Страница 915 из 1791 « Первая 41581586590591191291391491591691791891992596510151415 Последняя »

Тема: Шьем сами (хвасталки и советы) - ЧАСТЬ 3.

  1. #9141
    Наш человек Аватар для Var
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    м. Ломоносовская
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Юлия.К Посмотреть сообщение
    спасибо
    глазомер совсем плох видимо трижды переделывала.
    А если убрать, то будут отгибаться припуски. Как лучше сделать?
    если есть лапка для потайной строчки, то можно пойти на хитрость и воспользоваться ей, можно отрегулировать отступ и у Вас получится идеально ровно...

  2. ответ для Var , на сообщение « если есть лапка для потайной строчки,... »
    #9142
    Старожил Аватар для Юлия.К
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    г. Пушкин
    Сообщений
    1 128

    Цитата Сообщение от Var Посмотреть сообщение
    если есть лапка для потайной строчки, то можно пойти на хитрость и воспользоваться ей, можно отрегулировать отступ и у Вас получится идеально ровно...
    Лапки такой нет, надо будет озаботиться Спасибо)
    Самый ценный в мире груз - это в пузе карапуз!!!




  3. ответ для be my baby , на сообщение « мой очередной "шедевр"... »
    #9143
    Наш человек Аватар для Марусеночек
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Ларионово
    Сообщений
    4 568

    Цитата Сообщение от be my baby Посмотреть сообщение
    мой очередной "шедевр"

    И как же приятно после комбезов шить "простую" одежду =))))) джемперочки, маечки и штанишки
    Очень симпатичный комбенезончик! А какой размер? И как светоотражайку пришивали или приклеивали?
    Вчера получила ткани, готовлюсь
    Василиса и Варвара 2009
    Софья и Таисия 2011
    Фёдор 2015
    Зоя 2017

  4. #9144
    Наш человек Аватар для Марусеночек
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Ларионово
    Сообщений
    4 568

    Цитата Сообщение от Первая ласточка Посмотреть сообщение
    Сшила еще один домашний комплект для сына, правда одни штаны получились очень даже не пижамные и я их отправила в садик, как раз похолодало
    Очень классно, как всегда! А как мне нравятся ваши карманы!
    Василиса и Варвара 2009
    Софья и Таисия 2011
    Фёдор 2015
    Зоя 2017

  5. #9145

    Цитата Сообщение от be my baby Посмотреть сообщение
    Лена, я Вашу красоту давно заценила, а что бодики не показываете? Ваши работы всегда просто безупречны. И вы из так красиво умеете преподнести!!!
    Спасибо, бодики, которые слипики)) там показывать то нечего, все просто, по этому и не показываю))
    Девочки, спасибо за похвалу, заглядываю сюда постоянно, все такие молодцы-рукодельницы.

  6. #9146
    Наш человек Аватар для be my baby
    Регистрация
    15.08.2012
    Сообщений
    5 857

    Цитата Сообщение от Марусеночек Посмотреть сообщение
    Очень симпатичный комбенезончик! А какой размер? И как светоотражайку пришивали или приклеивали?
    Вчера получила ткани, готовлюсь
    Спасибо! Размер 122 на рост ок 113 см. Так заказчица захотела и в принципе нормально по длинне, кроме шва сидения. Его бы я сделала на 116 рост. Вот муж просто умоляет дочке сшить такой комбез. Сам даже за тканью поедет. И сыну еще надо.ух. Сколько меня еще свершений ждет )) но мне все равно далеко до Ваших масштабов. Светоотражайка пришивная, но она какая-то не очень по качеству. Надо было в магазине ее помять, а так я ее дома помяла и в итоге в местах сгибов она как-будто покрошилась. Некрасиво (

  7. #9147
    Наш человек Аватар для be my baby
    Регистрация
    15.08.2012
    Сообщений
    5 857

    Цитата Сообщение от Первая ласточка Посмотреть сообщение
    Спасибо, бодики, которые слипики)) там показывать то нечего, все просто, по этому и не показываю))
    Девочки, спасибо за похвалу, заглядываю сюда постоянно, все такие молодцы-рукодельницы.
    Да-да ) я у Вас в блоге еще про штанишки спрашивала, зачем так на поясе сделано? Т.е. В оригинальной выкройке же нет вроде такой вставки? Или это чтобы удобнее дублировать было? Или для красоты?

  8. ответ для be my baby , на сообщение « Да-да :))) я у Вас в блоге еще про... »
    #9148

    Цитата Сообщение от be my baby Посмотреть сообщение
    Да-да ) я у Вас в блоге еще про штанишки спрашивала, зачем так на поясе сделано? Т.е. В оригинальной выкройке же нет вроде такой вставки? Или это чтобы удобнее дублировать было? Или для красоты?
    Все сделано для красоты)) у сына теперь первый критерий, чтобы на штанах были шнурочки, на рибане пробивать петли не очень, уж больно она фактурная, на основной ткани получается лучше, по этому такая вставка. По секрету, там шнуровки сделаны не на всю длину, в закреплены в швах этой планки, функциональной нагрузки они не несут, штаны держатся на резинки, утягивать пояс дополнительно не нужно, ну и экономия дорогой репсовой ленты, потратила всего пол ярда.

  9. #9149
    Хранитель Аватар для TANUSP
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Ланское шоссе
    Сообщений
    7 601

    У вас как всегда красота!
    Телефон в профиле. На ЛВ не всегда.

  10. #9150
    Наш человек Аватар для be my baby
    Регистрация
    15.08.2012
    Сообщений
    5 857

    Цитата Сообщение от Первая ласточка Посмотреть сообщение
    Все сделано для красоты)) у сына теперь первый критерий, чтобы на штанах были шнурочки, на рибане пробивать петли не очень, уж больно она фактурная, на основной ткани получается лучше, по этому такая вставка. По секрету, там шнуровки сделаны не на всю длину, в закреплены в швах этой планки, функциональной нагрузки они не несут, штаны держатся на резинки, утягивать пояс дополнительно не нужно, ну и экономия дорогой репсовой ленты, потратила всего пол ярда.
    Спасибо!!!

Страница 915 из 1791 « Первая 41581586590591191291391491591691791891992596510151415 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena