Страница 917 из 1020 « Первая 4178178679079139149159169179189199209219279671017 Последняя »

Тема: Бухгалтеры, помогите - ДЕКРЕТНЫЙ ОТПУСК!

  1. #9161
    Banned
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    23 925

    Цитата Сообщение от Quanta Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, могу ли я выйти с больничного по БиР на работу раньше времени по своему желанию? По основному месту работы буду на больничном и в отпуске, а по совместительству на 0,25 ставки хочу выйти раньше.
    Можете.

  2. ответ для Lyolik , на сообщение « Можете. »
    #9162

    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    Можете.
    Спасибо!!!

  3. ответ для Lylu , на сообщение « Запрашивайте под входящий справку 182н... »
    #9163
    Элита Аватар для anona
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    1 449

    Цитата Сообщение от Lylu Посмотреть сообщение
    Запрашивайте под входящий справку 182н и справку-расчет пособия по БиР и по уходу за таким-то ребенком на основании ст. 62 ТК РФ.
    Когда получите справки, пишите заявление на имя руководителя организации, описываете свою ситуацию: устроилась тогда-то, отработала столько, ушла в первый декрет такого-то числа, затем во второй декрет, даты указываете, пособие по БиР получила в таком-то размере, по уходу в таком-то (укажите, что по уходу вам платили меньше минимума). Далее написала заявление на перерасчет пособия по БиР и по уходу на основании п.1 ст. 14 фед. з-на 255-фз (вх. № такой-то). Требование о перерасчете пособия удовлетворено не было, о чем свидетельствует справка-расчет (копия прилагается). Мотивировали отказ тем, что мой страховой стаж менее 6 месяцев, однако в соответствии со ст.16 фед. з-на 255-фз страховой стаж для расчета государственных пособий от ФСС считается не от времени фактически уплаченных взносов, а от времени работы застрахованного лица по трудовому договору. Трудовой договор со мной был заключен такого-то числа и действует до сих пор. Таким образом, стаж составляет более 6 месяцев.
    На основании изложенного, прошу разобраться в сложившейся ситуации в кратчайшие сроки, сделать перерасчет пособий по БиР и по уходу. В противном случае буду обращаться в ФСС и Трудовую инспекцию (ГИТ)
    Здравствуйте, снова к вам.
    182-н мне дали, но в ней пункт 4, по моему, не соответствует реальности. В 14 году больничный 140 дней начался 17 июня, затем сразу отпуск один за другим и следующий декрет до сегодняшнего дня. Фото Прилагаю.
    Справку-расчет так и не дали - бухгалтеру некогда. Начальник говорит идти дальше, куда хочу.
    Пять дочек 2007 2009 2011 2014 2017

  4. #9164
    Элита Аватар для anona
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    1 449

    Составляю обращение в ГИТ. Хочу приложить онлайн расчёт пособия с сайта ФСС.
    Галочки добровольно уплата и районный коэфф. ведь не нужны?
    Сумму заработка беру из справки 182-н?
    Количество исключаем дней, полагаю, тоже из 182-н нужно взять, но там нули. Когда ставлю, как в справке, то минималка и выходит.
    Ставить реальное количество дней, что я находилась в отпуске? 15 год, вроде, полностью исключается, но программа пишет, что 365 недопустимо значение. Как исключить год полностью?

  5. ответ для anona , на сообщение « Здравствуйте, снова к вам. 182-н мне... »
    #9165
    Элита
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    город-на-неве
    Сообщений
    2 225

    Цитата Сообщение от anona Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, снова к вам.
    182-н мне дали, но в ней пункт 4, по моему, не соответствует реальности. В 14 году больничный 140 дней начался 17 июня, затем сразу отпуск один за другим и следующий декрет до сегодняшнего дня. Фото Прилагаю.
    Справку-расчет так и не дали - бухгалтеру некогда. Начальник говорит идти дальше, куда хочу.
    А это точно ваша справка? По ней у вас нет ни первого, ни второго декрета. в 2014-м какая-то странная "болезнь", а дальше, видимо отпуск за свой счет (если в доходной части стоят нули за этот период), оснований для замены годов по этой справке у вас нет, потому и пособие минимальное.

  6. #9166
    Элита Аватар для anona
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    1 449

    Справка точно моя, остальные данные верные.
    Свои данные о декретах я точно не помню, поэтому переписала их из своих заявлений, хранящихся в отделе кадров.
    Требовать, чтобы эту справку переделали?

    Дозвонилась до бухгалтера. Посмотрит, почему так, исправит. Говорит, программа так выдала.

  7. #9167

    Девочки, подскажите пожалуйста ... в декрет уйду осенью этого года. Рожу в начале следующего. Могу ли в этом году написать и уйти на месяц раньше в отпуск за 2019 год .?? Этот год уже отгуляла

  8. #9168
    Элита Аватар для alosonka
    Регистрация
    07.02.2013
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    1 120

    Девочки, подскажите пожалуйста. С 3 по 5 число получаю пособие на ребенка до 1.5 лет. С 3 июля будет оформлен второй декрет. Сразу после получения пособия отдам на работу документы и заявление на выход из первого декрета и переход во второй. Меня лишат пособия до 1.5 лет. Вычитала что можно тогда его оформить на мужа. У меня останется не полученным пособие за 2 месяца. Имеет смысл с мужем заморачиваться или с точки оформления все очень сложно?

  9. ответ для el4ik , на сообщение « Девочки, подскажите пожалуйста ... в... »
    #9169
    Banned
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    23 925

    Цитата Сообщение от el4ik Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите пожалуйста ... в декрет уйду осенью этого года. Рожу в начале следующего. Могу ли в этом году написать и уйти на месяц раньше в отпуск за 2019 год .?? Этот год уже отгуляла
    Вообще-то рабочие года считаются несколько по другому: время работы, отпуска, обычные больничные и отпуск по БиР входят в стаж, дающий право, на ежегодный отпуск, а отпуск по уходу (если в нем параллельно не работать) нет.

    Права на отпуск за 2019 год Вы не имеете, поскольку рабочий год еще не начался, а авансом работодатель Вам отпуска за будущие периоды предоставлять не обязан. Право на отпуск у Вас появится только в начале 2019 года.

  10. #9170
    Banned
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    23 925

    Цитата Сообщение от alosonka Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите пожалуйста. С 3 по 5 число получаю пособие на ребенка до 1.5 лет. С 3 июля будет оформлен второй декрет. Сразу после получения пособия отдам на работу документы и заявление на выход из первого декрета и переход во второй. Меня лишат пособия до 1.5 лет. Вычитала что можно тогда его оформить на мужа. У меня останется не полученным пособие за 2 месяца. Имеет смысл с мужем заморачиваться или с точки оформления все очень сложно?
    Это не очень сложно, но затратно по времени с оформлением документов и сейчас практика такова, что ФСС требует сократить рабочий день не менее, чем на 40%.
    Ваш муж может больше в зарплате потерять, чем получит пособий за 2 месяца.

    Если его работодатель готов ему компенсировать уменьшение рабочего дня/рабочей недели премиями или надбавками, то есть смысл заморочиться.

Страница 917 из 1020 « Первая 4178178679079139149159169179189199209219279671017 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena