Страница 916 из 1020 « Первая 4168168669069129139149159169179189199209269661016 Последняя »

Тема: Бухгалтеры, помогите - ДЕКРЕТНЫЙ ОТПУСК!

  1. ответ для alosonka , на сообщение « Девушки подскажите, пожалуйста для... »
    #9151
    Элита
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    город-на-неве
    Сообщений
    2 225

    Цитата Сообщение от alosonka Посмотреть сообщение
    Девушки подскажите, пожалуйста для второго декрета (перезодящего из первого) для расчета пособия по беремености и родам я пишу заявление на замену расчетного года, а для пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет тоже можно заменить года или строго последние 2 года перед первым декретом?
    можно заменить, да

  2. ответ для Lylu , на сообщение « Да, можно так, прервать отпуск по... »
    #9152
    Мега-элита Аватар для UraganKathrina
    Регистрация
    19.08.2011
    Адрес
    Новая Охта, м. Гражданский проспект
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Lylu Посмотреть сообщение
    Да, можно так, прервать отпуск по уходу, собрать все необходимые документы для предоставления ОУ отцу ребенка
    По второму вопросу не подскажу, наверное в какое-то детское отделение больницы
    спасибо!!
    Екатерина


    Дочка Таечка родилась 07.11.2018

  3. ответ для alosonka , на сообщение « Девушки подскажите, пожалуйста для... »
    #9153

    Попробуйте обратиться в Агентство будущих ма АБМ.Вас там смогут бесплатно проконсультировать по вопросам пособий,декретных.Помогут с расчетом и у них есть возможность подработки по удаленке для мам в декрете.

  4. #9154
    Частый гость Аватар для Anna_Cherie
    Регистрация
    07.07.2011
    Сообщений
    54

    Добрый день, подскажите, пожалуйста, по следующей ситуации. С первым ребенком сидела в декрете до 3-х лет. Сразу после по согласованию с работодателем взяла отпуск за свой счёт на год. В этот год забеременела и родила двойню. Полагаются ли декретные в этом случае или нет? Спасибо

  5. #9155
    Элита
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    город-на-неве
    Сообщений
    2 225

    Цитата Сообщение от Anna_Cherie Посмотреть сообщение
    Добрый день, подскажите, пожалуйста, по следующей ситуации. С первым ребенком сидела в декрете до 3-х лет. Сразу после по согласованию с работодателем взяла отпуск за свой счёт на год. В этот год забеременела и родила двойню. Полагаются ли декретные в этом случае или нет? Спасибо
    полагаются

  6. #9156

    Цитата Сообщение от UraganKathrina Посмотреть сообщение
    девушки, подскажите, правильный ли ход мыслей у меня?
    я нахожусь в отпуске по уходу до 3 лет. если вдруг возникнет ситуация, что мне нужно будет лечь в больницу, то мне надо будет на работу предоставить заявление о прерывании отпуска об уходе за ребенком и предупредить, что будет больничный лист? и взять справку (письмо),что в отпуске не нахожусь и с этой бумагой муж уже обращается к себе на работу для предоставления отпуска по уходу ему?
    я так понимаю, что выплат ему никаких не будет - ребенку уже 2 года (я получаю только 50 руб в месяц), но хотя бы ему не придется брать отпуск за свой счет (могут отказать) и не будет использовать ежегодный оплачиваемый отпуск вне графика (в этом тоже могут отказать).
    и как быть, если вдруг моя госпитализация окажется экстренной? написать заявление дома и мужу потом самому проехаться к моему и своему работодателю, ну и предупредить их по телефону? так наверно?...


    и второй вопрос, не по теме топа, но близко связан с первым вопросом. не знаю, где можно уточнить, может здесь есть люди с подобным опытом.
    если мне вдруг нужно будет по скорой ехать в больницу, а на руках у меня ребенок, и вдруг мужа нет в городе несколько дней и никого, с кем можно было бы оставить ребенка, тоже рядом нет. как вообще в таких ситуациях происходит? могут увезти в какую-то больницу с ребенком? или придется как-то экстренно решать вопрос с нахождением ребенка? речь идет о вероятности лечь на сохранение по беременности (очень надеюсь, что такая ситуация не возникнет, конечно, но хочется хотя бы быть информированной и быть готовой в случае чего).

    заранее спасибо!
    Вам надо заранее решить этот вопрос. С ребенком госпитализировать не смогут. Если ситуация будет угрожать вашей жизни, то вас госпитализируют раздельно, ребенка во временный пункт нахождения (но надо ли вам это).
    Поробуйте с соседями договориться, с подругами, на крайняк экстренная няня (можно заранее поискать и познакомиться).

    Я смотрю вы в НО живете, уверена, что там можно найти человека, который перехватил бы ребенка до приезда мужа.
    А вот передавать органам опасно, замучаешься обьяснять, почему ребенок остался без присмотра с двумя родителями.
    Таня)

  7. #9157
    Мега-элита Аватар для UraganKathrina
    Регистрация
    19.08.2011
    Адрес
    Новая Охта, м. Гражданский проспект
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от *light* Посмотреть сообщение
    Вам надо заранее решить этот вопрос. С ребенком госпитализировать не смогут. Если ситуация будет угрожать вашей жизни, то вас госпитализируют раздельно, ребенка во временный пункт нахождения (но надо ли вам это).
    Поробуйте с соседями договориться, с подругами, на крайняк экстренная няня (можно заранее поискать и познакомиться).

    Я смотрю вы в НО живете, уверена, что там можно найти человека, который перехватил бы ребенка до приезда мужа.
    А вот передавать органам опасно, замучаешься обьяснять, почему ребенок остался без присмотра с двумя родителями.
    спасибо!
    надеюсь, до крайних мер не дойдет, ттт. на пару часов соседки есть)) но мужа надолго отпускать не буду, если вдруг по самочувствию будут проблемы.

  8. #9158
    Частый гость Аватар для proctologmd
    Регистрация
    24.03.2016
    Сообщений
    64

    Девочки, подскажите, читаю и не понимаю: работала в 2013-2015 гг в организации, потом ушла в декрет(отгуляв все отпуска), во время декрета организация сменилась (то есть присоединилась к другой), выход из декрета планируется 23.10.18, а второй декрет начнётся с 21.11.18. Получается месяц между декретами: что выгоднее? Этот месяц отработать? Или не вылезать из больничных? Или работодатель должен предоставить сразу ежегодный отпуск перед вторым уходом в декрет?
    Просто надо морально готовить бабушек к сидению в течение месяца?)))

  9. ответ для proctologmd , на сообщение « Девочки, подскажите, читаю и не... »
    #9159

    Цитата Сообщение от proctologmd Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, читаю и не понимаю: работала в 2013-2015 гг в организации, потом ушла в декрет(отгуляв все отпуска), во время декрета организация сменилась (то есть присоединилась к другой), выход из декрета планируется 23.10.18, а второй декрет начнётся с 21.11.18. Получается месяц между декретами: что выгоднее? Этот месяц отработать? Или не вылезать из больничных? Или работодатель должен предоставить сразу ежегодный отпуск перед вторым уходом в декрет?
    Просто надо морально готовить бабушек к сидению в течение месяца?)))
    Средний надо ваш смотреть, если вы выходите на месяц.
    По опускам, надо смотреть периоды ваши. Так сложно сказать.
    Таня)

  10. #9160

    Подскажите пожалуйста, могу ли я выйти с больничного по БиР на работу раньше времени по своему желанию? По основному месту работы буду на больничном и в отпуске, а по совместительству на 0,25 ставки хочу выйти раньше.

Страница 916 из 1020 « Первая 4168168669069129139149159169179189199209269661016 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena