Страница 92 из 214 « Первая 4282888990919293949596102142192 Последняя »

Тема: Солнечный берег!!!! Болгария 2013

  1. #911
    Элита Аватар для Lisabeth
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    5 км от Всеволожска
    Сообщений
    394

    Цитата Сообщение от Cartier Посмотреть сообщение
    Вот читаю Вас и не понимаю: как можно сравнивать отдых в отеле с отдыхом в квартире и делать выводы по отдыху в стране. Если бы Вы отдыхали в той же самой Болгарии, но в отеле, то наверное отзыв был бы другой. И кстати, как можно ребенка отпускать одного гулять даже в отеле?
    +1000000

    Цитата Сообщение от ELEШ@ Посмотреть сообщение
    Коллеги с детьми из Анапы точно в таком же состоянии прилетели, так что дело не в Болгарии, как мне кажется...
    видимо в черном море!

    Здесь писали -что в песчаном пляже - не согласна! Так всегда в поездках на море - предпочитаю песчаный пляж! Но кашель - только в Болгарии!!! И думаю это не аллергия))))


    В недавнем прошлом ЛисичкинБлюз

  2. ответ для lilimuda , на сообщение « Согласна с Вами, дело не в Болгарии, а... »
    #912
    Наш человек Аватар для krichik
    Регистрация
    26.06.2009
    Адрес
    м. Озерки
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от lilimuda Посмотреть сообщение
    Согласна с Вами, дело не в Болгарии, а в Черном море и песчаном пляже, это сочетание рассадник вирусов. Со старшим ребенком объехали всё побережье Черного моря от Украины до Абхазии, Турцию и Египет. На Черном море, где был песчаный пляж, подхватывали ротовирусы, даже подхватили вирусный гайморит под Одессой. В Турции и Египте всё было окей. С младшим получается такая же история, до этого два года подряд ездили в Адлер, так как страшно было с малюткой ехать заграницу, жили там по 2 месяца, никаких болячек не было. И вот решила съездить на детский курорт Солнечный берег, в итоге из трех недель отдыха две проболели там и дома неизвестно сколько проболеем. Сама Болгария мне понравилась, особенно: натуральная косметика, сухое вино, сервис (выше, чем в Турции и Египте), питание (у нас был олл в Чучуре), номер просто обалденный, апартаменты с двумя спальнями и тремя санузлами (Тракия Плаза Апартаменты) Так что дело, не в каких условиях живешь, такой отзыв и напишешь, а насколько твоему ребенку было комфортно. Моему ребенку было не комфортно, потому что на море постоянный ветер, в море толком не поплескаться дрожь пробирает, после таких купаний 2 дня в лежку с температурой под 40 и 2 недели соплей и кашля. Для меня здоровье ребенка важнее, короче, теперь только Средиземное море.
    Я бы вот Солнечный берег детским курортом точно не назвала. Курорт на мой взгляд тусовочный и молодежный. Я бы с ребенком в следующий раз на СБ точно не поехала,хотя наш отдых удался. Были в отеле Калина гарден, питание отличное all, сервис конечно не супер, но за деньги, которые мы потратили, вполне приемлимый. Ездили втроем с ребенком 3 года, путевка обошлась в 70 тр на 14 ночей по РБ. Погода первые 2 дня была не очень, потом потеплело и море хорошее стало, ветра не было, ребенок себя вполне комфортно в море чувствовал. Я тоже очень боялась ротовируса и пр., но слава богу все обошлось. Если бы и поехала в Болгарию, то в тихое место и за небольшие деньги. А так считаю, как и вы, что Средиземное море гораздо комфортнее, чем Черное. Забыла написать - были мы с 14 по 30 июня.

  3. ответ для yuliya_81 , на сообщение « Солнечный берег!!!! Болгария 2013 »
    #913
    мърморко Аватар для ELEШ@
    Регистрация
    05.12.2002
    Адрес
    Там и тут... у моря
    Сообщений
    33 686

    По-прежнему, нежно люблю всю Болгарию, и СБ в частности...
    А отзывы разные, так и мы все разные

  4. ответ для yuliya_81 , на сообщение « Солнечный берег!!!! Болгария 2013 »
    #914
    Элита
    Регистрация
    14.06.2011
    Адрес
    Bundesdorf
    Сообщений
    2 352

    Что там про Болгарию в новостях, вроде нефть разлилась или химикаты какие то?

  5. ответ для ELEШ@ , на сообщение « По-прежнему, нежно люблю всю Болгарию,... »
    #915
    Элита Аватар для Lisabeth
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    5 км от Всеволожска
    Сообщений
    394

    Цитата Сообщение от ELEШ@ Посмотреть сообщение
    По-прежнему, нежно люблю всю Болгарию, и СБ в частности...
    А отзывы разные, так и мы все разные
    +10000
    ППКС


    В недавнем прошлом ЛисичкинБлюз

  6. #916
    мърморко Аватар для ELEШ@
    Регистрация
    05.12.2002
    Адрес
    Там и тут... у моря
    Сообщений
    33 686

    Цитата Сообщение от newrussian Посмотреть сообщение
    Что там про Болгарию в новостях, вроде нефть разлилась или химикаты какие то?
    Пальмовое масло.
    Версий несколько – или пальмовое масло было сброшено с корабля при аварии по технической ошибке, или умышлено при чистке корабля.
    Последний раз редактировалось ELEШ@; 05.09.2013 в 09:57.

  7. ответ для yuliya_81 , на сообщение « Солнечный берег!!!! Болгария 2013 »
    #917
    Небожитель Аватар для Даша-Петя
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    16 855

    Во вторник вернулись с СБ. Обитали в отеле Avliga beach 3*. Отель маленький, тихий, рядом с пляжем, но за полосой деревьев. Контингент в основном немцы, без шумных молодёжных компаний. Убирают номера хорошо, кормят отлично, персонал вежливый, ненавязчивый, русскоговорящий. До пляжа рукой подать, да и в бассейне при отеле чисто и народу мало. На пляже приземлялись на полоске перед лежаками у воды. Никто не прогонял. Видимо сказывается конец сезона. Пару раз просили подвинуться: заслоняли обзор спасателю. Народу, конечно, много, свободного места мало, а лежаки дорогие. Песок на пляже просеивают не везде, так что мусор попадается - свиней-то везде достаточно. Водоросли были, но можно немного пройти по пляжу до чистого места. Водоросли нагоняет волнами только к некоторым участкам берега. Вода теплая, но на ветру уже холодно вылезать. Старшего сына порадовало в начале большое кол-во живности в море: стайки рыбок, рачки, крабы и прр. Медузы были, но мало и не опасные. Комаров нет.
    Гуляли по СБ до супермаркетов, рынка. Порадовали цены, в конце августа много распродаж. Фрукты местные - виноград и персики - выше всяческих похвал. В кафешках отличные блюда, большие порции и приемлимые цены. Правда под конец постоянный запах барбекю стал задалбывать.
    В целом мне понравилось. Дети ТАМ не болели, а вот по приезду у старшего обострился гломерулонефрит, появился кашель и сопли, а младший развлёк меня сегодня ночью рвотой и поносом.

  8. ответ для krichik , на сообщение « Я бы вот Солнечный берег детским... »
    #918
    Старожил Аватар для Майями
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    Девяткино
    Сообщений
    1 134

    Цитата Сообщение от krichik Посмотреть сообщение
    Я бы вот Солнечный берег детским курортом точно не назвала. Курорт на мой взгляд тусовочный и молодежный. Я бы с ребенком в следующий раз на СБ точно не поехала,хотя наш отдых удался. Были в отеле Калина гарден, питание отличное all, сервис конечно не супер, но за деньги, которые мы потратили, вполне приемлимый. Ездили втроем с ребенком 3 года, путевка обошлась в 70 тр на 14 ночей по РБ. Погода первые 2 дня была не очень, потом потеплело и море хорошее стало, ветра не было, ребенок себя вполне комфортно в море чувствовал. Я тоже очень боялась ротовируса и пр., но слава богу все обошлось. Если бы и поехала в Болгарию, то в тихое место и за небольшие деньги. А так считаю, как и вы, что Средиземное море гораздо комфортнее, чем Черное. Забыла написать - были мы с 14 по 30 июня.
    Согласна во всем, хотя от Болгарии мы в востороге и от СБ, в частности, тоже. Понравилось там больше чем в Турции или на Кипре например, вот только жаль что море не Средиземное)) Отдыхали тоже в Калине, отель на 3, не больше, много чего не понравилось. Самая худшая 4-ка из всех, где отдыхали (но зато путевка была дешевая). Кормили вкусно, пожалуй единственный плюс. Вообще Болгария замечательная, вкусная, красивая и интересная страна, люди приветливые, улыбаются. Пожалуй вернусь туда еще раз)

    Ротавирус не словили, остаточный насморк и кашель после болезни долечили) Климат очень комфортный. Были с 31 августа по 8 сентября.


    Не злите меня, и так уже трупы прятать некуда.
    Шучу я, шучу, на самом деле мест полно!

  9. ответ для lilimuda , на сообщение « Согласна с Вами, дело не в Болгарии, а... »
    #919
    Небожитель Аватар для marussia69
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Дорогая моя столица
    Сообщений
    19 015

    Цитата Сообщение от lilimuda Посмотреть сообщение
    Согласна с Вами, дело не в Болгарии, а в Черном море и песчаном пляже, это сочетание рассадник вирусов. Со старшим ребенком объехали всё побережье Черного моря от Украины до Абхазии, Турцию и Египет. На Черном море, где был песчаный пляж, подхватывали ротовирусы, даже подхватили вирусный гайморит под Одессой. В Турции и Египте всё было окей. С младшим получается такая же история, до этого два года подряд ездили в Адлер, так как страшно было с малюткой ехать заграницу, жили там по 2 месяца, никаких болячек не было. И вот решила съездить на детский курорт Солнечный берег, в итоге из трех недель отдыха две проболели там и дома неизвестно сколько проболеем. Сама Болгария мне понравилась, особенно: натуральная косметика, сухое вино, сервис (выше, чем в Турции и Египте), питание (у нас был олл в Чучуре), номер просто обалденный, апартаменты с двумя спальнями и тремя санузлами (Тракия Плаза Апартаменты) Так что дело, не в каких условиях живешь, такой отзыв и напишешь, а насколько твоему ребенку было комфортно. Моему ребенку было не комфортно, потому что на море постоянный ветер, в море толком не поплескаться дрожь пробирает, после таких купаний 2 дня в лежку с температурой под 40 и 2 недели соплей и кашля. Для меня здоровье ребенка важнее, короче, теперь только Средиземное море.
    Насчет болезней и Черного моря - соглашусь, мы всегда болели на черноморских курортах, ротавирусы, аденовирусы, ангины, фарингиты, отиты - то, чем не болеем обычно дома никогда. Ни разу никаких болячек не было на других морях, включая Азовское, из чего делаю вывод, что Черное - в сезон- рассадник заразы, в том числе и болгарское побережье. В Одессе, кстати, когда решили в 2002 отдохнуть, на городском пляже висело объявление - Купасться не рекомендуется, по результатам бактериологических проб! Не рискнули искупаться, осмотрели город за пять дней и уехали на лиманы. В Болгарии в прошлом году практически нормально отдохнули ( ребенок взрослый, я тоже), но все равно, на излете я видимо бяку цапанула, догнало меня уже дома, на недельку подружилась с белым другом.
    Насчет погоды, справедливости ради, в этом году вода в Черном море была нетипично холодная по всему побережью и вообще лето для черноморцев холодноватое тоже нетипично, жаловались и те, кто в Крыму отдыхал, и те, кто в Болгарии был.

  10. #920
    Космонавт Аватар для Cartier
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    Автово-Стрельна
    Сообщений
    0

    Вот и мы съездили в Болгарию! Отдыхали в Котве на СБ. Поэтому на эту цитату могу ответить:
    Цитата Сообщение от Евгения_2 Посмотреть сообщение
    добавлю: мы были в НЕсебре, СБ произвел впечателние просто таки толп туристов, в основном из России. МЫ там прошлиьс-проехались... Нет, в НЕсебре лучше.

    НЕ "ехайте" в Котву - колхоз светлый путь. (Не зарьтесь на их Аквапарк). На пляжах ступить некуда в сезон.
    В общем, отдыхая в Несебре, мы ни капельки не пожалели, что не в СБ...
    Уж не знаю, в чем там колхоз... Может быть конечно выводы сделаны по еде. Да, еда там не очень. Мы брали только завтраки. Но во всем остальном очень даже приличный отель! Во всяком случае по сравнению с турецкими тройками. Где кстати еда и того хуже. Полный отзыв по отелю оставила на Топхотелс.
    В самом СБ действительно очень многолюдно! И это в сентябре, когда уже сезон заканчивался. Мы уже буквально перед отъездом съездили в центр СБ и были в шоке! Там ступить негде, толпы народа, отели друг на друге, окна в окна смотрят, территории практически нет нигде... В общем, на краю СБ нам было очень спокойно и комфортно!
    И кстати напишу про широко тут расхваленный магазин "Младость". Я туда рвалась, думала, там супермаркет типа нашей Ленты... А там мини-Пятерочка. Смысла туда ездить не вижу (только если вы не живете в самом Несебре). Мы ходили пару раз в Пенни, который рядом с нашим отелем, так там тоже низкие цены, а выбор побольше будет.
    В целом, нам очень понравилось в Болгарии! Я не люблю всяких турков-арабов, отдыхать у них доставляет мало удовольствия, а тут я чувствовала себя очень комфортно. Кормят в кафе на убой! В сентябре до середины месяца было очень тепло, а потом похолодало, ну и много народа уехало, видимо знали, что погода будет не очень. Хотя понятно, что год на год не приходится.
    И еще, были в Старом Несебре - ужас, там такие толпы туристов ходят, толком ничего не посмотреть. Ну и вообще как-то на меня остров впечатления не произвел, по отзывам и фотографиям ожидала чего-то более интересного и масштабного. Вот так!
    А, еще, ничем там не болели (слава Богу!), но вот то, что нам понадобилось, я как раз и не взяла.Во-первых, у меня пошел на губах герпес, пришлось покупать там Зовиракс, который стоит неприлично дорого, а у меня дома он лежал... Во-вторых, нам там очень нужна была перекись водорода, т.к. регулярно бились-резались. Хорошо хоть бинты и пластыри я взяла с собой.

Страница 92 из 214 « Первая 4282888990919293949596102142192 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena