Страница 913 из 938 « Первая 413813863903909910911912913914915916917923 Последняя »

Тема: Велосипедная тема

  1. ответ для Hemul , на сообщение « Здравствуйте. Хотим с мужем купить... »
    #9121
    Элита Аватар для Century Child
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    Пролетарская
    Сообщений
    321

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Хотим с мужем купить себе велосипеды. Но абсолютно не разбираемся. Действительно есть разница между дорогими велосипедами, типо Автор и более дешевыми, типа Стелс. Внешне все вроде одинаково.
    Стелс вообще намного хуже?
    Если выбирать из не слишком дорогих до 20 тыс, то на что обратить внимание?
    Разница действительно есть, но ездить, в принципе, можно на любом. Я по даче вообще на Каме гоняю))
    Смотрите на навесное оборудование, чтоб не совсем ноунейм какой-то, а хотя бы начальный уровень shimano или sram.
    У всех проблем одно начало - сидела женщина, скучала...

  2. ответ для Оксанаа , на сообщение « Девушки, спасибо всем за помощь,... »
    #9122
    параноик со стажем Аватар для Anastasiya
    Регистрация
    28.10.2002
    Адрес
    на берегу Лахтинского разлива
    Сообщений
    62 934

    Цитата Сообщение от Оксанаа Посмотреть сообщение
    Девушки, спасибо всем за помощь, начиталась и думаю Автор будем смотреть, думаю сходить в Велодрайв присмотреться, посидеть, пусть расскажут, а брать вот думаю может на авито? Как думаете не опасно? Насколько понимаю, что сам велосипед крепкий, если только царапины и потертости, так это не страшно для меня или можно напороться на какой то косяк ещё? Просто насколько понимаю, что он нам всего на пару лет, а потом менять надо на побольше.
    Нам сказали что в велодрайв мало авторов. Есть фирменные магазины. Например в Меркурии.
    Если вы думаете, что я вас недолюбливаю - обращайтесь - долюблю.


  3. #9123
    Наш человек Аватар для Galin
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    Весёлый посёлок
    Сообщений
    3 523

    Цитата Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
    При покупке небрендовых велосипедов с навеской Шимано будьте внимательны! Куча поддельного шимано, снаружи лейблы все есть,но по виду отличить можно,если знать,на что смотреть. Начинка - из говна и палок. Особенно касается б.у велосипедов.
    Тут и я не знаю на что смотреть
    Просто интересно, можно поподробнее.

  4. ответ для Galin , на сообщение « Тут и я не знаю на что смотреть:008:... »
    #9124
    Космонавт Аватар для Кот Обормот
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Мурр-муррр-муррррино
    Сообщений
    23 509

    Цитата Сообщение от Galin Посмотреть сообщение
    Тут и я не знаю на что смотреть
    Просто интересно, можно поподробнее.
    Основное, на что сразу можно смотреть - это люфт всего и вся. Тормозные ручки болтаются в поперечной плоскости. рычажки на манетках гуляют сами по себе.
    Дальше чтобы понять, нужно уже знать,как выглядит нормальное шимано - отличия в написании буквочек, шрифте, расположении выштамповок, и т.п. Я и раньше встречал, но тут просто валом пошло - при чем на всем, от электровелов до фэтбайков.
    Кот не может быть хорошим с точки зрения мышей

  5. #9125
    Хранитель Аватар для Hemul
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    Яблоневый сад
    Сообщений
    1 707

    Цитата Сообщение от Century Child Посмотреть сообщение
    Разница действительно есть, но ездить, в принципе, можно на любом. Я по даче вообще на Каме гоняю))
    Смотрите на навесное оборудование, чтоб не совсем ноунейм какой-то, а хотя бы начальный уровень shimano или sram.
    Но это понятно, что на любом можно ездить)) А легкость самого велосипеда? Легкость в управлении?
    У меня у младшего сына, например, Джет Трек есть и Стелс. Первый легкий, неубиваемый. Второй не совсем удачный, все время проблемы с задним колесом - оно почему то все время сдувается, проблему найти не могу, камеру менять пробовала, ну и очень тяжелый он, звездочка соскакивает.
    Даша и Андрей (Слава 09.04.04 и борец Федька 08.04.11)

  6. ответ для Hemul , на сообщение « Но это понятно, что на любом можно... »
    #9126
    Элита Аватар для Century Child
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    Пролетарская
    Сообщений
    321

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    Но это понятно, что на любом можно ездить)) А легкость самого велосипеда? Легкость в управлении?
    У меня у младшего сына, например, Джет Трек есть и Стелс. Первый легкий, неубиваемый. Второй не совсем удачный, все время проблемы с задним колесом - оно почему то все время сдувается, проблему найти не могу, камеру менять пробовала, ну и очень тяжелый он, звездочка соскакивает.
    Ну а раз Вы сами заметили разницу, при том что джет довольно тяжелый вел для своего размера, чего тогда спрашиваете есть ли она?)) Есть.
    За малый вес и четкую работу всего оборудования к сожалению приходится много платить
    У всех проблем одно начало - сидела женщина, скучала...

  7. ответ для Hemul , на сообщение « Здравствуйте. Хотим с мужем купить... »
    #9127
    Мега-элита Аватар для Allana
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    до всего далеко
    Сообщений
    3 693

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Хотим с мужем купить себе велосипеды. Но абсолютно не разбираемся. Действительно есть разница между дорогими велосипедами, типо Автор и более дешевыми, типа Стелс. Внешне все вроде одинаково.
    Стелс вообще намного хуже?
    Если выбирать из не слишком дорогих до 20 тыс, то на что обратить внимание?
    Все зависит от того как много собираетесь ездить. Если 3-5 км, то все равно на чем (хотя был у меня экземпляр, который иначе как фитнессбайк никто в семье не называл - 7 км до работы, и можно одежду выжимать). Если даже 30 км в день, то разница очень чувствуется
    "Пусть станет невозможное возможным!
    Пусть станет ближе всё, что далеко!
    И пусть все то, что кажется так сложно,
    Решается красиво и легко! "
    (В. Прошутинский)

  8. ответ для Hemul , на сообщение « Здравствуйте. Хотим с мужем купить... »
    #9128
    Космонавт Аватар для Кот Обормот
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Мурр-муррр-муррррино
    Сообщений
    23 509

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Хотим с мужем купить себе велосипеды. Но абсолютно не разбираемся. Действительно есть разница между дорогими велосипедами, типо Автор и более дешевыми, типа Стелс. Внешне все вроде одинаково.
    Стелс вообще намного хуже?
    Если выбирать из не слишком дорогих до 20 тыс, то на что обратить внимание?
    В целом разницы в комплектующих формально может и не быть. Вопрос лишь в том, насколько качественные эти комплектующие,и как они собраны и настроены. Как правило, из условного Стелса в нормальной комплектации путем переборки можно получить хороший велосипед.
    На счет фитнес-велосиепеда - уже рассказывал тут случай нашего похода по Италии с новой девочкой на вполне приличном по навеске Стелсе. Она все время отставала от группы,.мы списывали это на ее плохую физику, разгрузили ее целиком. Потом я сел на ее велосипед - и все понял.Он не ехал вообще. Ступицы стояли колом. Хотя там было честное Шимано.И так у него было в каждой детали.
    Кот не может быть хорошим с точки зрения мышей

  9. #9129
    Мега-элита Аватар для Allana
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    до всего далеко
    Сообщений
    3 693

    и у нас аналогичный случай был. Взяли с собой сына друзей покататься. У него Стелс Навигатор, у нас Мериды самые простенькие. Он непрерывно крутил педали и все равно отставал. А у нас прогулка неспешная, едем, беседуем. После этого похода молодой человек купил Меридовский найнер, через неделю. И покатил по тому же маршруту уже со своими друзьями

    Мой фитнессвел неповторим - он назывался Мотовело, с колесами 12 дюймов. Был куплен в конце 90-х. И ведь где-то катается еще.
    "Пусть станет невозможное возможным!
    Пусть станет ближе всё, что далеко!
    И пусть все то, что кажется так сложно,
    Решается красиво и легко! "
    (В. Прошутинский)

  10. #9130
    Ветеран Аватар для Оксанаа
    Регистрация
    19.02.2014
    Адрес
    Угол Оптиков и Шуваловского
    Сообщений
    773

    Цитата Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
    Ну как минимум велик должен быть от первых владельцев, просите чеки. А так, конечно надо смотреть, что бы звездочки не погнуты были и прочее. Резину смотрите, мой мальчик за два года стёр резину - одно колесо полностью меняли, например. Меняли Грипсы. Ещё что-то - не помню. Муж занимался.
    Спасибо)

Страница 913 из 938 « Первая 413813863903909910911912913914915916917923 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena