких-то на ватрушках. Есть джакузи. Везде лежаки, зонты от солнца, много зелени, вид на море, очень живописный, находиться там приятно. Есть бар (пиво 150р, лимонад 100р за банку, 150 за бутылку 0,6, мохито 400р) и кафе (странная пицца в стаканчике 150р, картошка, нагетсы, салаты, мороженое по стольнику за стаканчик Про качество горок ничего не скажу, мы с мужем не любители, а дети еще мелкие. Так аквапарк стоит 1500р взрослый билет, 1200 детский (для детей выше 1 метра). Работает, почему-то, с 10 до 18, причем, выгонять народ начинают уже в начале шестого. Как бесплатное приложение к отелю мне он понравился, но если бы я заплатила за посещение семьей 5 с лишним тысяч + на поесть-попить - не знааю, не знаааю, осталась бы я так же довольна. А может, он мне просто надоел, из-за детей каждый день почти там приходилось отсвечивать :mrgreen:
    В номере никаких криков и запахов от аквапарка не слышно, не мешал совершенно. Набережная перед отелем классная, без шалманов и музыки, вечером тишина, днем вполне культурные кафе, которые не мешают проходу. Дальше, в сторону причала, на набережной стоят какие-то едальни и куча торговли, остается очень узкий проход для пешеходов, а потом пешеходная зона вообще заканчивается, приходится сновать между припаркованными и толкающимися в пробках машинами.
    Банкоматов в профуголке 2: один у входа в аквапарк, второй ближе к причалу возле магазина. Оба без комиссии
    Еще очень понравилась набережная перед отелем, широкая, все чинно-благородно, приятные кафешки, тихо, а вот дальше метров через 500 начинаются шалманы, шашлыки на улице и проход мимо всех этих мангалов с углями шириной 1 метр Неистребимая живая музыка, зазывалы "покушайте у нас!" и прочий колорит
    В самой Алуште в центре куууча развлечений, детские дискотеки (бесплатные), аквариум, 2 аквапарка, мультипарк, шоу фонтанов, парк "крым в миниатюре" веревочный парк с детской и взрослыми трассами, просто парк для прогулок, прокат всего великов, гироскутеров, машинок, тиры, рыбалки, батуты, сахарная вата, сувениры, кинотеатр даже неплохой с 3Д и попкорном Есть, чем заняться. Удобное транспортное сообщение, троллейбусы и автобусы к ближайшим достопримечательностям (в Ялту, в Партенит, в парк Айвазовского, к Ай-петри) за недорого.

  8. ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
    #918
    Элита Аватар для Светлановский
    Регистрация
    15.02.2013
    Адрес
    Бугры - Парнас
    Сообщений
    830

    Копирую из основного топика.
    Про Партенит немножко)
    Ну вот, нас тут уже, как минимум двое- подсевших на Партенит)
    В этом году заселила нас агентша с остановки вроде- Галина Васильевна, если память не изменяет. Вы мне телефончик давали. Конечно, по той цене, что я хотела- в пределах 1500 более-менее приличную однушку - я не получила, хотя было обещано. Обещала до последнего подобрать то что надо, даже уже когда я из Симферополя ей звонила по прилету. Спасибо, конечно, встретили у проходной "Крыма" на микроавтобусе, забрали с вещами из такси и огласили весь список имеющегося жилья. За 1200 оказалась уж очень убогая квартирка на Победы, 8, и были еще варианты за 1800 и 2000. В итоге отыскалась двушка на Победы 11 за те же 1800. Ладно, ночь на дворе уже, да и для двушки не так уж дорого, остались.
    Зато из одного окна даже море было видно), из кухни- горы).
    Посетили на сей раз и Утес (и дворец, и Санта-Барбару, и даже посетили там сдуру плавучий "аква-парк"- ободрали все ноги себе, карабкаясь на эти надувные конструкции), и Гурзуф, и Карасановские пляжи. Взяли также одну организованную экскурсию "3 в одном": Водопад Су-Учхан (якобы не пересыхающий)+пещера Красная+ Кинопарк Викинг. Дороговато конечно- 3400 за двоих с ребенком плюс обед там за свои деньги плюс сувениры- вот тебе и все 5000. Но понравилось. По лесу идти приятно вдоль горной речки к водопаду и потом к пещерам. Кинопарк- любопытно. И ребенку понравилось. Отчеканил себе там монеты на память.
    Что-то в этом году речки партенитские несли много мути в море, редко вода на пляже была прямо чистой. В предыдущие годы такого не припомню.
    Очень мы удачно скооперировались с форумчанкой Анжелой- у нее сыну 9, моему 8, везде ездили вместе и на пляж ходили.
    Цены, конечно, на овощи-фрукты не особо радовали, добили меня перед отъездом яблоки- местные вроде как- по 100 руб.
    Зато затарилась крымскими травяными чаями, чабрецом на год вперед) У нас тут такую пачку за 60 руб. не купишь. Привезла маме крымских помидоров, ялтинского лука, масла не рафинированного. На удивление, помидоры доехали хорошо, хоть и добирались мы обратно по Единому билету.
    Нормально, кстати, доехали, из Ялты ехали до Анапы. Сносные большие автобусы с кондиционерами и багажным отделением. Даже 7-часовая дорога Ялта - Порт Крым нормально далась. Нигде не ждали, переходили с одного транспорта на другой. Только на ж/д вокзале Анапы все устроено не по-людски. Большой запас времени дается на случай шторма, а в итоге нигде не ждали и рано приехали на вокзал. Нужно сдать вещи в камеру хранения и погулять. Но камера эта на втором этаже, а эскалатора нет и нужно тащить чемодан по скользкому железному желобу с краю лестницы, а это очень тяжело. Т.к. сцепления нет между пластиковыми колесами и гладким металлом. Потом еще час в очереди отстояли, т.к. народ из двух автобусов весь пошел туда.
    Но в общем, я себе представляла все еще хуже- начитавшись отзывов. А на деле- не смертельно, я готова повторить, хотя и ехала я одна с ребенком и кучей вещей)
    Фото квартиры





    Как-то сумбурно получилось, прошу извинить

  9. ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
    #919
    Мега-элита
    Регистрация
    07.11.2006
    Адрес
    СП
    Сообщений
    2 707

    Партенит с 11.08-24.08 мама с ребенком 9 лет.
    Общее впечатление: понравилось, т.к. люблю красоты Крыма и настрой был позитивный. Чувствую себя отдохнувшей, а это главное!
    Бюджет: Около 90 тыс., из них дорога+проживание+питание – около 80 тыс. руб.
    Дорога: Билеты у Аэрофлота покупала в ноябре за 32 тыс. руб., возвратный тариф, т.к. никогда так заранее не планировала отдых. Обратных невозвратных билетов и не было уже. Где-то 20 января выкинули дешевые ночные рейсы туда, но я не стала заморачиваться из-за сомнительной экономии в 5 тыс.руб., т.к. пришлось бы платить за лишние сутки и не выспаться. А так у меня были самые удобные рейсы, которые только можно пожелать – в 11.00 прилетели и в 16.00 улетели, успели искупаться и в день прилета и в день отлета Трансфер Я-такси с кондиционером за 1600р., без нареканий.
    Проживание: Очень долго не было адекватных предложений по аренде 1 ком.кв, цены какие то запредельные- от 2500 руб. до 50$ в сутки. По наводке форума стала искать предложения на сайте партенит.ру и нашла в начале мая маленькую квартирку на 1 эт., Солнечная, 13, недалеко от моря за 2000 руб. В ответ на заявку мне прислали счет по 1600 руб., чему я есно обрадовалась. Но рано радовалась. Приехали мы в неубранную квартиру с засранным горшком, а самое ужасное это было капанье по крыше кухни (как обычно на балконе сделана кухонка) с вышерасположенного кондиционера. Дверей между кухней и комнатой не было, поэтому стучало прям по голове, не хуже китайской пытки. Агент предложила посмотреть другие варианты или дождаться хозяйки, которая устранит все проблемы. Хотелось бежать на море, поэтому решили остаться. Вечером хозяйка с извинениями убрала квартиру, якобы неубранную специально нанятой женщиной, и обещала переселить через 2 дня в соседнюю квартиру, где нет проблем с кондиционером. К слову сказать, на фото сайта была совсем другая квартира. Переехав мы были рады тому, что не стучат по башке капли воды и можно спать спокойно. Квартира опять была не убрана, ее мыли вечером наспех прямо при нас, хотя освободили ее еще утром. Как оказалось на кухне не работала 1 из 2 конфорок, т.е. я должна была варить по очереди макароны и сосиски, хотя в планах было отдохнуть, а не висеть над плитой. На кухне была напрочь засорена раковина, хозяйка вызвала «сантехника», который … залил в раковину крот!!! Т.е. я его ждала час для этого! Если не поможет, тогда уже будет чистить тросом! Не помогло, но чистить тросом не пришлось, я мыла посуду в ванной. Ну не хотелось мне больше общаться с сантехником. То что крана в душевой не было, а он лежал в шкафчике меня уже мало волновало. Еще в квартире было очень сыро, но это можно было предвидеть, арендуя квартиру на 1 эт. У квартиры один плюс – удобное место расположения, все близко – и море (по ровной тенистой местности 7 минут), и рынок и магазинчики. Вывод – в следующий раз возможно буду заморачиваться насчет аппартов или ГД.
    Море: Когда мы приехали море было волшебным – чистое, 28 градусов, об этом я и мечтать не могла Но трехдневные дожди сделали свое дело и всю следующую неделю (!!!) море было грязным из-за двух речушек в Партените – они принесли муть, траву, листья. Правда мы разбавили эту неделю другими пляжами и в принципе хорошо отдохнули. А перед отъездом море опять стало прозрачным, 24-25 градусов, порадовало нас перед отъездом. Ходили на пляж санатория Крым, лежаков свободных мало, но можно и на полотенчике полежать, людей умеренно, солнце до 18.30 где-то. На городском пляже много людей, диких собак (кошки и так повсюду), у пирса плавает грязь, хотя море у входа чистое. Вечером после 17.00 весь городской пляж в тени.
    Пляж санатория Крым
    Городской пляж Партенита
    Питание: Завтракали и ужинали мы в основном дома, а обедали в кафешках. На ЮБК их огромное количество с разными ценами, от 500руб. до 1000 руб. на двоих. Сын облюбовал пиццерию Маре Неро, там мы в основном и питались. В столовых ре отказался кушать, хотя там можно было покушать и за 300 руб. на двоих (нам достаточно одного горячего и салатика на двоих). С продуктами было сложнее, накануне сгорел единственный супермаркет в Партените, а некоторые ларечники делали накрутки до 50 %, но мы приспособились. К тому же на рынке были шикарные персики по 80руб. и помидоры по 50 руб Что еще для счастья надо? Целый чемодан ценного груза был вывезен домой, хотя маловато будет Понравились чебуреки на Солнечной, пица тоже там понравилась, прикольное жаренное мороженное, а вот шаурма с капустой не впечатлила. Удивило ценообразование на местные фрукты. Инжир, который растет повсюду и его можно рвать с дерева местные бабушки продавали по 250 руб., когда он стал падать под ноги цену снизили до 150 руб.
    Меню в Маре Неро

  10. ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
    #920
    Мега-элита
    Регистрация
    07.11.2006
    Адрес
    СП
    Сообщений
    2 707

    Поездки, развлечения: Нам повезло попасть в приятную компанию форумчанки Светы (Светлановский) и ее сына, даты пребывания в Партените которых совпали с нашими. Поэтому мы могли себе позволить поездить на такси по окрестностям.

    Утес. Интересное местечко, стоит посетить. Из достопримечательностей отмечу больше всего мыс Плака – очень красивое место, вид с мыса на Партенитскую долину и Аю-Даг завораживает. Интересно было посмотреть и на дачу княгини Гагариной вблизи, красная крыша которой хорошо видна в Партените.
    Мыс Плака

    Склон мыса Плака
    Дача княгини Гагариной
    Оригинальный вход на дачу
    Еще в Утесе появилась новая достопримечательность – бетонные джунгли, Санта-Барбара, наша Португалия – так назвал таксист комплекс эллингов с одноименной гостиницей. Пляжи у них переполнены, но море чистое и синее.
    Санта-Барбара
    На этом море манил детей надувной аквапарк, отговорить их не удалось и мы оказались в этом экстримном месте, удовольствие от которого мы получили только сойдя на берег. Нам всем дружно этот аквапарк категорически не понравился. Отмечу самые неприятные стороны этой развлекаловки:
    - на всех надевают вонючий (прокисший) жилет и между ног пропускают лямку, которая врезается при каждом нырянии, т.е. кататься на горках и спускаться в воду не хочется, от слова совсем. Сын видел как эти лямки расстёгивали, я не догадалась;
    - нужна хорошая физическая подготовка, чтобы залезть на все эти горки и затащить на них ребенка, сам ребенок забраться не сможет. В итоге все вышли из аквапарка оцарапанные, т.к. приходилось карабкаться на горки всеми частями тела, в основном ногами;
    - аквапарк на воде и на нем изрядно укачивает, моего сына за пару шагов до суши все таки вывернуло наизнанку. Теперь сын не может слышать слово Утес.

    Гурзуф. Колоритный городок с узкими крутыми улочками, много отдыхающих. Посетили дачу Чехова, очень мило – небольшой домик, садик, в котором мы полакомились инжиром и каменистая бухточка, где купаются люди (по непонятной мне причине, специально покупают билет в музей, чтобы там искупнуться). Сходили на пляж около дома творчества Коровина, искупались и посидели в кафе прямо на пирсе с барабулькой и пивом. В итоге поездка понравилась) Цены на рынке дороже чем в Партените даже перед закрытием.

    Ялта. В Ялту поехали на маршрутке, которая была заполнена битком. Надо сказать, что на маршрутку очередь занимают заранее, но ее никто не соблюдает – кто первый сел, тот и первый. Доехали за 40 минут, повторить опыт не рискнули. Обратно вечером было ехать намного легче.
    На другой маршрутке сразу же отправились в зоопарк. Там нам понравилось, но очень сильно пахло и хотелось быстрее оттуда выбраться. Очень здорово кормить животных – брали с собой петрушки, морковку, виноград. В столовой рядом поели приличный гуляш и отправились на такси за 300 руб. на Приморский пляж (до Массандровского не повезли из-за пробок), там арендовали зонтик за 100 руб, покупались и пошли в кино через дорогу на Тайную жизнь домашних животных. Дети программой были довольны.

    Айвозовское. От дома пешочком по живописной дороге где-то 15 минут. Парк очень красив, тут о нем много писали, действительно впечатляет. Когда подключат фонтаны будет совсем превосходно. Пляж понравился, хотя там много людей после 12.00. Вечером после 17.00 пляж в тени. На пляж можно пройти бесплатно со стороны отеля Европа без права посещения парка. На пляж (с пляжа) Айвозовского удобнее всего добираться на маршрутке Партенит-Карасан, особенно обратно, чтобы не ползти в горку, это очень утомительно (правда маршрутка переполнена).

    Пляж Айвозовского с видом на мыс Плака

    Карасан. Хорошие пляжи, разная галька, есть помельче, есть покрупнее, не очень много народа, но странные навесы – под ними нет тени. Лежаки только для постояльцев санатория Карасан.

    Супертур: Ласточкино гнездо – морская прогулка до Мисхора – Воронцовский парк (без посещения дворца) – Ай-Петри (туда по канатке, обратно на микрике). Очень понравилось!!! Действительно супертур)) Все динамично, познавательно, развлекательно и не утомительно (для меня, сын на море вечером идти отказался). Поехали организованно, чтобы избежать очередей на Ай-Петри, но обязательно вернемся туда, чтобы провести там целый день, 2-х часов мало, до пещер даже не дошли. Какие там виды! А какой шашлык из баранины я там ела!!! Не описать словами, это был самый вкусный шашлык из баранины, который я когда либо ела. Сын сказал, что ему больше всего понравилось в Крыму море и подъем на Ай-Петри)
    Гаспра

Страница 92 из 107 « Первая 4282888990919293949596102 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena